Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Интреесно, что с этим деревцем произошло, что оно наполовину пожелтело. Как будто облили чем-то.
4tRIfUFrZCk.jpg
Возможно, корни, питающие эту часть дерева, повреждены.
 
Возможно, корни, питающие эту часть дерева, повреждены.
Возможно

Тань, про Юлиана уточню. Мне кажется, он должен быть на ЦМИ, может просто не готов пока.
С утра была расчистка, а потом совершенно внезапно соревнования.
Они должны были быть завтра, но на завтра прогноз по всем ресурсам указывал дождь и холодно. Потому решили стартовать сегодня. Не все, правда, оказались в белом) Но ничего)

Заплетали шишечки - это моя больная тема. В общем, пианист играет, как умеет, причем совсем как умеет
ag.gif

Ехали езду для начинающих без галопа. Бодлер потому что манежный галоп для него вещь не очень с ним совместимая, Елка потому что мы только начали разучивать его. Бодлер на разминке оказался в окружении трех кобыл, немного прифигел. работал, как положено, но нервничал. Поэтому езду на проминке мы проехали сносно, а вот уже на выступлении его стало носить. Увы, накосячили много.

Елка тоже была нев настроении. Она голосила табуну и сопротивлялась, как могла. Жалко, не было ярких препятствий, как бы она от них бочила! Ничего, она подпрыгивала от цветов, бочила от фотографа, двадцать раз проехав мимо зрителей нормально, на двадцать первый она там закинулась. Пятнадцать минут мы учились ездить вдоль белого заборчика, потом учились не думать, что едем вдоль белого заборчика.
suicide.gif
suicide.gif
suicide.gif


Езду на разминке отвратительно проехали, потом на выступлении неожиданно много лучше, нов сё равно её колбасило из стороны в сторону, и она искала, где же поспоротивляться.


В итоге из пяти участников Елка пятая, Бодлер третий.

Шёлка после соревнований выпнула на плац подвигаться. Его сегодня расчистили, уже как большого, на развязках. С первой ногой он немного покочевряжился, а потом спокойно. Так вот побегал, рысь у него такая, хорошая, без переходов на галоп) Ускоряется до размашки) рысачок-то подрастает) Не все они в таком возрасте так четко уже умеют бегать) Его психика, в который раз умиляюсь: пока мы бегали, все пришли на плац слушать, кто какое место занял. Тренер говорит в мегафон. Народ хлопает и издает радостные звуки. Он не то что ухом не ведет) он подходит к тренеру поближе в тот момент когда она говорит в мегафон! В ухо ему уже орут, а он совершенно спкоокен. надо сказать, он и бегая по плацу, совершенно не заводится от быстрых аллюров, вменяемо очень бегает, ттт.

Ещё новость - кошачье царство пополнилось тремя котятами. Единственная не стерилизованная кошь родила двух рыжих и одну серо-рыже полосатую кошку. Довольная в коробке с ними пребывает)

Фото будут)
 
Шёлк и дети)
"Чего это вы хлопаете?"

2OWnkEm_w8M.jpg


"Может с этой стороны будет понятно, зачем они хлопают?"
Vg9vcPe7_1Q.jpg


oozkLPmvDWA.jpg


Lqagzh-tRU0.jpg


"Ниче не понял, пойду отсюда"
ZTbFjmH_3Yc.jpg


6B7UqFe3jeU.jpg


Шёлк и мегафон)
URy9aUOvRbI.jpg
 
Ладненький коник, ттт.

Про Юлиана узнай, пожалуйста )))

Елка с Бодлером косячили потому, что готовились в другой день выступать. Я бы тоже накосячила ))
 
Оказывается, Юлиан скакал на открытии даже) Почему-то не попал в общую кучу фоток, которые Леша отобрал себе)
попробуем поискать)

Сегодня в седло ен садилась.
Но было много полезных дел и так) например, помогала ловить Карика и вылавливать сбежавшего в табун Агата. Агата кобылы загнобили совесм, он был, по-моему рад, что удалось выбраться от них) по крайней мере,в ыйдя за пределы левады стройно пошёл сам домой)

Потом помогала кормить, потом после кормежки весь табун обрабатывали средством от клещей, ибо их несметное множество на всех лошадях, кто пасется. Обработали даже недавно рожеднных жеребяток) Кого-то, кто особо боится, мазали руками, нов основном пшикали из пульверизатора. Шёлка тоже пышкала. Кинула ему в кормушку сахарку, и пока он его ел, прекрасно дал попшикать все, что нужно) Немного чуточку посомневался, можно ли есть сахар и одновременно пшикаться, но потом решил, что фигня, можно)

Потом заплетали жеребуську на видео для продажи. И снимали это видео.

Потом помогали крыть кобылу)

Потом пили чай с тортиком.

Огорошили меня тем, что утром Бодлеру плохо было, по всей видимости, сердце прихватило. После укола пришёл в себя, стал кушать. Но его даже в леваду сегодня решили не выпускать от греха. Я думаю, может быть, вчера он на кобыл перенервничал. Он же не показывает особо, всё в себе держит, но я-то под седдлом чувствовала разницу...
 
Ещё немного заметок по Шёлку)
Описывала уже, как его забыли в леваде. А он не услышал уход табуна) Как при команде "Домой!" честно шёл домой, а не в леваду, видя буквально перед собой табун и видя, что он делает).
Как возвращаясь с гулянки идёт сугубо к двери жеребцовского отделения. Идёт всегда последним, мелкой рысцой либо шагом. Всех пропускает со словами "Вы спешите? Проходите, пожалуйста. Я не тороплюсь)" Все лошади, весь табун ломится в кобылье отделение (перестали открывать двери жеребцам, так как половина кобыл стала захаживатьв гости к мужикам, а не идти на свои места). Один Шёлк спокойно подходит к жеребцовской двери и тихо ждёт, когда ему откроют) Он видит впереди себя весь табун, но за ним принципиально не идёт) И ему открывают дверку лично)

Вчера выгоняли после обеда на выпас. Левада по соседству с конюшней открыта, но все вылетают и несутся с криками "поляяяя!" (не успели лошади ещё насладиться свободой). Шёлк выходит последним и заходит в леваду. И ещё не хочет оттуда выгоняться. ну ты же видишь лошадей и где они) зачем ты идёшь в леваду, один, а?)
 
Ну что он кобыла какая-нибудь, чтобы в кобылье отделение ходить? :D:D

А если серьезно, то у меня, вроде, и не орловский рысак, а русский. А в характере очень много схожего. Тоже не особо то там смотрит, кто что делает. На всё своё мнение и понимание)) Ведь и привезли с завода, никто не оповаживал его там и ничему не учил. А он с первого дня ходит как порядочный и все ноги даёт.
Смешные они))
 
У Шелка такие интересные глаза, как будто он что-то себе думает, но пока не придумал как это донести до тебя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху