Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сегодня на ипподроме разыграли предновогодние заезды)
Мимо птичек Лёша пройти не смог) Воробьи и овсянки на навозной куче
FrtoK7gz9gE.jpg


MXmkXAuOOkQ.jpg


Мы зашли в кафе перед заездами перекусить, но нас позвали сфотать Деда Мороза и Снегурочку на проминке)
И никаких оленей)
kXPuqXlwRyg.jpg


zM7rOuUvbKQ.jpg


zi-8pVqBOKk.jpg


gXZ9gKSiMXQ.jpg


UG7Dmg-Zdbs.jpg


op6AKBgNUU8.jpg
 
Участники Приза Прощания с уходящим 2016 годом) Для двухлетних (пока ещё) лошадей
Налог
yBwXPdTKs7Y.jpg


it23qmbKTSc.jpg


Брат его по отцу, Норвег)
T2BIMJ-hTdU.jpg


XfjG1lcfeR0.jpg


Парадиз Лок и Дед Мороз)
Jq47vW20OAk.jpg


mf64Z5WCDSA.jpg


Этуаль Лок
pkqVCuVoFBY.jpg


Анна Стар
oSLGsrg7yqM.jpg


И Кинель, которую маловероятно объехать, пока что
jMX0bQnyP28.jpg


Со старта вперёд вырвались два сына Гостя, Норвег и Налог, Кинель приняла сильно сзади.
D4tJpyYcb0A.jpg


Норвег и Налог, оба без чеков
voUswn50mw4.jpg


Парадиз Лок
jqSVdqbFlB8.jpg


Кинель. Хотя и была она вроден бы далеко, было ясно, что лошадям впереди лидерами быть недолго. Играючи бежала.
7aMzIipe5OM.jpg


Анна Стар никуда не спешила, у неё первый старт после квалификации, и совсем другие задачи
y1b-67VYf9g.jpg


Деду Морозу только что присвоили звание мастера-наездника)
1pv3o8-v6v8.jpg


SA_Nyuy1Ql0.jpg


У Этуаль Лок что-то совсем не заладился бег.
MM2F56GbYv8.jpg


А победила Кинель, Налог и Норвег, соответственно, второй и третий) дед Мороз на Парадиз Локе четвёртым был.
heDdnB5V1NU.jpg
 
Следующий заезд - Приз в честь Раменских Предпринимателей. Трехлетки.
Крамола
9srhmGVVcpE.jpg


Чемпионка с нашего т/о
cONN_I_GeBA.jpg


Анталия Лок
y0dlPWr60pE.jpg


На финише первой Крамола
ESrx-1NZLWQ.jpg


I95-x3Fkv-g.jpg


Вторым в двух десятых секунды сзади был Спейс (Дед Мороз переоделся, и стал Владимиром Ермашевым)
2884J_52tXw.jpg


5FG7O7zTPxg.jpg


Анталия Лок третья
2-B3HXuYmPw.jpg


Вот он, финиш
zhWFOQKQ8Ew.jpg


Спейс
Axu6RXX3BfU.jpg


Анталия Лок, даже без капсюля)
HDh8jrH_8q0.jpg


Ну а Чемпионка чуть сбилась со старта, отстала и смогла только подобраться ближе.
E-WZ_XNTqlc.jpg


J6dkQu77jQw.jpg


5FgNzzO1vlE.jpg
 
Вот такая Снегурочка мне нравится.))) А так сама героиня всегда бесила тем, что является сосредоточением всего "типично женского".)))
 
А так сама героиня всегда бесила тем, что является сосредоточением всего "типично женского".)))
Мне в "Ну, Погоди!" Снегурочка нравилась)

Приз в честь наездников Раменского ипподрома. Орловцы трех лет.
Зондаж
R1IjcfziV7k.jpg


Шкодница. Сегодня ехала не со своим наездником и не в своей сбруе. А так как не выносит подхвостника, то не своя сбруя уехала на шею, кобыла уперлась задом в передок качалки, и возникла нешуточная опасность того, что начнёт бить задом. Потому пришлось сняться со старта.
9NKYouAQBF4.jpg


Казань
Jp2X_Y09Gqc.jpg


Липецк и Зондаж
rfWsmlseRe8.jpg


На финише Казань поборолась с Зондажем, но осталась второй.
AMgnW98TKSA.jpg


c192VMhXI1g.jpg


Липецк третьим
oSeOz1HHtJE.jpg


9JB2gy99d_4.jpg
 
Приз в честь коневладельцев Раменского ипподрома) Лошади всех пород старшего возраста, даже орловец один затесался)
французская Шери Жижи
c2BzCGyi-s8.jpg



v26JdlCruPQ.jpg


Орловский Пассаж
821zTrP_uf8.jpg


русская Молния
Ztatk7wWksc.jpg


Дружный, кучный старт
3k5yhgoVb5U.jpg


вперёд вышла Лара Фэйл, рядом с ней Кост Рош, за ними Молния и Шери Жижи
Wy4A6-eD3Uk.jpg


На финише впереди Кост Рош
oQUin70egQY.jpg


За ней Лара Фэйл, и Шери Жижи третья
FtPhP2mVXSM.jpg


Орловский Пассаж мог бы остаться четвёртым, но сбился
1kGzujSfYZw.jpg


А Шери Жижи объезжает Молнию
scEVTp2Zu4Q.jpg


46QCA3gosCE.jpg
 
Приз в честь наступающего 2017 года. Орловцы двух лет)
Лукавый, за ним Зимняя Пурга
qyVOVHOh9UM.jpg


Женитьба
AwGjtHBWnZo.jpg


RdKtMo6lirQ.jpg


Златоуст
3n9FpUDX51Q.jpg


Бондарь
V3pmP7sgBVk.jpg


На финише впереди Женитьба
mytAqGLwmQU.jpg


Зимняя Пурга
niBl1fk0Va0.jpg


Бондарь
pEhW0yoZVLE.jpg
 
Ну и так, по улицам поня водили)
XoekqRhRULg.jpg


неизвестный в леваде
WyjVXcde7rQ.jpg


Наш тренер помогает Деду Морозу)
s6Vnu0Bc72A.jpg


Трибуны. Лавочки все реконструировали, осталось покрасить
yqJEaDEqw7w.jpg



судья-комментатор
q7s0q1wSd1E.jpg


С 1 января на ипподроме открывается общественный каток, единственный в г. Раменское) Бега будут 14 января, традиционные призы.)
 
Рысачника тройка не может обмануть с приятными сюрпризами. :) С Наступающим!

9af18150510c.gif
 
Сегодня была в Вивате. Отработала Гелика. В общем, еще когда ехала, знала, что надо его поработать. Так и оказалось. Но под седлом был ооочень вальяжен. Прям "Ты че, мать. Второго января работать?!" Первую рысь везла на себе. Вторую со словами "Ну да, это тебе не жрать конечно" уже немного легче, но все равно не то. И только после галопов в обе стороны жить стало лучше, стало веселе) Под шумок сделала третью рысь, уже почти совсем хорошо) Потом Гелик поработал ковбойской лошадью. Подвела его к воротам плаца, не сразу но удалось открыть щеколду, а дальше пара минут, и он сообразил, что можно толкнуть дверь мордой)
После подмела жеребцовский проход, помогла поставить табун после гулянки на место. Можно уходить)

И тут приехала моя хорошая знакомая) С которой предложили съездить по обочинке до деревни. Она взяла Васю, я Серого. Поехали.
У нас на опушке одного большого леса три деревни. Расположены совершенно одинаково, дороги к ним ведут одинаковые. И только я, как патологический географический кретин могу спутать одну с другой, несмотря на 4 года жизни в Вивате. Спасибо мне) Я думала, что сейчас проедем деревню, и там будет знакомая мне дорога опушкой леса) Проедем по ней и вернемся) Может быть, завернем в лес) Серый весь на измене. Страшная автобусная остановка (абсолютно одинаковая и в остальных деревнях, при въезде!), "зебра", стопка бревен на обочине. Люди. Машины. заборы. О, ужас, лошади"! В той деревне два двора держат лошадей) Проехали всю деревню насквозь, Серый шел исключительно подбадриваемый мной, он уже сто лет не был ни в каких деревнях (как и я сама). И тут оказалось, дорога, снежная, ровная. стрелой уходящая через лес куда-то. Теряющаяся в тумане. Где же знакомая опушка, непонятно, но эту дорогу нельзя не разведать. Мы поехали. А там - хоть рысом, хоть галопом. Как будто специально для лошадей проложили) мы так и ехали. Где рысью, где галопнули, где пошагали. Доехали до неизвестного нам поля. Там дорога стала хуже - снег стал под лошадьми проваливаться. Да и темнеть начало. Развернулись обратно. До деревни без шага. По деревни Серый шёл со словами "Ну, забор. ну, собаки, и чо. Ну, машина. Ну, бревна. Я щас так скакал... У меня уже столько впечатлений...")))))
Приехали уже почти в темноте) И только за чаем я поняла, что спутала деревни))))) Оказывается, я никогда в лес через ЭТУ деревню не езхдила и понятия не имела об этой дороге, а она там всегда была)
 
Последнее редактирование:
Музей казанского ипподрома, как я понимаю.
Портрет стандартбредного жеребца Рангоута, в возрасте трех лет, судя по сборке. Геннадий Большаков, мастер-наездник.
fBKL0xEHuHc.jpg

Никогда, ни с кем не перепутать мне эту лошадь...
 
Сегодня снова на Гелике. Шагал в начале, как пьяный тюлень. Нога за ногу. Ой, грунт не такой. Ой, я не могу... Ой, вы с ума сошли - вольт!
ai.gif

Выход в первую рысь был интересный. начала расталкивать у начала длинной стенки. Он с пятого раза перешёл в гибрид тюлюпа и шага на месте, сделал два темпа, типа одолжение и снова пощшагал нога за ногу. На хлыст ответил крысой. на второй хлыст - снова крыса. На третий хлыст пожестче - отбил ногой в воздух, довольно жестко и сильно) Ах ты, говорю, сволочь. На это у тебя силы есть, а просто рысить без выкрутасов ты не можешь.
Но особенно ругаться не стала, так как наам обоим было понятно,что это ни разу не спасет его от работы. И рысить придется, как положено. Ну, показал свою говнистость, молодец, зато хоть проснулся.
ag.gif
Потом порысил, правда, опять всю первую рысь пришлось его толкать и пихать. Ребят, это чистокровная лошадь) Ирландкого разведения) скаковые крови) Весело очень )
На второй рыси стало получше, ощутимо получше. Он даже ушёл вниз и не пытался задирать голову, расслабился.) ну а что ещё делать-то) Я ж не отстану) Потом галоп, поднялся с полпинка, правда были проблемы с подъемом с левой ноги, но тут скорее всего, мой косяк, я же много не ездила толком из-за болезни и отсутствия грунта и других причин. Фактически в прошлый раз только нормально отъездила, не катаясь. Потому ноги у меня ещё в норму не пришли, и шенкеля, тем более левого, у меня не было, чтобы его сразу нормально упихать в галоп с левой ноги. Он был, но эпизодически) Чем Гелик, сцуко, пользовался прекрасно всю дорогу. Но с вольта таки подняла правильно... дальше все норм,шел галопом хорошо(в рамках отсутствия нормального шенкеля у меня
icon_rolleyes.gif
), был хвален.
 
Немного фото с рабочего дня на Раменском)
Теперь уже считающийся двухлеткой, Гагарин, сосед Шёлка по деннику. Они, кстати, друганами стали. Один приходит с дорожки или из левады, второй его радостно приветствует)
pBFSmvKfGAI.jpg


Ещё лошадь с нашего тренотделения, но не могу сказать, кто(
rL2oQ11mQjY.jpg



мастер-наездник Виктор Сергеев
xrlLt26C_zE.jpg


Такой вот тяже-рысак) Шеяка, грудак оочень знатные)
RL6DdoR7uYk.jpg


Кто-то рыжий)
qVNTsBc3oVc.jpg


H46CsWV3rU0.jpg


5nSShEuuXvU.jpg


Из левады тем временем забрали двух таких друганов)
GdOfr7BMCSk.jpg


Этого орловчика Лёша начал снимать.а его наездник сказал, что-то типа "Нечего снимать этого обезьяна, крокодила" И добавил уже орловчику:"Давай, работай, клоун")
Как по мне, так очень милый коник) И вроде не бузил на работе, по крайней мере, пока я смотрела)
amRbhMUdmV0.jpg


OICs38URp4w.jpg


Орловская Клеопатра с нашего т/о. Кажется такой милой тюфечкой, а вначале дралась задом сильно.Сейчас вроде ттт, отучили.
CGgeNvZoXeg.jpg


Орловец Барбарис, обычно тротится и машется под седлом. Очень приятный он, как говорят)
EUuGxGoeSvg.jpg


Son6H5DXNsI.jpg


I1-KlG14IsM.jpg


gvYQwFxnjuU.jpg


Двухлетняя Самба. Один из первых выездов на дорожку.
dxV0UXyLBIE.jpg


02JryadYt8Q.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху