*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

  • Автор темы Автор темы Lary
  • Дата начала Дата начала
Шо за наезды? :-) Не пОняла? :-) Фотки выкладываю на частный сервак ;-) Он вроде не был замечен в "падениях"... Ты попробувай обновить ;-) Должно быть, ага-ага :-)
 
Теперь видно.
Главное, вовремя наехать :wink:
Да, вальтряпчик знатный...
А нафига ты его пугаешь?
 
Ох, какая красота :lol: Вольтряпчик прелесть. Начинаю завидовать :wink: Так, а где фотка в майке с лошадкой? Ась?
 
аааааааааааааааааааааяВАЛЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮСЬ!))))))))))))))))))))))) :lol: :lol: :lol:
Это фото со страшилками)))))))))))))) умереть- не- встать!! Очень точно передает картину -Полина в расколбасе на фоне ааааааааааапсалютно пофигистического Жаба!))))))))) ржунемогу, ну ооочень классная фотка!!!))))))))))))))))))
Показыввет темперамент обих ;) нууу точнее некуда!!!)))))))))))
 
Вот лишь бы наехать :-) Нет, шоб пару кнопков нажать :-) Куда уж))) Прощи ж бяку написать :-) 8)

Пугаю, потому как проверяю на "моральноустойчивость" :-) Вроде прошел у него "шугательный" период (тьфу три раза), хотя стенку на плацу он еще не полюбил 8) Вот и тут, прыгаю перед носом, кордой машу, гадости всякие кричу 8) А он уставился в горизонт и дремлет) Вот тока глазки не прикрыл :-)

Кать, тебя тоже в очередь записать на вальтряпку? :-) :lol: 8) Нада у Импи скидку просить за опт и рекламу :-)
Фото в майке будет... Ну вот потеплее будет :-) А то вечером +15, в майке ужо прохладна 8)

Няпище, зато када тебя начинает плющить, рыдают все :-) А темперамент эт да :-) не отнять :-) Мы дополняем друг друга :-)
 
Няпа написал(а):
каких кнопкофф, неприятная наша девочка? :D :D
Не пОнила я чево-та))
Эт я не тебе, эт Олье :-) Поди фотки и открылись, когда пост писала :-) Про мою несознательность и помещение фоток "абы куда" :-) 8)

Ну все, Лиска, теперь с твоей легкой руки я теперь буду неприятной девочкой :-) :lol: :lol: 8)
 
угу :) еще как будешь!
душу травите все обновками с эквироса, который я пропустилааааа
 
День витамина П 8)

Вчера, как впрочем, и сегодня - погода просто отвратительная. Постоянно течет с неба жидкость, под ногами каша, в общем, с первым днем осени вас, проконники. :-(
Пока дошла до конюшни - промокла до колен, но как ни странно, была даже не сильно злая, так как знала, куда иду :-)

И тут - о чудо! :-) Завидуйте, оставшиеся дома лентяи ;-) Я выловила Наташку, и после недолгих уговоров она согласилась постоять со мной на плацу под дождем! :-)

Жаб был тока из левады, мокрый. Поэтому пришлось быстро чистить, растирать, сушить, а потом седлать. И опять вести животинку под дождь... :-(

На плацу плавала Сарочка на Ходилке и тихо радовалась, что у нее Наташка "не уговорилась" :-) Чеснагря я в тот момент уже начинала жалеть, что приехала :-) Темно, мокро и очень грязно, конь бережет лапы, не отрывает от земли, бежит кандибобером, меня вытряхивает. Кошмар в общем. Но надо было пользоваться случаем.

Сначала начали пробовать плечо внутрь. Оооооххх. В общем, Жаба при этом надо отзывать тока внешним поводом и давить внутренней ногой, тогда по идее он поставит шею "как нада" 8) В процессе услышала жуткий скрип зубов, испугалась, что мало ли чего там, а Наташка говорит, что за это в езде кучу баллов снимают, как за неповиновение поводу. :-( Раньше я от него такого не слышала :-(

В общем, помучались мы минут 15, Наташка не выдержала и залезла на коня. Сначала я радовалась, что счаз конина наконец-то перестанет халявить. Потом мне уже стало его просто жалко. Досталось коню по полной. И по зубам, и по попе. Ругалась Наташка страшно. Сказала, что вообще не понимает, как я на нем езжу, типа со стороны смотрелось лучше. Когда Жабу в очередной раз досталось, пробегая мимо меня, и он начал принимать в мою сторону, Наташка разворчалась "Куда тебя несет, дерево, Полинку зашибешь, кто ж на тебе, осле, ездить-то согласится!" В руку ложится, через повод не проходит, шенкеля не слышит и т.п. :-( Говорила, что попади Жаб к ней в работу на недельку, она б устроила Варфоломеевскую ночь... Вот думаю, стоит ли :-) Жалка ж лошадку все-таки :roll: Он так испугался и разнервничался, что когда я села через полчаса примерно, он из-под меня в галоп поднялся, хотя я шагать отпустила. Ну, плечо внутрь он все равно потом криво делал и зубами скрипел.

А еще я подставила лошадку, попросив Наташку показать серпантин на галопе. Не получилось. Вообще. Переходит на рысь при контргалопе и все. При любых петлях и любых темпах. Сказала, что нам надо будет его просто обозначить, даже не пытаться нормально проехать, только все испортим. Просто ехать по средней линии, меняя постановление. Ну максимум на метр от нее отъезжать. Тогда ему будет не так неудобно, может быть тогда не будет ноги менять и в рысь переходить.

Потом еще потренировали вольты восьмеркой с простой менкой ноги через шаг, ну это ничего, вполне прилично. И Наташка нас отпустила. Я сразу расстегнула коню подпругу и увела на травяной плац. Так он от нервов даже жрать травку не захотел, шагал широко и волновался. Дошагали до ливня, пошли в конюшню в проход успокаиваться. Там в тепле и свете, в близости любимого сена Жаб подуспокоился. Бедная моя лошадка. Накормила сахаром, помыла и поставила в будку отдыхать. Мож, ну нафинг эту выездку? :-(
 
Не бросай! Выездка дело хорошее.

По пропираеся, например мы с кобылой, сквозь ее дебри очень медленно. Зато результат рано или поздно появится.
 
Да я в общем и целом не против выездки. И Жаб вроде бы довольно пластичный конь для нее. Просто если ради того, чтоб конь сдался "по правилам", его нужно так дрючить... Я тогда лучше буду попу по лесам катать :-( Мне его жалко :-(
 
Lary написал(а):
Просто если ради того, чтоб конь сдался "по правилам", его нужно так дрючить...
А зачем дрючить-то? Можно же мягко и постепенно. Мы принимание пол года учили. И не дрючили совсем. Хотя выездкой свои занятия я не назову, скорее это езда.
 
Неее, Жаб знает и принимание, и плечо. Сто лет назад бегал с хозяйкой по любителям. Но давно это было, редко напоминаем. А счаз вот осталось две недели до езды, приезжаю я только 3 раза в неделю, надо вот за 6 раз все вспомнить и проехать :-( Поэтому и получается, "экстренное всплытие" :-(
 
Ларик !!! ты не это, не тогойта... не надо дрючить коня чтоб выездку бегать, просото не спешите вы так .. чето все заспешили...
надо не " к езде готовится" сломя голову а постоянно тихонечко к ней иттти, то есть мяягенько тако...
блин расстроила ...
вам надо езду преписать упростив вдвое - и будет всем щастье ;))
может и я с Хасиком тогда поеду ;) на недоуздке ;)
 
Мож, правда, упростим - выкинем нафик серпантин и плечо внутрь!!! Проедем красивые вольтики и полувольтики и лана! :)
 
Угу, вольтики и полувольтики мы могем. А серпантин и так не поедем.

Дашк, дык вроде мы плавненько и двигались, те самые вольтики на разных аллюрах, остановочки, осаживания. А вот плечи и серпантины не делали ваще. Ну вот Наташка и решила напомнить конику, кто "главная сука в доме" (с) Лиска.
С Хасиком на недоуздке лучше ехать вне конкурса, когда остальные уже в денниках будут :-) А то мало ли, убежит Хасик и будет драццо :-) А мы быренько спрячемси по будкам 8) И гордый Хас будет бегать 8)
 
а чё это сразу серпантин выкидывать. У меня кобыла честно меня по нему катает (боиться, что, если не сделает, то Наташка на нее сядит :twisted: ). Их Наташкой нужно пугать - очень эффективно! А вот плечо я пыталась уговорить Наташку убрать, или хотя бы на шагу его сделать - не уговорилась.
А что, простая менка на вольту у всех получается?
 
Мой Наташку испугался, но все равно не стал катать :-(
А плечо на шагу я тожы очень хочу, очень-очень. Но тоже безрезультатно пока.
Простую менку Жаб со страху прошлый раз на ура делал, седни повторим и закрепим 8)
 
Народ, смотрите сколько уже нас- единомышленников!

Предлагаю хором жужжать Наталье в уши об этом!

Мобыть тогда хоть к следующей езде она снизойдет до нас, а? :roll:
Мое предложение:

делать 2 зачета, т.е. 2 схемы:
для продвинутых участников и для остальных.

Ну какие могут быть у нас с Черным плечи- контраглопы-осаживания, ну о чем это вообще???? если мы этого НЕ УМЕЕМ! И ясен пень за 2-3 недели до езды НЕ научимся, гони- не гони, дрючь- хоть обдрючься!!

Такие вещи не неделями отрабатываются!

И какой смысл в Натальином "Ну езжай так, как сможешь проехать!" А?

Не лучше ли дать людям РЕАЛЬНУЮ задачу?
Ведь на ее выполнение будет гораздо ПРИЯТНЕЕ пыхтеть и готовится!

А ехать , зная заранее что вот тут, тут и тут получится полное Г. вместо элемента- я не вижу смысла.
Вот.

Не резонно? Нет?
 
Сверху