*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

Ольк, это не он охренел. Он его за такие деньги купил... А предыдущий хозяин выкупил его из проката за 500 долларов...
Крови... Ну я в них ничо толком не понимаю, племка дома лежит отксеренная, могу поглядеть. Класс Элиту помню 8)
 
Блин. золотой лошадь-то...
Надо нагрянуть с ветом (о вете не предупреждать). Блин, надо сбивать, реально сбивать цену... Эх...
О! Можно поорганизовывать лже-покупателей, которые будут "клюв воротить" и говорить "СкОка-скОка? :wow: ", разворачиваться и уходить.
 
Падажжите-падажжите! Я не собираюсь сбивать ему цену, потому как...
Только вот мама моя тогда сляжет с инсультом, она этого панически боится. Аренда - можно, играйся. Коневладение - "через мой труп". А при выборе "мама - Надрез", я думаю, никто сомневаться не будет.
Я слишком хорошая дочка, чтобы доводить дело до таких крайностей. :roll:

С другой стороны если вдруг кто надумает :roll: *хотя чесгря я в это не верю*, могу сообщить пару подробностей его жизни, способствующих падению цены перед нынешним хозяином.
 
Если будут нужны лжепокупатели - обращайтесь. :wink:
 
Полинк, а нельзя как-нибудь договориться с мамой? Сказать, что лошадкин бедный-несчасный, его там в могилу сведут, а ты можешь спасти. Мама против конкретно этой лошади или коневладения вообще?
 
я пропустила - а конь впринцыпе то прыгает?
Давайте его Игорю сторгуем, а Ларик половинку и Игоря арендует навсегда? ;) ;) ;) ;)
и мама цела и кони сыты!
 
taktika, спасибо ;-) если вдруг - обратимся ;-)

Вер, мама эту лошадку знает столько же, сколько и я. Я же дома трындю о лошадях еще больше, чем на проконях :) И видела она его тыщу раз, даже больше 8) Она против моего коневладения, так как считает, что это большая ответственность (в чем я канеш с ней согласна), а от аренды можно в любой момент отказаться, если вдруг припрет.

Дашк, конь ну вот в принципе прыгает... Но честно говоря из-под палки и по-моему как-то неровно...
И эта... Игоря мне тоже арендовать? :)

Про выходные напишу завтрева, седни времени нетути + убегаю сдавать вождение :) Держите кулаки, завтра должна быть с правами! 8)
 
Жалко Надреза.
Когда ты созреешь на покупку лошади Надрез будет стоить в разы дешевле, но тогда все финансы его владельца будут тратиться на лечение и реабилитацию.
Арендовать его сейчас и смотреть на то, что с ним сейчас происходит будет очень тяжело.
 
Имя у него какое-то неудачное: режут по живому, душу надрезает... Вот у нас был Листопад. Красивое имя, но... пал.
Сори. :oops: Что-то меня понесло. После Листа частенько об именах задумываюсь.
 
Настя-Щетка, про аренду согласна, про покупку не очень... Лошадь, купленную за такие деньги, постараются беречь по мере возможностей. Ну то есть если вот он начнет хромать, прыгать не будут, пошагают, компрессы ставят. Больше сил уйдет на психику. Хотя я его толком не видела уже год, не в курсе, мож у него она кардинально поменялась, всякое бывает ;-)

Имя... Я тоже сначала удивлялась :) Потом привыкла, появилось сокращенное "Нюс"...
Листика жалко до слез :-(

Ну, товарищи, можете меня поздравить 8) Вчерась я таки сдала на права 8) :yes!: :beer: Забирать 25-го ;-) Как я удачно подгадала к переезду ;-)

Наверстываю упущенное 8)
Пятница.
В конюшню заходила с дрожью в районе желудка 8) Как показал опыт - не зря. Животное опять валялось в леваде! :twisted: Рррррр! Спасибо дядьВове, который не выдержал моего страдальческого поскребывания по шкуре лошади и быстренько стряс глину :) Мне осталось навести марафет 8)

Видимо, в искупление своего гадкого поведения лошадь был плюшев до невозможности 8) Сначала опять взяла на корду, так чуть не упала! :) Жаб поднимался в галоп с шага и ОТ ГОЛОСА! Это Жаб-то, которого и с бичом хрен поднимешь ;-)
Под седлом тоже был молодцом, покатал меня по всякому :) И с поводом, и без повода, и в сборе, и просто расслабленной рысью и галопом. Молодец 8)

Воскресенье.
В воскресенье у меня был лошадиный аншлаг :) Мы приехали на конюшню с Няпой, ее Черный уехал прыгать, поэтому я дала ей Жабу позаниматься с Наташкой, а сама знакомилась с Ходиками 8)
Но тут меня подловила Санечка и запихнула на Герку 8) Я попала на двух лошадкофф, которым нужна не просто нога, а НОГА! 8) Ой-ой-ой :) Герка измывался надо мной по всякому, катал домой, ставил плечи :) Но ездить в принципе было довольно удобно, высоко 8) Так что если б не мои жуткие усилия по приданию лошади правильного направления - все было бы харашо :)
Фотки - в дневнике Санечки ;-)

Потом были Жаб и Бабуля 8)
Бабуля стоически перенесла седловку, на подпругу посердилась немножко, как обычно, хотя я и затягивала по одной дырке постепенно.
Очень интересен контраст при пересаживании с высокого Герки на низенькую Бабулю :) Смешно :)
На плацу я поняла, что "стрижка только начата" :) Бабуля хотела спать, и даже шагать ей было влом :) Нет, Катьк, про хлыстик ты мне ничего не говорила, вот я как порядочная и поехала без него :) :lol: 8) Ближе к середине "пробега" добрая Ленка сжалилась надо мной и подала с земли чей-то хлыст, уже пару дней валяющийся на плацу. :) И тут дело пошло намного живее :) Бабуля втопила, аки локомотив, прям рысь-галоп от намека 8) Мы с ней много шагали, немного бегали, в основном пялились на бедную Няпу на Жабе :)
У них особого взаимопонимания тож не наблюдалось :) Няпыч не могла понять, как же Жаб бегает по вольту, когда он либо останавливался, либо сваливал с круга, либо ставил плечики. :) Я тихо угорала :) Апофеозом был вынос "тела" СО СТЕНКИ :) Тут мы с Наташкой просто прифигели :) Жаба обычно хрена с два оттуда выпихнешь, ему там удобно и просто :) А тут лошадь ломанулся в центр кучи в самом глубоком ее месте. Еще из отмеченных проблемсов был уход за повод (ну да, Жабса очинна любит скинуть свою головушку на ручки и бежать так :) Просто обожает :))
В целом мне кааца, что все не так уж и плохо было :) Никто не упал, таскать - тоже не таскали :) Ну а проблемы в первый раз бывают у всех ;-) Няпыч, заинтересуешься - расскажу, как решать именно твои с Жабой ;-) Мы с ним это все проходили 8)

Ну а теперь фоткЫ 8)

Пересбор
PB130053.JPG

PB130083.JPG


Жаба укладывает голову на ручки :)
PB130054.JPG


Вполне прилично :)
PB130057.JPG

PB130061.JPG

PB130078.JPG


Чо-та мне кааца, что тут подрастянулся...
PB130071.JPG


Вот тут мне безумно нра лица обоих :) Жаба устало ломится за сахаром, Няпа устало думает, как бы ей откосить от этого жЫвотного :)
PB130080.JPG


Галоп :)
PB130082.JPG


Парные фоты напоследок :)
PB130088.JPG

PB130093.JPG


Меня на Ходиках Наташка пыталась немного пофоткать, но уже так темнело, все смазывалось и расплывалось :-(
PB130051.JPG

PB130064.JPG

PB130073.JPG


Бабуля, ну куда же ты в небо смотришь :)
PB130085.JPG


После трудов праведных мы с Няпой прошагнулись в лесу хорошенько (так смешно, Ходики когда знают трассу - быстро-быстро идут :), стоит чуть-чуть пройти дальше - сразу задумчивая такая, медленная 8))
 
Ну, вот, Полинк, мне уже стыдно, что я тебя расстраиваю всякими подробностями о Надрезе :oops: Тут поможешь, если только выкупишь, а по другому смысла нет :cry:
 
Катя-Катя, ну ты что :) Кто мне еще расскажет про моего любимца, кроме как не ты :) Если бы ты мне не сказала, я бы поехала его навещать. Поверь, расстроилась бы в 10 раз больше :-(
 
Lary написал(а):
Катя-Катя, ну ты что :) Кто мне еще расскажет про моего любимца, кроме как не ты :) Если бы ты мне не сказала, я бы поехала его навещать. Поверь, расстроилась бы в 10 раз больше :-(
Ну, тогда ладно :wink: Фролова я теперь вижу регулярно, т.к. он у нас коня работает в Престиже. Буду периодически любопытствовать.
 
Гы
Фролов обещал нам морду набить за то, что мы сделали ему замечание, а потом сообщили Головатюку о его жестоком обращении с лошадью.
В общем, как обычно - судей на мыло.
 
Оль, а с какой именно лошадью вы видели его жестокое обращение? :roll: С Нюсом? :cry:

ЗЫ. Не, ну хоть бы одна зараза поздравила с правами! Все, никого не буду подвозить :p :evil:
 
а ты права получила????
ПОЗДРАВЛЯЯ!!!!

подвозить не надо а вот тортики когда? ;) ;) ;)
( можно мясным ;) ;) )
 
Поздравляю! Поздравляю! :D
Вот вишь, уже третья зараза поздравила :wink: :lol:
 
Полинк! Меня хоть и не надо подвозить, но с правами поздравляю!!! Так сказать, как художник художника!!!! :)
 
Спасибо-спасибо :) (еж птица гордая, не пнешь - не полетит :lol: :lol: :lol: )

Карочи повторяюся :) На права я пока что тока сдала, получать 25-го, дурацкие правила по поводу того, что у экстернов должен пройти месяц с момента подачи документов. :x

Обмывать...Ммм.. Нууу... Чесгря я думаю, что вот как приеду на машине, так все сразу и обмоем :) И переезд, и права, и машину ;-) (вот какая я экономная :))
 
Сверху