Лето, работа... фотки уже больших мелких)

Re: Моя конная жизнь.... Много-много фоток!!!

УРА!!!! Свершилось, почти всё растаяло, у нас появился грунт!!!! Хоть какой-то. Хотя бы чтоб гонять. Хотя если б не железки, то можно было бы и ездить уже.
Во вторник погоняла Кипариса, даже сама удовольствие получила, тепло, солнышко, снега нет. По траве там конечно кочки, но всё лучше чем ничего... Кипарик тоже там даже бегать хотел, что редкость для него)))
Малую Света сказала подождать, всё-таки она хромала...
В среду правда она всё-таки предложила её взять посмотреть. Как только мы вышли, она была уже готова стартовать, она и так активная, а тут ещё и не работалась.. Как она там скакала... Мы со Светой просто ржали над ней, она ногами махала, в разные стороны и передом и задом, носилась, никакой хромоты... А когда успокоилась, то прям так раслабленно побежала, красотка такая, вниз там сама бежит, жуёт что-то... Прям приятно посмотреть) Правда вспотела ужасно, так как линять активно мы начали только сейчас, с неё просто клоками все сходит. Раньше по чуть-чуть, а сейчас ужас просто..
Сегодня ещё пробовала замывать ноги жеребёнку... У нас есть летняя мойка, вот сейчас сделали, ршила сразу приучать. Ну не скажу, что он пофигист, но и не особо испугался, переминался там конечно, но терпел)
 
Re: Моя конная жизнь.... Много-много фоток!!!

ОО Поздравляю с грунтом :) сама всё никак не нарадуюсь! А малой молодец, вы с кличкой то решили :?:
 
Re: Моя конная жизнь.... Много-много фоток!!!

Спасибо, только вот что-то опять зима возвращается... А так хорошо было.
Ну Малой у меня вообще молодец(это потому что он с кличкой, а второй ещё нет до сих пор). Теперь мы всё никак не выберем....
 
Re: Моя конная жизнь.... Много-много фоток!!!

А на железяки можно попробовать надеть пластмассовые бутылки(от йогурта,например) и будет видно,куда не надо ехать :wink:
 
Re: Моя конная жизнь.... Много-много фоток!!!

NIKA_05, спасибо за совет, но если лошадь наступит или человек не дай Бог туда упадёт, то они не помогут(
Да и вообще, мы теперь как люди, потому что на нашей половине какой-то доброжелатель все повыдегргал))))) Спасибо этому доброму человеку! Огороженный плац мы пока оставили сохнуть окончательно, туда не заезжаем, но на поле гоняем, а вот сегодня я первый раз села!
Верхом не сидела недели две наверно или три, но такое ощущение, что полгода минимум. Такие странные ощущения...
Кстати, мне кажется, что когда я только начинала ездить (ездила раз в неделю), то перерывы не казались такими ощутимыми... А сейчас, когда верхом каждый день почти, стоит неделю не поездить и всё...
Кобыла все эти дни на корде носится как умалишённая, ветер сильный, всё шевелится, ей страшно... Успокаивается только в конце, и то если опять чего-нибудь не напугается. Делаю две по 15, но ей все равно))) Сегодня вот после корды села на 10 минут, почувствовала себя дауном, пошагала порысила, но бежала она очень даже не плохо, илимо лишний пыл корда всё-таки убрала...))) Све та даже оценила сдвиги в посадке) Ура.
Ампирка расковался, хватило его на 2 недели... Как можно бесследно оторвать подкову со стелькой и силиконом я не знаю...
 
Re: Моя конная жизнь.... Много-много фоток!!!

У нас кобылы вообще два месяца стоят,с понедельника вот только начнем их втягивать в работу.
 
Re: Моя конная жизнь.... Много-много фоток!!!

Кать,почему больше ничего не пишешь?Мне твой дневник очень нравиться читать!Жду с нетерпением отчетов с фотками)))
 
Re: Моя конная жизнь.... Много-много фоток!!!

Только сегодня добралась до инета!!! До этого была сессия сначала, разрывалась между универом и конюшней, просто правда некогда было, а после выдалось 5 свободных дней, так в Черноголовке я и не появлялась с тех пор.
Всё у нас хорошо. Начали работать полторы недели назад под седлом, кобылу не узнаю... То ли я правда стала сидеть по другому, перестала цепляться за неё, или просто наконец начала что-то понимать, но бежит она сейчас очень приятно, жует, расслабляется, все слушает, абсолютно управляема, не отвлекается. По езде сейчас на разминке стараемся, чтобы на свободном шла вперед-вниз, ей даже нравится, управляется отлично, не летит, руке приятно, бывает чуть налево хуже, но не криминал. Дальше по работе делаем переходы, прибавки - сокращения, остановки, ну собственно все как обычно. На галопе, конечно, ещё бы хотелось её чуть приподнять и подвести зад, но уже сечас бежит в обе стороны приятно, не валится, прибавляет, сокращает.. Нам прям нравится со Светой. Экзамен на посадку я выдержала на отлично) Теперь Света говорит всем, что так как со мной поступит со всеми, чтобы теперь все сидели как надо, и правда я убеждаюсь, что она права, как только я села, и лошадь побежала иначе... Вот всегда Можарина права, а я говорила придирается..
Уже мы прыгали три раза, опять же, прямо-таки не нарадуюсь... С каждой тренировкой всё лучше. На первой прыжковой конечно много не ставили, а сейчас вот 100-110 связочки 3-4 барьера прыгаем, подсказку Света клала не на землю, а см 30-40 над землей, чтобы работали. Тяжеловато, конечно, но Малая старается. Я прям даже удовольствие стала получать, потому что она не прёт, не несётся, спокойно всё прыгает, прям не похоже на неё...
Сегодня прям вообще была просто сама старательность, Света очень хвалила.
Да и вообще она какая-то спокойная прям стала, раньше от любого шороха нервничала, не успокоить...
Тренер готовится на Ампире к майскому троеборью в Рязани и на маленьком рыжем к испытаниям. Я тут Элькора работала как-то, изменился, как-то галоп появился, на рыси уже вообще как взрослый. Прыгает пока конечно иногда тяжело ему, особенно чухонцы не хочет стараться, но ничего, поймёт.. Тут Света посадила попрыгать на нём, неровно так пока, но лезет. На Ампирке стала прям серьезно дома прыгать, я выхожу к ней, ставлю, Ампир конечно никак не научится думать обо всем, да и вообще как говорит Света, у него видимо отсутствует часть мозга, которая за память отвечает. На одной тренировке понял, что делать, на следующей всё ок, на ещё следующей всё, забыл... Но ничего, надеюсь, все получится.
Заездили всё-таки Хиву. Причем сразу же совершенно спокойно все прошло. Видимо, тогда она просто ещё не настолько привыкла к людям... Кобыла очень способная и умная, на втоорой же уже спокойно даже хозяйка без корды рысила. Сейчас её в основном все равно пока работает Света, ей очень нравится.
Приучила своего Мелкого замывать ноги. Первые три дня истерил, а потом ничего, вот уже даже одна пробовала мыть привязанным, стоит хорошо...
Ну и естественно, фотки) Каюсь, с прыжков ничего нет, потому что на первой тренировке снимали на камеру, а на остальных фотика не было, то есть фотки с той недели, но уж что есть то есть.
Хива
x_59197ed8.jpg

в первый день Света уже попробовала порысить без корды, успешно))
x_d10f79a3.jpg

Света с Элькором
x_d6629824.jpg

они прыгают)
x_5242aa0f.jpg

ну а это тренер меня посадила, я поняла всю прелесть прыжков в кроссовочках, не представляю как некоторые могут это делать))
x_a48d31e2.jpg

ну моя красота)))
x_9555cecb.jpg

x_1124515d.jpg

x_4ad5552e.jpg

x_c5f6706a.jpg

x_662c58a0.jpg

и прям самая самая фотка
x_66e3124c.jpg
 
Re: Моя конная жизнь.... Много-много фоток!!!

Ну наконец то отчётик :) можно сказать соскучилась :D фотки как всегда на высоте :wink:
 
Re: Моя конная жизнь.... Много-много фоток!!!

Рада за вас, что все так отлично)))Надо держать в том же духе;)

Прям не налюбуюсь на последнюю фотку))
 
Re: Моя конная жизнь.... Много-много фоток!!!

Betta, спасибо) да мне и самой очень она нравится))) надеюсь, дальше будем продолжать, хотя всегда всё хорошо не бывает. Вот в субботу позавчера выехала и просто что-то не очень все получалось, так всё бесило, эти частники, которые просто никогда не смотрят, куда едут, прокат... Как люди в больших КСК тренируются... Я б с ума сошла...
Anastasy, спасибо большое! А у тебя как сессия? Сдала?
Мне вот сейчас в универ ехать, а так неохота, кажется, что уже лето и хочется отдыхать
 
Re: Моя конная жизнь.... Много-много фоток!!! Я вернулась!

Рада,что у вас все хорошо!
А на межзаводские кого-нибудь повезете?
 
Re: Моя конная жизнь.... Много-много фоток!!! Я вернулась!

Спасибо. Элькора на межзаводские точно повезём, Спирит под вопросом.
Вот ещё немного новых фоток:
мы с Малой
x_ef6c2190.jpg

x_07f232b7.jpg

x_5c3f57e7.jpg

x_9e64aeeb.jpg

x_84d7f436.jpg

x_6be3d378.jpg

x_a6dc38e4.jpg

Па-Спорта разбудили)
x_734d02d4.jpg

малыши спят
x_4da2be76.jpg

Ампир не хочет идти работать., типа спрятался
x_ebfc54b0.jpg
 
Re: Моя конная жизнь.... Много-много фоток!!! Я вернулась!

Дааа, сессия была халявная :) сегодня тоже поехала первый раз после праздников, тоже не хочется уже учиться а июньская сессия обещает быть жаркой :x
 
Re: Моя конная жизнь.... Много-много фоток!!! Я вернулась!

У нас вроде наоборот, сейчас был жесткач, а июнь думаю не так будет криминально)
 
Re: Моя конная жизнь.... Много-много фоток!!! Я вернулась!

Фотки с Малой вообще классные,особенно черно-белые,вам идёт)))
 
Re: Моя конная жизнь.... Много-много фоток!!! Я вернулась!

Спасибо)))
Вот я всем похвасталась, что всё замечательно, как сразу всё стало не очень... Во вторник работала 2,5 часа кобылу... Во-первых, мы скакали всю первую рысь, потому что какой-то урод разломал нам стенки и раскидал их, сломал ограждение плаца... Ну и остальное время все было тоже не сказочно далеко, вся она зажалась, вроде и жует, вроде и делает все, но движения судорожные, ужас короче..Вчера и сегодня было получше, но тоже как-то не особо мне нравится. Завтра будем прыгать, у меня уже настрой как-то не очень... но посмотрим...
 
Re: Моя конная жизнь.... Много-много фоток!!! Я вернулась!

А может ей подкормки какие успокоительные подавать?Вдруг поможет.
 
Re: Моя конная жизнь.... Много-много фоток!!! Я вернулась!

Насть, я не знаю... Просто мы никогда этим не пользовались, кобыла всегда была такая, и сейчас всё не так криминально уже. Многие советую типа вы ей железо построже... Она ни разу не видела ни пелям, ни мундштука, ничего грубее трензеля, так и с подкормками мне кажется все должно быть естественно. Она вон ту неделю отлично бегала, значит может и всё замечательно быть, может я в чём виновата, сама что-то не то делаю. Ну завтра Света выйдет на всю тренировку наверно, так что посмотрим.
 
Re: Моя конная жизнь.... Много-много фоток!!! Я вернулась!

Опять я надолго пропала... Но теперь уже виноват мой компьютер( Он решил определять весь интернет как вирус и блокировать все соединения, безмозглая электронная скотина...
Ну я тут, это самое главное)
Нового у нас вроде бы сильно ничего нет. С Малой вроде всё не так плохо, хотя она стала опять активная очень, видимо сейчас овса чуть прибавили и энергия прёт, да и я иногда забываюсь, туплю, но когда слежу за собой и свои мысли в кучу собираю вроде ничего. На той неделе вообще всё было хорошо. На самом деле как появляется Света, мне сразу становится легче. Она мне скажет что-нибудь, и я себя сразу уверенней чувствую. В пятницу попрыгали, ждала я этого чуда очень долго... Просто приехала с учёбы, иду, смотрю Света с Хивой стоит и девчёнки там прыгают по маленьким. Ну оказалось, что Свете ещё Элькора надо работать, думаю, как-нибудь прыгнем. В итоге она вышла, когда я уже делала галоп, я размялась рано, она хотела быстро закончить с рыжим, но не тут-то было. Элькора как перемкнуло. Они наверно полчаса на корде и верхом ещё отношения высняли. В общем, я уже даже переразмялась, меня съели мошки и комары, но я дождалась. Начали мы как-то не очень, но мере приближения к концу вроде ничего))) Большие у нас трудности с приземлением на ту ногу, вроде в полете руку отвожу и вес переношу немного, но видимо часто это делаю больше чем надо, а грань между свободой и борьбой у этой кобылы очень зыбкая, только чуть сильней берёшь её, она сразу сопротивляется. Но к концу все было прям здорово. В этот раз прыгали чухон и брусья уже без подсказок(не люблю я без подсказок, потому что иногда вообще не вижу), и две системки такие гимнастические больше, с рыси крестовина-темп-чухон, и тоже самое с брусьями. По высоте наверно междц метром и 110. Ну вот, цените сами)
Это разминка, фоткали только первую рысь на хороший фотик, поэтому дальше качество похуже будет
x_a8da9bbc.jpg

x_eda4d5ce.jpg

x_2c1bd4c6.jpg

x_348cb02b.jpg

x_d40d237c.jpg

А это уже прыжки непосредственно
x_2b83c0b5.jpg

x_57915674.jpg

x_65f5ed0c.jpg

x_4f97970c.jpg

x_53cebadd.jpg

Конечно, есть погрешности в технике, особенно последняя фотка.. На ней видимо чем больше чуть сзади остаешься, тем лучше она передом работает. Но сейчас таких прыжков ныряний шеей просто вниз, а ноги оставляя под собой, стало значительно меньше.. Ну, в общем вам судить))) Пишите, что думаете)
Радует то, что сейчас она абсолютно управляема, с чем раньше у нас были большие проблемы.
В субботу начали как-то не очень, а потом вроде ничего. Положили жердь, пробовали через неё менять ногу на галопе. Все равно, влево проблемно. И опять я убедилась, чем меньше моих движений, тем лучше результат)
В воскресенье прыгали. Опять ждала черти сколько своего звездного часа... Пока отпрыгал дедушка на Пене, который у нас со Светой занимается, уже сто лет прошло. четыре крестовинки, а времени занимает намного больше. Хотя оно и понятно... Разминаться я уже ходила на поле просто, потому что на плацу была просто жопа, пылища столбом.. Там поразминалась на узких маленьких барьерах, бочке и стеночке, они метр где-топо фронту, ну кобыла вроде слушает. Попрыгали как-то не особо. Я что-то тупила по-страшному. Вообще расчета не видела, в системах лезла вперед и еле продвигалась, короче как-то всё плохо. Точнее либо я делала очень умно, так, что Света прям светилась от счастья, тоя на редкость тупила, а вернее либо ничего не делала и приезжала в жопу, либо делала не то, но результат такой же. Хотя в конце вроде я наконец собралась)
опять оставила перед...
x_c398cfac.jpg

x_bdf6aa6e.jpg

Жеребенок мой наконец почти пролинял, красивый стал, правда опять весь покоцанный. Кобыл уже кроет в леваде вовсю, по-моему скоро будем гулять отдельно, чего бы очень не хотелось. Света вот все готовилась к стартам, во вторник уехала во ВНИИК. Поедет на Ампире, Элькора просто взяла с собой. Дома прыгала на Ампира, вроде ничего, бьёт конечно все равно периодически. Малой старается, ему пока выше 80-90 не ставим.
Элькор
x_2e101dae.jpg

