Лето, работа... фотки уже больших мелких)

Re: Моя конная жизнь.... Новый отчет, опять много фоток!

Какие фотки хорошие и необычные!А Жбанка беспородная?
 
Re: Моя конная жизнь.... Новый отчет, опять много фоток!

Ампирка красавец.Фотки очень хорошие.Как Светлана выступила в езде и конкуре?
 
Re: Моя конная жизнь.... Новый отчет, опять много фоток!

Ждем отчет из ВНИИКа?
 
Re: Моя конная жизнь.... Новый отчет, опять много фоток!

ПонЯ, да она помесная какая-то, что-то рысачье есть.
Спасибо всем за отзывы о фотках)
СВета с Ампиром в Рязани: езда 53,3 штрафа, кросс чисто время выбрала, конкур 4 штрафных (это определенно был ее лучший конкур, особенно после последних восьми палок), в итоге четвертое место в зачете одна звезда. Но поскольку первый остался Миша Настенко, а он украинец, то мы ТРЕТЬИ!!!
Я её не видела ещё, чуть-чуть не дождалась, они поздно приехали, поэтому знаю мало.Подробнее позже, но все очень рады, особенно за конкур. Конь молодой, у него ещё все впереди) Не зря я её заставляла на тренировках ставить нормально, а не метр как она любит.
 
Re: Моя конная жизнь.... Новый отчет, опять много фоток!

Поздравляю!!!
 
Re: Моя конная жизнь.... Новый отчет, опять много фоток!

Так все с переменным успехом. Неделя без тренера прошла вроде без сильных потерь в нашей работе, судя по вчерашним прыжкам, но всё же мне не особо нравится. Начала работать одна без других лошадей сразу опять истерики по поводу и без повода, в пятницу погоняла две по пятнадцать, причем из них минут 10 она налопом бегала по своему собственному желанию, но тем не менее когда села, в каждом углу у нее были враги, и она опять начала трястись и все делать резко, как будто при каждом моем прикосновении и при каждом шорохе со сторны её тыкают в попу иголкой) Но к концу вроде подрасслабилась. В субботуиз-за тренировок, проката и других дел сама выехать еле успела. В итоге размялась рысью по полю и там же сделала три через одну галопа полевого. Полевых барьеров она вообще делала вид, что видит первы раз, от них шарахалась за три километра... Потом уже вроде ничего. Зато Канти вышла на прокат очень веселая, и когда Малина пошла в сторону дома весело пердя утащила девочку туда же. Редкостная тварь. Слава Богу та упала сразу и мягко. А не где-нибудь на асфальт.
В воскресенье я сделала умнее, все тренировки перенесла на после обеда, проката у меня слава Богу не было, сама поехала утром работать. Попросила Анку поставить нам барьеры, решила положить перед чухоном с брусьями заложение. Чухон с брусьями вообще отлично, особенно чухон, хотя Анка поставила 110 такие нормальные чухонец, но вот когда начала прыгать с рыси гимнастику в связке с теми двумя, то эти системки как-то поначалу не проталкивалась она. Но к концу прям хорошо.
После у нас Гейзер остказался есть, ложился, короче похоже было на колики. Кололи баралгин с ношпой, шагали, звонили Маркову, опять кололи, опять шагали, после укола писал и какал, дальше все по новой. На заворот непохоже, для него он был слишком бодрячок, скорее всего что-то с мочевыми путями, возможно камни. Дальше пошёл уже в ход лазикс и все остальное, но отпустило только к полуночи. На следующий день хозяйка вызвала вета откуда-то, тот сказал"это спазм", ставьте капельницы сегодня. Короче, поскольку меня там не было, я толком не знаю ничего, но судя по всему наш бесплатный ветеринар по телефону отличается только в лучшую сторону. Хозяева над ним стонут, ой у него холодный лоб и он плохо пахнет.... Жееесть, где таких берут.
 
Re: Моя конная жизнь.... Новый отчет, опять много фоток!

ну вот наконец опять я. Надеюсь, хоть кто-то ещё будет читать.
За последнее время у нас вроде капитальных каких-то событий не произошло, так что потихоньку обо всем по порядку.
Во ВНИИКе Света заняла на Ампире третье место в зачете одна звезда. В принципе, Ампиром она довольна, особенно он конечно поразил всех на конкуре, да и сама она очень удивилась, но конкур этот действительно был, пожалуй, лучшим за все время.
По кроссу Ампир шел очень уверенно, время спокойно выбрал, приехала на 20 секунд раньше, поначалу на старте уходить от лошадей не очень хотел, а потом уже встал на хороший галоп и вообще проблем не было.
Вот фотки с езды
x_0c707486.jpg

x_bd819112.jpg

и с кросса
x_2e1be1e3.jpg

x_a88ea723.jpg

x_db45d1df.jpg

загружу видео с конкура и те, кто есть в контакте, сможете посмотреть)
 
Re: Моя конная жизнь.... Новый отчет, опять много фоток!

Фото с кросса хорошие,особенно последняя понравилась :)
 
Re: Моя конная жизнь.... Новый отчет, опять много фоток!

Фото очень хорошие.Света и Ампир молодцы.Как там Гейзер?Ему лучше?
 
Re: Моя конная жизнь.... Новый отчет, опять много фоток!

Дома все вроде по-старому. Света тут подсаживалась на Малую. Вроде ничего.. Правда потом через два дня решила добавить нам нечто новое в работу и получилось так, что настроение у неё в этот день было не очень, короче запутались мы, поругались опять, я понимала что должно быть, но не понимала как это сделать, а потом уже просто запуталась, что хорошо, а что плохо, короче не получалось ничего. Требуют сейчас от нас то, чтобы кобыла уже нормально подводила зад, чтобы это было уже не просто расслабление, так как на относительно свободном поводе она хорошо слушается, а что-то более уже близкое к хорошей активной рыси в постоянном контакте. А то кобыла уже начала очень сильно уходить вниз. Но поднять её оказывается не так уж просто, ей намного удобней внизу, чем ещё подобраться и чуть приподнять голову. Первые тренировки у меня вообще не получалось, я просто не понимала в чем разница, потому что до этого у меня лошадь два месяца прекрасно бегала, а тут мы пытаемся с ней что-то делать, и она начинает сопротивляться, упираться, я тоже сразу хватаюсь, Света ругается, я пытаюсь ей что-то объяснить, ну и всё как-то было в те два дня не так.
Но потом в другой день мы все втроём друг друга поняли, причём очень быстро, теперь она правда приподнялась, показывает очень хорошие для себя рысь и галоп, местами сопротивляется, потому что тяжело ей, но ничего, не все сразу. Попробовала покатать езду, она бегала в тот день лучше Ампира даже)))) Конечно, на свободном она меньше заводится, но всё-таки не всю жизнь же её только расслаблять.
Вчера прыгали. Тяжеловато немного, так как галоп сейчас уже стал намного активнее, и рысь тоже, Заходим с такой рыси и с галопа, которых сейчас от нас требуют по работе, я пока не очень освоилась, все-таки полтора месяца на веревках дали своё, мне есть за что хвататься, ей есть куда упираться... Но тем не менее Света говорит, что ничего. Даже если она чуть подтаскивает, она все равно смотрит и считает, не прыгает бездумно. Заводится она сейчас больше конечно, да и вообще она ещё энергичней стала, когда овса прибавили) Но я думаю, если я сейчас пойму до конца, что делать, то должно быть все нормально.
Прыгали на разминке два чухончика, потом ряд крестовина- чухон-брусья-чухон. Начали см с 90, потом первый чухон метр, остальные два барьера 110. Прыгали очень хорошо, но потом Света сделала брусья параллельными, говорит, заезжай. Я еду, крестовину с чухоном прыгаю, и между ним и брусьями кобыла вообще мы не поняли, что сделала,.... То ли она споткнулась, то ли собака Светина нам под ноги кинулась, то ли ещё что, но кобыла ныряет просто носом в землю, я за ней под барьер, жерди на меня верхние тоже красиво летели....))) Кобыла, слава Богу не упала, а то мы б там вместе под брусьями бы оказались, ну короче зрелище наверно было интересное... Ну я отделалась лёгким испугом. Первый раз в этом сезоне одела каску и вот тебе на... Как знала)))))
Ну все обошлось, потом прыгали нормально.
А вот наши последние фотки) Поле было очень красивое и мы решили пофоткаться в траве с одуванчиками)
x_2e0610f5.jpg

x_7d73f595.jpg

x_0598b552.jpg

x_f8d7a03c.jpg

это я фоткала Юльку с Пеночкой)
x_81c1d3c1.jpg

x_a7517f3f.jpg

x_d46652e9.jpg

x_77b585e2.jpg

собака моя красотка)))
x_4ab2dbe5.jpg

опять я
x_52db47ca.jpg

x_bb5865e2.jpg

а это иы напугались Юлькиной собаки
x_60462ad1.jpg

x_4d65ba5c.jpg

полевой галопчик)
x_c6a35f9f.jpg

x_a38c416f.jpg

не будем забывать, что у нас "мама" МС по троеборью)
x_b8afd68b.jpg

мои изыски)
x_0dc29f52.jpg

x_b7fc9972.jpg

Ампирка дрыхнет
x_6c673e5e.jpg
 
Re: Моя конная жизнь.... Новый отчет, опять много фоток!

Гейзеру уже лучше всех. Больше всего мне понравился диагноз врача из Отрады "это спазм". И всё. И это не камни, как нам сказал наш вет знакомый, хотя коня отпустило только после мочевых лекарств.
это спазм. 6 тысяч с хреном за одно слово и за то, что она сказала "это не заворот"(ясен пень, что конь бы уже пал, будь это заворот). Я просто в шоке. Влили ему на следующий день 16 литров капельницы и он теперь как огурец
 
Re: Моя конная жизнь! Троеборье ВНИИК) мы с Малой растём)и фотки

Я очень рада , что вы с тренером стали понимать друг друга)))А то я вот в последнее время своего немного не понимать стала и представляю как это тяжко...когда говорят что надо, но не говорят как...

Фотки супер, особенно с ногами и собакой)
 
Re: Моя конная жизнь! Троеборье ВНИИК) мы с Малой растём)и фотки

Света с Ампиром поехали на международные на Планерную. Должна была ехать две звезды короткие. За 10 минут до выводки конь захромал. Сняли.
 
Re: Моя конная жизнь! Троеборье ВНИИК) мы с Малой растём)и фотки

Жалко так.(((А причину хромоты не выявили еще?
 
Re: Моя конная жизнь! Троеборье ВНИИК) мы с Малой растём)и фотки

там 4 вета смотрели не могли понять. Скорее всего плечо, вчера там сразу кололи, дома компагель, крапивкой отхлестали, под попоной ночь простоял, сегодня хромота не видна
, но ногу немного не доносит.
 
Re: Моя конная жизнь! Троеборье ВНИИК) мы с Малой растём)и фотки

Кать,это ты на фотке?

 
Re: Моя конная жизнь! Троеборье ВНИИК) мы с Малой растём)и фотки

Ага, я, а что?
 
Re: Моя конная жизнь! Троеборье ВНИИК) мы с Малой растём)и фотки

Эта фотка отсканированная,мне ее на днях в письме прислала подружка по переписке,Малиновская Света.Ты ее знаешь?Фото подписано вроде твоим почерком.
 
Re: Моя конная жизнь! Троеборье ВНИИК) мы с Малой растём)и фотки

ага, знаю.)))
блин, извиняюсь, но писать времени нет вообще, в институте завал, пишем курсовую и начинаем сдавать экзамены.
Ампир не хромает, у нас с Малой тоже все ок, начинаю брать Мелкого на поле, ему очень страшно, и очень бегать хочется.
 
Сверху