*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

  • Автор темы Автор темы Lary
  • Дата начала Дата начала
Бунт на корабле? ;-) 8)
Все равно поедут так, как скажет Наташка 8) А будете сильно упорствовать - сделает как с Няпой, махнет рукой и скажет, что вообще ничего не будет. Мне так кааца. Она ж у нас упрямая, Наташка-то 8)
Кстати, а кто в курсе, судьи-то кто? "Иностранцы" будут аль нет?
 
Санек, во! Еще один голос "за" :) Атличьна!)))

Полин, ну
на изменения этой езды я уже не рассчитываю, ясно.

Но к следующим, зимним Гадюкинским забавам, надеюсь повлиять на Наталью. Мягко, без бунта, и желательно не в одинарь, канеш.

Хотя, я с ней и так и так хочу на след. недельке, либо после езды, когда все успокоится уже :) за сигареткой-другой потихоньку это обсудить :)
А вы уже поддерживайте давайте потом!
 
а я эту езду нагло пропускаю, что бы Полинка не говорила :) ибо ничерта не умею, с Наташкой ни разу не занималась, и ваще! конь привыкает к новому месту-тренеру-подходу. нефиг его торопить и пугать еще и соревновульками :)
и вполне вероятно, что я вообще на те выходные уеду..

а в следующий раз - обязательно :)
 
Понятно. Все сдались без борьбы.
Я думаю, что, если мы сейчас (не важно, по-одному или все вместе) пойдем к Наташке клянчить: убрать то, заменить это, она скажет, что езды не будет. А человек, меж прочим, пребывает в хорошем настроении, и верить, что мы и вправду хотим ехать езду.
Может, лучше выпросим эту езду под музыку?
 
ManSon написал(а):
Может, лучше выпросим эту езду под музыку?
Линк, а чем это поможет тебе лучше плечи проехать?? :-) :lol: :lol:

ПыСы. Обана, ну вот и 100-ая страница) Почти к 2-хлетию дневника 8)
 
Аха... Особливо мне интересно- кто же у нас продвинутый, и кто будет ехать енту самую "сложную" езду... А так же- кто у нас каждый день ежедневно занимается осаживаниями и прочими внутренними плечами... :lol:
 
Лин, ну почему же -все? :) НЕ все, ты же не сдалась :)
И еще я знаю и другие, те, кто умеет хоть что-то, не сдались, и - молодцы!
Но имхо-имхо, схема сложна и накручена для чайников. Даже опытные девчонки, ездящие постоянно на соревнования ;) это подтверждают.
 
ВОВА!
Если чего непонятно, то сравни меня и Олью в езде. И все поймешь моментально.
А еще буит полезно сравнить схемку Натальи с любительской ездой № 2 , к примеру. Так, для общего понятия что-к-чему ;)
 
А мы, гадюкинцы, легкий путей не ищем :lol:
А я еще, в отличии от всех, ваще ни одной схеме ни проехала - я их все проскакала.
Знаю по опыту, под музыку скакать веселее. :lol:
 
8)
Позорники!
Ларчик просто открывается - ехать надо.
Повопить, дело святое, но все равно, ехать надо.
 
Пришла Татьяна и поставила точку. :lol:
А сама-то поедешь? Подозреваю, что в это время ты будешь далеко-далеко :wink:
А, в общем, я согласна. Не придумай Наталья такой езды, не было бы стимула тренировать всякие там плечи-контргалопы-серпантины. В прошлый раз плечо внутрь было. И чо? Кто-нить этим потом занимался? А теперь верещим: "Вах! Какая неожиданность! Плечо! Ну кто бы мог подумать!" Езда незаметно подкралась, раздолбаи мы, потому что. А Наташка в нас верит, всадников из нас сделать пытается. Нельзя её подводить.
 
Народ, дома-то чего не ехать - тем паче междусобойчик :D Главное в этом деле - не оценки в протоколах, а дружеская попойка по результату :D А получилость чего/нет - дело десятое, вон у нас как-то конюх на МП выехал - и наехала на 37%. Ну и судьи до кучи развлеклись :D
 
Полина!!! На следующей неделе у тебя будет новая тряпка. В понедельник я отдаю его и он едет в Москву :lol:
 
В общим, Таня прально сказала, повопим канеш все, включая меня :-) Но и поедем все равно :-) Даже никто ничо не умеющий 8) Поглумимся канеш, чаво уж тут.

Лиска, рада до колик, после примерки сразу фотоотчет 8)

Ну а теперь и я наконец доползла до отчета за пятницу 8)
Договорились вроде с Саньком у маршрутков встретицца, полдня обсуждали время и место 8) Ну типа если шо - позвоню. Я телефончик в рюкзак и кинула, с понтом что звонок услышу. Простояла с полчасика, полезла сама звонить. А тама - смс-ка, что Санек укатила за 5 минут до меня. От блин. Надо было видеть лицо людей, которых я сначала пропускала на маршрутку, а потом начала расталкивать локтями и карабкаться 8)

По дороге на конюшню разведала обстановку в лесу, не мокро, не скользко, а Маринка еще и порадовала, что левое поле скосили, и теперь там все ровно и классно 8)

Если б меня еще лошыдь порадовал так же 8) Смотрю в денник - морда вроде чистая, ну, думаю, вроде пронесло, он же если валяется, то начинает с морды. Угу, как же. Вывожу на развязку - мама дорогая... С двух сторон весь как обмазанный в глине... Ррррр... А Санек уже пошла на плац Герку гонять... В общем, схалтурила я канеш, куски грязи поотскребала, почистила слегка, побрызгала сухой чисткой и забила :roll:

Наивный Санек, не бывший в лесу фиг знает сколько, нарядился в легкую рубашечку и ограничился бинтами на Герку 8) Пошли за ногавками и теплой курткой. А Жаб в это время рассказывал, что он хочет домой и всего боится. :evil: Ну, с этим мы разобрались еще до входа в лес, дальше Жаб опять был ручным и милым 8)

Ну, канеш веселый резвый мах в тот день нам был заказан, но добрая Санечка решила нас напугать, встав перед нами и практически шагая... :roll: Я уж испугалась, что придецца в лесу заночевать 8) Но вродь обошлось 8) Наши овраги и бревна Герку не смутили, доехали без эксцессов.

А на полеее.... ыыыыы.... На поле Герка остался шагать в руках у мамы (хотя был очень против 8)), а мы с Жабом полетееееллииии! 8) Там такая невысокая травка, ровное поле и закат прямо перед нами 8) Пролетели кружочек, я даже останавливать не хотела, но побоялась, что Герка вырвется, если мы перед ними проскачем и улетим на еще один круг. Посему немного пошагали, пока "гордый арабский жереб" рассказывал, что вот теперь-то он уже не хочет бегать, хрен вам 8) Типа надо было раньше думать, пока ентот рысачина носился 8)

Пошли на второе поле, дубль два - Герка в руках, мы летим 8) Жаб разошелся, несется, фыркает, в крен ложится на поворотах 8) Тока держись, как говорится 8) А потом мы поделали вольтики вместе с Геркой. Сначала разведали грунт, выбрали удобный пятачок и отправили туда Санечку воспитывать сына, а сами спокойно покрутились на другом пятачке. Вот одно из самых обалденных достоинств Жаба - афигительное управление. Вроде тока что неслись как крейсер, ломился жутко, а тут же раз - и на спокойный вольтик. С него уезжаем к Саньку, возле него по команде раз - и на рысь. Чмок :kiss:

Пока шагали по второму полю, рядом по бетонке пронесся жутко фырчащий мотоцикл. Жаб прыгнул в сторону, испугался, но тут же успокоился. А я задумалась, не поедет ли он обратно. Как показало время, не зря :-(
Первым напрягся Гер. Встал и не захотел идти вперед, хотя до дома оставалось всего ничего. Жаб пошел головным, Гер за нами. Потом я услышала какое-то странное жужжание сзади, остановились, послушали - тихо. Идем дальше. И тут я с ужасом понимаю, что сзади на полной скорости несется тот самый мотоцикл... :shock: И что нас он увидит, только когда подъедет вплотную (если успеет увидеть, а то ж разве кони подпустили бы его так близко, умотали бы в далекую даль :-() Времени нет ваще, Санек на лету спрыгивает с Гера и ломится в близлежащие кусты. А надо сказать, что мы уже почти доехали до болота, которое при въезде на бетонку. И чесгря я опасалась, что видимость грунта сбоку весьма призрачна, и под копытами окажутся какие-нить канавы, бревна, топи и всяческая мерзость. Но выхода не было, толкнула Жаба туда. Только отпрыгнули - эта жуть проносится мимо, не сбавляя хода. :twisted: Герка в руках пережил, Жаб под верхом тока вздрогнул. И слава богу.

В общем, все хорошо, что хорошо кончается 8)
На обратном пути простояли почти полчаса, ожидая маршрутку. Дождались только дядьВову с Аней и Линой, которые докинули нас до станции электрички, а оттуда мы поехали до Ярославского вокзала. Так мы разведали новую для нас дорогу домой 8)
 
да.. с кустами нам однозначно повезло :)
а овраги гер и правда на удивление легко пережил.. ну овраг. ну и че... правда, пожалуй, не буду ему рассказывать, то ваши там все пролетают :) пущай так вот тихонечко переходит :)

ага.. домой на элекстричке. а я потом по телефону долго объясняла К., почему меня надо встречать на Октябрьской, каким макаром меня занесло на Комсомольскую и где я вообще шлалясь. :wink: :lol:
 
"Конкуристы прыгают днем, а выездка выползает ночью. Чтоб никто не видел 8)" (с) Ленка

Вчера был прямо-таки котильон по езде 8) Я, Сарочка на Ходиках и Лина с Задачницей. Темнело прям на глазах, под конец я уже и лошадь толком не видела.

Ну, если в двух словах... Жаб бежит средненько так, вроде бы и не сильно протестует, но в то же время и не "отдается" на милость всадника, надо пинать постоянно, челюсть отбирать и т.п. Каких-то прям вот катастрофических глюков не было вроде. Зато нашла еще одно сложное для нас место по езде. В самом конце, когда средний галоп по диагонали, а потом через букву рысь... Но ведь надо до этой буквы еще доехать, а получается, что ехать будем контргалопом :-( Вернее, это все будут так. А мы явно перейдем в рысь в конце диагонали.
Еще вчера один раз получился серпантин, но вот совсем-совсем прямой 8) то есть как и говорила Наташка, с петлями на 1-1,5 метра от средней линии. Жаб начинал частить, но выравнивался и в рысь не переходил.
Попыталась проехать всю езду целиком. Долго разбиралась, где в конце концов у нас конец манежа и где какие буквы 8) А потом позорно забыла конец езды и после вольтов на галопе усвистала на конечную диагональ, забыв про второй серпантин :-( Плечи были в этот раз тож средненькие, некое подобие было, и на том спасибо.
 
Слушайте, я ж вообще-то пошутила! :) Мне кажется, интересней, когда есть какие-то малоизученные элементы, над которыми можно поработать. Ну, подумаешь, поставят ноль :) Но хоть какое-то оправдание будет :) Низкие оценки за огурцовые вольты, по-моему обиднее получать :)

Вот у меня, например, вообще стимул появился верхом ездить :) А то как-то бесцельно по плацу катацца неинтересно совсем :)
 
Сверху