Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мы - рысаки)
FdoRLfKCSeQ.jpg


UebVwBaYZtA.jpg


ycd4sieWAkw.jpg


xbwN3ul_OUQ.jpg


kxLmuprXFcQ.jpg


Nl2myowaMxE.jpg


vkTMSjokHSE.jpg


GQghtofDsHY.jpg


-ZYXvo4LnQE.jpg


oSaKrAnoxJI.jpg


U1xboO16Gys.jpg


325L1eTbXX0.jpg


80C4qjkJbrM.jpg


owW3XUOU95s.jpg
 
С Шёлком ходили снова до озера гулять.
Сначала на развязках почистились, раскрючковались,как большие) Причесались) и пошли. Сегодня просто отлично он шёл. Просто супер. Внимательный, вежливый) У плеча на отданном чомбуре. Я иду - он со мной. Я встаю - он тоже останавливается. Были моменты, когда пытался несколько быстрее меня шагать и рысить, но очень кратковременные, и он легко регулировался полуодержкой по чомбуру. Стала ещшщё и голосовую команду подключать, пусть учит) А так шагали и рысили по команде. Рысь вообще отлично: рысит у плеча, ни тянет, ни перегоняет, ни выдавливает плечом, ни отстаёт) Красавец)

Вообще вот что хочу сказать. Не знаю, как дальше он будет с возрастом и с влиянием яиц, но пока очень позитивный товарищ сам по себе, по жизни позитивный. Не ищет как бы сделать гадость, или чему бы ещё посопротивляться, чего бы такое выдумать. А наоборот. Смотрит на тебя, пытается понять, что ты хочешь. понимает - так ни вапрос!) дальше ему как будто самому приятно делать и слушать человека. ТТТ)

Яблоки распробовал немного, правда, сейчас они ещё кислятина, но схомячил несколько штук, много не стала давать.

Верхом я пока не езжу. В такую жару не хочется лошадей на прочность испытывать без особой надобности. Поэтому жду, когда спадёт. Да Ёлку надо бы брать... Галоп то мы начали, но не закончили изучать.
 
У Шёлка такой глаз игривый.. :) Будто что-то замыслил, но скрывает.

Как мне нравятся восходовские чеки - не знаю, как насчет успешности, но сами по себе очень импозантные кони.
 
Глазик его мне тоже нравится) Кажется игривым, на деле пока очень добрый) Не особо он и играет, замысливать вроде ничего не замысливает) Хотя первое время всё ждала, ну вот щас че-нить придумает)

Как мне нравятся восходовские чеки - не знаю, как насчет успешности, но сами по себе очень импозантные кони.
Успешности им пока не очень хватает( Хотя в последние года два начались какие-то победы.
 
Ксения Соколова?) Нет)))) Ты наверное не представляешь, сколько в России Соколовых-однофамильцев :D
кстати, одно время на ЦМИ были одновременно Михаил Козлов и Анатолий Козлов - не родственники.
Сергей Матвеев и Сергей Матвеев - не родственники, чтобы различать, их звали Матвеев-толстый и Матвеев-худой)
А сейчас в Матвеевых, кто кому родственник, а кто кому однофамилец, я уже запуталась)
Киселевы то же) есть Игорь и Лев - это сын и отец, Алла - жена Игоря. А есть Руслан Киселев - он однофамилец. :)
 
их звали Матвеев-толстый и Матвеев-худой)

Кстати, Лен, у нас возник вопрос)) Влияет ли как-то вес наездника на скорость лошади? Вот в скачках все жокеи просто прозрачные. А наездники часто вполне внушительные дядьки. Так не сложнее ли лошади везти таких? Или наоборот "сцепление с дорогой" лучше?)) Есть об этом какие-то информации?
 
Вес влияет, но в меньшей степени гораздо, чем у жокеев.) То бишь, в интересах наездника быть худым, но если не получается, то у худых перед толстыми фора всё же несравнимо меньше, чем у жокеев. Хотя она и есть) Это из моих наблюдений. )
 
Вес влияет, но в меньшей степени гораздо, чем у жокеев.) То бишь, в интересах наездника быть худым, но если не получается, то у худых перед толстыми фора всё же несравнимо меньше, чем у жокеев. Хотя она и есть) Это из моих наблюдений. )
Ни знаю)))
На Одесском ипподроме стабильно выигрывают ооооочень увесистые дядьки. Объясняют это тем, что тяжелый наездник перевешивает качалку, как бы приподнимая коня и ему бежать легче))))
 
Ну не знаю, мне кажется, зависит ещё от многих других факторов)
На ЦМИ тройка наездников, имеющих наибольшее количество побед за карьеру - Козлов, Несяев, Репин толстыми никогда не были)
Но если лошадь прёт на работе и со старта, то большой вес здесь должен сыграть на руку наезднику, так как у него больше шансов её удержать и справиться, чем у человека весом 60 кг)
 
Но если лошадь прёт на работе и со старта, то большой вес здесь должен сыграть на руку наезднику, так как у него больше шансов её удержать и справиться, чем у человека весом 60 кг)
одесские лошади не таскают)))
Я, честно говоря, до Киева и не подозревала, что стартующий рысак может таскать. Сбоить - да)

А вес все таки в качалках значение вряд ли имеет.
Имел бы - взвешивали.
Качалки ж тоже разные по весу есть - кого в легонькие лиры запрягают, кому стараются более тяжелый вариант подобрать...
 
Ооо, они и на работе бывает, таскают, даже на троте. Прут, как не в себя, висишь на вожжах и пот градом течёт, даже в мороз. Одна кобыла была, мне сказали, что прёт первые четыре круга, а потом устаёт. и действительно, чётко четыре круга) Еле выживаешь, вожжи как деревянные) а потом раз! И отпустило) ещё и вожжой подгонять надо)

А на старте может тащить, у кого крыша слегка поехала от форсирования или темперамент горячий. Бывает редко довольно, но бывает, что на таких едут аж за полкруга до старт-машины, а на стартовом столбе уже вырываются впереди всех.
Был такой орловец Боксит. Его всё хотели на двухлетний рекорд, потому в два года сразу после квалификации на нём ехали каждый старт на победу и резво, даже если соперников и близко нет. Ну в итоге рекорд в конце сезона состоялся, только показал его не Боксит, а другой орловец из того же заезда, Логотип, которого этот сезон тихонько накатывали. А у Боксита это было первое поражение: встал он на середине дистанции и пропустил почти всех лошадей мимо. и после этого ни одной победы, зато перед стартом его гоняли круг, а то и два галопищем, чтобы пар спустил, потом старт где-то там, далеко от машины, на столбе он уже впереди, наездник влёжку, а на полдистанции сдувался.
Ну это самый яркий пример, наглядный. Бывает и не так явно. Журнал мой, когда на ипподроме был, он пёр всегда, на любой работе у любого наездника, из-за сильной горячести. И на старте были вилы: держать его никому невозможно, а отдашь вожжи, он сбивается и летит от избытка чувств. проскачка обеспечена.

про вес спорить не буду) Слышала разные мнения на этот счет) Ну да, толстые наездники тоже вполне себе выигрывают и на рекорд едут)
 
Леха выложил фото с пятничной утренней проездки скакашей. 74 фото. Не знаю, по каким критериям буду отбирать те, что сюда)

а ещё будут фото с заездов воскресных.
@в маминой кофте, Юлиан скакал)
 
Ксения Соколова?) Нет)))) Ты наверное не представляешь, сколько в России Соколовых-однофамильцев :D
Мне просто показалось на одной из фото, что вы похожи. Фото, где представление участников ))

Вот я этот вот прочитала
Не знаю, по каким критериям буду отбирать те, что сюда)
и хотела написать, чтобы Юлиана в число тех, "что сюда", если бежал :D:D А потом увидела нижнюю строчку специально для меня :D:D:D:D:rolleyes:
 
Юлиана я выложу, как участника скачки, тут вопросов нет ) вопросы, что выкладывать из фото утренней проездки...
 
Программа "Олин день" с Виктиором Бурулёвым)
Больше, чем наездник
Мне кажется, всю суть его, как человека, как мастера тут смогли показать)
 
Рыжие котики с конюшни) Молодое поколение подрастает. А их серая сестричка фоткаться отказалась(
S-vthIFOl0I.jpg
 
Рано утром в четыре утра на московском ипподроме начинаютмя проездки скаковых лошадей.

Солнце ещё не взошло, а у лошадей уже и резвые галопы
cMFeIHKsqEk.jpg


QGt5m33xr0Q.jpg


Справа - известный наш тренер Хусей Касаев
HYWkvZ2yGdk.jpg


Женщины скаковых лошадей работают вполне.
nWtCHdCA4gU.jpg


cSvV8b7kAxE.jpg


E4SKoIJe2Ck.jpg


_R-KNUp47mw.jpg


FjYNLIzc6Fc.jpg
 
На работе великий Фрагрант (справа) Пример долголетия скаковой лошади, ему уже 9 лет, и он всё ещё в числе фаворитов.
Y5uLYBbqrFs.jpg


Sez_G-wMu3M.jpg


Солнце всходит
LOkRCFxa_GU.jpg


lW_EHE9FToM.jpg


0e4hlvEIBBo.jpg


Группа всадников с Волгоградского завода. Прям Неуловимые мстители)))
2UpWA1ypts8.jpg


J6Bi68pVhwU.jpg


J-pK22EBDZI.jpg


рыжие лошади становятся огненными)
5c88EId6nqY.jpg


rijImiOUTDQ.jpg


qfIXCcY76tc.jpg


nbiPEpuLJuw.jpg


5yoa_rXUKJg.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху