*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

  • Автор темы Автор темы Lary
  • Дата начала Дата начала
Паищу, погляжу на цену и вздохну погрустней :) Буду я тя брать почитать 8)
Книшка называицца "Верховая езда. Полное руководство" Уильяма Миклема, стоит заоблачные деньги 8)
Олька, рассказывай, как рулицца! 8)
 
Да, блин, хреново рулицца :(
БОльшую часть времени провожу в драках с мужем за машину :evil:
Представляешь, боялся, боялся, а теперь засел - не выпихнешь. Похоже, облом у меня приключился :(
Ну, что ж, будем изыскивать другие возможности :twisted: :wink:
 
Бугагага :) Вот ведь какой хад :) Как жыж ты будешь в Нью ездить? Своим ходом? УжОс :cry:
Надо еще одну :) Удобно, когда в семье у каждого машина, если одна ломается - можно на другой ;) Вот у меня Павлик сейчас ждет новую, а двенашку в субботу отдал уже :( (блин, как же я по ней уже скучаю :( ), пока что ездит на Шкоде папиной и Гетце брата. Ну и я катаю ;) Удобно!
 
Вспомнила момент про Жабу, улыбнуло :)
Отшагиваемся. Жаб пофигистичный ну просто донельзя. Подпруга опущена. Лошадка наклоняецца сцапать немного снежка. Потом, подумав, цапает веточку. Без листьев, поломанную, маленький такой прутик. Идет с ним в зубах и не выплевывает :) Перегрыз. Ах, какая досада! А у меня в руках хлыстик. Я его ненавязчиво так кладу Жабе на плечико, Жаба томно поворачивает голову, так же томно берет хлыст и начинает его жевать 8) Продолжая при этом идти вперед вальяжным шагом :lol: :lol: :lol: Я отпускаю хлыстик - несет! И причем не вот жрет его с угрозой для целостности, а просто несет и слюнявит :) Надо приучить еще что-нибудь носить, летом гулять удобно будет ;) 8)
 
Полинк, долго ты чегой-та ишшо каталась без остановок ГИБДэДэшников.... Я вот стала правда вспоминать когда меня впервые остановили - помню что довольно быстро, а когда - не помню:) Вроде на въезде в Москву на Тёплом стане, желали техосмотр, которые 2 дня как кончился, а новый через два дня должен был быть:) а вроде то был уже не первый раз....
Дяденька милиционер по доброте душевной "на первый раз" отпустил, и только потом до меня дошло что за отсутствие техосмотра штрафов уже нету. есть штраф.стоянка и усё... Ну или взятки, которые я давать не умею. Да и не было у меня денег с собой особо....
Но как-то не напрягалась я, не первый раз меня тормозили это точно! А вот когда первый был и не помню уже.... :shock:
Но тормознули недели через 2 после того как ездить одна начала. И в первые 2 месяца тормозили с завидной регулярностью. На посту на выезде с Волгоградки вообще с периодичностью раз в 4-5 дней:) Раз 8 меня тормозили, уж думала скоро выучат.... Боролась просто - машину помыла:) на какой-то момент отстали:) У менЯ машина белая, а ездила я летом много, пылища налипала, мыть было особо некогда... я умирала к вечеру.... опять же, я от дороги поначалу уставала. Учитывая что ездила я по Профсоюзной и к дому мне либо через Беговую (тогда развязку ещё не открыли и это было убийство) или через Сущёвку и Масловку, что собсно однофигственно, стояло и то, и другое часов с 5 и до 11 вечера....



Эх, все пишут-пишут, у всех интересно.... тоже чтоли дневничок завести? :roll:
 
ну, думаю, большей частью копытный, но с эпизодами из жизни автомобилиста, я думаю :D
Боюсь, лошадиных сил у меня примерно одинаково - на конюшнях всяких и под капотом:) (гы, интересно, на сколько ошиблась? Под капотом 92 :lol: )
 
Жужик, пральна, даешь дневник! :)

Не останавливали меня видимо потому, что машинка ну совсем не новая, много денег с меня не возьмешь, чего время терять 8) Да и мимо "коварных" постов я не езжу практически, основные пути по Ленинградке-Тверской-Якиманке-Ленинскому, обратно Профсоюзная (ненавижу эту улицу вечером :()-ТТК-Хорошевка-Щукино, либо до Мичуринского по Лобачевского, а там на МКАД. Ну и Дмитровка, там я опять же большинство точек, где они могут стоять и докапываться, знаю, "тише воды, ниже травы" соответственно ;)

Вчерась была у Жабсы. Оно там прям жутко голодное (ага, после ужина-то ;)), вломилось в дверь и чуть руки не сожрало 8) Сахер требовало. Я его уже в Метро упаковками закупаю 8)
Еще нам доделали шкафчики! УРА, товарищи! 8) Ленка заняла нам с Семеном якобы маленькие шкафчики ;) Фишка в том, что эти шкапчики полагаюцца на один денник каждый ;) Тогда как остальные - на два денника. То бишь в каждом шкафу живут 2 хозяина (ну или один, если лошадей две). А у нас с Танькой будет один, пусть и поменьше. :P Так что уже можно перетаскивать и развешивать наконец-то вещи! Багажник хоть разберу, а то глядеть страшно!

Сначала я долго парковала лашатку возле кип сена, дабы с комфортом забраться в седло. Хрена мне! Лашатка игнорировала мои просьбы постоять спокойно и ломилась жрать соседнюю кипу сена. В результате получил хлыстом по попе, дернулся вперед, а повод я не отпускала. И Жаб залез передами на мою кипу 8) Вот это канеш зрелище было :) Памятник аднака. Мне прям как-то боязно стало рядом с ним стоять, мало ли чего придет в голову этим пчелам ;) Я слезла, а Жаб стоит :) Вот вам и НХ. Стоит, башкой крутит, сено жрет. А кипа, надо заметить, довольно высокая, с полметра. Это вам не на приступочку копытА затащить. Я снизу аккуратно потянула повод, Жаб так же непринужденно слез с кипы и схватил очередной шматок сена 8) Потом был дубль два, на этот раз я не теряла зря времени и быстренько прыгнула на спину, так что Жаб не успел отвалить от кипы. И мы ушли на плац.

А там была наша палочка, только переставленная и сброшенная на землю... :cry: То бишь мне пришлось слезать опять и ставить ее на место. Но для начала я решила размяться и показать Жабу палку, а то было темно, он же испугается. Он и испугался. Первую рысь мы совершали исключительно в вольтах вокруг препятствий и в борьбе за переход сверху этой палочки. Жаба обносил с шага только в путь. Попробовала с другой стороны, чтобы он свою тень не видел. После нескольких неудачных попыток таки протолкнула жЫвотное на палочку. Как он хрюкал и гордо вертел головой, я просто рыдала 8) Что в общем-то не помешало ему в следующий раз опять обнести :) Но меня не уговоришь, Жаба таки начал бегать через нее в обе стороны. Потом слезла, поставила палочку на ящики, залезла опять. Сделала большой круг по плацу и стала заходить на палочку. А глупая Жаба забыла, что она теперь лежит не на земле, а видно плохо. Ну кароч сбили мы палочку в самый первый раз. И решили забить на нее нафиг, заколебалась слезать-залезать. Бегали через нее просто так рысью и галопом. Потом бегали учебной рысью, сокращенным галопом. Еще эта наглая морда напрочь забыла, что такое "гнуться" и "вольт"... Напоминала до тех пор, пока у него голова не закружилась и начал бегать как карусельная лошадка. Бегали восьмерки тож до полного отсутствия изменений в положении головы и темпе. Потом делали восьмерки на галопе (из осенней езды, с остановками между вольтами). Тож до автоматизма. Ну и напоследок сделали кругов 5-6 по плацу неспешного галопа, сидя в седле, а не стоя в стременах. Это был для меня маленький подвиг 8)

Потом Жаба приползла домой бЭлая-бЭлая, была закутана в попону, в ватник на ногу и отправлена домой спать с сахаром и морковкой в пасти. 8)
 
дык и я тоже знаю:) И тоже тихая такая Фся Фсегда, особенно поначалу.... меня одно время было бросили тормозить, а вот на Дмитровке и соскучились.... хотя ты мобыть пост около МКАДа не проезжаешь? по кольцу ездишь небось? Ну зато на Профсоюзке перед МКАДом должна бы тогда попадать. Там-то меня и тормозили:) И На Волгоградке оченно любят:) Любили, вернее... Больше не трогают:) (тьфу-тьфу-тьфу!)
Одно время любили очень тормозить при съезде на ТТК с Волгоградки:)
 
кста, моя-то машина за счёт белого цвета совсем так себе выглядит - все косяки по кузову видно. Моё тоже далеко не новое и не навороченное:)[/url]
 
Жужа написал(а):
дык и я тоже знаю:) И тоже тихая такая Фся Фсегда, особенно поначалу.... меня одно время было бросили тормозить, а вот на Дмитровке и соскучились.... хотя ты мобыть пост около МКАДа не проезжаешь? по кольцу ездишь небось? Ну зато на Профсоюзке перед МКАДом должна бы тогда попадать. Там-то меня и тормозили:) И На Волгоградке оченно любят:) Любили, вернее... Больше не трогают:) (тьфу-тьфу-тьфу!)
Одно время любили очень тормозить при съезде на ТТК с Волгоградки:)
На Дмитровку по МКАДу, а по Профе в центр, не проезжаю я никаких постов ;) Да и Волгоградка тож не мое, я там только в ветклинике с псами бываю.
Зато седни ехала по Рублевке-Аминьевке-Лобачевского-Обручева ровно 2 часа :( И ни фига не из-за снега, а из-за светофоров по 5 (пять!!!!) минут каждый. Ну хоть техосмотр сделала, и на том спасибо. Плюс машинку помыла, она теперь чистаааяяя :) Пусть снег и дальше падает, а то счаз начнет таять, опять усвинячусь :(
 
нНу я думаю ежли б я ездила где-нить в другом месте, меня бы на других постах тормозили:)

А ты когда с Профы на Дмитровку по МКАДу же тоже? Тогда пост должна проехать на ТС...
А если нет, то что я могу сказать? Везука тебе!:)

Зы. Насчёт снега - нет уж. Изгваздаться оно и по снегу изгваздается, а вот ехать будет без него валящего лучшее:)
 
Юль, я не пытаюсь прорваться на МКАД через Профу, это ж самоубивство 8) Я еду по Лобачевского, дальше сворачиваю на спокойный Мичуринский и ваще без светофоров выезжаю на МКАД 8) Пробки стою тока при выезде на Мичуринский. Где-то на нем есть пост, но он какой-то "нежилой" 8) "Голосующих" ментов я пока там не видела ;)
А снег по крайней мере, пока не растает, не летит грязными ошметками во все стекла :(
 
не знаю, мне всегда всё летит. Хотя когда мокро на дороге, то летит много больше:) Но как-то я всё равно не очень желаю много снега:)


Про Мичуринский надо учесть:) Хотя я как-то и не езжу больше туда.... А когда ездила мне было всё равно, я ж в область по Калужке ездила:) Мне полюбэ через Профсоюзку надо было. если мне в город...
 
