Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как зубы дракона торчат)
fHe-0a8g10Q.jpg


9vBkmH-o4wE.jpg


3sOGieCPQXQ.jpg


Или чешуя вздыбленная
RX7XyxBn784.jpg


iP9XtwMteeY.jpg


lo1QUKY6kU0.jpg


ACqVGwjQse8.jpg


nJBT01tOVvA.jpg


fseknuls_Jo.jpg


Кстати, размеры. Рядом человеческие фигурки
xb21GSD6xow.jpg
 
По поводу, из чего что высечено.
Церковь Сицилийской иконы Божьей Матери (Большие Дивы) На окраине села Дивногорье находятся меловые скалы Большие Дивы. Здесь же пещеры, которые стали известны в 1831 году, когда во время эпидемии чумы была обретена икона Сицилийской Богоматери. Якобы приснилась одной пожилой женщине Богоматерь, и велела взять икону и молиться перед ней. Чума отступила, помогала икона и при других недугах, в народе её даже назвали «Исцеляйская». Согласно преданию, эту икону принесли иноки Иосаф и Ксенофонт, кстати, личности довольно мифические. Меловая гора-останец когда-то служила стоянкой для степных кочевых народов, бывали тут и половцы, и печенеги. Столетия спустя, в податливой породе горы монахи – отшельники выдолбили пещеры и храм, где установили принесенную иноками икону. Храм предположительно относится к XV, или даже к Х веку (в таком диапазоне разные источники описывают время появления здесь благочестивых иноков). Вероятно, в старину здесь жили отшельники, пришедшие из разных стран.

Источник: http://globusrossii.ru/vidyi-otdyiha/ek ... t.html#_-3, информационный сайт Глобус России © globusrossii.ru
 
Церковь Рождества Иоанна Предтечи (Малые Дивы) В 2-х км ниже по долине находятся Малые Дивы. Это тоже меловые столбы, первое упоминание о них отмечено у Птолемея, ещё во II веке. Правда, пещеры тогда не упоминались. Известно, что в XVI веке Малых Див было 5, пещеры к тому времени существовали уже давно. С возникновением Успенского монастыря Малые Дивы отошли в его ведение. На высоте 85 метров высечена в меловом столбе церковь Рождества Иоанна Предтечи. Строгий облицованный меловыми плитами фасад, алтарь и ступени высечены из камня. Считается, что и эту церковь основали Иосаф и Ксенофонт, здесь же они похоронены. Современный архитектурный ансамбль сформировался в XIX веке. Одна из пещер ведёт из церкви на территорию монастыря. Существовал и подземный ход, соединяющий её с рекой.

Источник: http://globusrossii.ru/vidyi-otdyiha/ek ... t.html#_-3, информационный сайт Глобус России © globusrossii.ru
 
Прям даже хочется узнать, правильно ли ты угадала или нет :D
Хотя, может, в одном из дневников прошла инфа)
Но всё же не будем заранее ничего озвучивать :oops:

Вот и мне интересно)) в дневниках самой инфы не видела, а вот вопрос один и сопутствующее уточнения навели меня на конкретные мысли)) особенно после поездки к ЮрБору))

Но подождем нг, да)
 
Наши заняли два вторых места на конкуре в Созведии
bo.gif

Катя на Васе стала второй на маршруте 80 см, а Рафаэль на Феде на маршруте метр. Соня ещё прыгала на Мише, они отпрыгали чисто, но штраф за время получили.

Сегодня с утра взяла Бодлера. В целом он понравился, очень понравилась первая рысь. Обычно он неразогретый с шага на рысь переходит со взмахиванием головы и далее рысь получается не такая собранная и рабочая, как хотелось бы. Но в этот раз он был расслаблен очень, спокойно перешел на рысь и дальше отработал просто отлично, почти ни разу не пытался тащить, зажимать трензель, ни на каких переходах. всё вдумчиво и внимательно. На второй рыси немного попробовал вспомнить старое, но не особо. Поделали переходы шаг-рысь. Потом вроде я смотрю, коник расслабленный, можно попробовать галоп поучить и переходы. Само собой, на вольту, тем более, что плац, его состояние к галопу по прямым не располагает. Встала на вольт налево, поделали для начала переходики шаг-рысь на вольту, а потом стала поднимать в галоп. ну, прилично так, неплохо. Переходы галоп-рысь, конечно, ещё грязноватые, но он хотя бы слушает, внимательно работает. Подъемы с шага даже получались. Опять же, не ьез нескольких темпов рыси в промежутке, но раньше-то он вообще тупил, что от него хотят. Похвалилла, развернула направо. Направо у нас галоп в принципе хуже намного. И когда стала делать переходы шаг-рысь направо, поняла, что поднимать в галоп в эту сторону пока не надо. Лучше поучить переходы шаг-рысь. чтобы расслабленно выполнял, а то прям зажимается и и скукоживается. Какой-то старый клин, видимо, в нём сидит на эту тему, потому что спустя некоторое время удалось его расслабить, и он два раза переход хорошо выполнил, прям очень хорошо. На том и отстала. Открыла ворота, решила отшагать в поле. Отлично прошагали по дорожке, невзирая на то, что в непосредственной близости стояли два самосвала с включёнными моторами и легковушка. И один самосвал даже стал разгружаться, как они обычно это делают, удвоив рёв мотора. Не, Бодлер военная лошадь. Он, конечно, смотрел в ту сторону, но только с любопытством, даже не думая, что можно использовать это как попытку подрыва) Обратно шагая потренировали остановку, потом развеселили работавшего на корде Помора (там немного было надо, только появиться в его поле зрения, он и так, по словам хозяйки искал тему для побегать). Попаслись немного у плаца и домой.

Ёлка сегодня была исключительно весёлой и пребывала в нерабочем состоянии духа. На корде её нежелание бегать скушными кругами и выбирать неожиданную траекторию, включающую в себя убегание от барьера и поппытку смены направления по диагонали я отнесла на неопытность. на корде она двигалась всего второй раз в жизни. а первый был когда-то летом. Так всё время в бочке и без корды. Но всё равно, там где она понимала, что хотят, она пыталась бузить. Потом под седлом.
be.gif
Были же времена, когда этого бегемотика невозможно было распихать на нормальный шаг! всё, они прошли. Шаг очень бодрый, ушки домиком и, как Помор, ищет, чего бы такого испугаться, лишь бы не включаться в работу.) Забор, едущий самосвал, барьеры, просто пустое место - всё не столько страшно Ёлочке, сколько весело) Ну очень хочется повеселиться, а не гнуться правильно на вольту) Пришлось побороться с ней немного, чтобы всё же включить в работу. Апофеозом был момент, когда я делаю остановку с шага, и вижу, что вроде остановка по команде, и Ёлка стоит, но что-то ощутимо не то) всё прояснилось, когда я подала команду шагать снова. Ёлка, оказывается, при остановке увидела на пятнадцатом (условно говоря)кругу покрышки, зафырчала на них и попыталась изобразить страх или хотя бы удивление и обойти боком)

Но потом всё же я её настроила на рабочий лад, и она очень хорошо расслабленно побегала, поделали опять переходики, остановочки и закончили на том.) После когда шли с плаца к конюшне она опять делала вид, что всё страшно, пыталась даже у входа в конюшню, что-нить сделать)

Тофу просто поводили в руках, так как бочкак нерабочая сейчас, просто провели по коридору, вывели на улицу, прошагнули там и домой.
 
У Вовы отменный талант к фотографии! Потрясающие снимки.
Мне кажется, туда надо не летом, а где-то в середине мая или в начале. Когда всё молодое и новое вокруг
 
Какой ретро-смайлик со времен аськи.))
Я эти смайлики обожаю)
Спортсменам обязательно передам все поздравления)
Мне кажется, туда надо не летом, а где-то в середине мая или в начале
май волшебный месяц, дааа)
 
Старое, давно найденное мной где-то в инете стихотворение

Безобразное место… а кто говорит?... говорят…
Сотни маленьких правд нам давно перекрыли дыханье.
Я в коробке несу на обмен молодых журавлят -
Променять на синиц… если хватит – ещё на питанье.
А под каждой подножкою камень, на камне коса
И немного воды, чтобы каждый был в меру подточен…
И плывут, задевая меня животом – небеса
И сужают большой горизонт - параллели обочин…
Если хочешь – заплачь, разрыдайся, завой, заканючь,
«здесь была…» - доцарапай заколкой на лаковой парте…
На единственный день этот мир мне сдавали… под ключ.
Я его прожила и растаяла точкой на карте.
Журавли не кричат в телеграммах – ни «SOS!» ни «Банзай!»
Да и в раны не вложишь синиц….
Ветром тронуло волос…
Надо было в коробке свои отнести мне глаза,
Исчерпавшие мира, а после вернуться… на голос…

Ленка Воробей


Как-то немного на тему дня получается, что ли...
 
Сегодня была мутная погода и настроение было мутное. Меня хватило только на Бодлера. Он, кстати, тоже был мутный. зажимался, мало похож был на себя вчерашнего. После прошлись немного в полях снова, даже порысили там. кстати, неплохо. Надо всё же как-нить подальше поехать.)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху