Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Романтично, конечно, но лучше уж без такой романтики.
Это я ещё не рассказала всю лекцию, которую мне прочли) с моим неправильным прикусом некоторые зубы испытывают повышенное давление и лет через 10-20 я могу их потерять) и нет, в старости не все теряют зубы, их можно сохранить , если сейчас пойти к ортодонту)

А по-настоящему романтичное началось в конце, когда врач, спросив в третий раз, есть ли какие-то вопросы, пожелания и не торопясь распечатывать листок для оплаты, предложил дать мне свой номер телефона, если вдруг у меня таки вопросы возникнут :D
 
сын Добромира и Пассифлоры (Славки) Джампер-Виват пяти лет:
X868OHkr2u8.jpg
Что-то фотки так и не видны(

Родной братик Джампера, Декупаж)
С мамой в ногу
pJ2eM5aGNuY.jpg


bB9DdFsloIQ.jpg
 
Про вчера.
Шёлк начал кусаться. Я зашла к нему в денник поздороваться, а мне вместо этого вцепиолись в куртку в районе локтя. Этим же локтем ему сразу же и ответила, больше кусать опасался, но выпады делал. Вонючка)
Ну а так всё норм, ттт.

Про сегодня. С утра в Вивате взяла Серого и съездила в поля с Васей и Соней. Опять через деревню в тот лес. Серый шёл вторым номером за Васей и прекрасно расслаблялся. Где-то, где Вася начинал очковать перед лужей мы начинали идти вперёд и помогали Васе справиться с неуверенностью)
На обратном пути сделали галоп. Серый сказал, что он не рысак и фсё враньё. И выдал галоп средний, потом манежный, потом вася впереди перешёл на рысь, а Серый продолжал скакать) коротенько) Потом уже пообочине Соня предложила галопнуть ещё, только коротко. Чуя, что подо мной новоявленная скаковая звезда, я скептически хмыкнула) и да) Серый поскакал так, что я вспомнила Мурзика. Аж слёзы из глаз)
ну а потом рысили и шагали.

После Серого взяла Агата, позанималась с ним в бочке. После Агата гелик.
Гелик не может не отмочить совсем ничего. Серый же стоит с ним в соседнем деннике. И когда я возвращала Серого после прогулки, Гелик, стоя попой к деннику, отбил с силой по перекладине. Наорала, с уважением отошёл) Вообще от моего рявканья он стал сразу попу убирать) Сколько крови и пота было положено, чтобы так)
Ну а дальше почистились, поседлались, пошли) С отношением сугубо, как в армии "Упал-отжался. Не отжался- получил и всё равно отжался. Шаг вправо, шаг влево карается расстрелом на месте" Гелик себя прекрасно чувствует. Никакой попытки сделать гадость. Несмотря на то, что на плацу работал Миша, тот самый жеребец, к которому он в прошлый раз полез, всё было чинно и мирно) Единственное, я опасалась близко с Мишей разъезжаться, ибо не доверяю) А так прекрасно уже на шагу между первой и второй рысью ушёл в повод, вторая рысь тоже прекрасная, практически все время, за исключением диагоналей. Почему-то там пытался драть голову.

ну вот как-то так. Зима прошла, и у меня прошла апатия, когда совершенно не хотелосчь ничего делать. Хз, что это было. но почти всю зиму так.
 
Последнее редактирование:
И фото с вчерашних бегов.
Солнце, тепло, всё тает) Погода привычная для конца марта ) Поэтому каша под ногами знатная, стандарт резвости был увеличен для этого дня.
На трибунах даже было какое-то количество народу. Даже программки кончились быстрее, чем народ перестал их спрашивать)
оказывается, на ЦМИ вчера была перекрыта дорожка, и особо больные до бегов люди приехали сюда)

Двенадцатилетний орловец Пассаж.
8lYEz-oeoDU.jpg




Казань
wP5wlzOs46E.jpg


Липецк
6fteLjzAaiY.jpg


Зондаж, на заднем плане Зимний
a54gVztAjuo.jpg


Зимний, питомец молодого, но прогрессивного конного завода "Серп". У них, по ходу, все клички их лошадей идут именем прилагательным.
tAQ9dSpAaac.jpg


А это заезд, где орловец Пассаж противостоит русской кобыле Молния и французской Чиките Флёри
VB7dNtXfFt8.jpg


И в итоге Молния-то выиграла, а вот Чиките Флёри он не уступил и выиграл голову на финише. Что значит совсем ветеран бегов - выступает без чека
rTtCsVQ0sG8.jpg


Молния, дочь безминутного Лемура. На заднем плане в красной куртке я) А выше слева - фотограф ЦМИ и любитель-наездник Наталья Яченко)
7GhOZjwo1b0.jpg


Пассаж
McerCCfLhsE.jpg


Чикита Флёри
UB32HoKGqMk.jpg


Клеопатра с нашего т/о
wE57CSvcl5A.jpg


Полуправда
CcnBQJYN33c.jpg


Лукавый
iO8sudmCFzE.jpg


Дорожка)
h3R42-Y9oFk.jpg


Женитьба
FSEeneqSCgU.jpg


Клёпа) Никуда не спешит)
EZEx651cCzo.jpg


Колоритная, ещё одна лошадь из "Серпа"
Jt9bUXulsZo.jpg
 
Последнее редактирование:
Русские рысаки Азарт и Анталия Лок (на задем плане)
IHVXuEnOTPA.jpg


Пеночка) В чудесных голубых ушках)
Sgr2YV6fsfY.jpg


Азарт
Wb3WFiZmAnY.jpg


Норвег
SwgUbuJY4O8.jpg


Анталия Лок. К вопросу, как некоторые рысаки могут держать баланс и простое управление, им не то что чек, даже капсюль не требуется
2Abzyibf4SI.jpg


Пеночка) она стоит у нас в ближнем от выхода деннике, где как раз собирают лошадей на дорожку) И всегда, когда я стою к ней спиной, она очень вежливо шебуршит губами по моей спине) Первое время я опасалась, что она, как большинство лошадей в такой ситуации, желая получить внимание и сахар, что-нибудь дернет и оторвет или просто начнёт облизывать куртку, но нет) Очень робко всегда и интеллигентно "общается") Ни разу не хамила)
G9Nx64vc3T4.jpg


Парадиз Лок и Этуаль Лок
2c5VMErVckM.jpg


Парадиз Лок. Победитель своего заезда
VILKcQ45nKc.jpg


wu-4GRXmdDI.jpg


В следующую субботу большие призы, опять)

и ещё забыла написать. Говорят на Раменский ипподром приехало шесть или семь голов рысаков с Орла. По крайней мере, на весь предстоящий летний сезон, так что поля участников должны немного увеличиться)
 
- ну что, будем ещё анестезию колоть?
А мне не больно на этот раз было, но волнительно, хз, мне последний раз зуб удаляли сто лет назад, я даже не помню, как оно бывает.
Я говорю:
- Давайте ещё, хуже то не будет.
- Ну ок, - отвечает. - только я уже зуб удалил.)
:eek::oops::D...
Круто, молодец какой. Я вот боюсь зубы лечить.со мной только так и можно.
 
Лена, с 8 марта! Пусть, если вдруг ты услышишь комментарий "делаешь что-то, как девчонка" это будет как минимум так. С праздником!!! :)

%D0%9A%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D1%82.jpg
 
Вчера планировали пофоткать Шёлка на работе. Фигвам, сказал он. Я намял ножку. А так как товарищ чувствительный очень ко всякой мало-мальской боли, то изобразил, проходя по коридору, нам с тренером тяжелораненного бойца. Так что, вместо работы помазали ему подошву сначала дегтем, а потом, позже поставили глину.

Хочется сделать мегапост про подкормки и корма поставляемые на наш, российский рынок. Так как заморочилась сейчас поиском годных кормов для рысачьих нагрузок, послушав истории, как кто кормит и чем, пришла в тихий ужас. Ребята, на нашем рынке НЕТ нормальных кормов. Их нет, совсем, вообще. То, что есть, это просто какое-то отсталое дно. И те западные, которые поставляются нам - тоже. На проклятом Западе индустрия конных кормов ушла далеко вперед.
Я, в общем, не спец по кормежке. Но прекрасно понимаю, что рысаку в тренинге нужно очень много всего, потому что при призовой езде теряется тоже много, это самые тяжелые нагрузки из всех конных видов.

Опытный и небедный рысаковладелец возит корма из США и Франции, бочками, или помалу, но оттуда. Так как это две страны лидеры в мире рысистых бегов.

Так как мы не очень, чтобы богатые, а также полезных связей в этих странах не имеем, решили обратиться к более близкой и тоже весьма рысачьей стране - Финляндии. Она не лидер, но рысаков там на каждом углу и в каждой деревне.

И что же мы видим... Не знаю, наверное приводить названия фирм не очень корректно. Но, короче говоря, я сравнила состав корма, рассчитанный на максимальные нагрузки у одной из нерусских фирм, регулярно поставляемой в Россию и аналогичный корм у двух финских фирм и пришла в ужас. Разница в разы - в 3-4 раза. Именно в разы. финские корма на результат имеют между собой незначительные расхождения, а вот с популярным кормом у нас (но тоже нерусским, замечу), там просто небо и земля. "Наш" корм пустой по сравнению с финнами. какие-то жалкие крупицы того, что в финских кормах щедро и от души -и макро, и микроэлементы и витамины.(
И это финны, не американцы, не французы, не голландцы.

Я подумала, что может, финны рысакам такое сугубо предлагают, решила сравнить другие типы кормов, например, для жеребят. Блин, та же история. крутой корм, поставляемый в Россию - ничто по сравнению с составом финского аналога.

Про цены я уж не говорю, если везти из Финляндии эти корма, там они нереально дешевы.

да, другие фирмы, поставляемые на наш рынок я проверять не стала, только случайно узнала состав одного из тоже небезызвестных у нас кормов (аналог для напряжённой работы), там ещё печальнее картина по составу. Кстати, одна наша фирма сейчас делает корма, в т.ч. для активных нагрузок, по составу превосходит западные, привозимые к нам. Но безбожно далека от финских все равно.

И вот теперь на фоне постигших меня откровений в мире конных кормов, я не удивлена, что наши отечественные породы "не катят". Даже те, кто кормит жеребят с рождения или хотя бы с отъема (и кормит жеребых и лактирующих кобыл) спец кормами, скорее всего (им это понятно выгоднее) будут брать то, что есть у нас на рынке. Но иностранное название и гордый бренд не помогут им вырастить жеребят того уровня, которых растят на западе. Просто потому что тамошние жеребята получают в разы больше всего. И спортивные, и рысаки, и скакаши и все-все.

Чет в печали я.

ПС. да, эта финская фирма продается у нас в одном из интернет магазинов, но мешок стоит в пять раз больше, чем на родине. Ничего личного, только бизнессс.
 
Вчера планировали пофоткать Шёлка на работе. Фигвам, сказал он. Я намял ножку. А так как товарищ чувствительный очень ко всякой мало-мальской боли, то изобразил, проходя по коридору, нам с тренером тяжелораненного бойца. Так что, вместо работы помазали ему подошву сначала дегтем, а потом, позже поставили глину.

Хочется сделать мегапост про подкормки и корма поставляемые на наш, российский рынок. Так как заморочилась сейчас поиском годных кормов для рысачьих нагрузок, послушав истории, как кто кормит и чем, пришла в тихий ужас. Ребята, на нашем рынке НЕТ нормальных кормов. Их нет, совсем, вообще. То, что есть, это просто какое-то отсталое дно. И те западные, которые поставляются нам - тоже. На проклятом Западе индустрия конных кормов ушла далеко вперед.
Я, в общем, не спец по кормежке. Но прекрасно понимаю, что рысаку в тренинге нужно очень много всего, потому что при призовой езде теряется тоже много, это самые тяжелые нагрузки из всех конных видов.

Опытный и небедный рысаковладелец возит корма из США и Франции, бочками, или помалу, но оттуда. Так как это две страны лидеры в мире рысистых бегов.

Так как мы не очень, чтобы богатые, а также полезных связей в этих странах не имеем, решили обратиться к более близкой и тоже весьма рысачьей стране - Финляндии. Она не лидер, но рысаков там на каждом углу и в каждой деревне.

И что же мы видим... Не знаю, наверное приводить названия фирм не очень корректно. Но, короче говоря, я сравнила состав корма, рассчитанный на максимальные нагрузки у одной из нерусских фирм, регулярно поставляемой в Россию и аналогичный корм у двух финских фирм и пришла в ужас. Разница в разы - в 3-4 раза. Именно в разы. финские корма на результат имеют между собой незначительные расхождения, а вот с популярным кормом у нас (но тоже нерусским, замечу), там просто небо и земля. "Наш" корм пустой по сравнению с финнами. какие-то жалкие крупицы того, что в финских кормах щедро и от души -и макро, и микроэлементы и витамины.(
И это финны, не американцы, не французы, не голландцы.

Я подумала, что может, финны рысакам такое сугубо предлагают, решила сравнить другие типы кормов, например, для жеребят. Блин, та же история. крутой корм, поставляемый в Россию - ничто по сравнению с составом финского аналога.

Про цены я уж не говорю, если везти из Финляндии эти корма, там они нереально дешевы.

да, другие фирмы, поставляемые на наш рынок я проверять не стала, только случайно узнала состав одного из тоже небезызвестных у нас кормов (аналог для напряжённой работы), там ещё печальнее картина по составу. Кстати, одна наша фирма сейчас делает корма, в т.ч. для активных нагрузок, по составу превосходит западные, привозимые к нам. Но безбожно далека от финских все равно.

И вот теперь на фоне постигших меня откровений в мире конных кормов, я не удивлена, что наши отечественные породы "не катят". Даже те, кто кормит жеребят с рождения или хотя бы с отъема (и кормит жеребых и лактирующих кобыл) спец кормами, скорее всего (им это понятно выгоднее) будут брать то, что есть у нас на рынке. Но иностранное название и гордый бренд не помогут им вырастить жеребят того уровня, которых растят на западе. Просто потому что тамошние жеребята получают в разы больше всего. И спортивные, и рысаки, и скакаши и все-все.

Чет в печали я.

ПС. да, эта финская фирма продается у нас в одном из интернет магазинов, но мешок стоит в пять раз больше, чем на родине. Ничего личного, только бизнессс.
Лен,спасибо за инфу по подкормкам.Сейчас своему суставные ищу приличные.А если мешок этой финской фирмы попросить кого-нибудь с цми привезти из Финляндии по их ценам там?Наверняка же кто то мотается туда по конеперевозкам и пр.
 
А если мешок этой финской фирмы попросить кого-нибудь с цми привезти из Финляндии по их ценам там?Наверняка же кто то мотается туда по конеперевозкам и пр.
Ну наверняка, надо узнать, кто. Наверняка кто-то возит и себе корма.
 
Весна идёт, весне дорогу.
На Раменском ипподроме, впрочем, как и на Московском в эти выходные отменены бега. Дорожка в процессе перехода с зимней на летнюю.
 
Ещё фотки бывшего, рождённого в Вивате коня
Пломбир (Победитель - Богия)
YKuX-I26qNs.jpg


4xiNW81wZnE.jpg


ZSHNpJNjfvA.jpg


u3S0-IWFmsQ.jpg


3Vh_B1iPWrs.jpg


В Вивате стоит производителем его брат по матери, Флайбот (от Фигаро), а также успешно прыгает невысокие учебные маршрутики под детьми брат по отцу Прованс)
 
У меня не первый год традиция. На дворе солнышко, весна бушет, а я с насморком и горло болит. Сегодня днем вроде стало полегче, пробежались с Лешей километр, потом совершили вояж велосипедный вокруг нашего поселка (примерно 10 минут). С надеждой, что физ нагрузка поможет. нифига. ( Сопли, чихаю и горло режет.
 
Один день в Вивате, пока меня не было(
Серый работает)
4HBNO5zvEN8.jpg


CkAo-G6f40k.jpg


Федя
B-ALNvFBdiE.jpg


Хатор тоже)
vY8RMrXLSqI.jpg


yy9UJXNs_MM.jpg


Карик, конкурный вояка) не может не прыгнуть)))
yZ0SqBMKX_o.jpg


Фрося
spl1HGhOJa4.jpg
 
Про корма очень интересно! А можешь в личку чиркануть названия? Которые наши и по составу "где то рядом"?
 
В этом году исполняется 10 лет с рождения первой ставки жеребят от известного производителя Ксц "Паллада" Эпизода, успешно зарекомендовавшего себя в конкуре (S класс). В эту честь, а также в честь родившейся 11 марта в ПФХ "Виват" внучки Эпизода от тракененского жеребца Фолианта, Ксц "Паллада" разыгрывает уздечку немецкой фирмы Kieffer, которая и является ГЛАВНЫМ призом розыгрыша!
Главное условие - придумать оригинальную кличку кобылке, в которой были бы Буквы П и Ф.
Подробности и остальные условия - на странице группы ПФХ "Виват" в контакте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху