Лето, работа... фотки уже больших мелких)

Re: Моя конная жизнь! Троеборье ВНИИК) мы с Малой растём)и фотки

ПонЯ, уже нет.
Всем привет. Сессия прошла наполовину, я уже счастлива)))
На конюшне всё вроде ничего, Ампирка больше не хромает, остальные вроде тоже живы-здоровы)
С Малой всё вроде тоже ничего, потихоньку прыгаем, на езде пытаемся ещё приподняться и подвести зад, с переменным успехом. Правда когда приехала девочка знакомая нас пофоткать, мы на тренировке вообще изображали из себя клячу старую, которая просто бежать не может)))) Прыгаем сейчас в основном разные ряды, которые направлены на улучшение техники прыжка, координации и всего остального. По высоте в районе до 110 обычно, ну один раз тренер что-то один барьер решила 120 поставить, но она ничего, прыгает нормально, по крайней мере когда стоит ряд, не знаю как с одиночными будет, но в ряду она на все нормально реагирует. Перестала нырять на прыжках, прыгает как обычная лошадь, только вот я теперь не могу переучиться обратно, раньше давала ей сработать передом, оставалась плечами сзади, и вообще специально просиживала. А сейчас Света говорит, хватит выгибаться и плечи высоко оставлять, а я не могу(((
Мелкий мой растет и наконец поправляется, гуляют они с Жориком теперь отдельно, потому что оба уже кроют, выпускать их ночью приходится, так как днём больше трех часов не выделить, а двигаться им надо очень много. Я своего тут уже несколько раз брала на поле, первые два раза просто пасти, а ещё два уже бегали на корде. Влево сразу нормально бегать начал, а вправо пришлось Свете с ним минут 15 походить, но потом он нормально бегал.
Жара сейчас ужасная была, в конюшне душно, ужас просто, проката много, на поле просто можно яичницу жарить, а с этими ураганами и дождями вообще как в тропиках. Лошади, у кого с дыханием проблемы, вообще в такую погоду не держат нагрузку. Надеюсь, сейчас похолодало, подольше продержится.
Ну и конечно напоследок фотки)
мы с Ампиркой, мне очень нравится она)
x_d9033481.jpg

с языком)))
x_cf8696eb.jpg

классика жанра)
x_8bc56f0c.jpg

x_1f2f5db5.jpg

x_8605bfea.jpg

радуга случайно получилась)
x_fc28868d.jpg

а это Элькор гуляет, пытался замаскироваться)
x_83229de5.jpg

x_67d8de2b.jpg

Элькор и Спирит
x_78843e7d.jpg

в рабочей обстановке я, Света и Малина)
x_f5c6b041.jpg

Малая
x_530e1dfe.jpg

x_a070f369.jpg

x_7a940832.jpg

x_7dbf0808.jpg

x_b0cb1fc7.jpg

x_e1558d4b.jpg

x_433bd1a0.jpg

со Светой)
x_1dfc919d.jpg

x_68c17662.jpg

x_b7f838f1.jpg

ну эт я как всегда красотка с выездковым седлом)
x_0bfbbcac.jpg

x_6b2e2327.jpg

ну вот и все наверно)
как вам?)
 
Re: Моя конная жизнь! лето... ещё красивые фотки)

Хорошие фотки,такие яркие!!!
А сколько уже Малине?Я помню ты еще давно мне про нее писала и тогда она вроде уже взрослая была.Она у вас в прокате ходит?
 
Re: Моя конная жизнь! лето... ещё красивые фотки)

класные фотки)))Почему то больше вчсего нравиться последняя...
 
Re: Моя конная жизнь! лето... ещё красивые фотки)

Фотки мне и самой очень нравятся) Да, последняя действительно очень необычная.
Малине сейчас 15 лет, она вроде бы с 1994 года, но, как и у многих таких лошадей, документов нет, и поэтому всё только примерно. Бегает сейчас в прокате, иногда немного прыгает (см 80), но это очень редко, а так в основном шаг-рысь, ну иногда если более продвинутый прокат, то и галоп.
Можете нас поздравить с началом лета и детских каникул, теперь по будням прокат приходит всегда и одни дети с родителями, все либо в руках, либо шаг и рысь на корде... Плюс ещё жара (только сегодня прохладно было, да и то я занималась не с прокатом, а с моим"дедушкой"), короче все прелести жизни...
Вчера Малая была просто звездой, Света Хиву работала в этот момент, но даже не удержалась, чтобы мне что-то поговорить и похвалить, но Малая и правда очень старалась, особенно вначале, прям как будто выездковая лошадь... Но зато сегодня я выехала как раз тогда, когда прокат заканчивался и все уходили с поля, да ещё был сильный ветер, короче тренировка прошла под девизом "вся жизнь борьба". Она торопилась, упиралась, пугалась, в общем я даже была не рада, когда пришла на поле Света, потому что понимала, что зрелише жалкое, а нам ещё и прыгать. Но она нам сказала просто сразу сделать галоп, не обращать внимания, всегда всё хорошо не бывает, и напомнила, что год назад и это было бы здорово))) Ну, короче, тренер весьма была благосклонна. Начали прыгать, Малая конечно продолжала слегка истерить, но на самих прыжках это не отражалось. Работать она стала на прыжках очень хорошо, причём даже если она заторопится на подходе, то теперь она разбирается во всех подсказках, клавишах, и нигде не ныряет. Всё бы ничего, нас очень хвалили, хотя Малой сегодня и хотелось догнать и порвать всё, невзирая что есть на ней я. А мы ещё положили стойки от стенок под загородку манежа, она их боится ужасно, причём мы уже сто раз мимо них ездили, а ей все равно стремно. Но самое противное, что они стоят прям на выходе с системы, и я в этом повороте каждый раз почти теряюсь)))))
А ещё я хотела рассказать всем про Колобка, частного коня, который приехал к нам осенью весь обросший, страшненький и худой... Потом я рассказывала, какой он по управлению, как он боится повода.. Но потихоньку с его хозяйкой начала заниматься Света, я тогда садилась несколько раз, но все равно мы не верили, что он станет нормально бегать, перестанет увозить от барьеров, начнет на них работать шеей хоть немного, перестанет нестись сломя головуна галопе и станет нормально подниматься в него, ну короче я вообще так и представляла, что уж в 16 лет он не изменится. Но он что внешне, что по работе стал просто неузнаваем. Таким он приехал к нам:
x_6f4afa49.jpg

такой сейчас
x_bb24affc.jpg

x_2a3a52b9.jpg

и сайгачит он уже 100-110 абсолютно нормально, по крайней мере ряд... Я прям даже его уважать стала, а то раньше его у нас никто не любил, а сейчас все любят)))
 
Re: Моя конная жизнь! лето... ещё красивые фотки)

Первая и вторая фотки,прям разные лошади :)
 
Re: Моя конная жизнь! лето... ещё красивые фотки)

Ура! я закрыла последнюю сессию!
На конюшне все вроде бы ничего. Проката много, одни дети... С Малой мне кажется опять намечается какой-то спад.
Точнее оказалось, что при навязывании того самого контакта, прыгать одиночные( а в особенности по вольту, как мы делали на последней тренировке) нам тяжело. Требуется более активный галоп, и мы сразу начинаем упираться и падать вперед и вниз, и в итоге приезжаем либо в жопу, либо издалека, и ни я ничего не чувствую, и она прыгает ужасно. С подсказкой хорошо, без нее допрыгались допрыгались до того, что приехали совсем в жопу, но решили из нее выпрыгнуть, в итоге я летела красиво, Малая тоже еле шасси выпустила, убежала в лес, потом вернулась обратно(ни у кого таких лошадей нет!), дальше было лучше, но всё рачно не впечатляло... Зато Мелкий мой уже бегает вовсю на корде как большой прям)
Света тут была на стартах в Созвездии, на Ампире вне конкурса проехала езду с конкуром:езду на 49 и конкур с двумя палками(115 см), а на нашем непогружающемся коне и падающем в коневозке (то есть Элькоре) езду на 57, что для первого раза очень хорошо, ну а конкур был для 4летних метр, он отказывался прыгать незнакомые барьеры, Света упала, в общем сняли их, но полевые она все равно поехала прыгать, чтобы привыкал. Были конечно проблемы, но ничего.
В коневозку мы грузимся так же ужасно, мало того, он в ней падает через каждые 10 минут, в общем намучаемся. Надеемся, конечно, что он привыкнет раньше, чем покалечится((

Ну и немного фоток)
Света и Элькор на тренировке
x_b629c684.jpg

x_fe74dc3c.jpg

x_40de73a6.jpg

с Ампиркой)
x_56effc0c.jpg

мы со Светой на тренировке)
x_89cbe8ab.jpg

я красотка)
x_32834e1c.jpg

с Малой
x_ac404f88.jpg

x_4417ae52.jpg

x_db200670.jpg

x_005d72a6.jpg

x_dd3ac954.jpg
 
Re: Моя конная жизнь! лето... ещё красивые фотки)

И ещё красивые фотки с ВНИИКа:
x_2e1be1e3.jpg

x_a88ea723.jpg

x_db45d1df.jpg

Ампирка тут просто конь-огонь)
 
Re: Моя конная жизнь! лето... ещё красивые фотки)

Элькор у вас совсем какой то чекнутый)))Но надеюсь , что все прийдет в норму.За твоего мелкого рада, я помню что он впервый раз на корде вытворял))
 
Re: Моя конная жизнь! лето... ещё красивые фотки)

ну на самом деле когда лошадей других нет, мелкий ведёт себя лучше намного)
 
Re: Моя конная жизнь! лето... ещё красивые фотки)

ПонЯ, да не очень хороший...
Ампир третий остался по одной звезде.
Нового у нас вроде ничего. Малая тут на неделе решила похромать. Видимо, похалявив половину той недели, она решила похромать. Мы подумали, что плечо правое, на буднях перевели на легкую работу и втирала ей адскую мазюльку, которая жгла так, что Малую просто плющило, зато вчера уже нормально работала, а сегодня даже попрыгали немного. Даже не так плохо)
Малой когда один ведет себя отлично, но как только на поле есть другие лошади, срабатывает табунный инстинкт, он разворачивается к лошадям, бежит, когда бегут другие, в общем, меня в такие моменты не существует.Потом вроде успокаивается, но все равно как-то он очень сильно привязан к другим, его "сокамерник" Жорик ведёт себя значительно спокойней и адекватней. Я понимаю, что колхоз и тракен немного разные вещи, но все же.
Света готовится на Ампире на следующей неделе в Шарапово на две звезды. Говорят, поставили страшные барьеры... Например, "окно" из лапника прямо на границе леса и поля, получается прыгать в темноту, и только очень смелая лошадь идёт туда. Вообще там всегда очень красивый и непростой кросс, но надеюсь, они справятся.
 
Re: Моя конная жизнь! лето... ещё красивые фотки)

несколько фоток Па-Спорта, правда не совсем удачные...((
x_ec03311a.jpg

x_4d0a2915.jpg

x_45204b74.jpg

а это Жорик поедает травку, пока Па-Спорт трудится)
x_089dbe76.jpg
 
какие прикольные))Вторая фотка Па-Спорта оч нравиться))
Все хочу к вам заехать и все никак не получается(((Сама просто каждый день на конюшне....
 
Спасибо, Лен. Давай приезжай.
Что-то больше никто к нам не заходит...
На конюшне всё по-старому. В Шарапово поехать у Светы не получилось из-за того, что Анка ушла в отпуск и мы остались вдвоём. Проката очень много, расписано время на несколько дней вперёд. Безумные дети раздражают не только на прокате, но и на конюшню приходят и лезут везде, в общем ужас. В пятницу поставили прививки, своих вот сегодня начнём работать.
Мелкие тут паслись в загороженном плацу на поле и сломали забор, свалили чуть ли не на трассу, в общем мы побегали неплохо за ними, но слава Богу всё обошлось.
 
Кать,я честно читаю твой дневник.Так что вы не одни :wink:
У вас в Дружбе соревнования планируются?
 
Что-то ты совсем куда-то пропала.
Как у вас там дела?Выступаете где-нибудь?Как успехи?
 
Ну у нас все потихонечку. Кобыла у меня вторую неделю стоит в деннике, в копыте был гвоздь, теперь вот лечимся. Сейчас уже меньше хромает, но только шагаем и 10 минут на корде по траве. Энергия прет, она на месте уже вообще стоять не может, ногу обрабатывать тоже вдвоем приходится... Малой растет не по дням, а по часам, на корде бегает, все как обычно... Конюх в отпуске, сейчас помимо проката отбиваем еще, ужасно...
Света завтра уезжает на планерную на международные. Поедут две звезды. У меня в четверг выходной, поеду посмотрю хотя бы езду.
 
У меня тут фоточка обнаружилась,интересно ты узнаешь что за лошадка?
x_2ae1510c.jpg
 
Queenlatif, Варя (Верфь)? хотя для нее прыжок прям такой хороший)
У меня все потихоньку. Кобыла стоит три неделю, вроде не хромает, хотела все-таки перестраховаться без левады ещё пожить, но эта тварь теперь срывается с корды, ее просто плющит, поэтому сегодня выпустила. Она даже не бегала... Видимо е прет только на поле это делать... Денька через три наверно сяду, но при таком количестве дури буду эти дни усиленно гонять... Света была на Планерной на той неделе, ехала две звезды, я даже съездила на езду к ней. Езду проехали неплохо для первого раза, на 56 штрафных, причем это учитывая то, что что езду забыла. На кроссе была одна тычка, и время привезла. И все бы хорошо, но конкур опять сгребли весьь...((( Конечно, хорошо, что доехал, но могли бы и лучше, хотя может для первого раза и неплохо. Я трудилась усиленно пока их не было, работая Элькора с Гейзером под седлом, плюс двух своих на корде, плюс прокат... Короче сейчас на выходном кайфую...
 
Сверху