Какая ж классная погода была в субботу! :) Дел было просто невпроворот, поэтому я была у Жабы в 10-30, дабы к 13 вернуться домой. ;) Ленки просто обалдели при виде меня в такую рань 8) Лошадь тоже не понял сначала, чегой-то я "сумасошла" 8)

Рядом Олег собирался отбивать Черного, а тот дрых! И не собирался вставать вообще ;) Я воспользовалась моментом, сфоткала. Потом осмелела, зашла. А он лежит! В результате я минут 5 сидела рядом, гладила, он делал страшные глаза, но не вставал (а за спиной у него Олег уже собирал какашечки ;)) Пусть теперь мне хоть кто-нибудь докажет, что Щука - нервная лошадь 8)
P2180013.JPG


Мы быстренько поседлались и поехали с Жабой в поля! Оооох, там было ТАК красиво, тепло и глубокоооо... :) Бедный Жабсон сначала никак не мог понять, как по этому надо бежать, рвался, потом понял, что тяжело, стал шагать. Ну а потом смирился и бегал, как надо :)
В общем, чего уж тут рассказывать :) Надо показывать ;)

P2180014.JPG

P2180015.JPG

P2180017.JPG


А тут видно Кабанчиковских лошадок ;)
P2180020.JPG


P2180021.JPG

P2180022.JPG

P2180023.JPG


Накатались мы знатно, потом пошли шагать на плац - а там Наташка ставит палочку маленькую нашу. Ну мы ее по разу в каждую сторону прыгнули, и я отстала от коня и занялась пейзажами 8)

P2180025.JPG

P2180026.JPG

P2180027.JPG

P2180028.JPG

P2180029.JPG

P2180030.JPG


Товарищи Олд-Гадюкинцы ;) Ваш дом в процессе, уже движется прилично ;) Докладывают, наконец, крышу, убрали снег из конюшни, делают денники ;)
P2180032.JPG

P2180033.JPG


А тут будет стационарная левада для жеребов и особо "конкурных" ;)
P2180034.JPG


Ну и просто Жаб 8)
P2180035.JPG


Еще у нас доделали шкафчики и повесили прямо-таки кондей! :shock: :lol: 8)
P2180008.JPG

P2180010.JPG


Ну и наша семейная сторожевая пара Альфа и Альма ;)
P2180004.JPG

P2180006.JPG


В субботу вечером Пашка сделал мне сюрприз, приехав на новой Мазде, которая пришла на неделю раньше ;) Он неделю ее получал, ставил номера, а мне даже словечком не обмолвился, "сурприз" типа ;) Когда я перестала обижаться в воскресенье утром, мы поехали обкатывать новоприобретение ;) Ну и канеш поехали к Жабе 8)
Танька сказала, что не уверена, сможет ли доехать к "сыночку", поэтому я взяла его помоционить на корду на полчасика. Жаба прыгнул один раз на корде палочку, отказался один раз разворачиваться (ну просто наотрез, даже бич перед мордой не помогал, пришлось прямо руками разворачивать! :evil: ), а в результате я забралась на него без седла и прокатилась рысью (!!! :shock: !!!) и галопом несколько кругов ;) На недоуздке, на корде, без хлыста ;) Молодец Жаба!

Итого, товарищи. Киньте в меня помидором, но я догадалась в тех же джинсах плюхнуться в новую машину. Внимание, реклама! 8) Ваниш для ручной чистки обивки и ковров творит чудеса! Один раз он уже оттер с моего серого салона вишневый сок, тут потребовалось значительно меньше усилий - и машина еще чище новой ;) Так что рекомендую ;)
 
Пейзажи шикарные!
и фото-портрет Жабсона тоже..))

и, внимание: не зря Ваниш столько рекламируют по ТВ!
 
Это еще ладно :) А вот потом у меня была стрижка собаки с 1 до 3, к 4 явка на ДР, в 8 отправка через всю Москву на Южную :) В общем, в кровать я просто упала, еле успела глаза закрыть :) Что не помешало мне в воскресенье проснуться в 5 утра :shock: :lol:
 
Сверху