Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Наш кошачий оркестр на отдыхе)
cNGEpf_Tvw8.jpg
 
На днях мне приснился Мурзик...
Я всё собиралась с духом, уже давно. Нельзя вот так вот просто взять и ничего не написать. В память этого коня.
Этот конь... честно был для меня больше, чем просто конь. Объяснить не смогу, да и вряд ли будет понятно... Сначала я его не любила, потом в какой-то момент поняла, что привязалась, а потом поняла, что мы с ним сроднились, он был как бы моим продолжением, моими крыльями. Никакая другая лошадь и близко не могла сравниться с ним в этом. Он был таким горячим, но честным парнем. Фамилярностей не любил, в полях носил, возил, катал без упреков. Один раз, правда, я помню, высадил. Один и за дело. Когда мы заблудились, больше пяти часов, он считал, что я его направляю неправильно и еле плелся. И наверное устал. А я его всё шенкелем высылала и ругалась. И он с рыси меня нежно ссадил. Мол, всё, мне надоело, дальше ты сама по себе) И убежал по пути, который он считал правильным.) как все мужики, посчитал, что тут он прав)
И ещё один раз не высадил, но сделал прозрачный намек) И тоже за дело) был дождь, мы шагали и рысили неподалеку от конюшни, с нами ещё девчонки были. И я решила подъехать к канаве, через которую мы в сухую погоду нормально перебирались спокойно, просто посмотреть, что там. Подъезжаю, а мур решил, что я его сейчас туда направлю. В дождь) И сказал "Ты охренела!?" Далее пара козлов(не с целью высадить, а просто в знак категорического протеста), разворот и унос в сторону конюшни) Я уж думала, что меня так безостановочно до конюшни и домчат) но нет, проскакал десятка два метров и остановился)
Очень вживался в роль на фотосессиях) Чувствовал, что от него требуется и делал всё как надо)
В общем, долго описывать, это был конь-Личность, со своим мозгом, с чувством достоинства, добрый и честный.

Забыть невозможно, теперь я понимаю вполне, что такое "часть души всегда останется принадлежать ему"
x_cbfa5023.jpg


x_ce89b3c6.jpg


x_c8fc7d46.jpg


x_bf336ee1.jpg


Вот это фото особенно мне памятно. тут он полгода как только сумел заездиться под седло, бегавший рысак, никакого галопа не понимал и не умел в него подниматься. Но тогда Леша сказал "Галопа я от вас конечно, не дождусь..." А Мур как будто услышал и понял и вдруг поднялся в галоп. пусть безумный, но галоп)
Потом спустя год долго учились делать это по команде, а не по порыву души)
x_9e89d775.jpg


Этот конь раньше сходил с ума от наличия всадника и хватал на унос)
x_56afe295.jpg


x_597326c3.jpg


x_8183f252.jpg
 
Я извиняюсь, что наверное будет много фоток.
У нас была долгая маленькая жизнь.
x_2a20cf1d.jpg


Фотосессия с моей подругой, Мурзик планировался в качестве фона, но он с этой ролью не согласился и сымпровизировал, в результате, на мой взгляд, самое яркое фото той фотосессии вышло
x_25eb59c6.jpg


А здесь он уже даже целоваться полез, что ему несвойственно вообще, а в тот период особенно)
x_ef9ebb66.jpg


Это белое пятнышко между ноздрями я называла "целовать сюда". но целоваться он не очень любил.

x_28ae16e0.jpg


x_7a141b9c.jpg
 
Кобыла Радуга как-то дала на поносить свою уздечку) Она была немного нам великовата, но ничего)
5WU-NZ-5cSQ.jpg


CFqe52yCM2U.jpg


dxvmdlcol00.jpg


n6V8rSJPq64.jpg


X1pgFdJu_QM.jpg


Первые осознанные подъемы в нормальный галоп. В те дни ещё тяжело болела моя кошка, с котрой мы тоже были душа в душу 13 лет, так что, я в общем была довольна, но нерадостнов сё равно было. Прогноз по кошке дали неутешительный.
R1aRw5mI-8w.jpg


ZMjLPVEPloM.jpg


0F36Fg_ltgg.jpg


zlDHeAipW3g.jpg


GpOtUXdI_qw.jpg

79LqAMSp_DE.jpg
 
Ну это я с фото баловалась)
HCnB0LD7x2k.jpg


Охренительное выражение лица) он извалялся и предлагал поиграть)
EY7UPjz3CxU.jpg


Низкий старт) Бегать он любил всегда)
Wl2-AaUg_Io.jpg


Нет, так он паинька)
zgVfeFJhqho.jpg


Первые прыжки кракозяброй
xbtJQGa_V0M.jpg


z-VEI3xsEUY.jpg


Но главное, ему нравилось

FJQMXCs_-MI.jpg


MdZg5uNf_Fo.jpg
 
Взяла плащ напрокат, изобразить чёрного ангела)
Снимали в два этапа. Первый перед НГ, спокойный. Второй - на новогодних каникулах решила попробовать проскакать в этом плаще, чтобы зловеще развевался)
Требовалось спокойно и зловеще шагать - Мур это делал без вопросов) Не знаю, как он чувствовал)
RwoK6-q_K-c.jpg


qvPfesCx4vs.jpg


vLrXaVewFGI.jpg


ojF3mXm_Cjw.jpg


oHbV3LqrVgk.jpg


Этап галопный вышел так же - Мур вжился и в этот образ на раз.
avN8UaJLUWw.jpg


Капюшон плаща, все булавки, которыми мы его прикалывали такого драйва не вынесли и отвалились назад при первых же темпах галопа)
CvG0auS8fHY.jpg


Держать зловещее выражение лица мне тоже не удалось: я чувствовала, что меня в азарте и от старания немного растаскивают и не могла не улыбнуться этому) Он прям жил этим)
0mU4tLCJFKo.jpg


nYg21cKg1og.jpg


а мощи там был огромный запас
JfN1modFRqc.jpg


x5xIFITS6yg.jpg
 
Такой огнедышащий дракон. Вроде даже должны быть крылья, чтобы взлететь, но что-то не выросли(
3SpgnK31ciY.jpg


b8iHxWJ2jHo.jpg


9BSESnj5PCY.jpg


uAO-Xj_F2II.jpg


А тут было так. мне нужно было срочно зачем-то отойти. и я бросила чомбур и ушла. Мур, который начал пастись, пришёл в недоумение. Вроде бы всё в порядке, но как-то странно: я ушла, что делать-то, если я ушла?
vS1p4DmPqzg.jpg


Возвращаюсь
yDL5lHSA_k8.jpg


ZIzJrf2_efA.jpg


бери же скорее чомбур!
U_M7N-WfNag.jpg


33tAIDZuwOA.jpg


Вот теперь всё правильно, как и должно быть, можно есть)
Ik9yN0WikJs.jpg


9IlK9_3fpPI.jpg


GDfOiIRnWWE.jpg
 
Не особо удавшаяся фотосессия. Должны были быть сиреневые цветы ковром, но они успели частично отцвести. Зато были тучи слепней, которые очень портили жизнь Муру
HZKbGTFYBdU.jpg


Это фото очень нравится моей маме, она его даже распечатал и у себя в комнате повесила в рамку)
r5tFan3AEhA.jpg


Всё, что осталось от сиреневых цветов, а голову так задираем, потому что очень жрут(
alOq_x-mvhc.jpg


тут их даже видно, Мур пробовал спрятать морду между ног, не получилось(
W0TBJ5Ylr_c.jpg
 
На озеро ходили купаться) На Муре можно было ходить без уздечки, но тогда с седлом) или без седла, но тогда с уздечкой) Снять всё было не очень комфортно
ag.gif

DdETxL180QY.jpg


купаться он тоже очень любил. Правда плавать боялся, а плескаться в водичке - как ребенок)
В последнее своё лето начал немного плавать, кстати
Wo8Mt3y6sV8.jpg


P1l3eJR6-F0.jpg


cPvY6wBNl20.jpg


cvQJo2Z_BU4.jpg


VnR9OXcGSl0.jpg


t95Wu0Q4QRE.jpg


nJ7VzhuwhtA.jpg


CfbMwSWCXnI.jpg
 
В бочке работал, как часы, почти сам. никогда дурака не валял, слушал команды и чётко их выполнял (ну когда-то пришлось на эту тему с ним драться, а потом признал, что моё слово главное и никаких вопросов) Можно было даже бича не брать.
gvtGJ-sWO3o.jpg


vwG6oB91fwo.jpg


Я и не брала)
kLkOQyEx6F4.jpg


dO7x3ea2ODY.jpg


uVdNkCAGsTQ.jpg


r92O4OrUkRk.jpg


eR8B5QwX87U.jpg


Бывали дни, когда Рысак мне говорил: "Рысь? а что это? Я знаю шаг и галоп". Обычно это бывало спустя месяц после начала пастбищного сезона) Трава, она не хуже овса может колоть)
qqwmgtGvawI.jpg


U-ZkyJzlOS0.jpg


yAXSTlsn8WM.jpg


u6QTvqFy1X0.jpg


Постоять да)
Ta3-l5diE9I.jpg



рысью нееет)
BLyJPqsH4l8.jpg


xOIV4bi3e18.jpg



Нет, сегодня не день рыси) И не заставляйте)
A_RPXsfApR4.jpg


vysQP6b1xvg.jpg
 
Прошлой осенью всё было хорошо.
AdD0LpD7yDk.jpg


ajIhLN8K3vs.jpg





YGExWq9gs0A.jpg



qedHhmOGNis.jpg


GGUKT1Bt1SQ.jpg


0u8zlsv8RVQ.jpg


Последний в его жизни май. мы всегда снимали экстерьер в мае, чтобы посмотреть, как после зимы дела
3qODoFYp9XA.jpg
 
Вот как-то так. Фото, которые хотелось бы вспомнить, конечно, не все. Но наверное и так слишком много(
Многие из них очень помнятся, при каких обстоятельствах были сняты,хоть и прошло несколько лет.
 
Светлая память Журналу - вороному красавцу и смелому бойцу, который смог довериться Человеку и прожить насыщенную, разнообразную жизнь, значимая часть которой была наполнена счастьем и любовью.
 
Вот как-то так. Фото, которые хотелось бы вспомнить, конечно, не все. Но наверное и так слишком много(
Многие из них очень помнятся, при каких обстоятельствах были сняты,хоть и прошло несколько лет.
Нет, Лен, их не может быть слишком много. Это же такая память. И хотя я лично не знакома с тобой и Мура видела только на фото, мне кажется, что он был счастлив эти годы и ему очень повезло с хозяйкой.
 
Фотографий точно не может быть много.
Захожу к вам почитать и поглядеть на красавца, но что-то пропустила - что случилось с Журналом? :(
По фото и рассказам он точно был счастлив с Вами!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху