Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так, я сейчас без программки без рукой, поэтому имена и фамилии, особенно фрвнцузские, могу не назвать)
Второй гит матчевой встречи наездников)
Лагуна Лок, Виктор Бурулев
onO-kLoiaSM.jpg


jgFcdfs0Hpc.jpg


Латыш, Сергей Кулешов
p4Ii0j_sVvU.jpg



Алмазный, Пьер Левек
E2Vv1Gq7c4Q.jpg


Гипербола Лок, Виталий Танишин
eAVcLi6pq4M.jpg


Бег повели Риф и Гранд Лок
Zo5HLvQZchA.jpg


Пьер Каллер на Застое
oeI1ng0JYqA.jpg


Финт, Ермашев
35zzJK_rzuE.jpg


На финише впереди Риф, Чарльз-Антони Мари
LTQQP3A2OzQ.jpg


pd9MYcxRD2w.jpg


e1CdZpef4X0.jpg


eFL90iLijwE.jpg
 
Приз Парижа для орловцев старшего возраста, 2400 м.

Папоротник, Елена Чефранова
ib1Zs5CziCM.jpg


Фокстрот, Сергей Кулешов
cfrVfsRQEpE.jpg


Летописец, Вячеслав Сучков, за ним Интервал, Ярослаав Логвин
FZNDVNEuJ8I.jpg


Интервал
hsZ5i3CiUWc.jpg


Жетон, Александр Несяев
28rwpBZAGMw.jpg


Лектор, Сергей Гаврилов, за ним Коньяк, Михаил Козлов
KyJGJJ7DqGQ.jpg


Коньяк
9wHlCRNLaSM.jpg


На финише впереди Жетон, за ним по бровке Папоротник, Фокстрот и Коньяк
m_wqBouBAtE.jpg


Коньяк, видно, что лошадь пока не подведена в идеальную форму, но процесс явно идёт и к призу Пиона должен быть лучше
s5keSkM3M2c.jpg


После финиша, победитель Жетон и Фокстрот)
zYz77rTLPKg.jpg


Летописец
z5s6oojKshk.jpg


Жетон
aKa0myQjpow.jpg


cCgKsFmzRdw.jpg
 
Команда Франции на трибунах
ZLvYNgR0i7c.jpg


Наша команда)
3zQyRQTf2Ow.jpg


Всё готово к поздравлениям)
d_OGfQGSw0g.jpg


E9Jr8_PH8Fc.jpg


Круг почёта перед трибунами)
8JAkd85WPgU.jpg


Победителем в этом году стал российский наездник Владимир Ермашев
iR1FwYW0wJQ.jpg


И вот так каждое первое воскресенье июня с 1999 года, ни одного года не пропустили)

aLni6y0Sn3Y.jpg
 
Если ещё не надоели фотки, вечером добавлю остатки)

Позавчера ночью меня в руку укусил комар. Точно комар, потому что иных насекомых у нас дома нет. Сначала место укуса просто чесалось, как обычно чешется комариный укус. А сейчас вот уже сутки, как место вокруг укуса сильно распухло, порозовело и стало тёплым. Не очень понимаю, что происходит) Аллергией вроде бы ни на что не страдаю, такого раньше не бывало.
 
Мне тут подсказали, что у меня с рукой.
Это не комар укусил, а мошка.
Блин, не завидую лошадям, которых в глаз кусают. Зуд и жжение и отек - на руке-то терпимо, а вот на веке кожа наверное куда более нежная, даже у лошади. И смотреть мешает...

Нашла про мошку
"Укол мошки — это целая хирургическая операция. В момент укола в ранку вводится слюна, содержащая анестезирующие вещества. Поэтому боль быстро пропадает и появляется вновь только после того, как мошка насосалась крови и улетела. Одновременно в ранку вводятся вещества, препятствующие свертыванию крови.

Слюна мошек ядовита. В месте укола в течение нескольких минут развивается отек, появляются жжение и зуд. При многочисленных укусах повышается температура тела, появляются признаки общего отравления, начинаются кровоизлияния и отеки внутренних органов, что может привести к быстрому смертельному исходу.

В России мошки-кровососы наиболее разнообразны в таежной зоне. Самыми злостными кровососами здесь являются тундровая мошка (Schoenbaueria pusilla), мошка Холодковского (Gnus cholodkovskii), украшенная мошка (Odagmia ornata) и ряд других видов. Нападают эти мошки при температурах от 6 до 23°С, а осенью мошка Холодковского бывает активна даже после выпадения снега.

Вред от мошек усугубляется тем, что они являются переносчиками таких тяжелых заболеваний, как сибирская язва, сап, туляремия, чума, проказа. Возбудители этих заболеваний передаются самкой, прервавшей питание на больном животном, при быстром нападении на здоровое. В Африке мошки переносят фил арий-доз человека"
http://ours-nature.ru/family/693.html
 
Хочешь проснуться? Подержи Гелика с утра
icon_twisted.gif
Пока кормушку делают ему.
Он постоял-постоял предо мной. Потом сказал "А чё я стою." И пошёл сквозь меня.
hang2.gif
icon_evil.gif
icon_evil.gif
icon_evil.gif
icon_evil.gif
icon_evil.gif

Хоршо тренер быстро с дрыном подбежала, а то он с Хопой стал визжать через решётку. А я как пустое место, хотя ногой пинаю в рёбра уже и ору)
Получил хорошо) Встал обратно в денник. Я стою уже с дрыном. ну вот минуты две, не больше. Потом снова попытался сквозь меня выйти. Получил дрыном, остался с грустной мордой. Обидели мышку - написали в норку.
icon_twisted.gif


Ёлка потом тоже вынесла мозг. Она сделала всё, что может и что не может, лишь бы не ехать правильно вольты и перемены. Ну всё, весь арсенал! На вольту внизу, где особенно сегодня был страшный забор, на дыбах прям во время вольта развернулась и попытаплась свалить. Вот только что рысит носом вниз и вдруг уже прыгает задрав голову и приподняв перед. Да ёшкин кот! На центральную заехать - гнуться не хотим категорическуи, дерёмся. По центральной линии, просто по прямой! она тоже нормально ехать не может. То в одном поводе, то в другом, как пьяная, чуть ли не боком! Получила несколько раз, подралась с ней, один раз она от обиды даже галопом стартанула. Но привела ведь в чувство в конце. более менее. В назидание в конце ещё на шагу погнула. Она с распущенным поводом полплаца прошла, а потом решила бежать. Ы-ы-ы)



Кюр завтра, но как-то холодновато...
ac.gif
 
ну что, кюр прошёл ударненько)
На меня накатывала истерика дважды. Первый раз, когда у меня в очередной, уже неизвестно, какой по счету раз на разминке унесло ветром шляпку. Да, она проверялась в боевых условиях, но на столь длительный сильный ветродуй она рассчитана не была. При этом Ёлка была весьма в духе, предлагала бежать очень быстро, а ещё лучше скакать) И неважно, куда)
Второй раз истерика у меня случилась после того, как после выступления шестого участника (а я была заявлена 11-й) нас накрыло ливнем, Ёлка и тут добавила адреналину, решив, что она будет скакать в сторону конюшни и только туда и вотпрям щас, потму что это ужас что творится) А на попытку мою перевести её во вменяемый аллюр (со словами "Ах, ты, сцуко, небось в поле, когда пасёшься, на этот дождик даже внимания не обращаешь!") вскидывала головой, едва не стукая меня по носу и закидывалась и совершала ещё какие-то телодвижения, от которых у меня застрял ботинок левой ноги в стремени. Нет, нога не уехала в стремя, он продолжала лежать широкой частью на стремени. Просто как-то так двинулась в процессе борьбы со стихийным бедствием Ёлкой, что носок зажало стременем. Ботинок верховой. Но я в процессе шагания выдернуть ногу не могла, она не сдвигалась ни на миллиметр. Пришлось просить подержать кобылу и рукой вынимать.

В итоге езду проехали на удивление сносно, Ёлка смягчилась к тому времени, и почти не сопротивлялась. Немного бочила от белых бортиков, подозреваю, что пыталась отлынить от работы, но это всё. Единственная жесткая подстава была для нас (и для меня тоже) - столик с кубками, который накрыли синим брезентом, получилась синяя палатка, которую Ёлка не заметила, когда входила на плац, а вот когда нам там надо было делать диагональ, как раз от точки напротив палатки, то кобыла, конечно, прыгнула в сторону) Вас здесь не стояло) Блин) Но это ещё, как оказалось, вменяемо) Хьюго потом от этой палатки вообще карьером стартанул и не сразу вернулся на рысь) А в целом лучше, чем было первый раз, по крайней мере по центральной линии её уже не мотыляло и на вольты она гнулась спокойно. Была пара сбоев с рыси на шаг ну и чисто мои косяки) Я в борьбе с Ёлкой за правильность езды несколько не смотрела на точки) Не на все) И, кстати, в конце езды удивилась, что в летней футболочке мне совершенно не холодно, хотя только что мёрзла) увлеклась работой с кобылой так)

Но ни зрители, ни стоящий у забора микроавтобус с колонкмми, ни сама музыка её уже совершенно не впечатляли) И цветочки, которыми был украшен плац, не пугали)

В результате третье место из пяти участников)

Фотки будут
ab.gif
 
Поздравляю с бронзой! ))

Лен, я по тексту так поняла, что на матчевой встрече участники не на своих лошадях ехали, а им "раздали" лошадей. Да? По какому принципу?
 
Тань, спасибо)
Лен, я по тексту так поняла, что на матчевой встрече участники не на своих лошадях ехали, а им "раздали" лошадей. Да? По какому принципу?
Да. Лошадей собирают по разным тренотделениям, кто готов предоставить для встречи. Лошади должны бытьт 4 лет и старше среднего класса резвости. То есть, понятно, что лучших никто не даст, но и совсем тихие не нужны) Отобранных лошадей между наездниками в день заезда распределяют по жребию на первый гит. После чего у каждого наездника есть примерно 15-20 минут времени на то, чтобы познакомиться со своей лошадью.) Когда первый гит проехали, то на второй гит распределяют так: наездник, который приехал первым, садится на ту лошадь, которая в пером гите пришла последней, второй получает предпоследнюю лошадь и тп.)

Сегодня ездили в поля. Я на Сером и девчонки на Васе и Хьюго. Хьюго молодой жеребец, учили его ходить в полях) Отлично прогулялись, Хьюго даже тихонько галопил за Васей, хотя изначально Настя, всадница Хьюго, галоп не планировала. Но решили попробовать, он вроде вполне вменяемый. В одном месте у нас было троеборное препятствие для начинающих - довольно широкая лужа и сразу за ней две большие свежеупавши крест-накрест ветки. Серый мужественно пошёл: человек сказал, значит, так надо. Вася за ним. Хьюго тушевался,а потом полез в обход лужив заросли. Сначала не понял, как ему оттуда выбраться, а потом решил напролом. Ну и в процессе продирания сквозь кусты и молодые деревья, уронил Настю, она скатилась в лужу) Но выдравшись и увидев, что его компаньоны рядом, невозмутимо пошёл пастись) Так что, всё обошлось вполне мирно) Серый вообще молодцом) Немного правда зааодился временами, но потом отпускало его)

Заводила сегодня Бодлера из левады домой.) Что могу сказать) меня встретили с боевым ржанием и могучим скоком из глубины левады) Потом вынесли из левады с ором) Привела товарища в чувство, но и дпльше конь шёл и всем своим видом показывал, что он ещё очень даже ого-го) А девчонки подметали у входа и взяли и закрыли ворота, куда обычно мы с Бодлером заходим, там денник его совсем рядом) Был бы он поспокойнее, я бы подошла и попробовала открыть ворота или девкам покричать) Но Бодлерчик буйный,а в леваде рядом две кобылы тусят, и ну его нафик) Пошли в обход)

Котят пару недель назад кошка унесла под диван, вот сегодня их впервые увидели, брали на руки) Но я сама не видела, так только рассказали, что видели) Я только их писк слышала) Скоро вольются в кошачью семью, ттт.

В начале июля у нас костюмированный конкур )
 
Когда первый гит проехали, то на второй гит распределяют так: наездник, который приехал первым, садится на ту лошадь, которая в пером гите пришла последней, второй получает предпоследнюю лошадь и тп.)
мило ))

Ну и в процессе продирания сквозь кусты и молодые деревья, уронил Настю, она скатилась в лужу)
Сочувствую. Я вчера чудом избежала такой роковой исход :D
 
Добралась я до фоток КЮРа)
Сначала выложу себя)


w0nYftCrxEc.jpg


Изначально планировались распущенные волосы. Но увы. Ветер внёс свои коррективы. Шляпа слетала даже с хвоста(
4ZWxx03J7QM.jpg


28Snz2ugDCk.jpg


Но на выступлении я нашла, как её зафиксировать) А то Красная Шапочка без красной шапочки нонсенс)
j4l-XDtocec.jpg


PaSM1bopvZM.jpg


YGOGD2cOwmI.jpg


MeXybOZSKT0.jpg


uIMvheHD8zI.jpg


InCl8DLSSNg.jpg


А музычка была вот эта
View: https://www.youtube.com/watch?v=zbWPKrtWXso
 
Тань, это Юлиан :)
"А я милого узнаю по походке" :D:D:D:D Тут, правда, не по ней, но я чуяла!!! :D

А были бы косички, подумала бы, что Пеппи длинный чулок. :)
Я поначалу и без косичек так подумала! Потом смотрю дальше и вообще Мери Поппинс вспомнилась чегой-то. А оказалась Красная шапочка :cool:
Кобыль на первом фото прям кабанчик :)
 
Ну вот, а я думала, что красная шляпка сразу подскажет( ну ладно, учту) можно будет тот же костюм под музыку к Мэри Поппинс использовать))))))))))))

Теперь наконец о том, кто ещё был на наших соревнованиях. :-):

Две цыганки показали па-де-де.

Лошади Кориандр и Прованс
2kVblMOxjro.jpg


q0KgxpDfTxw.jpg


6xg1rDLQtiY.jpg


fNn2K09aB88.jpg


fLUrF_0yT8E.jpg


Одна потом вернулась на Флайботе
x9eTuB-Tuk4.jpg


Зрители музыку поддержали
CnRS3hYexug.jpg


SAZEsRco2Wc.jpg


5wpc1vYBn7Y.jpg


YLUKm9krld8.jpg


sCxIKbXnClU.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху