*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

  • Автор темы Автор темы Lary
  • Дата начала Дата начала
Интересно у Вас там всё. Интересно бы к Вам выбраться посмотреть как что устроено.
 
Черный обалдел марку не держит ;) заласкали гада ;)
Ну ничего скоро все они станут веселыми и бодрыми - поплачем еще - купили патоки ;)
до Гу уже дошло кажись ;))) энергии в попу ;)

продавец сказал - " будут блЯстеть и массу набирать " ;))
 
Жужик, про патоку не спросила :( А Дашка пропала кудай-та, заработалась видать после резвого Черного на праздниках :wink: :lol: :lol: Мож в будни вечером у Ленки спрошу.

А у бедной Жабы были не праздники, а сплошной трудовой порыв, и плювать на Мужской день :)
23 так уж и быть, ему дали отдохнуть на кордочке, а вот 24 в обед приехала я с Саньком, кинула овса и отстала на часок. Зато потом мучила на плацу, разминала перед хозяйкой. Вроде ничего такого и не делала (или я просто уже не помню :)), но Жабу сдала горячего и мокрого :) Посмотрели немного, как несчастная Танька пытается сесть на учебку, посмотрели на прыжки дядьКоли (я его верхом наверное с лета не видела, не совпадали как-то...), да и поехали в олд-Гадюкино, а то уже скоро темнеть должно было.
Дааа, забыла рассказать, что у каждого денника нам прибили полочки удобные, теперь есть, куда складывать щетки, сахар и всякие баночки-мазюкалки :) А в шкафчиках ждем прибития палок для вешалок и загружаемся наконец-то :)
А еще к нам приходили прыгать из Кабанчика :) Если не ошибаюсь, то Муся и Пуся :) Самих прыжков мы не дождались, но по впечатлениям дядьКоли на следующий день, "вполне пристойно" :) 8)

В олд-Гадюкине я сначала чуть не оставила пол-машины на буераках, потом хотела высадить Санька и поехать домой, но "чертяка языкастая" уболтала меня подождать ее полчаса, пока она отбегает Герку в леваде на свободе. Я решила поздороваться с Наташкой (ну и с остальными канеш), а Наташки-то и не было... :cry: Зато был Вовка, который тут же отрядил меня кордить Фортессу :)

Тетка была какая-то грустная, сонная, нехотя подставила голову под недоуздок, так же не торопясь, как ледокол, выплыла на плац :) Шагала печально и уныло до тех пор, пока мне не надоело, и я не скомандовала рысь :) Тут в мою сторону прилетела офигенская крыса с движением внутрь круга, мол "СОЖРУУ!!!!" :) Я не испугалась, крыса убралась и побежала рысью :) И так было почти на каждый мой подгон бичиком или взмах кордой :) Под конец мне даже было интересно глядеть на такие интересные крысы, всешки не часто удается полюбоваться :) :lol: :lol: Но бегала как каруселька, от Жабы этого не допросишься. А тем временем вокруг нас мучилась Федя с Вовой, пристававшей к бедной лошадке с прыжками :) Экстремальщики :) Без седла на недоуздке 8)
Потом дружной компанией мы доехали до моей Щуки, где я с радостью пошла наконец-то поесть первый раз за день :) В половине шестого вечера-то 8)

На следующий день я уговорила маму поехать со мной к Жабе, привезла ему 4 пачки рафинада (дядьКоля потом все изумлялся, что ВСЕ ЭТО - и одной лошади! 8)) и собакам порезанный сыр, все были счастливы просто безумно :) Особенно Альфа, кидающаяся на цепи, типа рычащая, при этом виляющая хвостом и жадно облизывающаяся :) Я валялси просто 8)

По какому-то совершенно внеземному совпадению дядьКоля опять был верхом :) И даже дал мне пару ЦУ, пригрозив расстрелом на первый раз за несоблюдение :)
Жаба была нормальная, но вредная :) что тоже нормально :) с дорожки фиг сдвинешь, еще выдирается, паразит :) Но зато когда я его уже размяла, и мы решили побегать восьмерки вокруг пивных ящиков, Ленка ахнула с корды: "Не может быть! Жаба бегает галопом восьмерки и даже ноги меняет! И даже в боку гнется! Мож это не Жаба?" :) Я сама прифигела :) Он никуда не ломился, гнулся от ноги, рулился хорошо, ну разве что не прям вот хорошо ноги менял, в основном через темп рыси. Но зато потом не начинал крестить, а шел как положено.

На плац вышла Сарочка с Белкой и невзначай предложила нам пройти с Жабой лабиринт, сложенный для Белки :) Невопросниразу 8) Мы прошли, а Катька ехидно так "А задом? ;)" :) "СЧАЗ!", - сначала сказала я. Потом почесала в голове и подумала, почему бы и нет. И Жаба попала на фигурное осаживание 8) Ну, сопротивлялся конечно, не без этого, давно все-таки мы так долго не осаживали. Но ни разу не заступил на жердь и выпарковался оттуда с первого раза :) :kiss: :yes!:

Воодушевленная таким плодотворным днем, я решила еще и попрыгать 8) Тем более, что на плац пришла шагать Ленка, и она могла поглядеть со стороны опытным взглядом. Стояло сантиметров 50 :) Ленка сказала "Ты ваще не бойся и не бери в голову, езжай неторопливым галопом и как через бревнышко прыгай" :) Ага, я-то знаю, как Жаба может обнести в последний момент! Страшно! :) Сползла, сняла бревнышко на дырку ниже. Прыгнула. Понравилось. Прыгнула еще пару-тройку раз. Сползла, подняла на дырку выше обратно :) И опять прыгала со всех сторон :) Ленка смеялась и говорила, что я многое теряю, не видя Жабиного лица при заходе :) Он явно возомнил себя конкурной надеждой Алмаза :) Потом сказала, что ощущения при прыжке до 80см будут такие же, так что у меня теперь нет другого выхода, как постепенно повышать ему высоту. Мама :shock: :lol: Вот я и нарвалась :)

В деннике Жаба была расцелована во все места, покормлена половиной пачки сахара, укрыта и оставлена в покое. Учитывая, что до обеда он гулял 3 часа, день у Жабы прошел насыщенно :) 8)
 
намана да :) ну вот ниччо не сделал, тока вошел, да? (с), а меня чертякой языкастой...
я ваще умирала. посему лошадку работать не собираласси. ты ж не могла меня бросить тама одну, без надежд уехать на ком-нить обратно. я б ваще не выжила тогда. так шо спасибо огромное :)
 
Санечка, а как же благотворное влияние свежего воздуха, деревьев, снега по колено и выше? :lol: :lol: :lol: :lol: Представляешь, идешь ты такая, вся в белом, по лесу... Ну, идешь - эт сильно сказано :) Перефразируем: "Ползешь ты по лесу, вся в белом" :) 8)
Копи бабло ;)
 
ползу это было б слишком быстро... а благотворное тогда как-то не помогало. ни воздух, ни вино, ни таблетки.. тока сон и помог. и то не до конца
 
Вчерась играла в забавную игру "Доеду ли я до заправки :?: " :roll: :lol: Стрелка неумолимо качалась около нуля, на миллиметр отклонясь в плюс при езде в горку, и уходя за минус при скатывании с нее :) А до заправки было еще 10 км... Ну, вернее, до моей любимой заправки с 95-м бензином за 17,60 ;) Я уговаривала машинку потерпеть, "счаз фсе будет". И она меня довезла без проблем 8) Люблю свою машинку :)

Жаба состроила удивленные глаза, услышав мой голос, мол "уже спать пора, чо приперлась-то?!", но слямзив сахар, быстренько обрадовалась и начала общаться. 8) Судя по тому, что с субботы от 4 (четырех!!!) небольших пачек сахара остались только 1,5, дни прошли плодотворно :) :lol: На конюшне в это время "готовили ужин" :) теплый запаренный овес с отрубями, щедро политый сладкой патокой :) Ням-ням-ням :) Еле удержалась от снятия пробы :)

Лошыдь схватил зубами трензель и затопотал ногами, мол "пошли-пошли-пошли" :shock: :lol: А ведь в леваде гулял полдня, вот ведь какая патока энергетическая :)
У нас была легкая конкурная тренировка :) С короткими стременами. ;) Размялись, за рот лошадку не дергала вообще, только попросила шею расслабить и опустить, что он в общем и сделал. В одном углу плаца было то ли разлито что-то, то ли рассыпано... Щедро так, на весь угол... Мы с Жабой бодро направились к этому пятну по вытоптанной стенке, но Жаба споткнулась и рухнула всеми ногами на коленочки. Веселенькое ощущение :) Но тут же встала и побежала себе дальше. Больше мы в этот угол не заезжали, только шагать.

Побегали оставленные Сарочкой кавалетти, как ни странно, Жаба не пытался от них убежать, а сразу четко широкой рысью зашел... Когда мы разминаемся "выездково" 8), Жаба боится всего, пока не подойдет и не понюхает. А тут вот без проблем пошел. Может быть имеет смысл первую рысь делать всегда широкой и свободной. Пусть разбегается. Наташка обычно говорит, чтобы не летели никуда, но вот как раз в таком случае он и шарахается... :roll:

Потом прыгали опять нашу палочку. Раз по 5 с каждой стороны. Один раз сбили (госпади, чего уж там сбивать-то? :)), один раз чуть на стойку не прыгнули, я ее стременем задела. Но тут сама виновата, криво завела. Следующие разы заходили принципиально из середины.
Все-таки какой же у Жабы запас... Палочка-то там ну совсем смешная, мне по колено. А он сигает прям метр :) Конечно, тут сыграла свою роль темнота, Жаб плохо видел, сколько там, и прыгал наверняка. Но ведь и днем тогда он тоже прилично перепрыгивал. Интересно, а если поставить метр, он с каким запасом прыгнет? :) :lol:

Отшагивались, общались :) Жаб такой смешной :) Идет, по сторонам головой крутит, на все смотрит внимаааательно, ко мне голову поворачивает, протянутую руку лижет, вздыхает о каких-то своих мыслях :) Забавная зверушка :)

Потом посадила себе на "хвост" спешащую домой Ленку, закинула ее в Алтуфьево и покатила себе до дому в теплой уютной машинке :) Три месяца прошло, а я как дите радуюсь каждый день :)

Кстати, Санек, Егорычу не понравилась моя коробка, на которую ты положила глаз :) Посему барахло быренько свалили в шкафчик (где на него тут же улеглись спать кошки...), а коробку употребили под мусорку. Так шо звиняй :roll:
 
Сегодня предприняла попытку доехать до конюшни... Зря я это, конечно. Вёз муж, итить его.
Выехали в 7-30, поняли, что на дорогах полный п-ц. Нет, ещё не поняли, поняли окончательно, когда в 11 по МКАДу ещё не доехали до Ленинградки. Я прикинула, что такими темпами доеду, эдак, часа через 3-4, и что-то мне взгрустнулось. Муж заявил, что ни на какую конюшню он уже не едет, ему надо в банк и рулит он на работу. Вощим, в 13-30 я была во Владыкино, плюнула и поплелась домой, потому как своим ходом добираться сил уже не было, ещё представила, как я поеду обратно :shock: В 15-30 я УЖЕ была дома с ощущением, что отработала 3-х лошадей, как минимум.
Как, друзья, у вас впечатления от сегодняшних дорог?
Интересно, завтра будет тож самое, или полегчает?
 
Оль, ну ты выбрала время для поездки на конюшню :) Я вот вчерась доехала вполне нормально, за полтора часа :)
А сегодня с утра поехала на работу тож на машине. Опоздала на 15 минут, выехала как обычно. Просто на Ленинском машины не разгонялись, как обычно, до 100, а ехали около 70. Посмотрим, чего мне вечером МКАД скажет. Музыки у меня с собой много, журналы тож есть ;) Если что - не заскучаю ;) Хотя конечно хотелось бы пораньше домой, в кои веки хочу забрать бандерольку с почты в часы их работы :)
 
Извините меня, бабоньки, но это все фигня - 70 там или 100, или 30, или 3 часа на МКАДе простоять 8)

Потому что я вот сегодня с утра пережила одну из самых неприятных посадок в своей жизни (а летала я много, есть, с чем сравнить).
Т.е. практически так плохо мне еще не бывало :shock: Желудок определенно желал расстаться с остальным организмом или как минимум избавиться от своего содержимого (коего в нем в общем-то и не было, т.к. вылет был в 8, из гостиницы мы, соответственно, уехали в 6.30, а в самолете давали только сок и маленькое пирожное)...
Душа при этом - вот зато я теперь точно знаю, что она у меня есть! - торчала где-то в горле, мешая дышать, а болевшая еще со вчерашнего дня голова мучительно пыталась как-нибудь так притулиться к спинке кресла, чтобы не отваливаться при каждом толчке самолета :roll: И еще при этом надо было придумать, куда смотреть - вид затылка впередисидящего пассажира вызывал почему-то отвращение, а взгляд за иллюминатор грозил новым приступом морской болезни.

В общем, когда я оказалась в машине, мне уже было все равно, с какой скоростью она едет. И даже опоздание на встречу с послом не вызвало никакого негатива :lol:
 
Заправиться не забудь, перед тем, как МКАД проверять поедешь :twisted: :lol:
Мож, к вечеру рассосётся, хотя непохоже: смотрю из окна, Можайка стоит в обе стороны мёртво.
Время - я обычно по утрам езжу, доезжаем за час, максимум, полтора.
Сегодня какая-то особенная жопа, я в такие ещё не попадала. Ехать с Можайки по МКАДу до Алтушки 5,5 часов!!! :shock: Не слабо, а?
 
Gloria написал(а):
Желудок определенно желал расстаться с остальным организмом или как минимум избавиться от своего содержимого (коего в нем в общем-то и не было, т.к. вылет был в 8, из гостиницы мы, соответственно, уехали в 6.30, а в самолете давали только сок и маленькое пирожное)...
Лен, так мож надо было удовлетворить его желание, тогда и полегче было? Тем более раз тебя так раздражала голова впередисидящего :) :lol: :lol:
 
Олья написал(а):
Заправиться не забудь, перед тем, как МКАД проверять поедешь :twisted: :lol:
Мож, к вечеру рассосётся, хотя непохоже: смотрю из окна, Можайка стоит в обе стороны мёртво.
Время - я обычно по утрам езжу, доезжаем за час, максимум, полтора.
Сегодня какая-то особенная жопа, я в такие ещё не попадала. Ехать с Можайки по МКАДу до Алтушки 5,5 часов!!! :shock: Не слабо, а?
Я как раз вчера полный бак залила :)
А вот что Можайка стоит - эт не гуд :( У меня Пашка как раз оттуда едет :( Фиг знает когда приедет, значит :(
У меня пока личный рекорд был по добиранию с Калужской до Федоскино за 4 часа... Ну дык и езжу я недолго еще, есть шанс наверстать :)
 
Да, видно, сегодня не день Бэкхэма :lol:
Дома сидеть надо было.
Главное, что вид посла не вызвал у тебя приступа морской болезни :wink:
 
У меня личный рекорд от конюшни до дома 6 часов.
Выехали мы с Аленой из Гадюкина в 19, дома я была в начале второго.
Что самое поганное, просыпаться мне было нужно в без чегото там шесть. на соревнования ехать.
Еще в этой долбанной пробке у нас грозился кончиться бензин и половину времени мы сидели в заглушенной машине.
Вот такая загогуля :wink:
 
Ни фига себе вы ужасы рассказваете! :twisted: :shock:
А я то как проскочила - в 6.30 до Федоскино со свистом. В 9.45 обратно до Алтуфьева за полчаса. Еще ругалась на маааленькое затрудненьице на Череповецкой.
Во повезло то мне и начальствию повезло - если б застряла - на работе кердык бы вышел. Кто б еще написал до вечера мои три текста???
Афигеть :roll:
 
Сверху