*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

  • Автор темы Автор темы Lary
  • Дата начала Дата начала
Lary написал(а):
Обалдеть! У меня - ровно противоположные ощущения!

Ну, говорят, люди вообще все разные :wink:
Если твой Пашка катался в бостонском метро без сопровождения местных друзей, да еще и по маршруту с пересадками, то ему смело можно выдавать золотую медаль чемпиона по ориентированию на местности :lol:
 
Первый раз с друзьями, а дальше и сам :) Да ладна, чо там, там же указаны все переходы, плюс поезда идут с разветвлениями, и на каждом написано, на какую ветку он уходит :) Вот то, что ветки все разные, это да :) Забавно, например, синяя ветка почти вся наземная и напоминает наше обычное метро, зато зеленая - это какие-то короткие и древние трамвайчики, крутящиеся внутри центра и адово скрипящие :)
 
Переходы указаны? О! Значит, за 3 года у них произошли существенные изменения...
 
И еще немного времени и немного Бостона :)

Это вот примерно такой океан нас встречал почти весь отпуск :)
DSC_2430.jpg

DSC_2497.jpg


Даунтаун Бостона
DSC_2519.jpg

DSC_2533.jpg

DSC_2539.jpg

DSC_2541.jpg

DSC_2542.jpg

DSC_2554.jpg

DSC_2559.jpg

DSC_2569.jpg

DSC_2573.jpg


Цветы растут в старых кроссовках)))
DSC_2576.jpg

DSC_2577.jpg

DSC_2581.jpg

DSC_2584.jpg

DSC_2587.jpg

DSC_2589.jpg

DSC_2607.jpg

DSC_2665.jpg
 
Да, океан нам и шторм показывал, и туман, и по стописят приливов-отливов в день :) Но все равно это, конечно, волшебное чувство - из окна нюхать соленый воздух :)
Хотя и проблем этот воздух тоже добавляет: у людей, живущих там постоянно, и волосы больше секутся, и суставы больше болят, даже эмаль зубная "не такая, как раньше".
 
Ага, соль. При недолгом нахождении рядом с океаном она только полезна, а вот если постоянно жить, то может начинать немного вредить.

Ну, время второго отпуска даром не прошло, и я доделала все американские фото. Так что запасайтесь трафиком, кому интересно :)

Из Бостона мы поехали на Ниагару, выехали рано-рано утром, приехали туда в 4 дня, по расстоянию что-то около 400 миль. По дороге еще заехали в Баффало поесть знаменитых аутентичных крылышек. Погода нифига не радовала :(
Побыли мы на Ниагаре минут 40 всего, ибо сдувало и смывало нас капитально. На самом деле очень обидно, в хорошую погоду там будет безумно красиво, и я бы еще вернулась пофоткать.
DSC_2763.jpg

DSC_2769.jpg

DSC_2781.jpg


Продавцы сувенирами адовые жулики, ну, наверное, как и везде) Нагрели нас на 15$ вообще влет, Пашка даже не заметил, а я чот офигела, как это так мы за сувениры и пару футболок отдали 90$ :) Маленькие плащики типа от дождя стоили 10$ за пару, в итоге они не закрывали даже попу, руки тоже были все под дождем, так что толку от них не было никакого, и мы с ними расстались у ближайшей к выходу урны))

Кстати! Поехала я в Америку со своими обычными адидасовскими кроссовками, в которых хожу по дорожке. И у меня уже некоторое время болела левая стопа после тренировки, я подозревала кроссы, хотя в остальное время они очень удобные.
Приехав в Америку и начав пешие походы, я в первый же день поняла, что ногам моим капец. Побежала в спортмагазин смотреть, чего у них есть для туристов. И купила Nike Free, как потом выяснилось, кроссовки для бега "босиком". И какие же они удобные!!!! Я прошла в них всю Америку и дома вообще не вылезаю, они легкие, гнутся во все стороны, вентилируются и при этом в тот Ниагарский ливень они даже не промокли, хотя у всех остальных обычные плотные кроссовки вымокли напрочь.
Пятиминутка рекламы завершена))))

После Ниагары мы поехали в Вермонт, к родителям нашего друга, в гости к которому мы приехали. Вермонт один из самых зеленых штатов США, красивый, но я бы сказала, что у нас в России пейзажи ни разу ни хуже.
В Вермонте мы приехали в 2 ночи в город Барлингтон, расположенный на берегу озера Шамплейн. По дороге ехали через кучу заповедников и даже катались ночью в машине на пароме, ибо на остальных дорогах был Night Road Work.
Озеро Шамплейн
DSC_2851.jpg

DSC_2874.jpg

DSC_2876.jpg

DSC_2873.jpg

DSC_2852.jpg


Главная улица Барлингтона
DSC_2881.jpg

Отсюда меня просто вытаскивали))) Вкусы совершенно невероятные, я привезла оттуда целый пакет, который придирчиво рассматривали в аэропорту и даже несколько раз таскали через сканер, видать, толуол подозревали :mrgreen:
DSC_2878.jpg


Смотрите в следующей серии: опять Бостон, бостонское метро и Аквариум :)
 
Ароматические свечи :) Никогда не была большим поклонником, но разнообразие вкусов покорило. Особенно понравились фруктовые запахи и травяные. Типа "вечерний сад", "созревшее поле". Когда на работе нервяк, зажигаешь такую свечечку, и вроде ничо. Главное, чтоб коллеги не были против :)

Из Вермонта мы вернулись в Бостон. На следующий день пошли гулять по городу, кататься на метро и смотреть Аквариум.
Можно сказать, эпохальный кадр: "Павлик в метро" :) Он в метро не может ездить вообще, даже спускаться под землю, а тут бОльшая часть пути была над землей, а подземная часть похожа просто на трамвай в туннеле.
DSC_2909.jpg


Метро гораздо проще нашего, проходы узкие, но в целом все довольно функционально на мой взгляд
DSC_3131.jpg


Аквариум
DSC_2918.jpg

DSC_2924.jpg

DSC_2970.jpg

DSC_2975.jpg

DSC_3002.jpg

DSC_3018.jpg

DSC_3099.jpg


В загоне с пингвинами трудились волонтеры. Протирали спец.щетками дно и мыли самих возмущающихся пингвинов.
DSC_3122.jpg


Что мне понравилось, так это то, что многих "экспонатов" можно потрогать, о чем специально сообщают таблички "You can touch it gently!"
И в каждом зале обязательно есть сотрудник музея, который рассказывает детям о разных зверюшках, причем делает это весело, ненавязчиво и так по-доброму, видно, что это ему нравится и совсем не напрягает. Сразу вспоминаешь строгих тетенек в наших музеях :)
Вот например на фото выше волонтер отвлеклась от своего занятия для того, чтобы рассказать посетителю о пингвинах, о том, как они за ними ухаживают, как сами волонтеры сюда попали и что для этого нужно сделать. И все с улыбкой, глядя прямо в глаза, а не ворчливо бурча через плечо.

И еще немного Бостона
DSC_2917.jpg

DSC_3130.jpg

DSC_3240.jpg

DSC_3266.jpg

Почему-то очень нравятся мне американские пожарки :) И сами машины, и пожарные станции.
DSC_3260.jpg


В следующей серии будут бостонские парки и Гарвард, и это будет последняя серия из Бостона, все остальные будут посвящены Нью-Йорку.
 
Я свечки люблю нюхать и всегда не могу удержаться - покупаю.. а потом так и стоят ни разу не зажженные)

Какие медузки классные!
И аквариумы и зоопарки - почему-то все по другому.. нет гнетущего ощущения зверей в клетках.. открытые большие вольеры, обитатели чем-то своим заняты, а не тупо смотрят в угол.. Везде висят расписания кормлений, каких-то действ, в которые всегда вовлечены зрители, и прочего.. Еще для детишек делают "загончики" с мелкими домашними животными, где дети (а чем взрослые хуже?:)) могут потискать кроликов, морских свинок, козлят - хотя те сами кого угодно затискают:) Читают "лекции" для детишек и взрослых, 3Д фильмы.. Вот я наш зоопарк не люблю совсем, а в Европе (в Америках не была) - хожу во все зоопарки с удовольствием:) Там еще и собственно "парк" - с дорожками, растениями .. Красота!
 
Re: *Летопись деревни NEW-Гадюкино :)* USA trip

Фотографии чудесны!

А я вот не свечками увлекаюсь, а мылом всяким пахучим. Мужу тоска с этого - вся квартира кусочками завалена. И ведь знаю, что не нужно столько, а все равно не могу удержаться! ;)
 
Re: *Летопись деревни NEW-Гадюкино :)* USA trip

:shock: ого! какие фотки!
и после океана - наш хутор?

Полин, ну и как тебя удивить? :mrgreen:
 
Re: *Летопись деревни NEW-Гадюкино :)* USA trip

А я тоже раньше не зажигала, а потом попробовала, и вроде ничего, понравилось, теперь могу и в ванне поплавать с горящей свечкой рядом, и в комп повтыкать под запахи) Спасибо мужу, терпит)))

И про мыло у меня тоже был задвиг, но славабогу быстро кончился))))

А зоопарки да, мы в Нью-Йорке пошли в Museum of Natural History, и там Пашка меня утянул на 3D фильм про древних морских рептилий. Я бы чесгря лучше на экспозицию про человеческий мозг сходила, или динозавров, иль бабочек, ну хочет мальчик на рептилий, пойдем на рептилий. В итоге сам-то он чуть не заснул в середине, а я смотрела раскрыв рот :) И все наглядно, и так фильм построен, что и детям будет понятно, с элементами детского фильма.
Так что таки да, согласна, там как-то все больше для людей в этом плане сделано. А уж какие у меня фотки будут из этого музея! :) счаз вот дорасскажу про Бостон и поедем в Нью-Йорк!

Света, твой хутор - он лучше! :) Я тебе и там наснимаю пейзажей, готовьтесь! :mrgreen:

Итак, обещанные парки.
В даунтауне Бостона два самых известных парка - Boston Common и Public Garden. Первый больше по площади и по количеству народа, чем второй, но как раз небольшой и уютный Паблик мне понравился гораздо больше :)

DSC_3219.jpg

DSC_3173.jpg

DSC_3179.jpg

DSC_3190.jpg

DSC_3196.jpg

DSC_3198.jpg

Копия этих уток, насколько я знаю, где-то есть и у нас в Москве
DSC_3205.jpg


А потом мы поехали в Гарвард, который находится в районе Бостона под названием Кэмбридж :) Я долго смеялась :)
Почему-то сам Гарвард меня не прям вот впечатлил, видимо, стройные ряды туристов мне как-то смазали впечатление
DSC_3275.jpg

DSC_3280.jpg

DSC_3281.jpg

DSC_3296.jpg

DSC_3299.jpg

DSC_3302.jpg

DSC_3310.jpg


И это был наш последний день пребывания в Бостоне, после чего мы поехали в Нью-Йорк :)
Прощальное фото. Океан нам так больше и не улыбнулся :)
DSC_3330.jpg
 
Re: *Летопись деревни NEW-Гадюкино :)* USA trip

Копия уток - у Новодевичьего монастыря ;)

Public Garden такой пустой - с утра раннего туда приходили? Так безлюдно и так чисто...
 
Re: *Летопись деревни NEW-Гадюкино :)* USA trip

Чудные фотки, Полин! Растешь :D
В центре Бостона мне еще понравился маршрут по туристическим местам, отмеченный на тротуаре циферками. Не было времени пройти по нему по всему...
Слушай-ка, а в научно-техническом музее Бостона вы не были? Я оттуда выйти не могла, так было интересно!
 
Re: *Летопись деревни NEW-Гадюкино :)* USA trip

В Паблик пришли где-то часов в 11 утра. Но вообще народ, уже видевший эти фотки, каждый раз спрашивает "А где ваще люди?!" Вот Бостон мне очень понравился и этим тоже, нет такой толпы, никто никуда не бежит, никакие такие стены не давят. Если таки прислушаться к порывам мужа, пытающегося вытащить меня жить зарубеж, то я бы переехала именно в пригород Бостона. На Юг не хочу, много жары не хочу совсем, зимой хочу снег, летом тепло, но не душно.
А чисто дааа, в Бостоне вообще все везде вылизано было, а в Нью-Йорке мусор выносят на улицы и ставят у столбов :)

Лен, вширь-то? растуу :mrgreen: Я бы лучше вперед-вширь росла, чем в бока :wink: :lol: , но пока чот тока бока растут :twisted: :lol:
В музей не дошли, но я вообще понимаю, что мы очень много, что не успели там посмотреть, хоть я и готовилась, и путеводитель читала. Друзья всю дорогу смеялись и благодарили, что мы им много чего рассказали и показали нового :) Но насколько я понимаю, раз путь мы проложили, муж меня теперь при каждом удобном и неудобном случае будет тащить именно туда :) и я пока не против, туристом мне там вполне нравится. Следующее путешествие он задумал на машине через все штаты с запада на восток, через Йеллоустоун, Йосемити, долина Монументов. Или же другой вариант поехать в Бостон на неделю, а оттуда на машине до пляжей Вирджинии и еще неделю погреть бока на побережье :)
В общем, не отвертеться мне 8)
 
Re: *Летопись деревни NEW-Гадюкино :)* USA trip

Да, жить в пригороде Бостона очень комфортно (ну, если есть хорошая работа, конечно). Но вот климат там - не фонтан. Очень влажно весь год! И летом, в жару, это просто ужас. Представ ь Питер с температурой +35. Впрочем, в Штатах почти везде влажно. А зимой в Бостоне регулярно идет ледяной дождь, типа нашего прошлогоднего, и часто бывают резкие перепады температуры.
 
Re: *Летопись деревни NEW-Гадюкино :)* USA trip

Lary написал(а):
Света, твой хутор - он лучше! :) Я тебе и там наснимаю пейзажей, готовьтесь! :mrgreen:
о.. вот нравятся мне гости с таким настрОем! :mrgreen:
Пейзажи сейчас роскошные. После дождей травы выше пояса. Лошади уходят пастись - только спины торчат.

У меня свекровь и свекр в Нью-Йорке, хорошие приятные люди. Но ездить туда не могу. Последний раз была там в 2001 году. У нас и вправду лучше.
 
Re: *Летопись деревни NEW-Гадюкино :)* USA trip

Ну в целом климат меня боль-менее устраивает, перепады температуры нормальны, пока это не влияет на самочувствие типа мигрени и прочего, меня как раз работа больше волнует :) Ну да я пока стою как упрямый баран и всячески отказываюсь куда-либо ехать. Хотя если наше любимое руководство страны продолжит нас так тщательно уничтожать, то может и задумаюсь. Я-то переживу, а вот детей рожать в такой обстановке как-то стремно.

Свет, главное, чтоб такие пейзажи и погода остались до середины сентября :) а то будут как в прошлый раз, дожди-туманы :)

Вот я и добралась до Нью-Йорка.
Фотографии будут разительно отличаться от Бостона, главным образом небоскребами и людьми.
Жили мы практически на Таймс-сквер, в районе Theater District, в куче театров, постоянные рекламы мюзиклов и т.д.
DSC_3332.jpg

DSC_3333.jpg

DSC_3334.jpg

DSC_3349.jpg

DSC_3352.jpg

DSC_3359.jpg

Та самая библиотека, где в фильме "Послезавтра" спаслись главные герои, сжигая книги
DSC_3358.jpg

Здесь зимой знаменитый ледовый каток и рождественская елка, открытие которой каждый раз сопровождается грандиозными концертами (правда, я ума не приложу, КАК там размещаются все зрители, места реально мало)
DSC_3365.jpg

DSC_3370.jpg

DSC_3395.jpg

DSC_3373.jpg
 
Сверху