*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

  • Автор темы Автор темы Lary
  • Дата начала Дата начала
Полина, уходю в отпуску! Но на проконях все равно буду появляться, благо дома выделенка безлимитная :D
В следующие выходные собираюсь добраться до Фолианта. "Хачунимагу" по поводу коришевенкого вальтряпчика продолжается? :wink:
 
Слушай, фотка с собачьим прыжком просто охренительная! Смещная невроятно. Как тебе удалось так точно снять момент и при этом не смазать :shock: ?!
 
Лиска, счастливая))) Все уходят в отпуск, погибаю)))
Лиска написал(а):
"Хачунимагу" по поводу коришевенкого вальтряпчика продолжается? :wink:
Ищо как)) Жду с нетерпением)))

lisa, ага, фотка ржачная до безумия) Просто наловчилась уже пальчиком нажимать в момент "отрыва" :-) Вот и получается "полет" 8) А уж не смазать... Эт удача просто)
 
Про "Сосновского" могу только предположить, что он его первым описал. Ещё я знаю, что это растение завезено к нам с Дальнего Востока, кажется, с Камчатки, намеревались его выращивать, как кормовое, но, почему-то, не пошло. Ему в нашем климате очень понравилось, растёт, как сорняк, теперь, поди, не выведешь.
А хлыстик спрячь и никому не показывай, главное, не выбрасывай :wink: , заберу его.
 
не пошло, кажется, если не путаю, потому, что ленивые русские не стали его сразу собирать. его надо прям сразу косить. пока листики маленькие-свеженькие. тады оно не ядовитое еще. а как перерастает чуть-чуть, а перерастает оно очень быстро, становится таким вот... и жжется мама не горюй. я в прошлом году влезла как-то в него.. ох.. хорошо шкура не слезла - быстро довольно водой промыла да под одежду спряталась..
а извести его низзя.. живучее больно..
 
Санечка написал(а):
... и жжется мама не горюй. я в прошлом году влезла как-то в него.. ох.. хорошо шкура не слезла - быстро довольно водой промыла да под одежду спряталась...
:shock: знала, что ядовитое и лошадям есть нельзя (ну м.б. кроме Ая Тире, судя по их фото), но что ЭТО еще и жжется!!
 
Ой.. Я хочу тоненькую вальтряпку!!! Хотя синий нам, вроде, ни к чему, но ведь он тонкий! Так что хочу... :wink:
 
Afonya написал(а):
Санечка написал(а):
... и жжется мама не горюй. я в прошлом году влезла как-то в него.. ох.. хорошо шкура не слезла - быстро довольно водой промыла да под одежду спряталась...
:shock: знала, что ядовитое и лошадям есть нельзя (ну м.б. кроме Ая Тире, судя по их фото), но что ЭТО еще и жжется!!

вообще, они его едят. и ничего не случается :) я так понимаю, все индивидуально. и мой тоже ест.. и ничего :) а бывает - сыпь...
 
Тяпница - тяжелый день 8)
Собиралась поехать в поля, пока не приехала Санечка, но как выяснилось, погрузились они довольно быстро, да и пробок не было, поэтому я решила выехать на плац и попала на тренировку 8) Ну хоть фотик был :-)

По результатам тренировки можно сказать, что нечего мне в седле делать, лучше слезть и аккуратненько водить лашатку траву есть 8) Потому как оно двигается, в принципе работается (ну вот если бы тока еще на шенкель отзывалось получшее), зато я там в виде бесплатного приложения. :-( Наташка по-прежнему пытается пересадить меня на... ну в общем с попы. Поэтому я теперь мало того, что сижу по-прежнему на заднице, тяну пятку наверх, так я еще и вперед заваливаюсь. И ваще растрясаюсь. Хотелось плакать. Но виду не показывала 8) Сверху это казалось ужасным. По фотографиям - еще хуже. :-(

А еще я чуть не упала с этой милой флегматичной лошадки 8) Делаем галоп, он у нас получается лучше, чем рысь. Расслабились, я сижу вроде, толкаю коня, он челюсть отдал, хорошо. И тут он вроде бы чего-то решил испугаться. И с разворота стартанул к конюшне! :shock: А мои маленькие коленочки, утомленные предыдущей рысью, просто не успели среагировать и не вцепились в седлышко. В результате тормозила я, вися на одной голени в седле и отчаянно цепляясь за повод чуть ли не в районе трензеля. И что самое интересное - не упала таки! И даже в седло залезла! Правда жутко злая :-) Наташка валялась на плацу и очень сожалела, что кадры и батарейка у фотика кончились парой минут раньше 8)

Только мы закончили "занимаЦЦа" - звонит Санечка, открывай медведь, сова пришла 8) Приехали, значиЦЦа 8) Ну мы встретили, чинно отшагиваясь по дороге, посмотрели на две попы в коневозе и пошли знакомить коней 8) И тут мы задумались, все ли мы знаем о меринах :shock: Потому как Герка с Жабом вот только что целоваться не начали :) Нежно обнюхались, потерлись носами, шеями, подышали друг другу в холку :-) Потом Герка не выдержал и цапнул зубами Жаба за плечико, причем сам же и заорал 8) Жаб лишь чуть-чуть отшатнулся 8)

Но потом этот гад махнул в мою сторону ногой! :evil: Только я похвалилась, что у меня небьющая лошадь - через пару минут на тебе! Попала конина на круги вокруг меня и пару прыжков на свободе через препятствие. А то ишь удумал чего. Махаться. Жалко, бичика не было... Я б ему махнула по попе... :x

Ну а теперь фотки. Выбрала самые приличные. Ногу везде можно оторвать и выбросить. :-(
10104018.JPG


Вот куда она здесь полезла, а??? На шагу-то??? Да и корпус где-то не там...
10104106.JPG


Тут мы с Жабом оба два монетки на плацу ищем... Ну пральна, как раз конец месяца, за постой нада платить...
10104321.JPG


Все бы ничего, тока пятку пониже. Если б не знать, что в следующий момент в седло я опущусь не вертикально вниз, а назад на попу.
10104630.JPG


Изображаем памятники 8)
10105426.JPG


Дурачусь. Ножки сводит выворачивать-то внутрь их... тяжко
10105259.JPG


Отчаянные попытки улыбаться тренеру. :-) Хотя хотелось слезть
10105329.JPG


Смешной Жаб 8)
10105451.JPG


Эх, нога, нога... :? :oops: :cry:
10105540.JPG

10105746.JPG

10105833.JPG


Явно валюсь вперед.
10110102.JPG


После этой фотки моя мама назвала Жаба "танцующей лошадью" 8)
10105715.JPG


Попутно на плацу прыгали Роксана с Аней 8) Хорошо прыгали 8)
10111558.jpg


А вот и наш галоп. Как раз на нем по моим личным ощущениям я валилась вперед безбожно, больше, чем на рыси. Оказалось, враки...
10110152.JPG

10110516.JPG


Уши вперед 8)
10110343.JPG


Вот эта фотка мне более менее понравилась. Вроде ровно, повод не натянут, а Жаб не рвется
10110743.JPG


Знакомятся с Геркой 8)
IMGP0007.jpg

IMGP0009.jpg


А вот и воспитание хада после "пинка". Это Санечка еще не поймала, как он меня таскал на этой корде. Хотелось самой отвесить пинчища за такое поведение... :x
IMGP0011.jpg
 
Обломилась вчера наша поездка в поля. В начале пути у Гера отвалилась подкова, поэтому мы пошагали обратно. Было уже поздно, но надо было хоть немного подвигать лошадку. Пошла на плац. И тут началось... Жаб прыгал в стороны как кузнечик, почти на каждом круге. Разносил изо всех мест, осаживал от шин и палок, да и просто от звуков, взмок как мышь и постоянно был на стреме. Причем он мог испугаться чего-нить, а потом подойти туда и спокойно стоять жрать. Непонятное что-то... Я забила на посадку и требовала от коня подчинения, пыталась успокоить, но он даже на шагу пытался чо-нить вытворить. В общем, за полчаса работы мы оба взмокли, издергались и устали.
Слезла отшагивать в руках. Стою отпускаю коню подпругу - он дергается и прыгает в сторону. Веду в руках, середина повода в одной руке, вторая ближе ко рту. Отскакивает, выдергивает повод и осаживает. Удержала.
Ничего не понимаю. Вчера к коню приезжала хозяйка, говорила, что был мил и весел. Она работает его больше меня, часа по полтора. Но ведь и раньше такое было. Чего ж он вчера-то взбесился? Было впечатление, будто на этом плацу на него напала стая конеедов) Потому как в лесу он был тих и спокоен. Вот такая вот задачка... :roll:
 
