Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У Чесменки бело-синие цвета
jNqfTlyyUvg.jpg


mOL9j2SpBhY.jpg


Коза с чёрным пузом) какие же они всё-таки милые)
jkWFLwtQoEE.jpg


Ys0vblBw10E.jpg


Лошадь(мерин наверное), но не завода, кого-то из местных, пасётся на територии, в ошейнике
BVtr2BvgBVg.jpg


lJmq6ggLL9g.jpg


Дом культуры при заводе тут был, теперь на двери замок.
k3aLWblQKDk.jpg


Такие там аллеи. Справа левады.
KM1lbqFnJsQ.jpg


Пруд, разделенный дамбой на две части
1OwlytUmvs0.jpg


AJeaiX4QI2Y.jpg


VRvW0EssGJw.jpg


6I5jzppZI0Y.jpg
 
Один из жеребцов. Возможно, отец Жетона, Трафарет
7wasdiETf2g.jpg


VaTIeTxjAoI.jpg


EBcSv2FeNyU.jpg


Жереб с двигательной стереотипией
MxpzChcyYL4.jpg


fkNyOGa2mvc.jpg


Периодически отрывался и смотрел на нас
Bu9Q1pqXuqY.jpg


KTLExtMglhY.jpg


NGixgL_8n2E.jpg
 
Колобки
ag.gif

Q1CKEAk31HY.jpg


kjVUKuJPrdM.jpg


3J3mWrDBTns.jpg


Вот туда мы пойти не рискнули. Там внутренний двор, дома для обслуживающего персонала (в смысле, тогдашнего), скульптура лошадей, сад, но с одной стороны ворота закрыты, с другой прикрыты.
6L75OcIlFms.jpg


nJG1nDfk4xA.jpg


Сняли через ворота
wfsW0K0Ut94.jpg


ZCJYmvT5KUY.jpg


Мега общительная кошка) гладилась, сопровождала нас по территории)
tQTptGivfCE.jpg


С ней была ещё чёрная, но люди ей были вообще неинтересны.
dtA-i1gyvBA.jpg


fL3NExTzmN8.jpg


qjVCQjG_O90.jpg


ZdaTZv3NwiM.jpg


vaTAXQrYuLA.jpg


O7tZFUgUUhk.jpg


kO-CEF4UpQ0.jpg


mwuWT2pBKBY.jpg
 
yDt5WQtZhwU.jpg


PZgSvkD4YOs.jpg


Вот эта левада мне больше всего понравилась. там можно гулять, а можно уйти внутрь свободно) Что эта серая лошадь потом и сделала)
HeoJvS0y9Uc.jpg


Кормушки
sukZh3IHJ0w.jpg


LXs3bdOxpoQ.jpg


I7VJAQtcfGg.jpg


KXCik9gyZ9A.jpg
 
Ну и тополя, без них никуда
Fj02mgeLJyw.jpg


Вниз по дороге автобусная остановка
dcsRd-KgmNY.jpg


wTwYEwqqBxM.jpg


Зелёные листики в ноябре
-ZfinMRm2hI.jpg


Стая домашних голубей
CqQJvOPi-00.jpg


aNYfFvAu8OA.jpg


x9xUmCUC4C8.jpg


StV-4XAHjBo.jpg


2X9eWg4K7wo.jpg


Местный производитель русских тяжей гуляет в леваде через дорогу, наблюдает за гуляющими напротив кобылами и по себе тоже очень хорош)
wzkR18Q2fLY.jpg


_bCWpPvpblc.jpg


u_4VALKhTAU.jpg


Кобылы на него даже не смотрят)
qzaPhLbJMqE.jpg


yL_D1tHbo1Q.jpg


nWiJZibTJas.jpg


Вот вроде бы с заводами всё)
 
Согласна) Надо исправляться)

Сегодня была на конюшне. Бодлер - штатно. Огорошили меня тем, что у него стали отекать ноги. надо двигать его( Нормально поработали, без галопа, рысили и гнулись.

Елка сегоднят сделала невозможное. Смертельтный номер, впервые на арене: Ела перешагивает кавалетти.! Напрыганная до метра Ела мужественно, хотя и не с первого раза, перешагивала лежащие на земле палочки) Ну правда, потом убедившись в их безопасности, спокойно проходила и на рыси. Но сначала-то это был смертельный ужасный трюк) Елка прям так и говорила, мол, вся ответственность на вас, я на такое не подписывалась) В результате закончилось все хорошо.))

Серый сегодня уронил всадника своего. Случайно. Просто сзади в смене к нему близко подъехала Славка. И Серый, классическим образом отбил по ней, чтобы имела уважение. А всадник не очень уверенно сидящий, упал. Хотя Серунька точно его не пытался скидывать. Я ехала сзади на Елке и все видела. Ну, так бывает) Дистанцию надо держать, а всаднику на Сером надо было не хлопать ушами. Серый отлично показывает, когда ему не нравится, если кто-то сзади близко.

Елка в порядке, рысила хорошо, особенно последняя рысь была хороша, она прям совсем низко голову и шею опускает) И почти не хватает уже трензель)

После Кристофа в бочке. Тоже все штатно, поделали на второй рыси частые переходы шаг-рысь-шаг и отстала я) Мозг у Тофы что надо) Не слишком возбудимый и не слишком тормозной. Прям золотая середина)
 
Да, надо) Ох, как много всего, куда мы хотим поехать, времени нет(
А Минск, центральная площадь у вас, я видела фото - офигенная!Особенно вечером)

Ну с Минском в этом плане очень легко. Поезда от Москвы ходят регулярно и в разное время. Идут, в среднем, 8 с половиной часов. Так что, на выходные вполне не сложно приехать :)
Минск и окрестности можно смотреть в любое время года. Даже зимой. В центре там красивенно! А вот если вообще по Беларуси интересные места смотреть, то лучше когда тепло и зелено)
 
А у нас ведь еще один завод есть. Одиннадцатый. Там, правда, маток кот наплакал осталось, но конюшни в первозданном виде сохранились

Кать, в Беларусь виза нужна?
 
Спасибо )) Клёвая заграница )) Но я только в отпуск. А это в сентябре, кажется. Я как-то уже не помню, на какую дату написала :rolleyes:
 
Надо же, я даже не слышала. Там тоже орловцы? Когда он появился?)
Там русские рысаки, французские и американцы. Ну и несколько частников с другими породами (ганноверы, англотерец, араб, венгерская)
год появления вроде 1806, но есть данные что возможно и 1780 http://muph.livejournal.com/337190.html?page=1
Я там со своими стою на постое.
 
Дима опередил. Да, заводу сто лет в обед уже. Там если погулять по уже не использующимся помещениям, то можно раскопать как раз весьма древние постройки. Красиво. Хоть и не нужно никому (((
 
А-а) Так бы сразу и написали бы название "Культура") Я номер не знаю, но название завода слышала, его рысаки бывают на ЦМИ) Не знала, правда, что он в Воронежской области. Спасибо за ссылку) Да, упущение, надо было посетить и его( С другой стороны, у нас два дня только было на всё про всё.

Сегодня была мерзотная погода. Ветер и мелкий снег весь день. В седло не садилась. Планировала двинуть Бодлера и Тофу в бочке. Бодлера двинула, а потом в бочку выстроилась очередь, и так до прихода темноты.

Бодлер прекрасен. Ни черта не боится, ходит на недоуздке, как собачка. Это кроющий жеребец, хочу заметить) Вчера шли мимо бочки, где работалась молодая кобыла. Он чуть-чуть ей голос подал, но даже шага в сторону от меня не ступил) Ну почему б большинству жеребцов такими не быть) Сколько из них тогда сохранили свои яйца)

ПС. Есть интересные новости, но с ними повременю до НГ)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху