Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А девушки в зеленом на награждении как-то относятся к владельцам или это изящная замена сексуальным барабанщицам на открытии скакового сезона? :)
Это скорее всего девушки от Радио "Монте-Карло")))) Да, вместо барабнщиц)
 
Форкентер
Фаст Кёрл
tvHFldsUsfM.jpg


Дарк Дизель
eATc1GdxcBo.jpg


Ривер Прадо
LxhpfyI4bIk.jpg


Хан Темир
DWLwmQrZeao.jpg


Мистер Чаки
_wa5nQqId1Q.jpg


Лангон (Акбаш - Леди Голливуд)
b55S3naUh2A.jpg


Искандер Ривер
QWayM3toiDM.jpg


8vhplXlLWyM.jpg


FsM2yyZLXU0.jpg


M3m9_yisKGQ.jpg


nyoHG4dVaps.jpg


H0ZvUGfvN0g.jpg


f114PJgCt4o.jpg


Победитель, Ривер Прадо
SMGNn7x_ups.jpg


pAXViXXCc2g.jpg


Bu42Rg2DPg0.jpg


iFDbkhv8irg.jpg

_JePTb9O7lg.jpg
 
Приз Спринтерский для арабских лошадей

Маквин, рождён у А.И. Плескановского
fylWBpORz0I.jpg


O5foI9KmRSk.jpg


Принц Фауст, рождён у ИП В.П. Бухтояров
wluSewlCZmI.jpg


IcQ71RS-yms.jpg


Балагур, рождён у А.А.Казакова
i4M_Im-ROpQ.jpg


gyr2KLS8PIo.jpg


Очень боялся Лёху)
8wCzAtT6M5s.jpg


Кармелина, рождена в ООО к-з "Самоволов"
0yTcI8tfwgA.jpg


Дельфин, рождён в ИП В.П. Бухтояров
8Wf37fR-zIk.jpg


Маскат, рождён во Франции
NMsBA0YtOSY.jpg


ZdM4OZS9STo.jpg


Даймонд Сторм, рождён в ИП В.П. Бухтояров
ENxAiKe7xUw.jpg


Победитель Даймонд Сторм, жокей Шамиль Хатков
nivauOxaY60.jpg


Впереди группы преследователей Кармелина
LR21NvHp39M.jpg


k2BGX71Sw2A.jpg


v4VOgP3qpCg.jpg
 
Приз радио-Монте-Карло для рысаков старшего возраста призовых пород
Старт приза, слева- направо: гастролёр из Казани Перстень Чип, Г. большаков, Форпост Лок Н. Плессер, фаворит Весёлый Роджер, Ю. Репин.
EL4laUHpRnI.jpg


9d-m_lV-njc.jpg


Перстень Чип, скорее всего, главный старт у него, приз Элиты в июле) Приехал заранее и пока готовится.
lhsjtRBRsic.jpg


Циклон Лок, прошлогодний дербист, фаворит
XWk8nZYTfHQ.jpg


По всей видимости дождевая дорожка Роджеру оказалась тяжела.
Впереди на финише неожиданный победитель Форпост Лок
4tvakZX-qMI.jpg


Риф и Диамант на финише
t5PR4Wdbqeo.jpg

Форпост Лок, Наталья Плессер
1wtHijqczOY.jpg
 
Последнее редактирование:
Русские тройки, приз Русского Радио

JjVWZUvnKe4.jpg


Vj6Np9t4rkc.jpg


WIP06DawGmI.jpg


SawvXOgwbFw.jpg


kQNh3xQvbr4.jpg


OqZE6jo8U_M.jpg


Тройка ГБОУДОДКО "СДЮСШОР" с ипподромом - СТЦ по прикладным видам спорта". Коренник русский Вист Лок, пристяжные американцы Дакар и Коралл
wTmplX7UriY.jpg


Серая тройка ОАО "АКРОН": коренник русский Лемур, пристяжки орловцы Сопот и Желанный
86VSMPqICyI.jpg


Тройка Локотского к-з

Коренник русский Принц, пристяжные орловцы Загар и Штурман
YibHVV5xHAo.jpg


Тройка МОО популяризации конного спорта "Федерация русских троек" коренник русский Чефран Лок, пристяжки американский Мангуст и русский Галаго Лок
MAoNuV7COFI.jpg


GtpaOjDCq8U.jpg


0qIhS0ZrVUE.jpg
 
6MnzHOHwpXo.jpg

Какая шея! И в целом формы классные ))

Дарк Дизель еще понравился.
Все рожденные в Америке, гастролёры или "прописаны" на ЦМИ?
 
наблюдения за кошками)
Мушок вяло играет с мотыляющимся хвостом Кота. Кот терпит долго, хотя хвостом мотыляет уже раздражённо) Потом совершенно сознательно нападает на хвост Мушки. разово. Мол, вот, тебе приятно, когда я так с твоим хвостом?
Мушок понимает и успокаивается)

Рыська моется на подоконнике, на это дело сидит и смотрит Санёк. Долго. И аж издалека видно, что её это бесит) Наконец не выдерживает и лапой решительно пихает Рыська в спину. Мол, иди мойся в другом месте, не передо мной) Рыська, правда, сомневаюсь, что поняла)

Мушка и Кот играют, носятся друг за дружкой. Из коридора в комнату и обратно, как в мультике "Котёнок Гав": "Ты за мной!" "Я за тобой!" "Теперь я за тобой!" В какой-то момент Кот вдруг вместо того, чтобы принять салочки у Мушки, вдруг с озабоченным мявканьем разворачивается и убегает в коридор, всем видом показывая "Ой, глянь, там что-то интересное!" Мушок, заинтересованная, идёт к коридору, оттуда из темноты тут же выскакивает Кот и салит её лапой)
 
По поводу Бодлера, дабы расставить точки над И.
Конь частный, скажем так, заложник обстоятельств.
К сожалению, хозяина его мало, кто видел у нас живьём, общение с начконом происходит по телефону, редко и не эффективно. За постой должен мягко говоря уже давно и очень много, не говоря уж об оплате других мероприятий (прививки-глистогонки-расчистки и тп). Тем не менее, конь получает полный рацион соответствующий его нагрузкам, выгул в порядке общей очереди, уборку денника (ну естественно), в общем, живёт так же, как и все остальные лошади. Коню 18 лет, прибыл к нам на конюшню он в шестнадцатилетнем возрасте, уже не в очень хороших кондициях. То, что у него возможные проблемы с ЖКТ, предполагается уже давно. Хотя и не факт, так как, например, коликов за всё время постоя даже очень слабых не наблюдалось (ттт). Но в любом случае - кто будет вызывать дял него ветврача, оплачивать гастроскопию, при постановке диагноза покупать препараты и их колоть? Всё это имеет определённые сложности, причём не только материальные.
Я стараюсь помочь коню, как могу и чем могу. Даю подкормки, в том числе, конь ел некоторые желудочно-кишечные (био актив от Дикого медведя, ипполакт), ничто на его внешний вид не повлияло. Так что, возможно, там не ЖКТ, а обмен веществ уже старческий. Но в любом случае, оплачивать врача сейчас у меня нет возможности. Да и вряд ли мне разрешат. Это не моя лошадь.

Что касается езды "на костях". Этот конь вполне бодр духом и полон сил несмотря на свой внешний вид. Он радостно прыгает через лежащие на земле палочки, хотя его и не просят. Он неоднократно таскал/пытался это сделать, но не дала) меня в полях-лесах, скача, игноря лужи, не от страха или перевозбуждения, а в охотку. И силы, чтобы остановить этот локомотив, перевести с галопа на рысь, нужно много)) При этом галоп стараюсь дозировать, в основном езда рысью и шагом. Кмк, умеренное движение под верхом не может ему навредить. Манежная езда у нас была - тест для начинающих, без галопа, два вольта и две диагонали на рыси, полплаца шага. Всё. И ту больше ехать не будем, так как переживает из-за близости кобыл, а интеллигентная натура выходу эмоций не даёт, что сказывается негативно на нём самом.

Поэтому как-то так.

Конечно, есть вариант вообще забить на этого коня, раз он не мой. Не ездить, ничего не давать, но не уверена, что коню от того полегчает...
 
Последнее редактирование:
К слову о Бодлере. На днях срослось сфоткать его костромских деток, как раз гуляли в соседних левадах.
Это Бодрый, наш "первый блин", 2013 года рождения. Как водится, в школе одна кобыла оказалась не у дел. Ну, и в матки её тогда! Покрыли. Осенью, в середине срока, Отвагу перевели к нам. И в апреле родился зачуханный и перекошенный малыш с увеличенными суставами. Поэтому решено было назвать его Бодрым, так как таковым он как раз и не был. Сейчас его уже забрали в наш доблестный спорт...
6320d56670de.jpg

2fb81fa44a40.jpg


А это Босфор, 2014 года, с другом детства - вороным рысачком Звездопадом. Босфор получился удачней братца, родился крупненьким и крепким. И по характеру более уравновешенный, чем Боря, тот вообще склонен к истерикам.
Забавно получилось с кличкой. Изначально хотели назвать его Байроном, такой вариант понравился всем, кроме начальства. Довод был один - "он же умер!":eek: Ну да, может истинный Байрон и рад бы не умирать, да не живут люди столько! Мы, конечно, перебрали всех знакомых лошадей с "умершими" кличками, но всё равно не убедили. Так что Босфор.
b358e0f4cf16.jpg

А потом Бодлер уехал, и третий братец уже от другого папки. Он тоже рядышком гулял в тот день, вон, рыженький с проточинкой выглядывает :)
92f873051e40.jpg


Была ещё Образцовая, она приехала отъёмышем вместе с папкой и попала к нам на отделение. Её я буду помнить долго, ибо она при походе в леваду неслабо зарядила мне в бок, что у меня искры из глаз посыпались, а ведь ничего не предвещало :confused:
Вот она, из крапивы вылезла, год вроде 2012
e38b33fe219d.jpg


Бодлеру здоровья и долгих лет! Хороший парень, и дети у него хорошие.
 
А "люди в синем" ( ? коноводы? или как они у скаковиков называются?) - это какие то "общие люди с ЦМИ" или конкретных хозяйств? просто мне показалась вроде знакомой одна морда лица, было бы интересно узнать имя...
 
Хороший парень
Именно что хороший и приятный во всех отношениях! Поэтому очень хочется хоть как-то улучшить и разнообразить его жизнь, раз уж так вышло...

А "люди в синем" ( ? коноводы? или как они у скаковиков называются?)
кстати, не знаю, как они правильно называются) Может и коноводы) раньше это был различный тренперсонал с отделения или любители, которые помогали поседлаться, вывести и сесть в седло. Думаю, что и сейчас это так, просто тепреь форму всем выдают в обязательном порядке) а раньше все были одеты кто во что горазд)
 
Поэтому очень хочется хоть как-то улучшить и разнообразить его жизнь, раз уж так вышло...
На самом деле, Лен, ты молодец. И очень здорово, что хозяева конюшни не запрещают тебе входить в его жизнь.
 
Что такое "Виктор Цой жив" в конкретном проявлении)
На днях лежу на диване, Леша за компом новости про скачки ваяет) и чето пришла мне в голову песня "Печаль" Цоя, стала напевать) Леха в меня стал бумажками кидаться, чтобы я замолчала)
Замолчала)
Проходит минут пять-десять. Леха грустно говорит "Ну вот, теперь у меня в голове эта песня звучит... Вот сейчас припев будет..."
Потом не выдержал, включил в контакте эту песню, стал слушать) послушал, там ещё "Следи за собой", и её следом послушал) потом нашёл недавно оцифрованую ранее неиздававшуюся песню Цоя "Атаман". Её послушал)

Жив Цой)
 
Шёлк по-прежнему на своей волне. Табун с полей идёт в леваду. Весь. В широкий проход. Один Шёлк уверенно сворачивает мимо и прётся по каким-то дебрям с внешней стороны забора.))

Елка сегодня была весьма сосредоточенна и серьёзна. Хлыст, который я на неё взяла, почти не понадобился) Проехали пару раз схему, один раз просто, второй раз с подобранной музыкой. Музыку надо чуть удлинять)

Агат штатно отработал в бочке, даже когда перед его носом на рыси стала открываться ветром дверь, остался невозмутим) Ну попробовал в открывшееся пространство сбежать. Корда держит - ну и ладно тогда) Вообще очень вменяемый парень)

Кюр у нас во вторые выходные июня, там же три дня вроде.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху