*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

Lary написал(а):
Не, мне интересно, гугучет ли он просто кому-нить, когда этот кто-нить проходит мимо. Не в обеденное время, а просто так :) По-моему он стоит себе и дрыхнет в деннике 8)

Гугучет, когда я Белке сахар раздаю. Особенно, если я ентот сахар у Жаба тырю :) Тихонечко так, неуверенно :) Приходицца и ему давать :) А так, когда ходишь мимо - нет.

А мне вот то же самое про Белку интересно. Потому как я мимо ее денника пройти незамеченной не могу :) Что самое смешное - Ходилка у нее уже научилась :)
 
Sara написал(а):
А мне вот то же самое про Белку интересно. Потому как я мимо ее денника пройти незамеченной не могу :) Что самое смешное - Ходилка у нее уже научилась :)
А мне Белка не гугучет ради сахара :) Мож потому, что знает, что все равно дам. Она деликатно подрывается в мою сторону быстро-быстро и упирается головой в угол, откуда происходит раздача :) Детям отказать невозможно, поэтому ей частенько перепадает даже больше, чем Жабе :)
 
Еще как гугучит! Если видит, что морковь понесли мимо нее, то обязательно прохрючит что-нибудь. Удивительно, но для молодой кобылки, у нее очень приятный низкий голос. Ее хрюканья не раздражают, в отличии от Зорькиных, например.
А Жабик аж распластывается по решетки, когда видит, что раздача вкусностей началась :lol: .
 
Пользуешься, значицца, скотинкиной доверчивостью Он-то думает, что ты его хвалишь, ласковости говоришь А ты обзываисся

Да нет, все мои "обзывания" все равно съезжают а "шлаткий", "малыш" и прочее.... Думаю, то, что он гугчет в ответ - лучше не переводить, а то хто его знает, чем он меня там называет.... :twisted: :lol:
 
Manson написал(а):
Удивительно, но для молодой кобылки, у нее очень приятный низкий голос.

Самое интересное, что такой голос у нее был с рождения. Хотя, она может и визжать достаточно противно :) Обычно, когда в леваде одна остается :)
 
Мне подумалось, что не стоит ржать одной, надо и друзей повеселить :) 8)

7140020.JPG


7135845.JPG
 
Хотела бы я так мучиться :) :lol: :lol: 8)
Неужто он похож на животное, способное замерзнуть при нуле градусов? :) Канеш от грязи :) Самое забавное, это когда он подходит прямо к Варшавке и садится гадить попой к водителям, стоящим в пробке :) :lol: :lol: Со стороны реально кажется, что мальчик присел 8)
 
А когда "мальчик" поднимает лапу и писает на столб, на Варшавке случаются крупные аварии и многокилометровые пробки :lol: :lol: :lol:
Вот, где собака порылась :lol: :lol:
 
Ты купи ему ещё очки, лыжи и палки - и можно в Куршавель тусоваться :wink: :lol:
 
Да уж, на замученную собаку он точно не похож. А ботинки на лапки где :D ?
 
Ни нада лыж :) у нас животы не выдержат лицезреть ЭТО на лыжах 8) А вот в саночки я бы запрягла 8)

Ботинки покамест не нужны, когда соль будет - мож и купим. Жалко собачьи подушечки... С другой стороны - остальные мои ходят так и не жужжат. Ну фиг знает :)

Гло, у меня еще и на коккера такой костюмчик есть :) Только черный :) Но его все равно не спасает, его шерстюка умудряется изгваздаться даже в таком бронежилете 8)
 
СОбак Афигенный!!! :lol:
А как он к костюму сам-то относится. У нас есть знакомый такс, так он в костюме либо бежит за хозяйкой, либо (стоит хозяйке остановиться на поболтать) замирает памятником самому себе. Ни о каких присаживаниях и поднятиях лапы речи нет. В костюме его как "клинит" :?
 
Нормально относится :) Первое время вроде бы как напрягся, с удивленной мордой ходил, не носился, но в туалет все равно ходил, это святое 8) Счаз уже пообвык :) Пугает соседских собак, гоняет как обычно 8)
 
Говорят правительство Москвы запретило реагенты во дворах, так что, возможно, будет босиком как хоббит с волосатыми ногами ходить. И не судьба нам похихикать над сОбаком в тапочках.
 
taktika написал(а):
Говорят правительство Москвы запретило реагенты во дворах, так что, возможно, будет босиком как хоббит с волосатыми ногами ходить. И не судьба нам похихикать над сОбаком в тапочках.
уже скоко лет говорят, а толку :not: :evil:
Полин, а меховушку на Жабу ты покупала? Не помнишь за сколько и где, а? В Битце такие с гелем внутри за 5 :(
 
Лен, какую меховушку имеешь в виду? Под седло? Конечно помню :) у ТаниА за 450 рублей. Но честно говоря я как-то не особо ей пользуюсь, гель удобнее :)

В свете последних событий... Честно говоря не хочется ничего писать. Ну вот совсем. Если бы не наш переезд - ничего и не писала бы. Но так уж совпало, что именно в эти выходные произошло наконец наше долгожданное событие. Буду кратка, уж не обессудьте, эмоций нет.

Жаба увезли до моего приезда, а я-то так хотела посмотреть, как он заходит в коневоз. Ну да ладно. Вещей почему-то оказалось не просто много, а очень МНОГО.

Сама конюшня мне очень понравилась, просторная, чистая, желтенькая. Хотя конечно как такового уюта там нет вообще. В принципе. Некуда сумку поставить. Только денники. Все вещи лежат у денников. У нашего прям целая гора.
Очень порадовали вагончики между конюшнями. Ну просто евроремонт. Душ, теплая вода, туалет, батареи. Надеюсь, вчера вечером Ленка успела там немного разобраться и нашла место для ночлега.

Поле... Ммм... Вот моя мечта по содержанию лошади. Чтобы можно было выйти за забор и уйти в поля. Просто гулять с лошадью на корде. Ездить, летать, купаться. Хорошо там. Грунт хороший, довольно мягкий, но в меру.

В общем в перспективе там будет обалденно. Но вот когда поедет второй заезд... Ой боюсь, не сильно скоро. Пока что там нет даже крыши. Сруб и разделение на денники балками. Примерно в том же состоянии (и даже чуть лучше) была наша конюшня 1 октября, когда я приезжала туда. Так что... И еще пугает, что сейчас как раз начнет активно отстраиваться вторая конюшня (что вполне понятно), но забросится доделка первой. То есть мы так и будем жить в холоде на чемоданах до окончания строительства второй. Боюсь, что так. Но надеюсь, что все-таки параллельно сделают хотя бы пару шкафчиков, чтобы хоть сумки поскладывать можно было. Хотя я думаю, что оставлю только самое необходимое, а все остальное загружу в багажник и буду возить.

Жаб вел себя просто необыкновенно. Был жуууутко разговорчив, я никогда не слышала его в таком количестве и так громко. Просто мимо не давал пройти.
А как он игрался на поле... Обалдеть. С пинками, мотаниями головы, с офигенской рысью вперед и хвостом вверх. Ну чисто араб. Реально лошадь увидела просторы и радовалась как ребенок.

Жаба в окрестностях Кабанчика
PC040019.JPG

PC040020.JPG

PC040027.JPG

PC040028.JPG


"Дверь в никуда". Закрытый переход из вагончиков в нашу конюшню
PC040029.JPG


Санузел 8)
PC040031.JPG


Жаба в новом желтеньком деннике после прогулки
PC040035.JPG

PC040039.JPG
 
Полин, а зачем вы с Жабиком в первой группе переехали? Вы же хотели остаться до конца.
 
Сверху