*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

  • Автор темы Автор темы Lary
  • Дата начала Дата начала
С днем рождения! :P
Пусть сбываются мечты!
0_6876f_97b61b74_L.jpg
 
Спасибо всем большое! :)
А я, следуя уже заведенной традиции, на ДР (а также и на годовщину свадьбы) укатила отдыхать. И не в ближний свет, аж на другую сторону шарика. Уехала я на северо-восток США, Нью-Йорк, Массачусетс, Вермонт, Ниагара Фоллс :)
Жалко только, что погода подкачала, из 11 дней солнечными были только 1.5, остальное время поливал дождь, туманы, да и прохладно было :( Ехали в футболках, пришлось покупать куртки, толстовки. А как мы улетели домой - так там сразу солнце и +30 :)
Вставлю несколько фоток, до остальных еще руки совсем не дошли, но вообще мы планируем напечатать целый альбом, посвященный USA.

Центральный парк в Нью-Йорке
CentralPark.jpg


Бруклинский мост, Нью-Йорк
BrooklynBridge.jpg


Понравившийся мне Бостон, Парк Паблик Гарден, "Make Way for Ducklings"
Boston.jpg
 
Да, сильна в такую даль умотать! Здорово! Ты только побольше фоток вешай, очень интересно!
 
Фоток было бы намного больше, если бы погода не была примерно такой :)

5c532ca339da.jpg

5d0555c6817e.jpg


Но иногда погода все-таки немного баловала, и тогда получалось хоть что-то приличное :)

229710c516b8.jpg


А так как я стала какая-то придирчивая к собственным фоткам, то приличного-то довольно мало :(
 
Альбом она собирается печатать, а показать нам нечего?
А где печатать будешь? я вот уже полгода пытаюсь напечатать на Блюрб.ком, вроде фотографы хвалят, а у меня руки никак не дойдут дооформить книгу)
 
Ну я ж не грю, что СОВСЕМ нет :) Просто на мой нонче придирчивый взгляд маловато и ваще не совсем то, чего хотелось бы)
И я не прям вот фотокнигу буду делать, нафиг) Мы в НЙ купили обычный альбомчик с обложкой аутентичной, напечатаю фоток и тудысь насую, вот и все :)
 
Пока было немножко времени, выложу-ка я первую часть фоток из USA.
Это был как раз первый и практически единственный солнечный день, дальше ярких фото не ждите :)

Новый терминал D в Шереметьево, мне понравился, просторный, народу немного, почти везде Wi-fi, вылетели вовремя.
DSC_1989.jpg


DSC_2039.jpg


Ехали мы к друзьям, живущим в пригороде Бостона, в городе Линн, прямо на берегу океана :)
DSC_2304.jpg


У друзей живет очень любопытный котейко
DSC_2114.jpg


И в первый день мы пошли гулять по побережью и прибрежным городкам. Как показало будущее, очень правильно мы пошли, успели хотя бы немного поймать солнца :)
DSC_2121.jpg


DSC_2131.jpg


DSC_2151.jpg


Ну и куда же на побережье да и без чаек :)
DSC_2218.jpg


DSC_2238.jpg


DSC_2267.jpg


DSC_2275.jpg


Собакам в Америке не сказать, чтоб сладко жилось. Бездомных животных мы не встретили вообще. Все остальные ходят СТРОГО на поводке, ОЧЕНЬ мало мест, где их можно отпустить. По крайней мере в городах.
На пляже выгул собак запрещен с 1 мая по 30 сентября, но мы застали одних нарушителей :)
DSC_2299.jpg


И пошли гулять по побережью дальше
DSC_2312.jpg


DSC_2332.jpg


DSC_2352.jpg


DSC_2360.jpg


DSC_2362.jpg


DSC_2366.jpg


DSC_2395.jpg


DSC_2396.jpg


DSC_2399.jpg
 
Фото просто качественно нового уровня! Супер!
А ты какая красотка, Полин!
 
Не знаю, Полин, что ты там забраковала, но вывешенное мне очень нра :D
Тем более, что в Бостоне и окрестностях я была 3 раза, приятно посмотреть на знакомые пейзажи...
 
Да-да, хвалите-хвалите :mrgreen: Глядишь, дойдут руки и до остального :)
Канеш, вам эти фотки нравятся, раз это был единственный солнечный день))) Остальное-то дождливо-серо-туманное :) А после нашего отъезда и ваще торнадо там случился.

Глория, Лен, а ты прям была на северо-востоке "бостонской области"?))) Здорово :) Нам Бостон очень понравился, вроде бы и тихо-спокойно-красиво, но и не совсем деревня, есть и центр, где хорошо погулять, а есть и жилые районы. Мне только домостроение их не нравится, слишком уж фанерное на мой взгляд. Мне бы бревнышко, да 25сантиметровое))))
 
Lary написал(а):
Мне бы бревнышко, да 25сантиметровое))))

чет сразу вспомнился последний Хаус, где он легко влетел на машине в гостиную) попробовал он бы так у нас:))

Полин, туманы и дожди и прочая непогода в хороших руках - это еще красивше же! и необычно)

хотя у меня от такой погоды в отпуске потом еще год депрессия бы была:)) я так в Тай съездила 100 лет назад, до сих пор не отойду)
 
Да-да, мы как раз позавчера эту серию смотрели :) У нас он на этом корыте убился бы в момент :)

Туманы канеш красивы, да только вот в дождь доставать фотоаппарат с объективами банально жалко, ибо водонепроницаемым чехлом я еще не разжилась :(
А вообще устала я за этот отпуск нехило, не привыкла 2 недели мотаться по городам и весям :lol: Да еще и под дождем!
 
Здоровские фотографии!
А чайки - супер. Одна прет, а другая так внимательно на нее смотрит. :)
 
Lary написал(а):
Глория, Лен, а ты прям была на северо-востоке "бостонской области"?))) Здорово :) Нам Бостон очень понравился, вроде бы и тихо-спокойно-красиво, но и не совсем деревня, есть и центр, где хорошо погулять, а есть и жилые районы. Мне только домостроение их не нравится, слишком уж фанерное на мой взгляд. Мне бы бревнышко, да 25сантиметровое))))

Гм. А я не знаю, в какой части Бостонской губернии я бывала! Потому как обычно я беру карту и сама перемещаюсь, куда хочу. А там меня родственники возят, я не заморачиваюсь с определением своего местонахождения по компасу :wink:
Лично мне больше понравился Нью-Йорк, кстати. Это - Америка как она есть, а Бостон - это Европа, как ее представляют американцы, никогда в Европе не бывавшие :lol: В Бостоне я моментально чувствую себя чужеродным элементом, а в Нью-Йорке растворяюсь. И метро в Н-Й устроено понятно для всех, а в Б. - только для своих, я там ориентировалась с огромным трудом.
 
Обалдеть! У меня - ровно противоположные ощущения! Мне Нью-Йорк вообще никак не понравился, слишком людно, слишком "каменно", в метро я вообще побоялась сунуться, на переходах постоянно боялась быть затоптанной толпой :) Даже Центральный парк для меня какой-то слишком "прилизанный", отдраенный. Зато вот музей natural history классный канеш, туда бы я ребенка привезла на экскурсию.

А в Бостоне в метро катался даже Пашка, который в Москве последний раз спускался под землю лет 10 назад :)

Чайки ржачные) У меня где-то был еще чудный кадр, где одна из чаек уже курочит раскрывшегося моллюска, а еще две по бокам стоят и бдят :) тока он не в фокусе вроде был, поэтому я его и не выкладывала.
 
Сверху