Ампирка
x_b0c3dcd5.jpg

x_84fa6231.jpg

x_509edd2a.jpg

причем вот из этого он выбирается, а как отлично попадает, так бьёт)
[http://cs4280.vkontakte.ru/u3340800/6059737/x_a174d8dd.jpg/img]
тренировала Катюху, она попросила поснимать, вот так у нас прыгает Жбанка)
[img]http://cs4280.vkontakte.ru/u3340800/6059737/x_d8354a21.jpg
а это просто на травке)
x_3845071b.jpg

В выходные когда отмечали Юлькины 18 лет, решили сделать небольшую фотосессию с конями в леваде, когда кормить пошли. Вот лучшее:
Настя с Малиной и я с Ампиркой
x_5050b93c.jpg

Оксанка с Колобком
x_381f1528.jpg

просто мы и Малая)
x_2b4c712e.jpg

это уже изыски)))
x_46899bea.jpg

прятки) вот оно мое истинное лицо)
x_8d95ad0c.jpg

Спирит в тоске)
x_fa216099.jpg

Кипарис со своей хозяйкой)
x_8cce3d8b.jpg

x_19ad4cbd.jpg

я и моя любимая собака)
x_473489dc.jpg

Ну и для сравнения начало праздника
x_38b925ce.jpg

и уже середина)
x_8fcfdb7b.jpg

ну про конец не будем...

Еще у нас какая-то ерунда началась с Хивой. Заездка всё прошла уже вроде нормально начальная стадия, тренер ездила неделю, в выходные поездила хозяйка абсолютно нормально, потом на буднях опять Света, и тут опять села хозяйка и кобыла ее два раза понесла и та упала. После этого села на следующий день Света,выехала на поле, кобыла и ее попробовала потащить, три круга галопом пробежала и абсолютно нормально работала после этого. Света даже начинает на ней потихонечку галоп, кобыла ведет себя хорошо. В выходные ее хозяйка погоняла на корде в субботу, в воскресенье села. Опять та же история, понесла ее, та упала, испугалась, тренер села, все отлично, еле заставили сесть хозяйку, у той опять даже на корде подрывается и несет. На буднях опять садится тренер, и опять лошадь ничего не делает. Но Света уехала и попросила Анку ездить. Вчера я вышла с ней, посадила, пошагали на корде, я ее отпустила, она пошагала, порысила чуть-чуть, тут кобыла подхватила и так же понесла, несет без козлов, без лансад, но чем Анка больше пыталась остановить, тем она больше вперед подрывалась, в итоге я ей ору уже просто сядь и пусть бежит, она сразу остановилась почти. Потом она поехала опять рысью, все было хорошо. Пошагала, опять начала, и минуты через три опять та же история, но тут они как-то свернули, разошлись во мнениях, в общем Анка отстегнулась в повороте, и если б не каска.. Как только человек падает, кобыла останавливается и даже не убегает... Короче, не знает никто, что делать. У Светы кобыла себя ведет нормально, но хозяйку и вот теперь Анку таким образом возит. Причем Анка в первый раз сказала, что она ответила таким образом на чуть более сильное воздействие. А второй раз кобыла уже с прямой начинала терять импульс и пытаться развернуться назад, но Анка ей не давала, и в итоге вот результат. Может кто с таким сталкивался?
У Светы в Рязани тоже всё не очень. Элькор первый день стоял на решетке, сейчас ему в общем-то тоже не до работы, все интересно. На Ампире вчера прыгала полевые, он смотрел на все, от лошадей не хотел уходить...Завтра езда в 17-50, держим кулаки...
В Рязани в этот раз по всем зачетам 110 человек... Популярность троеборья растёт?
 
Сверху