Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Приз Асуана, жеребцы 3 лет арабской породы
nm46L2TRmcE.jpg


Даймонд Сторм, рождён у ИП Бухтояров В.П.
pSRfiRego84.jpg


Подарок Судьбы, рождён у В.Ю. Матвиенко
jvPiMJR8eb0.jpg


Принц Фауст, рождён у ИП Бухтояров В.П.
MJZbnXVvxzI.jpg


Балагур, рождён у Казакова А.
zgm9yBcOv7o.jpg

ev1rYL4KM6s.jpg


Маскат, рождён во Франции
VwPhPbHd1DU.jpg


hUuJmY4mqdk.jpg


7bUliP6sB7o.jpg


bX-vyCI_sVI.jpg


gz1IkZjXaEs.jpg
 
Старт
B8CVkv1teKE.jpg


Справа налево: Маскат, Подарок Судьбы, Даймонд Сторм
7ZZpi5JbG-k.jpg


X4MuDHzkS4g.jpg


Балагур
SqAXZXqmsig.jpg


На финише отчаянная борьба между Принцем Фаустом (Александр Иванской) и Маскатом (Анзор Альбердиев)
5cnTNkeHfno.jpg


Ну тут уж победителем стал жокей международного класса Иванской на Прице Фаусте
xSsu75Oh2FE.jpg


Маскат второй
BQwOQOV1bUE.jpg


Балагур четвёртый за Даймонд Стормом
3pZOi9ZFjuQ.jpg


Подарок Судьбы съехал с дистанции.

победитель Принц Фауст
C7e0uJZrQyM.jpg
 
Гандикап, лошади 3 лет и старше чистокровной верховой породы.

Корнилов, рождён в США
d35S5Durs0Q.jpg


Милон, рождён к-з Донской
3WYtQ7qIxLs.jpg


Индиго Флейм, рождён в США
kGcwiRuNf_I.jpg


Чекист, рождён в США
nWzho01nlFI.jpg


Лангон от Акбаша, к-з Донской
-ENEt3KuQqw.jpg


L3c7Pnu4rMg.jpg


Спарта, рождена ЗАО Кавказ
H0ZMHMQ1CNw.jpg


Индиго Флэйм, рождён в США
9p9BERVEb_Q.jpg


Уайз Рахи, рождён в США
MHgp5jgrvEA.jpg
 
Последнее редактирование:
Старт
_KI15NoO9uQ.jpg


6_CilV0kikI.jpg


Искандер Ривер
LGzoNb9XQyU.jpg


На финише первым Искандер Ривер, за ним Лангон
BXhvS980WTk.jpg


Победители ТИскандер Ривер и Александр Иванской
Xi4TnMgvG4g.jpg
 
разное) очередь на трибунах на катание на тройке)
dOV9X2ZjfJM.jpg


fc5A293eveY.jpg


ZxEi9CqJJKs.jpg


Публика
0YHC8BnELEI.jpg


Наверное на взвешивание или только что оттуда)
v9gwzRdTWVs.jpg


Жокей Урмат Кожомжаров и мастер-тренер Александр Чугуевец
Z1Nef2Y0CPU.jpg
 
Блин, теперь если кто-то спросит меня о моих талантах, придется ответить: "Пропускать арабов на ЦМИ".))) Фотографии как всегда! Спасибо!)
 
Вот, кстати, наглядный пример, почему некоторым орловцам надевают намышники, защищающие локти. У русских и американцев такого стиля хода нет, а у орловцев ещё встречается. Не знаю, почему Медальону не надели.
Dg9hE48kLdo.jpg
 
Интервью с Владимиром Кондратюком, победителем Всероссийского Дерби-2016. Рассказ о призе от первого лица.
 
Последнее редактирование:
А у тебя не напутаны подписи? Вроде ж где выводка - Искандер Ривер рыжий. а в скачке - гнедой... или я чтото не так смотрю?
 
Да, напутала. Сейчас исправлю. На выводке 9 номер Индиго Флэйм, который не зашёл в боксы, и в скачке не участвовал) Спасибо) Это я уже в час ночи спала)
 
Ооооооо!!!! Какой репортажище!!!! За проездку тоже спасибо ))) Вот тут я не сразу поняла, что чего-то "не хватает" - классный кадр ))))
https://pp.vk.me/c604322/v604322328/1914d/olJEXZKAOqk.jpg

Юлиан молодец. Как раз хотела спросить: он вообще хоть что-то выиграл? А тут вот третье место достал. Красавчик. Он на ЦМИ стоит всегда ведь? Прям хочется даже приехать посмотреть его "живьем".

Помпоны на касках во всем мероприятии мне больше всех нравятся!! :D
 
Юлиан за карьеру имеет 18 стартов, из них четыре первых места, пять вторых и пять третьих. Ну, с этой скачкой, соответственно 19 стартов и шесть третьих мест. Выигрыш более 2 млн рублей)
А тут вот третье место достал. Красавчик. Он на ЦМИ стоит всегда ведь?
Ну летом он точно тут, а зимой не знаю, скорее всего, уезжают на юг)

Сегодня и вчера на конюшне. Брала Елку и Бодлера, помогала обрабатыыать кобылу, ободравшую ногу. Кобыла борзая: даже на губовёртке вставала на свечу и расшвыривала нас передами) Потом я в другую руку взяла хлыст и поставила его ей перед мордой, и тогда она успокоилась)

Ёлка. Приятно, что есть на свете что-то постоянное, что-то стабильное. Мы после разминки в бочке вчера пришли на плац и стали бояться. Мы боялись всего, что видели. Палочек, лежащих на земле, на стойке и прислоненных к забору) Сам забор, разумеется, дальняя его сторона очень страшна) синяя бочка) Скамеечка с той стороны забора. И самое ужасное, что только может быть - это земля) Земля, которая под ногами) В одном месте плаца стекавшей после дождя водой сделана дорожка на песке. Мне 15 минут доказывали строго ездой налево, что это Апасно! И лучше обойти подальше это место) А ездой направо было норм) Я горжусь собой - я словила отличный дзен, даже ни разу не сказала "ЕЛАБЛИН!") И потом удалось втянуть её в то, что нужно было делать на плацу, отвлечь работой от ужасов окружающего мира) И мне даже понравилось, как она побежала)

Сегодня Елка работала в смене, потому почти не боялась)

ну а Бодлер молодцом) Много не грузила его, в такую жару. Две рыси минут по десять с шагом в середине и всё. Сегодня ещё до озера прошагали, ножки помочили. Бодлер боевой конь: навстречу нам дяденька на мотороллере, а Бодлер не то, что ухом не ведёт, а как будто он сам мотороллер) Ёлка там бы наверное в дальние кусты усвистела)

Котята растут) очень голодные, хотя мама регулярно атскает им пойманных ласточек. Сегодня трое котят и мама умяли в один присест пять паучей вискаса. И не сказать, что в конце они прям еле доедали.

Шёлка вчера не трогала, он гулял в табуне в леваде. а сегодня их опять загнали в середине дня домой из-за жары. Потому брала, ставила на развязки, чистила, чесала гривку и хвостик, крючковала копытки. Вот нельзя ему тепреь давать сахар с рук! Раньше он не брал, а теперь берёт, после одного куска у него начинается разброд и шатание, шилопопсть процветает, поиски новых кусочков везде, где можно, и куда он дотягивается) Потому нафиг, лучше я в кормушку буду бросать)

ну а в целом он молодец)ТТТ)
 
Юлиан за карьеру имеет 18 стартов, из них четыре первых места, пять вторых и пять третьих. Ну, с этой скачкой, соответственно 19 стартов и шесть третьих мест. Выигрыш более 2 млн рублей)
2, конечно, не 24, но всё равно круть.

Раньше он не брал, а теперь берёт, после одного куска у него начинается разброд и шатание, шилопопсть процветает, поиски новых кусочков везде, где можно, и куда он дотягивается) Потому нафиг, лучше я в кормушку буду бросать)
Наш начкон всякий раз учит нас класть всякие угощухи в кормушку, а не с рук давать. Причем угощать только после всей работы, а не за каждое верное действие в процессе чистки, седловки, посадки (за сахарок при посадке особенно ругает), работы, расседловки, чистки :)
 
2, конечно, не 24, но всё равно круть.
2 это норм) Это 24 круть) Кроме Фрагранта никто такую сумму не выигрывал, по-моему)

Причем угощать только после всей работы, а не за каждое верное действие в процессе
Да. я вот за каждую данную ножку давала, потом поняла, что не надо было)
 
Опять жара и снова я никого не седлала.
Шёлка сегодня расчистили, так же я помогла расчистить ещё некоторых лошадей, помогла пофоткать для продажи кобылку) Никому не нужна будущая конкуристка? Рыжая двухлетняя девка, никакому шпринту не учили ещё, но сама по собственной инициативе заходила и прыгала, причем не то чтобы неслась стипльчезно, а с головой и мозгом подходила спокойным галопом, рассчитывала, прыгала, шла на второй круг, на третий) Никаких поощрений не ждала, похоже, словила в самом процессе кайф) Высота, конечно, там небольшая стояла, но сам факт!) Обычно необученные шпринту двухлетки даже и не пробуют) если случайно забежали, то разворачиваются обратно) А тут случайно раз забежала: о, барьер, прыгну! А ну-ка ещё раз зайдём? прыгну! Здорово! Пойду ещё прыгну) ))) смело шла, без проблем)

потом сходила на озеро, поплавала.
Шёлк где-то глазик наколол, слезится, покапала ему.
 
Что-то у коней какой-то флешмоб с глазами, читаешь и обалдеваешь, сколько владельцев вооружились каплями. :(
 
вчера был очень длинный день)
Начала его с Шёлка, чистились, капали в глазик. Глазик стал получше, перестал слезиться, но всё ещё жмурил его и прикрывал. Начкон посмотрела, определила, что наколол травинкой. Дальше я с ним пошагала, порысили немного в руках, погоняла по плацу. Потом он впервые принял душ из шланга) никого не было, кто мог бы его подержать, но я была уверена, что справлюсь сама. И справилась) Шёлк мылся поспокойнее некоторых наших жеребцов, которых сейчас моют каждый день после работы. Немного уходил в сторону от холодной водички поначалу. А так вполне прилично стоял и мылся) И,кстати, в субботу он впервые с пшикалкой познакомился. Нашла на скакательном небольшую ссадину, решила запшикать террамицином) Совершенно спокойно воспринял процедуру. Не скажу, что совсем ухом не повёл, но послушно стоял)

Потом я взяла Ёлку, когда врде чуть наползли облака и скрыли солнце ненамного) Работали вместе с Дёмой. У Ёлки ни дня без приключений - таков её девиз) Мы шагаем, Дёма стоит-стоит под своей всадницей, потом решил на месте подпрыгнуть) ну просто) Ёлка подорвала, не столько от испуга, сколько для поддержания веселья. Дальше на второй (!) рыси она снова испугалась земли. Ну там просто рисунок грунта был немного другой, она на второй рыси это увидела и прыгнула в сторону. Честно, даже ругать её за такое не хочется. Она на полном серьёзе увидела ужас и прыгнула. Я только ей сказала, что на еврогрунтах тоже не всегда трактор боронит, так что зря она принцессу на горошине изображает. Потом сделали подъем в галоп. Буквально по разу, одну длинную стенку в одну сторону, затем вторую длинную стенку в другую. Вот тут Ёлочка молодец - оба подъема с полпинка, проскакала, ну может пока немного буйно скачет, но сокращается хорошо, головы не теряет. Правда опять испугалась земли. У нас на короткой стенке в точке С действительно есть небольшое углубление. Потому что там все делают остановку) И никак его пока не заборонуют. И вот на галопе налево Ёлка игнорировала этот момент, а направо разглядела. Получилось так, что я её уже стала останавливать и, в принципе, садилась уже в седло (скачем мы пока в полевой посадке), но в этот именно момент подалась корпусом вперёд. а Ёлка увидела ужасную яму) И немного резко по тормозам дала) Как я не перелетела через голову) чудом)

Ну а потом мне предстояли незабываемые четыре часа с табуном в полях) Прекрасное время) Вооружившись складной табуреточкой и большой белой палкой и телефоном на всякий случай, пошли) Большая белая палка - это мега вещь) Я сначала боялась, что не справлюсь с ними, но палочка волшебная, очень помогала) Я была лошадиным дирижёром) И направляла их туда, куда мне надо) Потом ко мне присоединилась Алиса, хозяка Мангупа и Паранджи)

Лошади на поле в свободном перемещении, они всё время движутся. Они стоят и едят траву на одном месте дай Бог, если пять минут, самое большое. А так они всё время идут) Залезают в кусты(садятся сверху на куст и начинают чесать живот или упираются попой и чешут попу), в какие-то буераки) вылезают оттуда) снова идут или даже немного рысят) Так что, все четыре часа мы перемещались. Идут, траву выбирают, едят не всё подряд. очень кашка у них шла, пижму жрали, видела, как кто-то полынь откусывал) Я ставила стульчик, садилась, но букально через пять минут приходилось вставать и передвигаться, потому что табун уходит.) Жалею, что не было фотика, пропало много классных кадров. Надеюсь, что подруга Алисы чего наснимала прикольного)

Боялась, что они у меня разбредутся все, но нет, достаточно компактно табун тусил, один раз только Белку пришлось выгонять из кустов. Но она при виде меня согласилась, что ушла далеко от табуна и послушно вернулась в общество) Шёлк большую часть времени пасётся рядом с Серым) По породному признаку) Серый против его соседства ничего не имеет) Но сам оказался такой, на своём уме. Может начать табун уводить. Один из тех, кто может начать уводить табун, скажем так. Тот, за кем лошади пойдут. Не все удостаиваются такой чести. А вобще прикольно) лошади в такую тёплую безветреную погоду пасутся мордой туда, куда направляют свои стопы) Поэтому, если не нравится, куда они их направляют, уже можно начинать их разворачивать) Вообще табун такой, единый организм) Тех, кто не принимает законов табуна, оставили дома, чтобы потом за ними не носиться по полям.

Дружно вернулись домой к восьми вечера, я покапала Шёлку в глазик ещё и поехала домой)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху