Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гоняем в леваде)
lytMKHD74A8.jpg

NpD-hHGrrLw.jpg



l9hKKVI_fuM.jpg


lB9qDmcGIeg.jpg


09hjvRXSb7M.jpg


3bmgU-P3Ndc.jpg


61VPBIVBuYQ.jpg


hRldAWRLCY0.jpg


60Uh2szl1Io.jpg




o71EmZPGL0k.jpg


_aIgiR25-Zk.jpg


K62_LvUcwFQ.jpg
 
Надо будет до Рамы с тобой как-нибудь напроситься... :rolleyes: Очень рано его на дорожку выводят?
 
Пока наоборот) Очень поздно) как и на ЦМИ, молодых работают позже всех, чтобы дорожка была максимально свободна) Около часа)
 
Погода мерзкая, понедельник, настроение так себе.
с утра что-то всё Мурзик вспоминался.

"Пусть пройдёт моё лето дождём по щекам,
Морозом по венам, жарой по груди.
И после себя не оставит улик.
Я не знаю, как будет, но мне повезло:
Я чувствую руку его на плече,
Отмываю слезами золотое руно.
Он прощает меня..."
(...)
"...холмы, холмы
В небо и строго назад."


Постпростудная ломка видимо... Состояние не здоровья и не болезни...
 
Шёлку подковали зада, переда пока нет, т.к. подковы не привезли ещё. Зада подковали отлично, по словам тренера) но пока дорожка позволяет работать и так.

Важный анонс) на раменском ипподроме открывается тотализатор! Уже в эту субботу 4 заезда будут с тотошкой) а в следующие выхи коммерческие призы!)
Все желающие - приезжайте) суббота Раменское, воскресенье - ЦМИ)
 
ну вот, а переда подковать пока не смогли. расчистился, как говорят, идеально, а вот как начали гвозди забивать, начал прыгать(
На следующей неделе предметно этим займутся, в деннике будут пробовать.
Завтра бы я поприсутствовала, примерно догадываюсь, что наверное нужно без развязок на чомбуре его подержать, за недоуздок пожестче) и поддержать морально , если начнёт прыгать, он одно время так и при расчистке передов прыгал, но завтра не до него - беговой день. в воскресенье у коваля выходной. А так умничать и советы раздавать плохое дело...
Ну, всё гладко быть не может.
 
Были на раменском ипподроме сегодня)
Я думала, будет хуже) несмотря на то, что провели всего четыре заезда, там есть жизнь!)
Но трибуны были пусты. К сожалению, во многом, я считаю, вина организаторов бегов. Рекламы не было, не сообщалось о том, что будут бега. Наш бригадир тоже некоторых знакомых дезинформировал, так как сам не знал и сказал, что похоже, до декабря ничего не будет.
Но тотализатор опробовали, пришлось нам, владельцам, помогать)
В первом заезде на 100 рублей выиграли 190)
Но в следующем, где "фонарем" бежал Каскад с нашего тренотделения, все проиграли обратно. Каскаду определили 1/8 головы сзади кобылы Женитьбы (родная сестра знаменитого Жетона). На что наш тренер очень вознегодовал, так как считал, что выиграл он.

Ну а так очень душевная домашняя обстановка) Буфетчик бесплатно нам налил чай и кофе) Нам показали место будущего ресторана, там на стене портрет маршала Буденного, который и был основателем Раменского ипподрома, а вокруг него фотографии всех победителей Кубка России, традиционного приза, который разыгрывается для рысаков старшего возраста. Рекорд в нём с 1991 года принадлежит орловцу Ковбою: 1.57,2 и до сих пор никакими зарубежными рысаками не побит. Но скоро этой стены уже не хватит)

Позже будут фото)

Кормёжка у нас сейчас, конечно, просто суперская) В четвёртое кормление нам показали, что все лошади получают пророщенный овёс и морковь. Сейчас неьбольшой сбой с поставками, а так в течение всей зимы морковка от проверенных поставщиков) осталось Шёлку только её признать за еду
ag.gif
Но, говорят, всё будет норм. Сосед, русский рысак Гагарин подаст правильный пример)

В следующую субботу крупный беговой день, именные призы, приедут гастролёры. Тотализатор работает)
 
Фото)
Было всего четыре заезда, как я поняла, сугубо, чтобы проверить как работает тото)

Первый заезд для двухлеток призовых пород.
Рыжая француженка Кинель с очень высоким рекордом 2.09 и неожиданно составивший й конкуренцию русский Налог (Гость - Наколка), Вологодского завода.) У него был самый тихий рекорд в заезде - 2.40,3, и ни одного старта, не считая квалификации
0DVnfAWLtOM.jpg


KFFw8KqJnWg.jpg


Русский Парадиз Лок, тоже довольно резвый 2.12,8
jMvQB3CGm6Q.jpg


Полусестра Налога, кобыла Нургия, так же с Вологодского к-з
0M29OaLzSug.jpg


Кинель в итоге, конечно, выиграла
lo65FKo90Is.jpg


Но Налог остался вторым, не пропустив, например Парадиз Лока.
ZZlObjZTo1s.jpg


Парадиз Лок третьим
xWRKVpXNM7o.jpg


Нургия
rexggu1LB7s.jpg
 
Дальше был заезд для французов, призв честь кобылы Желинотт, с призовым фондом 60 тысяч)
Французские кобылы 4 лет и старше.
Калифорния дю Пон
3Hg2UekayTM.jpg


RbO-JAQrByo.jpg


Чикита Флёри, под управлением генерального директора Раменского ипподрома Ивана Серика
XZNlhengFgg.jpg


ygCNmUWr39w.jpg


Со старта вперед выходит Кост Рош, за ней Бель Лессартэ
PsaHCicLUx8.jpg


Селена дё Желма
sXl32637wLs.jpg


Финиш заезда

plszFvmovOk.jpg


Кост Рош и Шери Жижи в борьбе
s2UsmUJJelM.jpg


Шери Жижи
rUkGFprIinw.jpg
 
Заезд для орловских двухлетков.
От бровки в поле: Полуправда, Женитьба и Каскад с нашего т/о.
wSJWJIodEeg.jpg


H-xCptcEuVc.jpg


Зимняя Пурга, дочь Попрёка
tOSup5s1zJw.jpg


Финиш. Полуправда сбивается, Женитьба и Каскад в борьбе
vcOet-F_CBQ.jpg


HWybfgZF0Ko.jpg


lU6EJkWEsYE.jpg


Златоуст
FuovtFNILXI.jpg


Бондарь, рождённый в МКЗ
yCLMQHtRXQQ.jpg


Зимняя Пурга
rSOKrxuVIwk.jpg
 
Лошади 4 лет и старше
Молния, дочь резвейшего в 90-е годы трехлетка Лемура, безминутного
kFkMTrMku7o.jpg


OBix6VQ71i8.jpg


Мономах
qEGH21EobvM.jpg


j9ti56Qnk80.jpg



Леди Эллен
ohhDcrYgoj4.jpg


CTi2ph0qFqU.jpg


На финише в борьбе Молния и Леди Эллен
JzpYdmxm0T0.jpg


Леди Эллен победила
0YbQ42FHZpM.jpg


Молния
K3SPWqDghPs.jpg


Вологодский Негоциант, тоже от Гостя
Laejb73rpbQ.jpg


Голливуд Лок с нашего т/о, в давние времена был безминутный резвач на ЦМИ, лошадь со сложной судьбой.
rplvSfz7buI.jpg
 
Сегодня была в Вивате) Грунт на плацу конечно так себе.
Девчонки подбили в поля. Я после перерыва, Ёлка после перерыва, хз, как она к этому отнесётся. В итоге решила взять подвигать чистокровного Гелика Чифа, с недавних пор мерин.. Ну, Гелик товарищ сложный. Сначала в деннике на него надо надеть уздечку. Потмо вывести на развязки и почистить. Потом поседлать. Это самый лучший вариант и порядок действий, но отнюдь не безопасный. Хотя накал страстей сейчас уже не торт) Но пару раз по мне таки отмахнули, бдить приходилось всё время. Потом выйти и сесть и дальше делай сним, что хошь.
Ну... Гелик решил таки уточнить, совсем что хошь или он таки право имеет) шагали и рысили в полях сначала нормально, он фырчал на зелёный забор и лающих за забором собак) Ему не нравился грунт под ногами. ну там в самом деле - то снег, то лёд, то вязко, то жидко, то хрупко. А в поля он ходил очень давно. А я на нём сидела ещё давнее. И вот когда впереди возникла очень большая лужа, которую Вася начаал с трудом переползать, гелик заранее начал осаживать. ещё даже не подвела его толком к ней, ещё не двинула, а он уже идёт задним ходом. И пятится к дороге, на шенкель не особо отвечая, что не есть хорошо) На хлыст реакция и вовсе такая: "Да иди ты нафик со своим хлыстом". И да, всё это время, начиная с момента надевания уздечки и до сей поры он неистово грызёт трензель) Очень неистово, как будто пытается разгрызть. Я подумала, что товарищ уже полон внезапных полевых впечатлений, попрощалась с девчонками и поехала назад. Он шел, рысил и был напряжён и грыз трензель. Подходя к конюшне грызня его раздавалась эхом по окрестностям. гелик увидел вдали плац, понял всё и снова стал осаживать) как у той лужи. "Ага, - подумала я. - Жаль, что не раскусила тебя тогда, у лужи. Сорвалась моя прогулка. Никакие впечатления, ты просто решил сделать вид, что идиот, и один раз прокатило, прокатит и теперь.) Ну ничего. Из принципа не слезу, и на плац ты зайдёшь, как миленький."
На хлыст реакция была ровно такая же. меня предупреждали, что если дальше буду бить, будет хуже) "ну и не особо-то и нужно. Зайдёшь без хлыста. Всё равно зайдёшь") Поборолись мы минут пять) Тут важно показать лошадке, что бывают вещи хуже, чем просто вход на плац. Ещё менее приятные) Сгибания направо-налево например. Гелик согласился, чято на плац всё-таки не так неприятно идти, как он раньше думал)

ну и на плацу мы поработали. Очень хорошо поработали, Гелик расслабился, перестал грызть трензель, стал мягким и хорошим) На чём и закончили)

Да, то, что не взяла Ёлку, ничуть не жалею. Она по такому грунту вряд ли повела себя всю дорогу адекватно. вспоминая, как она летом испугалась, в лужу наступив...
 
Чуть больше года назад были на Хреновском конном заводе.
Честно скажу. Очень хочется вернуться туда ещё и ещё раз. Вот что-то в последние дни особенно это всё вспоминается. там какая-то удивительная атмосфера. Спокойствия и умиротворённости. Место, над которым не властно время.
Очень хочется снова поехать, я сижу и думаю, как там сейчас) И знаю, что ничего, в общем-то там не поменялось. Там остановлено время, наверное, с той поры, когда Улов начал свой бег в центре тренировочного круга. Т.е. задолго до моего рождения. И, думается, что и после моей смерти там будет так же как и всегда.
И каждому, кто туда будет приезжать, будет казаться, что вот-вот и выедет из-за угла карета с четвериком. И лакеи в париках)

Ностальгия, блин) При том, что эпоху 18 века я не люблю)
 
В группе раменского ипподрома появилась программка на будущую субботу)
От нашего тренотделения бегут три головы. Орловцы Каскад и Шкодница, сестра Шёлка по маме. И американская Чемпионка.
 
Мне сегодня тоже пришла программка, здорово. Вот видишь, еще недавно, летом, ты мне писала, что после ЦМИ на Раме будет скучно, но стоило тебе туда попасть, как под лежачий камень потекла вода, даже тотализатор появился.

Кстати, видела опрос, у вас теперь большой беговой день раз в две недели или оставили пока каждую субботу?
 
Пока непонятно) Следующий беговой день после этой субботы - через неделю, третьего декабря. Но непонятно, в связи с чем) Иван говорил, что они традиционно в ноябре не бегают, пока дорожка не встанет зимняя. В этот раз с открытием тотализатора всё пошло не так) Возможно, дают дорожке таки встать? Или же пока не хватает голов проводить полноценные беговые дни каждую неделю. Не могут же одни и те же лошади четыре раза в месяц бегать.
Конечно, я считаю, лучше каждую субботу. так и публике удобнее. Но должно быть достаточно лошадей в тренинге для этого... Хотя бы ещё одно ттренотделение открыли бы, было бы проще)

На Раме в день розыгрыша Кубка России мне очень понравилось) Уже тогда было видно, что процесс идёт)
 
Очередной беговой день на раменском ипподроме.
Узнали, что на Раме минимальная ставка 10 рублей)
Но тотализатор пока раскачивается) Народу сегодня было больше, чем в прошлую субботу, но ставок делали мало, плюс в начале технические проблемы возникли у приемщицы ставок. так что, первые два заезда мы не могли поставить. Наверное и хорошо: Каскад сбился на финишной прямой, так что в одинаре его играть не стоило. а в паре он таки вторым приехал.
Дальше у нас одна ставка вернулась теми же деньгами, вторая сгорела и в конце поставили 100 р. и выиграли 30) На пирожок, как я шутила. там в буфете пирожки по 30 рублей)
Пока мало народу играет, большие выигрыши невозможны(

Ещё можно ставить на европейские скачки и бега он лайн (монитор транслирует), но приемщица пока морально не готова, как я поняла, к приему ставок не на раменские бега)
Новости от Шёлка) Уже выходит на дорожку самостоятельно, без помощников и работается на круг больше)
 
Сегодня в Вивате. Грунта нет, ветер воет. Никого под седло не взять.
Хотела пойти Агата в манеж подвигать на корде. Пришла глянуть - там гора песка) завезли грунт) Здорово, в манеже будет свежий грунт) Но ни один трактор в наши вроде бы широкие ворота не проходит. Поэтому хотите грунта в манеже и вообще хотите манеж - раскидайте эту гору)
Вот я раскидывала) потом ушла пить чай, помогла напоить кобыл, помогла погрузить уезжавшую на новое ПМЖ частную кобылку) Пошла снова в манеж) там уже народ кидает) Я покидала ещё) сейчас болят большие пальцы очень) Особенно левый)

На неделе лошади задавили одного из котят(
Очень жалко, кошечка была слабенькая из-за сорванного когтя на пальце, и видимо не успела убраться из-под копыт вечером(
Сегодня видела, как попал под копыта её братик, но он успел отпрыгнуть и увернуться от них( Но как-то неспокойно. Глупые они совсем, лезут под ноги всем.
 
И фотки с Раменского.
Кафе-бар
z-tiw0W3dUs.jpg


rzeIG4_iQOI.jpg


Зал ресторана и немного истории ипподрома
dzhThYgHDZo.jpg


Все победители кубка России. И портрет Буденного, как основателя ипподрома
Pl-GBKz9Zdg.jpg


Мониторы в зале тотализатора. Слева - монитор по текущим бегам на Раменском, справа - бега и скачи европейские
KsNdZ07Ugqg.jpg


Подарки ждут победителей
oWqjcntRZu0.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху