*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

ок !
ты сказала !!!!
обмывать перезд будем за Полинкин счет ;))) ура ;)))

во какие мы экономные ;))))
 
Хорошо, я буду десятой заразой. Меня подвозить не надо, но ПОЗДРАВЛЯЮ с получением прав :lol: Молодца :wink:
 
М-да, все-таки тяжко думать, что с любимой зверюгой обращаются недолжным образом. Но что поделаешь.... У меня вот почти такая же ситуация, но мою любимую зверюгу просто не продают - принципиально :roll:

На счет Надреза и Фролова.... Серега пытался по желанию клиентов коня хоть как-то распрыгать. По его словам, он отговаривал девочку покупать именно этого коня под конкур.... Но....
А в Престиже, на сколько я поняла, Серега коня пробивал уже после соревнований, так что стучать в Федерацию, ИМХО, было излишне.... Можно было ограничиться предупреждением/замечанием, если уж так хотелось проявить свою сознательность и пожелеть лашатку. Лошади от этого легче точно не станет, ибо не Серега там ее судьбой распоряжается, а поднасрать человеку всегда очень легко :? Но это так, всего лишь мнение... :roll:
 
Ир, если я все правильно поняла, Фролову и было сначала сделано лишь замечание. На что он отреагировал...ммм... ну не сильно уважительно, мол "понаехали тут". Вот потом была и Федерация.

Очень надеялась, что все-таки не из-за убивания Надреза был этот конфликт. Жаль. :-(

Насчет "не он его судьбой распоряжается"... Да, в конечном итоге продавать или покупать коня решал не он. Но его мнение всегда выслушивалось и ценилось. Про то, что он не советовал его покупать - тоже знаю. Его же брали в аренду на 2 недели, вывезли на старты, где он встал. После этого вернули. Но девочка-хозяйка все-таки уговорила его купить. Хотя честно говоря ну вот убейте меня, не увидела я там такой большой любви, из-за которой можно купить фактически ненужного тебе коня. И не верю я, что после резюме Фролова о неспособности коня прыгать (ну блин, ну ведь я ж это с самого начала говорила! :cry: ) они решат его оставить. Будут продавать. И именно после вывода Сергея. Так что в каком-то смысле он распоряжается его судьбой. Но вот я уже и не знаю, может быть даже лучше будет, если Надрез продастся. Хотя раньше я тоже так думала. А теперь считаю, что лучше бы он у Юли оставался в легком прокате. :? Ну да все равно это всего лишь мои личные рассуждения, никак не влияющие на его судьбу. :cry:
 
Кстати, собственно какая разница, во время или после соревнований было "пробивание" коня? Жестокое обращение с животным - оно и дома жестокое обращение. А если при этом человек является его тренером - куда, как не в Федерацию?
Но опять же эскалация конфликта была не от нас, хамить-то зачем он начал...
 
Ну если нахамил.... Подробностей не знаю, так что спорить не буду. Фиг с ним, что было, то было.

Что касается тренера и судьбы - все-таки поспорю, потому что наблюдаю похожую ситуацию изнутри.... Ну не может тренер навязывать своего мнения. Он может утверждать что-то, советовать и рекомендовать. Решение всегда остается за хозяином, за тем, кто платит деньги за лошадь и тому же тренеру.

Жестокое обращение с животными.... Ну начинать-то надо не с соревнований тогда, а с покатушек городских и прочих "гаражных" пакостей.... Такие моменты, как этот, они довольно частое явление и если уж здесь можно усмотреть "жестокость" в чистом виде, то в каждом клубе, где так или иначе пытаются заниматься спортом, надо ставить "надзирателя", который будет принимать меры.... Я, в принципе, с этим только соглашусь, ибо сама не сторонник таких методов, и даже когда хочется порвать несговорчивую зверю, лучше пореву от бессилия, чем неистово буду махать хлыстом (но мне, в этом плане проще, ибо я женщина :lol: , а как быть сильным мира сего :?: :roll: ).
 
Нее, я не говорю, что он вот прям так решает судьбу коня. Но он все-таки оказывает сильное влияние на хозяина, на принятие решения.

А про жестокость - ну ты ж понимаешь, что Федерации бесполезно говорить про покатушки, она с ними ничего сделать не может, тут нужно принятие определенных законов в вышестоящих инстанциях. А вот воздействовать на спортсменов Федерация как раз в состоянии. И если бы были возможности поставить "надзирателей", тоже было бы неплохо. Но где взять столько людей? Поэтому и смотрят там, где успеют. Я тебя уверяю, если бы это был не Фролов, а допустим тот же Амадей, на которых все грешат, им бы тоже поступило замечание.
 
Ну да, понимаю....
Про Амадей - вообще печально, ибо там дети.... Они считаются толи школой, толи что-то типа СДЮШОРа, какие же спортсмены из них потом выйдут, если они уже сейчас способны на жестокость :roll: Хотя, если честно, отзывы читала только в интернете, сама никогда не наблюдала лично подобного поведения с их стороны....
 
Ирэн, считаю нужным Вам ответить.
Целью судейской коллегии, как правило :wink: , является не "поднасрать" отдельно взятому всаднику, а обеспечить объективное выявление сильнейшего спортсмена в данном соревновании. Всякое соревнование, как известно :wink: , проводится по правилам, и спортсмен, подав заявку на старт, тем самым берёт на себя обязательства оные правила выполнять. Так вот, в правилах чёрным по белому написано, что наказанием за жестокое обращение с лошадью являются меры вплоть до дисквалификации. Господин Фролов занялся "воспитанием" коня после того, как последний участник закончил маршрут, но до объявления окончательных результатов, то есть ДО окончания турнира. Таким образом его действия происходили в рамках этого соревнования и подпадали под юрисдикцию судейской коллегии. Господину Фролову было сделано замечание, которое было проигнорировано, поэтому мы сочли необходимым сообщить об инциденте г-ну Головатюку с просьбой принять меры. Кстати, ещё один спортсмен из "Фаворита" отличился таким же образом. Это некая юная леди, фамилии которой сейчас, к сожалению, не помню, она на разминке "воспитывала" коня хлыстом по голове. Меры были приняты аналогичные.
Что касается "надзирателей" на всех тренировках, я бы, пожалуй, это приветствовала. Но это внутреннее дело каждого клуба. К сожалению.
 
У Жаба был отпуск :) Собсна, он и счаз продолжается :) Пока что я не забрала свои права и машину, ездить к конине могу только в воскресенье :-( В будни вечером очень темно и страшно, а Пашка сейчас не может меня возить. Ну да вроде бы недолго осталось ждать ;)

Переезд опять откладывается на неопределенное время. Как сказал дядьКоля, "не будем суетиться, въедем спокойно попозже". :) Называется, понимайте как хотите. Ну да ладно :)

В воскресенье добралась наконец-то до лошади. А она меня не встречает :-( Стоит и трескает свое сено, даже головы не поднял, зараза :-( Только сахар и привел его в чувство :)

Поехали с Саньком в поляяяяя :) Я взяла на пробу у Няпы ее Штюбен, решила заценить разницу :) Ничо, понравилось :)
Жаба решил бояться всего-всего. Отпрыгнул от знакомых до боли курочек, кидался от бревен. Дурака в общем валял. Но в пределах разумного, вполне контролируемо. В лесу так вообще был душкой, рысил себе, уткнувшись Герке в попу. Даже и не спотыкался особо.

На поле было хорошо. Просто классно :) Не скользко, сухо, довольно ровно. Для пробы четверть поля проделали спокойным галопчиком. Без эксцессов. Вышли на прямую - отдала повод :) Пришлось закрыть глаза, ибо с таким ветром со снегом прямо в лицо так лететь не получается :) Жаба пронесся через поле и аккуратно притормозил у его края :) :kiss:
Доскакали до Герки, чуть-чуть прошагнули, пока они встали на вольт и тоже стали делать галопчик. Смотрю - вроде нормально бегают, рядом. Ну и мы на вольтик встали, чуть-чуть погнуться. Вдруг слышу сзади быстрый-быстрый топот практически у нас за спиной :shock: Ну, думаю, какие-то звери напали на Герку, и теперь мы все вместе полетим до дома, не разбираясь, кто это был :) Ни фига, Жаб только принял в сторону и удивленно посмотрел Герке вслед. Ни фига не психология животного-"жертвы" :) Санек пронеслась мимо, вися у Герки на ушах, и затормозилась у кустов. Ну и хорошо 8)

Потом еще в воспитательных целях побегали на вольтиках, завернули в лес и поехали домой. Хорошо покатались, почти два часа :) Правда, поломали зверям обед :-( Бедные :-(

ФотоотчОт 8)

Это мы как раз на Няпином седле 8) Удобно 8) Жаба не жрет тряпку, она висит на двери конюшни 8)
PB200027.JPG


В лесу хорошо... :)
PB200032.JPG


В полях тоже неплохо... 8)
PB200043.JPG

PB200044.JPG

PB200045.JPG

PB200047.JPG


Вот блин, ну вот почему же я все время сижу на лошади, как на унитазе, а??? :) Коленки в сторону, носки тоже. Красота. Тьху, млин. :x
 
Lary! и я тоже поздравляю!!! :beer:
а вы переезжайте... поскорей :roll:
Фотки в полях - ням!
 
По последним разведданным переезд в эту субботу, 3 декабря :) То исть при хорошем стечении обстоятельств уже в воскресенье (а то и в субботу, коней-то все равно работать надо) мы опробуем Федоскинские поля :)

А пока что я опять навестила Жаба спустя неделю :( Опять он сначала побычился, потом гугукнул-таки пару раз. Сверху сначала был жутким, "здравствуй дерево", не гнулся, увозил плечами и бегать не хотел. Сделала скидку на дурацкий грунт на навознице, увела на плац. Там было скользко, но вполне бегательно. Продвинула. Забегал. Иногда даже сдавался. В общем, почти достигнули обычного уровня. И это есть карашо. Потому как у него счаз сезон отпусков, я толком приезжать не могу, хозяйка вообще в запарке, вышла на работу, да и Ленка-коновод уезжает в деревню до переезда... Бедный брошенный мальчик :( Вроде бы Лена обещала договориться про него, чтобы погоняли до четверга. А с четверга по воскресенье я сама приеду.

Настроение сильно поднимал и поднимает результат внезапного "сумасшествия" Няпы :) мегачмок (с) :) 8)
 
Вай, какие поля-я-я.... :roll: Хорошо, однако :D Я уже стала забывать, как это - когда снег в лицо. В Лыткаринскую бытность, когда все наши поездки и работа были в лесу (или на пляже), от снега в моську спасала бейсболка. Правда вот ежели при резвом галопе ветер попадет под козырек, срывает мхнавеннна :lol:

И на счет гугуков.... Хы-х... Мне вот тоже все время казалось, что Мелкий гугукает мне.... Он всегда так радуется, когда подходишь к деннику с недоуздком..... :amur: А потом я узнала, что он так целый день надрывается, попрошайка несчастная :anti: :lol: Возможно, получает кусок и от того, уже почти не гугукает, а ржет и ногами топает :twisted: :lol:
 
Фсе, это была прощальная поездка в эти поля... :roll:

Теперь нас ждут еще лучшие федоскинские! :yes!:

Бейсболка у меня практиццски обязательный элемент на конюшне :) Вообще не помню, чтобы я там была с непокрытой головой, прям как в церки :lol: Либо бейсболка, либо бандана, либо шапка. Иначе надо будет вечером голову отмывать от пыли, Жабиных слюней и т.п. :) А поскольку волосы мои сохнут всю ночь - ну нафиг :) Лучше кепку нацеплю 8) В тот раз для нее было холодно, поэтому шапку и надела. И ни разу не пожалела. Когда галоп делали, от ветра ничего не видела, благо конь у меня спокойный, сам бежит себе 8)

Зато вот вчерась поехала в бейсболке. И приходилось на галопе ловить ее уже слетающую вниз :cry:

А я вот и не знаю, кому еще Жаб гугучет 8) Он вообще молчаливый мальчик, мне кажется, ни к кому особо не пристает, только на еду реагирует :lol: :lol: Но на сахар гугукнет аблизательно 8) У меня с ним традиция, я подхожу к деннику, говорю "привет" и жду. Если молчит - отхожу из зоны видимости и снова выглядываю 8) Ждет :) И сразу гугукает :) Требует, зараза 8)
 
Теперь нас ждут еще лучшие федоскинские!

Ето гут, мы там были на прошлой (или позапрошлой неделе), обзавидовались уже Анюте М и Сашке :wink: Теперь еще и вам бум завидовать :twisted: Шутю :wink:



В тот раз для нее было холодно, поэтому шапку и надела.

А есть такие специальные бейсболки. Они с флисом внутрях, непромокаемя фихня сверху (у нас у Мелкого попона из такого сделана) и еще уши по бокам откидываются :lol: Ежели затянуть потуже, почти не задувает 8)


Если молчит - отхожу из зоны видимости и снова выглядываю Ждет И сразу гугукает Требует, зараза

А я стою рядом с денником, говорю детенышу, какая он скотинка поберушечная и за кусок сахара душу продаст, а он мне в ответ опять гу-гу или гы-гы. Вот такая у нас с ним светская беседа выходит :lol:
 
Ирэн написал(а):
Ето гут, мы там были на прошлой (или позапрошлой неделе), обзавидовались уже Анюте М и Сашке :wink: Теперь еще и вам бум завидовать :twisted: Шутю :wink:
Зачем нам завидовать, лучше приезжайте в гости :) Почаще 8) Заодно всех сразу и навестите ;)

Ирэн написал(а):
А есть такие специальные бейсболки. Они с флисом внутрях, непромокаемя фихня сверху (у нас у Мелкого попона из такого сделана) и еще уши по бокам откидываются :lol: Ежели затянуть потуже, почти не задувает 8)
Вот кстати да, я чуйствую, что надо и мне такую прикупить. Ить жыж у нас зимой толком плаца не будет, в полях будем работаться... Да и потом там деревьев не так много вокруг, чтобы от ветра защищаться. Нада будет прикупить.

Ирэн написал(а):
А я стою рядом с денником, говорю детенышу, какая он скотинка поберушечная и за кусок сахара душу продаст, а он мне в ответ опять гу-гу или гы-гы. Вот такая у нас с ним светская беседа выходит :lol:
Пользуешься, значицца, скотинкиной доверчивостью :) Он-то думает, что ты его хвалишь, ласковости говоришь :) А ты обзываисся :lol:
 
Полинк, так ведь, если Жабсон стоит на развязках, то мимо него без сахара пройди невозможно. Опасно для жизни. Он залижит до смерти, можно только сахаром откупиться.
И очень он даже гыгычит, когда еду разносят. Вдруг про него забудут.
 
Жаба она лизучая :) С ним надо построже, тогда и не будет приставать 8) И покажи мне хоть одну лошадь, которая не гугучет при раздаче пайки :) :lol: 8) "Сынок, это фантастика" :)
Не, мне интересно, гугучет ли он просто кому-нить, когда этот кто-нить проходит мимо. Не в обеденное время, а просто так :) По-моему он стоит себе и дрыхнет в деннике 8)
 
Сверху