Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
поверьте сбил - дали постоять, это с лошадиной т.з. куда ближе, чем укусил - гоняли с воплями)))
Ну, посмотрим)
Сделать так, чтобы он вообще не возбуждался, кмк, вообще нельзя, разве что в забетонированный денник поставить. Потому что мимо лошадь ведут - он кидается "возбуждается". напротив жереб стоит - он его видит и стопудово "возбуждается" от этого. Потому что жеребец напротив - это любимое место, к которому он прилипает так что однажды за неимением под рукой хлыста мне пришлось ему под ноги ведра швырять, чтобы отвлечь внимание)
Так получается, он всё время "возбужден", всех кругом ненавидит (кроме мерина-соседа) и все время ему надо это куда-то выплескивать.Трудная жизнь, однако)

Но он чаще прекрасно соображает, на кого он может выплеснуть, а на кого нет. И выплескивается выборочно. На меня вот впервые, может что попутал, не знаю) Обычно есть люди, которых он уважает и выплескивать не будет) Неоднократно наблюдала) Кто больше с ним сюсипуськает, те сразу в когорте уязвимых. Вот, видимо, я сегодня тоже переборщила с хорошим отношением к нему.)
 
Вернёмся к большим призам на Раменском ипподроме.
Приз в честь Всероссийского зимнего фестиваля автомобильного спорта "Мороз".
Собственно, раз они арендуют ипподром, надо бы и приз проспонсировать)
Для орловцев старшего возраста.
Старший возраст на Раменском ипподроме представляет лишь 12-летний Пассаж. Барбарис с нашего тренотделения уехал домой в Архангельск.
Но приехали гастролеры, и Пассажу было,с кем бежать)
Пассаж.
S795x4_TeJ8.jpg


Чек Раймонда, если ничего не путаю.
ZMdnYeLCyog.jpg


Отступной, сын Повстанца. Старотипный, как и его отец. Гастролер из Липецкой области.
6C8L1sSNTvw.jpg


Оливер, гастролер с ЦМИ, один из главных фаворитов приза
DZDA9gS4mzE.jpg


Бахмач, рожденный на Украине, приехал тоже из Липецка
k45HpWoW-74.jpg


Главный соперник Оливера - Генерал, тоже липецкий гастролер
hgvHUvYir60.jpg


Фальстарты главных претендентов) Летящий во все стороны снег стал причиной некоторых сбоев во время заездов, подозреваю)
6QpyLnOr1Hg.jpg


1AbaldraYLo.jpg


Ещё один московский гастрлер, регулярно бывающий на Раменском ипподроме, Застой)
7HcpfbYipTY.jpg


Снова Отступной
DjwiWYG-rNc.jpg


Бахмач потягивает)
lzft4RrvSnM.jpg



Люди) Крайняя справа - одна из наших старейших наездниц, Евгения Лихобаба. Несмотря на возраст, старается беговые дни не пропускать. Бабушка тренера Шёлка, Ивана)
ozN967CO0zM.jpg


Финиш приза. Генерал отчаянно пытается накатить на Оливера, а Застой сзади радуется третьему месту)
e2Ur_ooJnkQ.jpg


gsL7FIa93J0.jpg


Отступной, Бахмач отстали
xSGlLmZrtb8.jpg


1JKfLPPsm1M.jpg


24g72bbCLaI.jpg


Ну а победу одержал таки Оливер и его наездница, Марина Воробьева)
SVcxv1Xtbuw.jpg
 
Приз памяти В.О. Витта, 1 гит.
Зимнее Дерби для призовых пород.
тут "понаехали" москвичи)
Например, Симфония, с Тебербулатом Тунгатаровым
yp6UaG2vPW0.jpg



Гималай, был основным фаворитом. Наездник - та же Марина Воробьева.
hzNbSWHHpas.jpg


Немезида и Сергей Гаврилов
Oig3QQ9XLis.jpg


Единственный липецкий гастролер, Фархан "Ч", Владимир Греханов
91R3tZ-kC-w.jpg


Тем временем на мониторе в зале кассы тотализатора показывают видео он лайн, берут интервью у генерального директора ипподрома Ивана Серика)
4NEm9tJOgis.jpg


Раменский Спейс
EBT_-U4MPTk.jpg


Нагель. Сын Гостя и Наколки. В этот день бежали ещё два его родных брата. И одному из них даже повезло победить)
IbPBF6bSSNs.jpg


Крамола, тоже местная и тоже от доморощенных родителей - Апреля и Кастории. Московские крови.
bcNfoKkEyLM.jpg


Финиш. Там сзади наездник в красном - это Чемпионка, с нашего т/о. А впереди идет отчаянная борьба: местная Крамола пытается не уступить накатывающему сзади "москвичу" Гималаю. Ольга Акимова против Марины Воробьевой.
5aidnnRw-LA.jpg


Гималай, уроженец сибирского хозяйства, коневладельца Шитц.
65qv1Qxtwps.jpg


На финише Крамола все же на полголовы впереди
KMxrPjkNzQg.jpg


Чемпионка продержалась в куче пол дистанции, потом таки отпала
zR_XsiIO9wk.jpg
 
Мемориал П.Н. Кулешова, 1 гит.
Орловское зимнее Дерби, неофициальное)
Самый многочисленный заезд - 9 голов.

Липецк, местный, хоть и Липецк)
6F4jZeAr7hc.jpg


Шкодница. Закрыли её всем, чем можно)
Hb36zR9FAJM.jpg


Липецкий гастролер, рожденный в Украине, Имитатор. Папа Искромётный, Мама Искромётная)
zeSFdDQveZg.jpg


Зондаж
vXEwreogG1s.jpg


Казань
_Mfe_Gw0Ygk.jpg


Московская гастролерша Гейша
As2nLv6O6ig.jpg


Липецкий гастролёр Компаньон, рождён в Завиваловском заводе. Я прям настаиваю, что он тёмно-буланый на самом деле, хотя и записан гнедым. Я пошарилась в его родословной - у него по материнской стороне есть общие предки со знаменитым Левкоем.
-hvpYrRhiLQ.jpg


тамбовский Бумер. Ирина Прозорова. Раньше она работала помощником на ЦМИ в тренотделении Владимира Кондратюка, если мне память не изменяет) Того самого, кто выиграл всероссийское Дерби в 2016 году на Джек Поте. Сейчас она тренер и наездник в Тамбове.
9raGgYJPXb0.jpg


Ещё один "москвич", Фибрин. Москвич как по месту, где в основном выступает и проживает, так и по месту рождения, он с МКЗ.
ZYRPrTlVfeg.jpg


В заезде Бумер единолично правит бал
mGb2NtqF5ho.jpg


_fpN75Av9gs.jpg


Компаньон вторым
qi3e51kGdfM.jpg


Шкодница, перед лицом своего владельца ни разу не сбившись, прорвалась на четвёртое место) Оказалась впереди всех своих постоянных соперников)
Iax1YP_AU08.jpg


Бумер
cU9KXr1KKYc.jpg


Компаньон. К вопросу, как в орловкой породе протащилась буланая масть со времен родителей Барса Первого.
Да вот так и протащилась. Пишут "тёмно-гнедой") Пока Левкоя стало совсем уже неприлично гнедым называть)
XTe9DJB23n8.jpg
 
Приз имени журнала "Коневодство и Конный спорт". На 2400 м. для лошадей старшего возраста призовых пород.
Для награждения от лица журнала приехал его главный редактор, Михаил Стародумов. Он ещё и видео трансляцию комментировал)
jS9HQ6l7TXg.jpg


Молния, Иван Серик
_FUxnMQsN00.jpg


Гобой Лок и Иван)
BV_32ttVS68.jpg


fRaaxTkgFQM.jpg


Негоциант. От Гостя и Наколки. Родной брат Нагеля, стартующего в призе Кулешова.
I8ei25IwkZ8.jpg


Гранд Лок из Москвы
3pNV1vyip9c.jpg


Леди Эллен. К вопросу о покупке кобыл за рубежом. Куплена частным порядком в Германии. Здесь показала 1.58,4.
Хорошая кобыла, слов нет.
W_jLLwW3lu0.jpg


Она и ведет в заезде, за ней Негоциант и московский гастролер Гранд Лок
F6O4Tt5tnTE.jpg


EAQICyCkwNA.jpg


Гобой Лок( От избытка желания и энергии сорвался на галоп ещё на старте. Сразу поставить на ход не удалось, а дальше этого монстра уже не поставишь. дали проскакать весь заезд, чтобы спустил пар и хоть как-то, но отработал.
Естественно, это дисквалификация за проскачку.
6fEXX7J2fOI.jpg


бывают неудачные дни.
zsCxtQykhzw.jpg


А победители - Леди Эллен и Вениамин Бауэр. Про него в этот день ещё и сюжет "Конный Мир" снял, должно вскоре видео появиться.
i92IV_PYDCg.jpg


hhPP4qAQJ0w.jpg
 
Тем временем, на трибунах шашлычооок)
HCvounWAylc.jpg


И полевая кухня. Дамы - из воинской части. Первоначально эту кухню привезли на гонки, но мужики не разобрались, как она фурычет :D Пришлось везти её в день больших призов вместе со знающими женщинами)))
U-I4F7h_u3U.jpg


Приз имени Прилепского конного завода. Для лошадей 3 лет призовых пород.
Парадиз Лок
zwEQD588vdk.jpg


Этуаль Лок
vUlt6coqx2g.jpg


московская Тень
X8Ilfp8Zx-g.jpg


Немезида, тоже из Москвы
UoQT7rwRg9I.jpg


Норвег, полубрат Негоцианту и Нагелю по отцу
7BWbMx0O1qA.jpg


Ультра Стар
kA_TU0ZJTw8.jpg


Дружный старт.
0HK1djSJUrg.jpg


Камея Лок. Могла бы остаться третьей, но из-за сбоя только пятая
9y793cT-wLM.jpg


Скакала и Этуаль Лок. Красивым таким, манежным галопчиком)
yHamACN_W6g.jpg


А на финише, опередив всех рысаков с зарубежными кличками в родословных, русский Налог, от Гостя и Наколки, родной брат Негоцианта и Нагеля. Неожиданный победитель.
bcJxZdAKxyc.jpg


Ультра Стар вторая
S3obBJ2draw.jpg


Борьбу за третье место выиграла московская Немезида у раменского Парадиза Лок
EyRn2F0vaR0.jpg


NX7cVoxFYRY.jpg


Тень тоже скакала, поэтому осталась ни с чем
6VxhrvNptQU.jpg


Камея Лок
pGStIJiEMqU.jpg


Победители Налог и Виктор Сергеев
wAKs4aCBSK4.jpg


xgDqIY8379M.jpg
 
Теперь еще и шашлыками с полевой кухней впридачу дразнится... а некоторым надо спать и жрать в час ночи после ужина противопоказано! А я тут вместо спать рысаков разглядываю... хорошо хоть, холодильник пустой:D
 
Нравятся мне твои рысачьи фоторепортажи:)
Спасибо) И спасио Леше за фото классные)

Второй гит приза Витта. Первый был разыгран в очень высокую для данной дорожки резвость, поэтому большинство участников решило, что улучшить её невозможно, потму снялись. В том числе, была снята и победитеольница 1 гита Крамола.
Не согласились с этим лишь только Марина Воробьева на Гималае и Тебербулат Тунгатаров на Симфонии.
Они вдвоем и поехали второй гит, стремясь улучшить секунды первого.
Гималай
5Wmv5B_C3ik.jpg


Симфония
Xix0Jger3d8.jpg


Надежды на улучшение секунд у Тунгатарова рассыпались почти сразу
XWmvgfjP_Ws.jpg


Гималай держался до последнего. Три четверти проехал резвее первого гита, но к последней четверти затух. Была бы Симфония рядом, соперничество его бы, может, подхлестнуло. А так, ничего не вышло.
N2Fzo1dLP2Y.jpg


В результате победительницей приза таки стала Крамола, Гималай второй.
 
На второй гит орловкого Дерби, приза Кулешова, напротив, вышли почти все участники, кроме Шкодницы.
Тут много было "понаехавших" за 300 км и потому было обидно просто так проигрывать.
Бумер
plXU34zwnFs.jpg


6bUQ9llfVmM.jpg


Компаньон
kIBW2nY1_0A.jpg


Компаньон, на заднем плане Имитатор
Mg7F16VMPMk.jpg


Фибрин смотрит на шагающую в ожидании награждения Крамолу
Qj19lFdqkJI.jpg


Старт. Бумер принимает последним
0Xoa8nlC_BI.jpg


Бег повели липецкие Имитатор и Компаньон
FfNoiAwof34.jpg


За ними все остальные
Lep5zSr7CJM.jpg


На финише Бумер снова впереди. Обратите внимание, как спокойно сидит Ирина. даже не шелохнется, а он у неё уходил броском ото всех.
NDGJfYWd9js.jpg


Имитатор второй
xR8ra6s3zcU.jpg


И далее борьба за места и секунды. так как второй гит разыграли резвее.
CDjUBwsNdnU.jpg


На мой взгляд, Бумер очень классная лошадь. И если ничего не случится, то, не загадывая, летом на призе Барса в Москве Бурбон получит очень серьезного соперника.
L5SA2PJR5dA.jpg


A-jw2gKbtLs.jpg


r-4zLdagoUU.jpg


Иван Серик и Михаил Стародумов наградили владельца Бумера))) Кто смотрел видео, владелец ещё и интервью дал) кстати, весьма взвешенно подошёл к делу, мне понравилось)
B56nS4vwQqY.jpg
 
ну а это награждление Крамолы. Обычно награждает Ольга Акимова всех) Но тут сама себя не наградишь)
HjoVAElN1vA.jpg


IBA1y99XLd0.jpg


Крамола проверяет, настоящий ли кубок)
bVpNdmUXfg4.jpg


Участник последнего заезда для орловцев 3 лет, Каскад
Z9rPtiBO2ZE.jpg


Полуправда
zCesRO4F0dM.jpg


Зимняя Пурга
EKXg0wvptlg.jpg


Старт
OJgPwGQfYvQ.jpg


Сбоил Лукавый
ljW2QBaEgA4.jpg


На финише Полуправда и Златоуст
Nqvr1A0V26w.jpg


Победитель определился до финиша - Полуправда сбоила. Наш Каскад тоже скакал. Не выдержал, когда снегом в нос прилетело.
sWya1Offb2g.jpg


Каскад, а на заднем плане я) Отмечаю программку)
1BM9glFTsHE.jpg
 
Как понравился Отступной, конь, как из детских фильмов с тремя белыми конями и т.д.! Всем бежать надо, а этот еще и глазами успевает играть. Актёр! :)

Липецк, Казань, какой "городской" заезд получился.

Да, печально, конечно, когда у дорожки даже выискивать себя не надо, вон на ЦМИ можно весь день простоять и ни одной фотографии с собой не найти.
 
Да, печально, конечно, когда у дорожки даже выискивать себя не надо, вон на ЦМИ можно весь день простоять и ни одной фотографии с собой не найти.
ну это уже финиш последнего заезда дня был, к тому же, рядового, народ потянулся ближе к выходу) Так-то люди были) Не как на ЦМИ, но были)

Как понравился Отступной, конь, как из детских фильмов с тремя белыми конями и т.д.!
Я, когда увидела в программке его происхождение, ещё не видя его представляла себе именно такую лошадь. а потому что папа его, Повстанец:
y_d2810a99.jpg

:)
 
:eek:Ах какой Повстанец....
Нравятся мне твои рысачьи фоторепортажи:)
вот да, теплые они, душевные. Очень приятно читать и смотреть!

Борьбу за третье место выиграла московская Немезида у раменского Парадиза Лок
EyRn2F0vaR0.jpg


NX7cVoxFYRY.jpg
а это прямо "я и моя тень" :D Шикарные фото!
 
вот да, теплые они, душевные. Очень приятно читать и смотреть!
Ага. Мне Ленины комментарии к фото очень нравятся - так кратко, емко, и весь фоторяд начинает восприниматься в динамике. Как будто и правда немножко на бегах побывал по-настоящему:)
 
На Раменском сегодня после двух дней отдыха возобновилась работа рысаков.
Поснимали Шёлка и других.
Шёлк работался в паре со своим соседом, Гагариным.
Наконец-то выросла голова сменили недоуздок )
ntc68Xwvxa4.jpg


bWGUZ5dYkTk.jpg


QaL7DohYfYU.jpg


fikax0H5aTM.jpg


55q2Ecs5Am0.jpg


6vYKJnPeCcg.jpg


b4qHCai9R5c.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху