*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

  • Автор темы Автор темы Lary
  • Дата начала Дата начала
Lary написал(а):
Опять чувствую надвигающийся приступ лени... :-) Заниматься не хочется ваще, хочется тихо мирно поездить по природе. Отговорите кто-нить :-) Убедите, что надо "работать, работать и еще раз работать" :-) Типа плац, нога прямо, пятка вниз, голову выше... Оооо... Не хочу 8)

Не буду отговаривать. Только вернулись с природы и опять хочется. Хотя если ездить только на природе - борзеет.
 
Надо пользоваться оставшейся хорошей погодой))) счаз вот как дожди зарядят - дальше заплывшего плаца никуда не денешься :-( Потом только снега ждать :-(
 
Полин, влезаю нагло в твой гостеприимный дневник с просьбой ко всем гадюкинцам.
Товарищи гадюкинца! Я повесила схему езды. Давайте ее проедим! У нашей Наташки наступил кризис жанра: она вбила себе в голову, что никому ничего не нужно, и что все мы только ж..ы свои умеем катать, да и то черти как. Давайте, так сказать, ударим кипучей деятельностью по Наташкиному кризису.
Т.к. схему печатала я (Лина-Задачница), то могу скинуть ее по электронной почте или (если Полина позволит) могу прямо сюда ее засунуть.
Давайте поддержим нашего выездюкового тренера в нелегкий момент ее трудовой деятельности! :)
 
Ох, опять Наташку колбаснуло? :-)
Вывешивай канеш, там смешная такая схема)))
Ежель разрешат на строевой - то я мож тоже соберуся (господи, и зачем ты дернул меня за язык, ась???) :-) Хотя ни вальтрапов, ни бридж, ничо у мя нет :-) Паеду как есть 8) Вне конкурса 8)
Блиин, а ить осталось ж две недели тока... :shock:
 
Смешная... хе-хе :wink:
Пол-езды галоп, серпантин без менок, контргалопа до фига, я ещё не очень внимательно изучала, но, по-моему, там и вольты на контргалопе :shock:
Эт Наташка решила себя развлечь, ещё и зрители посмеются :lol:
Вроде, на 10-11 назначили, так что, время есть.
Когда Няпа у Наташки спросила, можно ли ей на строевой ехать, она ответила, что, мол, да, но без седла :shock: :lol:
Как там Жабсон? Смотрели его?
 
Ага, про пол-езды галопом я как раз и угорала))) А серпантин 2 или 3 раза меня канеш напугал немного, но надо попробовать, чего Жаб скажет. Контргалопом он сам по себе прекрасно поднимается :-) Осталось тока мне научиться его поднимать тогда, когда мне надо :-)
Эт тебе кааца, что есть :-) А нам, бедным вечерникам, которым Наташку фиг отловишь - раз-два и обчелся)
Над Няпой Наташка явно просто прикольнулась, она ж не зверь :-)
А учебкой мне низя. Так что либо строевой, либо снимать на камеру :-)

Жабсона смотрели, как и предполагалось, последствия старой травмы, на следующий день "бегал идеально" (с) Ленка :-)
 
Езду назначили на 11 сентября. Так что время есть.
Оль, ты только Наташке не говори, что схема смешная. Она ее сама сочиняла. А по-моему, схема достойная, покрайней мере, ни два притопа, три прихлопа.
Вывешиваю:

№ Манеж Элемент Оценка
1 АХХ Въезд на рабочей рысиОстановка. Неподвижность. Приветствие
2 XCHSSP Рабочая рысьСредняя рысь
3 АAKV Переход в рабочий шагРабочий шаг
4 V Полупируэт направо
5 VKAFP Рабочий шаг
6 Р Полупируэт налево
7 PFA Рабочий шаг
8 ААКV Подъем в рабочую рысьРабочая рысь
9 VES Плечо внутрь направо
10 SIXLL Полувольт к – I - Рабочая рысьПолувольт к – Р -
11 PBR Плечо внутрь налево
12 RMCHS Рабочая рысь
13 S SEX Вольт налево 10 м.Рабочая рысь
14 Х Остановка. Осаживание – 4 шага. Продолжение рабочей рысью.
15 ХВРРPF Рабочая рысьВольт направо 10 м.Рабочая рысь.
16 F Подъем в галоп с правой ноги
17 FAАС Рабочий галопСерпантин 3 петли на рабочей галопе, не доезжая до стенки 5 м.
18 CMRBВХ Рабочий галопРабочий галоп
19 Х Вольт направо 15 м.
20 Х Простая менка
21 Х Вольт налево 15 м.
22 ХEVKA Рабочий галоп
23 АС Серпантин 3 петли на рабочей галопе, не доезжая до стенки 5 м.
24 CHSSP Рабочий галопСредний галоп
25 FFAQ Переход в рабочую рысьВъезд. Остановка. Приветствие
 
Чесгря я не сразу смогла проехать схему по "листочку", поэтому привожу ее в немного другом виде. Надеюсь, Лина не обидится ;-)
Ищо на всяк. пожарный для таких неучей, как я, - схема поля.
lgarena.gif


АХ - въезд на рабочей рыси.
Х - остановка, приветствие.
ХСНS - рабочая рысь
SP - средняя рысь
PA - рабочая рысь
А - переход в рабочий шаг
АКV - рабочий шаг
V - полупируэт направо
VKAPF - рабочий шаг
Р - полупируэт налево
PFA - рабочий шаг
AKV - рабочая рысь
VES - плечо внутрь направо
SI - полувольт направо
IXL - рабочая рысь
LP - полувольт налево
PBR - плечо внутрь налево
RMCHS - рабочая рысь
S - вольт налево 10 м
SEX (очень символично :-)) - рабочая рысь
Х - остановка, осаживание 4 шага (получается, что осаживание поперек поля, да?)
XBP - рабочая рысь
Р - вольт направо 10 м
PF - рабочая рысь
F - подъем в галоп с правой ноги
FAC - рабочий галоп, серпантин 3 петли на рабочем галопе, не доезжая стенки 5 м (то есть все петли по 5 м?)
CMRBХ - рабочий галоп
Х - вольт направо 15 м (извиняюсь, а где там взять 15 м?? по схеме поля только 10 из середины... :roll: )
Х - простая менка
Х - вольт налево 15 м
XEVKA - рабочий галоп
АС - рабочий галоп, серпантин 3 петли на рабочем галопе, не доезжая стенки 5 м
CHS - рабочий галоп
SP - средний галоп
PF - ???? чем ехать ????
FAQ (что за буква? Х или С?) - рабочая рысь, въезд, остановка, приветствие.

Чувствую, не для моего ума это :-) 8)
 
Lary, ох, добрые у вас тренеры - накрутили, без стакана не разобрать. А "серпантин 3 петли не доезжая до стенок 5 м." - это как? Вроде "проезд по средней линии после большой попойки"? А с вольтом на галопе как раз все понятно - подъезжаешь к Х по линии, параллельной длинной стенке и делаешь вольт - ну как на А или С. Другой вопрос, геометрию кружочка при таком раскладе соблесть затруднительно.
 
Со стаканом низзя :-) :lol: 8) , у нас что-то вроде общества трезвости :-) Придецца так :-)
Про серпантин видимо так и получится :-) Самый прикол там в том, что, как я поняла, ноги-то менять нельзя... А Жаб поменяет, ежель я ему постановление другое сделаю, как пить дать поменяет. А если не делать постановление - то, извините, как серпантин-то ехать? :shock:
Про вольты на галопе мне в целом понятны, меня метраж удивил. Если ехать прям вот с Х - то больше 10 м в диаметре вольт не сделаешь (ну официально, потому как реально у нас же не манеж, а плац, там вообще метраж другой ;-)). То есть если сравнивать с вольтами на рыси, то они, получается, не должны касаться стенки, а вольты на галопе должны. То исть ширину поля принять за 30 м, а не 20, как на картинке.
А про полувольты я ваще не поняла. Куда и чего там нада ехать :-)
 
Не понятно, почему у Iren вызвал столько сарказма наш серпантин? А вы сами попробуйте его сделать, не доезжая до стенок 5-ти метров, от стенки до стенки, между прочим, намного легче. А если получится напишите осущения.
 
ManSon, солнце, а где Вы увидели сарказм? Скорее - удивление, не приходилось ни катать ни встречать где бы то ни было такой элемент. Сложнее/нет - трудно сказать, попробую - отвечу (не ранее, чем через неделю-другую, сачкую знаете ли), хотя... петля на контгалопе получается более пологой, если разобраться с геометрией - скорее проще, чем "стандартные три петли без менки" - вряд ли у зверюшки в этом случае будет больше поводов сменить ногу :D
 
Полин, ну чего тебе про вольты-то непонятно?
Ты едешь к Х от В, то есть, по средней линии, параллельной КОРОТКОЙ стенке, на Х вольт, прекрасно вписывается, ширина стандартного манежа - 20 м., т.е. вольт, на 2,5м. не доезжая до стенок :wink: Теперь понятно? Меня больше волнует заключительная буква "Ку". Это где? Или это ругательство? :wink:
 
Кстати, по поводу серпантина(подыгрывая iren :wink: ) Предлагаю ехать галопом по средней линии прямо, серпантин может получиться сам собой :wink:
 
Олья написал(а):
Кстати, по поводу серпантина(подыгрывая iren :wink: ) Предлагаю ехать галопом по средней линии прямо, серпантин может получиться сам собой :wink:

Мгааааа-гаааа-гааа
 
Дааа, с серпантином, я чуйствую, у всех жопа будет :-)
Ольк, про вольты на галопе я более-менее раком-боком поняла, я не доперла, куда и как полувольты на рыси, которые под пунктом 10 у Лины.

А вчерась к нам приижали гости :-) Вернее, гостья :-) kate5 8)
Вахта была посменной :-) Сначала Катя знакомилась с Петровной, а потом приехала я, Женька уехала, и мы пошли мучить Жаба. :-)
Жаб выполз на травяной плац какой-то подозрительно нервный, шугнулся от хрюка (!!! Жаб!!! от хрюка!!!), потом сказал, что вот та маленькая стеночка в кустах стопудово ждет его. Когда я начала его туда пихать, он сначала долго сопротивлялся, а потом реально собрался ее прыгать прямо в кустах :-) Прям подходил, собирался, я успевала только остановить, когда уже задние ноги под седлом чувствовала :-) Потом мы немного побоялись брусьев, валявшихся в соседних кустах, потом мне это надоело, Жаб получил по попе и стал смел как орел :-)

Размялись на рыси-галопе, на вольтике, потом к нам пришли гуси, и мы стали их гонять :-) Жаб проникся, не боялся и смело рысил за ними, наклоняя голову :-) Гуси попались упертые, все время норовили вернуться обратно к нам, поэтому Жаб размялся на гибкость и управляемость :-)

Потом пошли бегать на плац. Там чуть-чуть полетали, чуть-чуть побегали через палку, одним концом лежавшую на земле, другим - на одной покрышке :-) Высоооокое такое препятствие :-)
Попробовали этот серпантин на галопе. Жуть. Жаб вообще не понял, почему мы шляемся из угла в угол, ноги вроде не менял, но очень частил и торопился. Сверху сидеть было просто отвратительно.

Поделали немного остановок и осаживаний. Под конец Жаб-таки вспомнил, что это такое :-) Осадил не 4 шага, а побольше :-)
Полупируэты тоже были, но не сразу. Сразу Жаб сказал, что он такого не знает, отстань :-) Пришлось напомнить :-)

Ну в общем халтурное такое занятие было :-) всего по чуть-чуть, Жаб не устал даже :-) Хотя под седлом бегал ровно час.

А потом мы сидели наверху, трепались и трескали вкусную дыню, которую привезла Катя 8) Спасибо, Катя, приезжай еще :lol: :lol: :lol: Можно и без дыни :-) :lol: 8)

Ну и фотки канеш :-)

Жаб шугается
10095823.JPG


Уже получил и уже смелый :-)
10095902.JPG

10095940.JPG

10100031.JPG

10100150.JPG

10102103.JPG


Гоняем гусей (если тут хоть что-то видно)
10101023.JPG


Остановка (ищо б башку отпустил, паразит)
10101947.JPG


И первая попытка осаживания
10102035.JPG


Разминаемся галопчиком
10101143.JPG

10102150.JPG

10102251.JPG


Бегаем через палочку
10102339.JPG

10102512.JPG


Тут Жаб видимо решил разучить испанский шаг :-)
10102433.JPG


Ищо одна остановка
10102819.JPG


Эт по-моему полупируэт штоли :roll:
10102732.JPG


А эт опять осаживание
10102919.JPG


Изображаю памятник :-) На самом деле чо-та показываю, тока кисть стала привидением 8) Ну и пыльно очень :-(
10102603.JPG


И просто Жабсон 8)
10110300.JPG


Тут у него глазки такие умильные :-)
P82400971.jpg


"И во лбу звезда горит" :-)
P8240101.jpg


Итого:
- плечи назад, попу втянуть, ногу выпрямить, руки тоже 8) карочи, заново учицца сидеть 8)
- нада худеть, да...
- по вечерам уже совсем холодно и темно, посему фотки теперь, видимо, будут тока по выходным :-(
 
дададада, я солидарна с Ольей в непонятках по поводу буковки КУ. шота там не то :?

Лари,
фоты классные.
Гы. Это ей- худеть. ндаа, нам тада ужо давно пора самозакопаться)))
 
Про полувольты - все просто (кстати - очень красивая связочка, надо взять на ум на случай какого КЮРа :D ).
Гляди - едешь плечо, уходишь полувольтом на среднюю линию, едешь по средней две буквы, возвращаешься на противоположную длинную стенку полувольтом и опять делаешь плечо. Т.е. такая растянутая буква S получается.
 
Сверху