Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всю неделю проболела - кащель, температура, больничный дали) Пневмония. Вот так вот не ходила бы к врачу, думала бы, что обычный грипп.
А так это вот слово "пневмония" очень карежило мне мозг) Это ж блин воспаление легких) Это ж серьезно) От этого умирают ваще)
Но вроде ттт.

Новости от Шёлка. Работается сейчас 4 круга с шагом посередине. Недавно был замечен тренером в невозможном - беганьи по леваде)
Раньше стоял всегда, максиумм ходил)

Фотки с бегов субботних скоро будут) Наши хорошо в этот раз проехали.
 
Итак, фото.
В виду ещё не закончившейся болезни, я решила не торчать на дорожке все заезды подряд. А выходить только на интересные)
Поэтому заезд французских кобыл решила пропустить. наших там нет, а видеть одних и тех же французских дам неинтересно) Хотя в этот раз их решили разбавить приехавшей с ЦМИ кобылкой Атталией)

Бель Лессартэ
vDbCyMojrqE.jpg


Шери Жижи
rbkL0k41ChA.jpg



Московская гастролерка Атталия
yh5XpIhAAtM.jpg


Чикита Флёри
HvgmlAxTfAM.jpg


XFrGuGuGBAo.jpg


cP8InZymw30.jpg


gm1tEpxho-Q.jpg


выиграла таки Атталия)
 
В следующем заезде, для двухлетних орловцев бежало двое наших. Каскад и Клеопатра. У Клеопатры, правда, это был третий старт в жизни.

Каскад
SVWtUMXLSzA.jpg


oPSAHJ8lKqo.jpg


Зимняя Пурга. Который раз её вижу, и всё она поскакивает, даже вне заезда скакала.
vG7RklyGHEM.jpg


Златоуст
XakXQ0i8Obc.jpg


LJUmG3rw8Q0.jpg


Клеопатра
J24UB0CWCOw.jpg


Женитьба
g07As2efeW0.jpg


Клеопатра и Златоуст
B42XTfQ4k2g.jpg


Каскад
n88pGAb0Xks.jpg


Полуправда
EYI9cfLZt-M.jpg


Златоуст резко повёл со старта
1tWBaIOLAlo.jpg


_4hnIujSw9o.jpg


На финише, отсидевшись, Каскад броском красиво проехал мимо Златоуста, и Иван даже руку вверх выбросил: наконец-то чёткая победа)
0b7J2O5DF4M.jpg


Женитьба
DgTKq18kAnY.jpg
 
Уши, да шоры. Иван наш бежит "голым" - приучает. Считаю это правильным. Каскад едет легко. Это и есть главное. Ваш Шелк, тоже приучается, именно, Ваниным подходом- не закрыватся. Боится- значит надо понять, чего боимся и тд
 
Шёлк сначала прыгал через всякие полосы, пятна, теперь вроде уже поспокойнее относится)
Я тоже считаю, что так правильно)

Следующий заезд. Старший возраст.
Молния. До чего кобылища хороша, ттт) Немногие русские рысаки мне нравятся внешне, вот Молния одна из них)
IqOyVpMY3BY.jpg


_2-VEk-oflw.jpg


Орловец Пассаж. Вышел на дорожку даже без чека. Ну, ему уже 11 лет, скоро будет 12, опытный ветеран)
etx9C08j3W0.jpg


kGe5hSatolk.jpg


nPoGZvJeKys.jpg


Негоциант
HmEAbZnj9tQ.jpg


_RIHHkxC-PM.jpg


Девятилетний Голливуд Лок, в руках отца Ивана, Сергея Ростовщикова
TRDz3PHg324.jpg


Со старта
OQ_C2qwQ1t8.jpg


PUxdIn5IToc.jpg


На финигше впереди уверенно Молния, за ней Лара Фэйл в отчаянной борьбе с нашим Голливудом)
KF2bffA02Gk.jpg


И на финише вот так) Неожиданно)
oad8AfLc4vo.jpg


Пассаж пока никуда не стремился.
ggQkIi_uipE.jpg


У Негоцианта по-моему просто не задалось
jMVA-n_88AY.jpg
 
Следующий заезд не смотрела. Для двухлетних рысаков.
Это Кинель, я о ней уже писала, очень ходкая кобылка.
k7Z2RIEEx9I.jpg


jGwr0IgDptQ.jpg


Налог, родной брат Негоцианта
1DiZV4I2gMk.jpg


2gLVl-7QylQ.jpg


Ультра Стар
oAJEZ6fFZr0.jpg


Норвег
p4bzKKyucAA.jpg


Норвег и Налог, братья по отцу, Гостю
JexwZIbKNqc.jpg
 
Заезд для трехлеток. в нём бежала кобыла с нашего отделения, Чемпионка
Ультра Бейби
9ktAPR525V0.jpg


Чемпионка
LyVCxClefP4.jpg


3 номер Нагель и Анталия Лок
UA5rWME-aUE.jpg


Бег ведет Ультра Бейби
eyK42w4tmpU.jpg


На финише её объезжает Нагель
hoGtu96alDk.jpg


Чемпионка третья, за ней Анталия Лок
WikI4LlSdxU.jpg
 
И последний заезд, тоже трехлетки. Русская Крамола, которая явно должна была бежать в предыдущем заезде, но видимо, не нашлось человека, а Серик сразу на двоих не сядет). И три орловца с более тихими рекордами.
Крамола
aOqbP1LO5c4.jpg

Липецк
hnMEBT_ZvG4.jpg


Зондаж
RTEYrfKNm00.jpg


Заезд проходил под усиливающийся снегопад
BVWNkK5LWM0.jpg


Крамола, естественно, впереди
0D_NHUrryVE.jpg


Вторым не так уж и далеко Зондаж
Oli63mZDHus.jpg


Третьим Липецк
Ra_WWiSrp-c.jpg


А ещё одна участнца, Казань, съехала, потеряв подкову.
 
Пневмония. Вот так вот не ходила бы к врачу, думала бы, что обычный грипп.
Ты с воспалением легких на заезды ходишь, что ли? Фотографии, конечно, классные - но ты себя береги все же. Уж если умудрилась заработать пневмонию - будь добра лечиться, а не риск осложнений искать!
 
Фоткаю не я, Леха) Я не на все заезды ходила, а на какие ходила, скрывалась потом в кафешке, в тепло)
 
Сегодня посетила Виват. ну так верхом не собиралась, а погода была такая, что я и здоровая верхом не полезла бы. Помогла по конюшне, там и тут, покормила кошек...) Вот все дела) В общем, навестила народ)
 
Ну что, сегодня была на бегах на Раменском.
Вот удивительно, вроде бы Москва интереснее - и количество голов больше в заезде и самих заездов больше. Но каждый раз еду на раменский ипподром как на праздник. Хотя казалось бы, пока что одни и те же лошади бегут. Там удивительная атмосфера. Всё как-то очень по-домашнему. Тихо, спокойно, размерено. И каждый раз интересно смотреть на эти сугубо локальные разборки на дорожке. В те выхи так проехали, в эти выхи те же соперники, зная прекрасно друг друга, интересно, как проедут)
В Москве по сравнению с Раменским как-то мутновато.

Была ещё и за фотографа. Лёша уехал на ЦМИ на какую-то скаковую конференцию (без него ж никак). Я вызвалась поснимать. Конечно, половина фоток лажа. Неправы те, кто говорит, что сегодня легко стать фотографом, знай на кнопочку вовремя жми и всё. Щас. Утром было пасмурно, Лёха установил настройки на пасмурный день. Пока приехала на Раму - вышло солнце. Леха по телефону продиктовал, что изменить. Пофоткала лошадей на работе, к первому заезду солнце ушло.
suicide.gif
Обратно всё переустанови. К последнему заезду опять яркое солнце. ну и конечно, на последнем заезде я сбила кое-какие настройки, а что именно, поняла уже после финиша( Там было несколько очень клёвых кадров, но увы
ac.gif
они смазанные.

Ну а в целом всё путём. ТТТ.

В следующую субботу большие призы, приедут гастролёры из Москвы и ещё откуда-то.

пирожки в буфете классные
ay.gif
 
Неправы те, кто говорит, что сегодня легко стать фотографом, знай на кнопочку вовремя жми и всё. Щас.

Лен, вот соглашусь. Я когда камеру сменила на свою нынешнюю, долго привыкала. И дело было даже не в настройках. Это же надо привыкнуть к скорости фокусировки в разных условиях, к скорости срабатывания затвора, к скорости серийной съемки. Надо приспособиться ловить всех в фокус. У меня первые месяца полтора нерегулярной фотосъемки стабильно почти все кадры в активном движении получались смазано, так как там чаще всего не знаешь, куда лошадка или собачка побежит, а скорости реакции с этой конкретной камерой еще нет. А потом как-то со временем само прошло. И вот в сентябре ездила к мелкому, сначала сама снимала, пока он носился, а потом попросила подругу поснимать меня с ним. И ведь камера у них тоже есть, хоть и попроще, и снимает она на нее неплохо. Но на моей, непривычной для нее, в итоге, смазалось 90% кадров. Либо попадала, но когда конь совсем близко и ракурсы капец. Но это я так... в порядке лёгкого занудства :D
 
чаще всего не знаешь, куда лошадка или собачка побежит, а скорости реакции с этой конкретной камерой еще нет
Про это я вообще молчу) при том, что я знаю, куда лошадки побегут и могу их вести, но всё равно они то уезжают назад, то вниз, то обрезаются)
 
Про это я вообще молчу) при том, что я знаю, куда лошадки побегут и могу их вести, но всё равно они то уезжают назад, то вниз, то обрезаются)

Я до сих пор копыта обрезаю регулярно))) Вот всё норм у лошадки, а копыта на фото не попали))
Но у меня еще объектив достаточно темный. Особенно на верхней границе. Я всё мечтаю хотя бы о сотке кэноновской. Картинку он дает просто шикарную.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху