Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лица
Брангена и Александр Чугуевец
nc6JxNCvNG4.jpg


Джидда и Анзор Альбердиев
WrTQuTLNGEg.jpg


Зедана и Мирбек Мамуров
Flo2gyIcuww.jpg


Корнелия и жокей 3 категории Григорий Болдырев
sztBKnc7vQg.jpg


Леди Инди и Виталий Марков
kstmi8z-EHE.jpg


Зедане, чтобы завести в боксы, надевают блиндеры. Потом непосредственно перед стартом снимут
TZdfz6qkCUw.jpg


6Jo_NkS1Qsg.jpg
 
Старт
orFJ-Y2rldg.jpg


2jbByUVXspk.jpg


Альпака
LqnbuzArwQw.jpg


Финиш
NvETbE8ez2E.jpg


Молодой жокей Болдырев (19 лет) на Корнелии впереди, за ним ещё более молодой жокей Чугуевец (16 лет) на Брангене
G75Z8azWWmM.jpg


Соконюшенница Брангены Вика Стар и Леди Инди
aG3AvnJDQ3Q.jpg


6hDYAfcFFNM.jpg


70RBubZEbpM.jpg


Джаннат
0sTGUUxafqg.jpg
 
Хотам, 5 лет, р. Узбекистан, выигрыш не поставлен, лошадь имеет 12 стартов 10 побед (все в Ташкенте видимо)
GhJD6_chNdE.jpg


Олигарх, 3 года, р. Россия, выигрыш 302 000 р.
UzBudedXSMU.jpg


Кастинг - Немо, 4 года, р. Россия, выигрыш 524 000 р
1o7S27kzTAU.jpg


QJ5uHHMth7Y.jpg


Полат - Гирей, 5 лет, р. Россия, выигрыш 265 500 р
5DlHEV5fTHA.jpg


IfXsgTt_D2k.jpg
 
Десерт-Немо 8 лет, р. Россия, выигрыш 257 000 р
EhrMFqySTZg.jpg


Адамант, 4 года, р. Россия, выигрыш 7 500 р.
tRWJxaoYFK4.jpg


USMyGxUJTbE.jpg


Атачи-Немо, 5 лет, р. Россия, выигрыш 652 400 р
96mQxcGI6_4.jpg


iATol-Re9CU.jpg
 
Кастинг-Немо (Гуджурлы - Капель-Немо)
JnNQ4rc6_AU.jpg


5GWBgWk3neQ.jpg



Есть ещё фотки с заезда орловских рысаков, но их уже повесить не успеваю.
 
Много заслуженных, много красивых (особенно масти тэков), но нового (вернее, еще одного) кумира я так и не углядела :D
Давай рысаков :)
 
Тань, с рысаками теперь не знаю, когда. Надеюсь что уж сегодня вечером таки я уеду в Максиму стейбл на шоу, помогать нашим) Потом наверное буду выкладывать фото оттуда.
Посмотрим. Пока что на улице лето,жара, а я на работе, меня не отпустили( Лестно, конечно, что я такой ценный сотрудник, но только не в этот день!:(
 
Классный репортаж! так здорово передана атмосфера скачек!
Большое спасибо!)
 
А можно у Вас отсюда фоток себе натырить?
Конечно)
Фотографа только укажите: Алесей Рыбкин

Итак, шоу спортивных лошадей. Три дня в Максима стейблз.
наша конюшня привезла оттуда все три призовых места, Леха отщёлкал 5 500 фотографий) Все очень уставшие, но довольные. Лошади все молодцы. Особенно годовалая Пасадена, наша победительница. Несмотря на нервяк, который она выдавала при шагании на плацу со мной, саму поездку выдержала на ура. Погрузка туда и погрузка оттуда прошла для неё легко и спокойно. Да вообще все молодцы, отнеслись с должным пониманием к мероприятию)

Пока выложу немного своих с телефончика) Немного того и немного сего)
Пасадена - лучшая кобылка годовичок)
E3amAGmdnyM.jpg


Наш коневоз
lGFhN99Jwp0.jpg


Хьюго - третье место по прыжкам среди жеребчиков-двухлеток
ujEGIQqE3MY.jpg


Некоторые клички приехавших на шоу участников впечатлили меня)
vuCkHCiCy6o.jpg


Там ещё был тракен по кличке Перлентаухер, но не догадалась снять. Вообще клички некоторых очень радовали)
Улий Цезар, например. Оламут, Восточный Экспресс, Русский Курган)

Сфоткала памяткау по тб перед входом в манеж Максимы)
fZhOxF3wry4.jpg

_________________
 
Ага, спасибо) почитаю)

Пока опишу свои впечатления от самой Максимы стейблз. Когда я ехала туда от станции на такси, таксист рассказал, что у них ходят слухи, что в 2018 году там пройдет чемпионат мира по конному спорту. на что я заметила, что это очень вряд ли, так как видов конного спорта много, и участников будет очень много и лошадей тоже много и прессы и обслуживабющего персонала и тп. Что одна конюшня вместить все не сможет.

Но когда на следующий день я увидела масштабы территории конюшни, к вечеру ощутив их на собственых ногах, я взяла свои слова немного назад) Не знаю, какая там площадь, по ощущению территория клуба гораздо больше территории ЦМИ, на одной своей границе она плавно перетекает в КСК "Русский алмаз". То есть, скоро это будет огромный конный город. Точнее, я бы сказала, город-сад) Лишь примерно 50 процентов зданий построены и введены в эксплуатацию. Это две большие зимние конюшни, ветлечебница с лазаретом. Летняя конюшня введена в строй ровно наполовину, при этом она все равно легко смогла разместить всех приехавших на шоу участников.

Мы были лишь в одной из двух уже построенных зимних конюшен (а строится ещё и ещё, судя по каркасам). Там, где проходило само шоу. Её размеры тоже впечатляют. Там легко заблудиться в череде коридоров, переходов, выходов и множества денников) В принципе, если твоя лошадь стоит в этой конюшне, то ты можешь со своей лошадью вообще на улицу никогда не выходить. Ибо внутри естьв сё, что тебе необходимо. Манеж с еврогрунтом (геотекстиль, это наверное он). Огромный предманежник - который вполне сошел бы за второй манеж. Бочка - внутри конюшни. Водилка - тоже внутри. В разных частях конюшни напиханы солярии, шагательные дорожки - бери и пользуйся (хотя, наверное, там надо платить отдельно). Станки для постановки лошади на развязки - и ты никому не мешаешь, можешь проводить какие угодно процедуры.

Полагаю, что во второй зимней конюшне дела с рабочими площадками и площадками для манипуляций обстоят так же)

Но на самом деле на дверях манежа висит объявление о том, что в теплое время года манеж закрыт и просьба пользоваться открытыми площадками. Их тоже есть. Две крытые бочки (на их фоне сфоткан Хьюго), несколько плацев. Я всюду не ходила, было не до того, но видела выездковый плац, и за кустиками разминочный. Оба с буковками. Подозреваю, что конкурное поле там тоже где-то есть. Или он обязательно будет. Строительства много, оно очень активно. пока местами внешний вид не очень, но видно, что будет очень красивая тьерритория.

Гостиницы. Двухэтажные длинные домики в сельском таком стиле, с отоплением и канализацией, и даже кухней. Плита, стиральная машина. Очень приятные и красивые номера - как снаружи, так изнутри. И, кстати, 3000 рублей за двухместный номер в сутки - очень недорого. Гостиниц несколько, строятся ещё. Плюс есть гостиницы в "Русском Алмазе".

Некоторое строительство я даже не знаю, чего ведется, пока непонятно.

Минус нашла пока один - левады маленькие. Левад очень много и будет ещё больше. но с учетом планируемого поголовья лошадей, как я понимаю, им приходится жертвовать размерами левад ради того, чтобы обеспечить хороший выгул каждой лошади. В итоге лошади в левадах могут спокойно шагать. Рысить - более-менее, галопить с козлопуками уже нет. Наши заметили, что к заборам левад подведен ток - чтобы лошадки не грязли и не портили красоты
ag.gif


Денники - подстилки очень много, в опилках можно закопаться на зиму и спать) Денники в течение дня постоянно подбивают. Я прям даже не знаю, как там конюхи все успевают, они делают это крайне ненавязчиво, просчто вот были какашки и вот уже их нет, как будто растворились) Сено классное. Сено никто не считает. мы стояли в денниках бесплатно, оплата только кормов, овса и сена. Но сено можно брать сколько угодно, никто не смотрит вообще. В итоге запаха никакого нет. Понравились тачки - очень вместительные и очень легкие. Но когда сказали, за сколько их купили, как-то сразу расслабились. Около 25 тысяч одна тачка)))

Ветлечебница - отдельный разговор. Я там, правда, побывала уже в конце - в пятницу там провели экскурсию. Там всякие штуковины для терапии лошади. Всякие аквашагалки, беговые дорожки и прочие заморочки) К сожалению, всю экскурсию не слышала( В постоянной продаже там подкормки разных фирм, причем по ценам - то же. что и везде. По крайней мере, сравнила по фирме "Дикий медведь" - одинаковые цены.

Есть летняя столовая - рядом с выездковым плацем. Сидишь за столиком, смотришь, ка кнарод тренируется) В субботу бесплатно давали борщ и перловую кашу. Шампанское и вино - тоже на халяву) В воскресенье лесплатно предлагался барашек, но мы не дождались, уехали. Там же была конная ярмарка. Девчонкив субботу сходили - сказали, что дорого. Но я нашла дешевй повод за 1000 рублей, кожаный, две железных скребницы по 350, и подкормки - ипполакт со скидкой вообще.

Что еще. Между зданиям конюшен - газоны, посажены молодые деревца. Видимо, совсем недавно. То есть, вот как раз к 18 году там реально будет конный город-сад)

Цена постоя пока что 30 тысяч, причем, что позабавитло - есть какие-то вип-денники, там цена постоя 33 тысячи. Что на три тыщи туда можно было впихнуть, чтобы денник стал вип - непонятно
ag.gif


В общем, хорошая конюшня европейская, без гор навоза на задворках. Весь навоз вывозится куда-то машинами сразу же. Уборщики на улицах убирают навоз, если лошадка накакала. Ну понятно, если она это сделала внутри конюшни или в манеже, то тоже есть спец люди для этого.
 
Большое спасибо за такие интересные и красочные репортажи, как текстовые, так и фото...как будто сама побывала!
 
@Armashka спасибо, что читаете)

Добавлю пока фото с первого дня (который я пропустила). мастер-классы с немцем Ульфом Мюллером
n5xmSqylGhM.jpg


GmOBYaRfGTg.jpg


fFn0VurhqfI.jpg


Ly8HPetI9Hk.jpg


fRbJZYQOBVM.jpg
 
Елена Варнавская на рыжем трехлетке. Которую немец попросил сделать менку ноги на галопе. Она сделала) А потом сказала, что вообще-то коню три года!)

Rdpa8XDYqcA.jpg


Bhyu_MUDe34.jpg


fO7lTJVWJzc.jpg


91o5xE5c6HY.jpg


HomKuNFLA90.jpg


LvKPawel6LQ.jpg


vj2-gVXYZ3c.jpg


7kyCaPuOdDE.jpg


N0n9MCPn_CU.jpg


"Три года ему!"
qKytANX_kXA.jpg


LmsEtW6LgF8.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху