*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

  • Автор темы Автор темы Lary
  • Дата начала Дата начала
В пятницу поймала свою грустно бродящую лошадь в леваде. Был жутко пыльный и сонный какой-то. При ближнем рассмотрении нашла в ноздре шишку. Отловила Наташку, Лину и Аленку для консилиума) Постановили, что скорее всего это накол или укус, попросила тетьАню посмотреть на выходных. Маринка прокричала, что "на ходовую это не влияет, иди седлайся!" 8)

Попала на тренировку с Натальей) Хотя уже было решила прогуляться до поля 8) Ну да ладно. Бегали на травяном плацу, на песочном было совсем уж пыльно :-( Жаб немного пошугался, но с Наташкой быстро про это забыл, не до того было)

Устала я просто жутко, ношки отвалились нафинг 8) Все занятие следила за ногой, в результате с ней получше, но сижу по-прежнему на ж...пе. Когда пытаюсь пересесть вперед, получается вообще картина маслом. Задница остается там же, где и была, только при этом я подаю вперед корпус) А иногда еще и плечи отвожу назад 8) получается жуткий прогиб 8) Но животным я довольна 8)

Еще пыталась не смотреть вниз, рассматривала небо и пела песни) Наташка валялась со смеху 8) Фотографии тоже смешные 8)

В общем, Наташке фотик в руки лучше давать заряженный на полную и с пустой карточкой. Она и его умудряется отщелкать весь 8) Все утро пыталась отобрать хотя б не больше 20 8) Кстати очень продуктивно фоткать всю тренировку. Сразу видны все недочеты.

Это я еще стараюсь ровно сидеть. Хорошо, что задницы не видно 8)
10105543.JPG

10105622.JPG


Корпус уже подался вперед, а Жаб ушел за повод
10105705.JPG


Стараемся... Но...
10105739.JPG

10105835.JPG

10110615.JPG


Жаб молодец, я отклячила задницу и валюсь вперед :?
10105911.JPG


Какое неееебооо гааалубоооооеееее 8)
10105954.JPG

10110256.JPG


Балерун :-)
10110119.JPG


Классика всех наших с Жабом гадостей :-( Тока пятки не хватает.
10110214.JPG


Устааааали 8)
10110046.JPG


А вот еще обитатели Гадюкино 8)
Маленькие крольчонки 8)
10110849.JPG

Слева направо: Чучундра, Маринка ( 8) почти постоянный обитатель :lol: ) и Покемон 8) Чучик форева! Такая уморная псина 8)
10110952.JPG


А в воскресенье Жаб опять попал на хозяйку 8) Покатал ее немношка, а потом она решила прыгнуть кусочек стенки сантиметров 30 8) Жаб так не думал 8) Хозяйка весело попадала ему на шею, но под конец все-таки прыгнули 8) Довольна она была жутко, звонила радостная и веселая 8) Кстати, согласилась со мной, что Жаб шугается на плацу, пытается таскать. А то я уж думала, что у меня с головой что-то не то. Сегодня наверное поеду в лес, расслаблю животинку 8) А то уже месяц туда не ездили, да и выходных у коня уже недели две не было 8)

Чуть позже будут новые смешные фотки Гила 8) Он заделался конкуристом 8)
 
Вчера мне-таки удалось отловить тетьАню, она посмотрела нашу шишку в носу и сказала, что сделает пункцию, потому как инфекция там явно присутствует :-( Еще я показала ей наше копыто, которое меня волнует. Трещина поползла наверх к дырке от нового гвоздя :-( Вердикт: подольше не перековывать, а потом расковать и минимум две недели на говне. Поскольку ковались мы 20 июля, то теперь не раньше конца сентября, а потом перед переездом бегать по говну.
Противопоказаний к работе не было, шишка дышать не мешает, копыто кованое, поэтому в лес нам дали зеленый свет, тока осторожно. Ну да, ага, я и так его там чуть ли не на ручках стараюсь носить, эти дурацкие корни...

В общем, проехалась я и поняла, что нафинг мне такие радости. Корни на каждом шагу, Жаб их пытается зацепить даже тогда, когда их и из земли-то не видно. А один раз подорвал вперед на изгибе тропинки, а там - обрубок дерева торчит как кол... Я даже испугаться не успела, Жаб прогнулся в боку и обошел его. А вот потом у меня ножки задрожали от мысли, что там могло случиться. :-( Так что теперь - либо шагом по лесу, либо по бетонке. Нафинг.

В полях конь был резв, пуглив и ваще всячески любопытствовал по сторонам. Шел-шел себе по дорожке, смотрел в землю, а навстречу нам шла бабушка 8) Я уже почти поздоровалась с ней, когда Жаб оторвался от созерцания своих копыт и увидел бабушку 8) Вздрогнул, прыгнул на ручки и хрюкнул :-) Бабушка по-моему тоже не ожидала 8) Весело было только мне 8)

Ну а потом был карьер по полю, несмотря на то, что трава достает почти до МОИХ коленок 8) Жабу нипочем, хочется бежать - будем бежать 8) Потом рысанули с пол поля и на бетонку шагать. Хорошо отшагались, успели полностью высохнуть. В общей сложности гуляли час и сорок минут 8)
 
Хрюкнул-прыгнул бабушке на ручки? :wink:
Тогда понятно, почему только тебе было весело :lol:
Дурак какой... :D
 
Ну испугалась лашатка, весело же :-) Хотя у меня это тоже было уже нервное 8)
Ты кстати хлыст смарела? Если нет - то он в моем шкафчике (второй от входа справа), за синей висячей полкой в углу. Там их два, черный с белой ручкой мой, а черно-белый с черной ручкой можешь тестить :-)
И где же твоя аська, а??? :-)

Ну а теперь обещанные Гиловские фотки :-)

Вот так мы спим. Реально спит, это он не просто валяется. Я подкралась и сфоткала. Жаль, что фотик не снял следующий момент :-) От вспышки пес-то проснулся :-) Садистка я 8)
11095703.JPG


В субботу мы привезли пса ко мне на дачу и пошли гулять на речку Учу, куда так любит ходить Анюта М с Халлкой 8)
11100610.JPG


Устал, жарко, лень даже за хозяином бежать 8)
11101016.jpg


Высоко сидим, далеко глядим :-)
11100854.jpg


Мы с Мухтаром на границе :-)
11101457.jpg


А это вот наше лето :-) Солнечное и красивое :-) В яркой и теплой траве, в красочных цветах, в мокром песке, который наши добрые псы раскидали на нас в неимоверных количествах 8) И все равно хорошо 8)
11101412.jpg


Наконец-то купаться!!! :lol: :lol: 8)
11101802.jpg

11101710.JPG


Непонятное чудо-юдо 8)
11101921.jpg

11102007.JPG


А еще им очень нравится плавать вместе :-)
11101625.JPG

11102105.jpg

11102159.jpg

11102229.jpg


А вот и Гил-конкурист! :-) :lol:
Каков запас! 8)
11102420.JPG


С ногами пока не разобрался, пробные прыжки 8)
11102517.JPG

11102708.JPG


Попытка обноса :-)
11102747.JPG


И все равно прыжок! :-)
11102836.JPG
 
Оссспидя... Во сне, просто собака Баскервилей :lol:
Интересная у него техника прыжка - все четыре лапы вперёд выносит одновременно :wink:
Каждый раз поражаюсь, как тебе удаётся ловить такие интересные моменты :D
Можно к тебе на фотосессию напроситься? За дорого? :shock:
Хлыстик не видела пока, не знала, где твой яшшик. ОК, посмотрю.
 
Ох, Олья, ты бы знала, в какой позе я снимала эту фотку 8) :-)
Техника прыжка пока не наработана 8) Но тренинг начат и продолжен уже в Москве на вечерних прогулках :-) Мелкие собачки разлетаются в страхе 8) Причем почему-то ему гораздо удобнее прыгать из положения сидя. Ни стоя, ни с разбегу не получается такого запаса и "работы шеей" :-) А снизу он выстреливает только так :shock:
Кстати на первой конкурной фотке Гил еще стоит задними лапами на земле... А морда уже почти у моего плеча... Во размерчики-то... :shock:
Фотосессию - всегда пажалста забесплатно :-) Дело за малым - увидеться наконец-то :-) Я до осени тока по буднЯм, в выходные у меня тренинг псов и вывоз семейств на дачи 8)
 
Какая собака классная. Обожаю :lol:
Они так заразительно плавают, мне тоже так хочется :?
А мне на фотках понравилось, как ты сидишь. Такая вся ровненькая, спинка, ноги. Ты на меня посмотрела :D , и на себя бы радовалась 8)
 
Баскюля нет. Трудно будет наработать :wink: :lol:
А размерчик - или пёса крупный, или ты мелкий :lol:
По будням-то, поди, вечером бываешь?
А возвращаешься как?
 
Веришь, а я так и не поплавала еще нигде, кроме майской Турции... Сама офигеваю.. Вроде и купальник таскаю, и по выходным на природе, а вот поди ж ты. Там, где псы плавают - чесногря "под водочку мож и сойдет" :-) Ил сразу по колено, тина и вода прохладная. А куда хочется - никак не доедем :-(

Фотки-то самые хорошие из имеющихся ;-) На них не сильно видно, как я сижу согнувшись и жопом на задней луке 8) А с твоими сравнивать ну ваще никакого смысла, ты ж прыгаешь, вы совсем по другому сидите. 8)

Баскюль будит, усе будит, падажжи тока :-) Мы ж ишо маааленькие, годик всего...
Про размерчик - ну я вот ростом 173... А там уж судите сами, кто тут мелковат 8)
Бываю вечером, ага. Чаще всего приезжаю в 19,40 :-( Но вот завтра планирую быть на час раньше. И в пятницу я бываю в 18,30. Так что... ;-)
А возвращаюсь чаще всего пешком 8) Пока погода хорошая и светло.
 
Lary написал(а):
. Со зрением тоже вроде проблем не было... А как это можно выяснить опытным путем? Показывать чо-нить втихаря и смотреть, увидит ли?
У меня был подобный вопрос, кргда Ню начала старательно "собирать" ножками все ямки, кочки и пр. Маша (наш начкон, тренер, палочка-выручалочка и многое другое полезное для чайников-владельцев и таких же арендаторов) сказала, что когда у лошади проблемы со зрением она начинает шарахаться от того, чего нет, прыгать несуществующие препятствия, обходить несуществующие предметы.
Но ежели у вас водятся мои "тезки", то чистота эксперимента может быть нарушена, и ты, Поль, напраслину на ребенка возводишь :?
 
Вроде с глазками все ничо, скорее всего действительно лис шурует.
А вчера... вчера мне захотелось кое кого треснуть 8) за медлительность :-)

Договорились поехать в лес. Я, Няпа и Дашка. Санечка думала-думала, да и решила остаться на плацу. По идее долго собирающаяся Няпа должна была приехать на час раньше, дабы иметь возможность потрындеть хорошенько. Однако когда я приехала в Гадюкино - Няпы там ищо не было. Упс...
Пошли пастись с Жабом, встретили Санька и дождались наконец Няпу 8) И тут выясняется, что теперь будем ждать Дашку, поехавшую работать Базаруса, а в лес она с нами поедет на Хасике... :roll: Ой... Хасик же веселый лошадь... 8)
Приехала Дашка, пошла собирать свою лошадку, попутно выпихивать из чайной комнаты Няпу 8) Ну и я пошла неспеша седлаться. Успела почистить, поседлать, пошагать, порысить, погалопить... В общем, еще чуть-чуть - и Жаба можно заводить 8). Появляется Няпа с несчастным лицом: "У нас подкова на заду отрывается". Приехали... Типа и чего ждали тогда? Дрючиться на плацу мне было уже лень, взяла Санечкину корду и начала гонять лошадку, собираясь подсесть на галоп. Гоняю-гоняю, выезжает Дашка: "Ты чо делаешь?! Ты с нами в лес не едешь??" Какой лес, ить подкова-то тю-тю! "От именно, что тю-тю, я ее отодрала, поехали!" :shock: Ооооххх :-) Сопротивляться сил уже не было, поехали 8) А времени было уже ажно 8 (приехала я в 5,30 ;-))

Не успели дойти даже до рысевой дорожки, Хасик отбил с двух задов Черному в грудь. Попал. Но вроде не сильно, Черный не пострадал. А Хас всю дорогу шел "кандибобером" (с) Парти, приплясывал галопом за мерно рысящим Черным. Нам с Жабой сзади было очень смешно на это смотреть :-)
А еще мне было очень "смешно" скакать за одним веселящимся и одним прирожденным конкурным конем :-) Через все бревна они прыгают, все овраги пролетают :-) А Жаб гордый ипподромный мерин, простить такого не может, прыгает за ними :-) И что странно, корней собрал гораздо меньше, чем когда мы одни едем...

Доехав до поля, решили разделиться, поскольку соревноваться с Хасиком не хотелось никому. Няпу пустила вперед и сказала скакать первыми до леса. Перед лесом все приличные лошади в любом раскладе сбавляют скорость, так что если Черный решит побегать - там притормозит. Няпа поехала на удивление спокойно, не спеша. Зато Жаб, глядя на них, задрал голову, зафыркал, стал бочить и осаживать :shock: Фигасе, сказала я и начала крутить небольшие вольты на месте. Вижу - Няпа доехала до леса и стоит нас ждет, типа Черный без нас не хочет :-) Поднялись и мы, и тут я понимаю, что Жаб меня пытается потащить и ваще хочет носиться. Гм... Ежели они встанут в пару с Черным - ничо хорошего не выйдет. Притормозили у леса, прошли пол-поля шагом. Потом Няпа передумала летать и пошла обратно, а мы стали ждать, когда они удалятся на приличное расстояние :-) Да счаз :-) Черный шел и оборачивался через несколько шагов :-) Ждал и звал :-)

Но мы не вняли и побежали вперед. Ох, Жаб притопил :-) По такой-то траве и так носиться :-) Ну, один пусть носится :-) Хорошо побегали, бежим обратно. Черного и Хаса Жаб увидел первый :) На галопе задрал опять башку и глаз уже от них не отводил :-) Но спокойно перешел на рысь, потом на шаг :-)

По бетонке шли хорошо все, кроме Хасика 8) Он решил, что еще не отработался, и пытался рысить, а то и галопить. Дашка не выдержала и повела его в руках. Но тож недолго 8) Ближе к дому полезней для здоровья было все-таки залезть :-)

А еще мы встретили двух мотоциклистов. Я уже начала искать место, куда бы сховаться, да так, чтобы Жаб не замотался в ветках, если прыгать начнет. Однако они остановились, а потом и вовсе заглушили моторы, что позволило нам пройти спокойно мимо, как на параде 8)

Коня поставила в денник в 9,40... :shock:
 
"Нам с Жабой сзади было очень смешно на это смотреть"


А нам то с Хасиком как было смешно ;) ;) ;)
А кто будет много смеятся, в следующий раз дам прокатится ;) ;) ;)
 
Нетушки, на Хасике веселись сама-сама :-) Я в "уголку постою" (с) Няпа. Кстати, она сафсем не против повторения, например в среду? А?

А в пятницу на меня напал великий лень. Я приехала, переоделась и поняла, что в седло не хочу. :shock: Вот оно, арендаторство 8) Но времени было достаточно, поэтому я наконец-то достала из сундука бальзам для кожи (для амуниции ;-)) и промазала-таки седло и уздечку) Свершилось! 8)
А потом Жаб был взят на корду и отведен на говно. К концу второй рыси лашатка вспотела и хотела домой) Но нифига. Пошли галопить на плац, там полегче. И там лошадь опять начал таскать меня на галопе. Все, блин, больше не буду галопить на корде в недоуздке. Тока в уздечке. Обнаглел, гад :-(
А потом пошла прыгать коня через маленькое препятствие. Ну вот то самое, через которое Белка на свободе прыгала. Скока там, сантиметров мож 40-50? Сначала не хотел, останавливался. Потом я его продвинула, с галопа прыгнул пару раз, потом и с рыси стал прыгать. Раз по 5 в каждую сторону. Но как-то вяло, без импульса, хотя и чисто (трудно, наверное, запороть ТАКУЮ высоту 8)) В общем, пусть на трензеле бегает, засранец 8)
 
Опять чувствую надвигающийся приступ лени... :-) Заниматься не хочется ваще, хочется тихо мирно поездить по природе. Отговорите кто-нить :-) Убедите, что надо "работать, работать и еще раз работать" :-) Типа плац, нога прямо, пятка вниз, голову выше... Оооо... Не хочу 8)
 
кто не против? не пОняла ;)
а в среду у Гыгышкиной ДР...

Ларик, ты просто навреное не выездюк ;) на тебя наверное мысль о пяткевниз тоску наводит, а хочецца прыыгать ;)))
надо тебе в нашу конкурную палату преводится ;)))
и тогда будет не скушно работать, будет страшно и весело ;))))
*потирает синяки на всех местах*
ну че? перводисся? главврача спросить а? ;))))))
 
Полиныч, какая ж ты молодец, а то я так и не поборола свою леню написать про лес))
Ну чо, поедем исчо? :)
 
Полиныч, какая ж ты молодец, а то я так и не поборола свою леню написать про лес))
Ну чо, поедем исчо? :)
 
partisanka написал(а):
кто не против? не пОняла ;)
а в среду у Гыгышкиной ДР...
Не против Няпа ;-), но судя по ДР в среду не едем, да? Или вы успеете отметить до моего приезда, а потом поедем? :-) ;-)

partisanka написал(а):
Ларик, ты просто навреное не выездюк ;) на тебя наверное мысль о пяткевниз тоску наводит, а хочецца прыыгать ;)))
надо тебе в нашу конкурную палату преводится ;)))
и тогда будет не скушно работать, будет страшно и весело ;))))
*потирает синяки на всех местах*
ну че? перводисся? главврача спросить а? ;))))))
Ларик в принципе очень даже выездюк, когда не ленивый, просто при мысли о тряске на ентом животном у меня начинает болеть мозг 8) и сразу ищет "пути к отступлению" :-) Покатацца-то оно самое милое, а вот подрючицца - мать моя женсчына 8) На Надрезине я в кайф выездючила, оно диванное :-) А на Жабе - ужас-ужас :-)
А прыгать я жутко баюс :-) Даж смотреть иногда страшно :-) Ну вот махонькие палочки по 30 см - коню легко, а мне прикольно и не очень страшно :-) Хотя ж и элемент "прыжка" наличествует :-) Да и к тому же на ком мне прыхать? На Жаби?? Ну, до первой стойки я мож и допрыгаю :-) :lol: 8) На ком-нить другом я мож и попробовала, но опять же 1) лашатку жалко, я ж не умею, на спину плюхнусь, за рот дерну :-(, 2) страааааашшно 8)

Няпа написал(а):
Полиныч, какая ж ты молодец, а то я так и не поборола свою леню написать про лес))
Ну чо, поедем исчо? :-)
А ты борись с ленью-то, это ж полезно ;-) никада не поздно расписать в красках, как тебе понравилося :-) Насчет повторов - эни тайм, такскать :-)

А вчера лень таки дополз до меня :-) Я, промокшая по дороге к конюшне и вконец обленившаяся, не захотела лезть рысить наверх, а в лес вроде бы и не ага, Жаб все выходные, оказывается, бегал в лес (что было сразу заметно по чистости жЫвотного 8)), да и до этого неделю со мной бегал. В общем, давно лашатка по плацу под седлом не бегала. Скрепя сердце пошла туды 8) с кордой 8) На трензеле-то оно так замечательно бегает :-) Голову внутрь круга, в боку гнецца, ну прям куда деваться :-) На вторую рысь пошли на говно, качать мышцУ :-) Я прям залюбовалась 8) Облегчая себе жисть, Жаб бежал красивой широкой рысью почти с подвисаниями :-)
Ну а на галоп вернулись на обычный плац. И тут оно меня порадовало, бежало себе, не торопясь, с незадранной головой, сокращался/прибавлял как по учебнику :-) тока на вольте внутрь валился. Ну да эт просто у кого-то ;-) ноги не хватает ;-) А лашатка тут не причем 8) В опчим, я довольна 8)
 
Вчерась Ленка попросила меня отгонять Эпсома на корде, посему я быстренько выдумала оперативный предлог и отпросилась с работы на 2 часа раньше 8) Оченна приятственно, должна сказать :-) Солнце высоко, тепло и времени впереди много 8)

Смс-кой получила ЦУ от Ленки гонять СеменСеменыча в недоуздке с цепочкой... Гм.. Как это - пока не знала. Оказывается, енто дело довольно строгое, продевается в кольца недоуздка и цепляется к корде. То исть шаг вправо / шаг влево - цепочка под храпом натягивается, и фига с два ты куда убежишь. Но на деле Семен оказался очень милым, несмотря на жеребцовские повадки) Больше всего меня порадовало то, что зверь не вкладывался в руку и слушался голоса, хотя по говну ему явно тяжело бегать. А что делать, с его ногами только там и можно :-( Гоняла лошадку точно по часам, минута в минуту. Рыжий был мокрый и мыльный :-) Зато когда пошел на обычный плац шагать - с удовольствием вывалялся в песочке) Первый раз у меня лошадь на корде валялась 8)

Так прикольно, Надрез никогда не жеребцевал, хоть яйки и присутствуют, а Эпсом прям такой ярко выраженный жереб, нос по ветру, в стойке, обнюхивает все, метит :-) мимо проходила Белка, так он чуть голову не свернул, Сарочка быстренько-быстренько утащила девчушку на мойку :-)

А еще, пока я гоняла Семеныча, в леваде тусил Жаб :-) встретил меня, чуть ли не рыськой с другого конца левады прибежал, потыкался в руки, а когда я вышла с другой лошадью - все время, пока его не увели, стоял и пялился на нас, дергая ушами :-) типа "Чавой-та ты??? Я же тууууут!! Пачиму ты с рыжим???" :-)

Когда у меня ручки дошли и до Жаба, я обрадовалась, что ему было лень валяться в леваде) Надо было лишь смахнуть - и лашатка чистая 8)
Поехали размялись немного, порысили, погалопили. А я поставила небольшие палочки) То исть на две покрышки (по высоте) положила крест накрест палки - получилось совсем маленькое препятствие. И мы его начали прыгать с рыси и галопа :-) Прикольно :-) А вот потом попрыгать попросилась Дашка-маленькая :-) Бедная, подтянутые на последнюю дырку стремена ей все равно не помогли, не доставала :-) Так и прыгала в выездковом седле без стремян :-) Тока они сразу подняли палочки еще на одну покрышку, потом сняли крестовину и сделали чухончик - Жаб все честно прыгал, закинуться даже не пытался. А я наконец-то со стороны посмотрела, как он прыгает :-) Так здорово! :-)
Потом были "брусья" :-) На двух покрышках чухончик, на одной перед ним - еще один :) Прямо-таки широтное препятствие. Жаб сказал "не вопрос" и все отпрыгал :-) Зато глюки пошли при преодолении стеночки, на которой у хозяйки прошлый раз были трудности. Он ее боится, отпрыгивает и обносит. Дашка слезла, провела в руках. После недолгих пререканий он ее перешагнул. А потом и перепрыгнул. И под конец под Дашкой тоже :-) Развести Дашку на связку "брусья - стенка" у меня не получилось, она сказала, что по моей милости лишена личной жизни на неопределенный срок 8) Бедная :-)
После нее я сняла чухончик и оставила крестовину на три покрышки :-) Прыгали в разные стороны с разных аллюров :-) Здооорово :-) Тока я канеш как мешок с г., сижу сверху, валюсь на перед :-( а все потому, что боюсь за зуб дернуть :-( Ну да ничо :-) справимся :-)

На пути от мойки до денника покатали местного грудничка :-) Девчушка сидела сосредоточенно, ножки на шпагате, постоянно сползала, несмотря на то, что мама держала практически на руках :-) Но не испугалась и не заплакала. Так что растет ищо один конник :-) :beer: :yes!:
 
Случилось чудо! :-) я приехала в Алмаз в выходной день! :-) Кто-то где-то сдох :-) Вернее, если быть точной, родился ;-) На шашлычки я приехала 8)
Девчонки, было очень вкусно, несмотря на оригинальную жарку на открытом огне))))
А я попала на "лошадиный день" :-) Сначала гоняла на корде Белку и Ходиков, а потом взяла под седло уже отбегавшего корду Жаба.
Ну, про кобыл я более подробно написала у ХЗ Sarы :-)
А про Жаба... Сначала я собиралась в лес, но потом кое-кто (не будем показывать пальцем ;-) ) обломал меня с компанией, и я решила попрыгать крестовинку маленькую. Как-то очень быстро поседлалась, выехала, разминаюсь, а тут Олья и углядела у Жаба аритмию на левый перед :-( Порысили еще - не проходит. И Няпа ее тож углядела. Ну что ж делать, слезла, пошла шагать и травой кормить. Написала записку коноводу, чтоб завтра (то бишь сегодня) показала вету. А по дороге домой вспомнила, что хозяйка Жабина рассказывала мне про какую-то его древнюю травму, из-за которой он иногда не выносит один из передов. А вот какой - я не помнила. Позвонила - ну точно, левый перед. Так что схалявил Жаб, эта аритмия должна была пройти после хорошей разминки). Ну да ничего, лишний ветосмотр еще никому не повредил ;-)
 
Сверху