Сань, какие сумерки? Мы с ним зимой по темному лесу ездили и рысью, и галопом. Клал он на темноту. :?
 
А зимой сумерек не бывает? :-) В плохую погоду и днем сумерки)
Не, не боится он сумерек и темноты. Посмотришь сама осенью 8) Честно говоря, я даже не знаю, чего он боится так, чтобы стартовать через весь плац. Он вздрагивает, подпрыгивает, да. Но стартовать..... Да и с такой "завидной" постоянностью в течение тренировки... Мдя.
 
А проблемы никуда не делись :-( Вчера Жаб был нервен, пуглив, а теперь вдобавок ко всему стал выдергивать повод и мотать головой. То есть даже при ненатянутом поводе, когда я его не отзываю, просто держу, но сильно не распускаю - мотает. А отпускать полностью иногда было страшновато, особенно после того, как он подорвал с разворотом, останавливать пришлось корпусом. Ну и срочно повод подбирать. В общем, мы вчера больше шагали, но и так умудрились взмокнуть :-(

Для галопа пришлось ждать, пока Лина с Задачницей и Сара с Ходиками начнут шагать, иначе Жаб пытался увезти меня с вольта и прокатить по всему плацу. А в условиях другой галопирующей лошади мне этого совсем не хотелось. Добилась того, чтобы на вольту с отданным поводом галопил тюлюп-тюлюп хотя бы 6-8 кругов без нервов. Успокоила, шагаем. А у коня голова вверх, шея напряжена, уши на стреме. Гм... Отпустила подпругу, расстегнула капсюль (ну мало ли, вдруг перетянула).

Пошли шагать вокруг плацев вдоль леса. Подходим к маленькой березке, даю коню ее съесть немного. Так он подходит, дергает, березка вздрагивает, а Жаб прыгает и пытается убежать. :shock: Ооох... И потом он меня пытался увезти с разворота от леса домой. Прям хоть слезай и в руках веди. :-( Не понимаю, что случилось с лошадью :-(
 
Может, по дрездюлям соскучился?
Как думаешь, он на самом деле пугается, или дуркует?
Татьянину езду я видела, всё было очень тихо-мирно.
У него со зрением всё в порядке? Раньше проблем не было?
 
Пара хороших резвых на неделе и все будет хорошо.
К тому же у нас опять лиса объявилась, может он ее чует?
У меня Рома тоже в одном углу чудит.
 
Да дрездюлей-то он в тот раз получил, я сначала тоже подумала, что дуркует. Да нет вроде, не будет же он дурковать все три дня... И раньше за ним такого не наблюдалось вообще. Со зрением тоже вроде проблем не было... А как это можно выяснить опытным путем? Показывать чо-нить втихаря и смотреть, увидит ли?

Лиса, говоришь... А почему тогда только в одном углу? Она оттуда не вылезает что ль? Вот если б она перемещалась постоянно, тогда наверное было бы похоже... Он временами то натягивается, как струна, то отпускает. И подрывает внезапно. Как будто действительно что учует и убегает. А как от запаха отбежит - успокаивается... И в лес категорически идти шагать не хотел... Посмотрим, что сегодня будет
 
Есть тесты для проверки. У Аньки спроси.
Может, и на лису так реагирует. Раньше они(лисы) обитались на дальнем конце плаца, там, где свалены м...м... такие белые хреновины.
Мож, лиса бегает вокруг и ПАХНЕТ ландышами, он и шугается... :wink:
 
Сверху