Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Приз Элиты второй гит.

Пабло




Пекин Лок


Донвар Лок


Экватор Лок


Факел


старт




Пекин второй гит откровенно не поехал, так как ему меньше чем через неделю бежать в Элите на Раменском.


Ну а на финише спектакль одного актёра
ab.gif
Джек Пота)


стал он трижды венчанным.


Экватор второй, Пабло третий


Джек Пот и Владимир Кондратюк


и хозяйка Яна Таракановская


 
Фотографы ЦМИ) Могучая кучка)


третий гит Дерби прошёл без Айнеки. На правах победительницы она оттуда снялась.
Президент Лок


старт. На переднем плане Лефорт СИН


На финише наконец-то впереди Сол Мейк, а Лефорт СИН безуспешно пытается к нему подъехать.




Прехзидент Лок третий.


Сталкер Лок


на трибунах поздравляют Наталью Строй с ещё одним призом. Её лошади в этот уикэнд не выиграли только приз Гильдейца (никто не стартовал) и приз Элиты (тоже никто не стартовал)


Красавица Айнека










Улыбаемся)
 
Что хочу вдогонку сказать.
Джек Пота стали чуть ли не величайшим рысаком современности величать некоторые.
Да, он трижды венчанный, но были и другие - Версаль, Рангоут. Про Сорренто уж и не говорю.
Рангоут выиграл четыре приза Элиты подряд. Версаль тоже, но не подряд. Рангоут был много лет непобедим на всех ипподромах, где бежал, кстати, при таком же режиме выступлений, как и Джек Пот - летом бегает, зимой отдыхает.
Джек Поту пока есть, куда стремиться.
 
Не за что) рада, что нравится)

Какую картинку в контакте нашла:
Великий непобедимый Рибо из Италии. 1952 г.р.
Двукратный победитель приза Триумфальной Арки.
Творение заводчика Федерико Тезио, которого на момент первого старта Рибо уже не былов живых.

16 стартов имел и 16 побед.
$ 299 414. 1 место: Gran Criterium (1954), Gran Premio del Jockey Club (1955), Prix de l'Arc de Triomphe (1955 и 1956), Gran Premio di Milano (1956), King George VI & Queen Elizabeth Stakes (1956). Чемпион Европы, СКАКУН ВЕКА. Чемпион производитель Англии в 1963, 1967, 1968.
 
Ну и так.:) После Больших призов в Москве Большие призы разыгрываются и в Раменском.

Состав участников Большого четырехлетнего Раменского, конечно, намного попроще.
Резвейшая лошадь имеет рекорд в 2.01,3.
Но приехало много гастролёров, так что при хорошей погоде бега получатся резвыми.

В призе Элиты отдельная интрига. Вместе с призовыми лошадьми побежит орловец Финист. Который имеет второй рекорд резвости среди всех участников - 1.58,9. А резвейший - Пекин Лок 1.58,8. Также будет ещё безминутник, московский дербист, Циклон Лок.

И скачки на пони снова будут, теперь уже в середине бегового дня)

Всего с учётом большого числа многогитовых призов будет 12 заездов.
 
В призе Элиты отдельная интрига. Вместе с призовыми лошадьми побежит орловец Финист. Который имеет второй рекорд резвости среди всех участников - 1.58,9.
Надо сказать, что орловцы нечасто записываются в такие крупные призы. На Раменском в призе Элиты несколько лет назад бежал Лотос.
На ЦМИ в 2001 году в призе Элиты участвовали раменский наездник Виктор Сергеев и орловец Каньон.
В 1 гите Каньон пришёл третьим с резвостью 2.01,2, опередив даже прошлогоднего дербиста, американца Прелата. А его резвость была на 1 десятую хуже рекорда приза, установленного великой Роксаной - 2.01,1. Правда, второй и первый призёры прибежали ещё резвее, великий Рангоут тогда выиграл 1 гит с резвостью 1.59.1.
По итогам двух гитов Каньон с этой резвостью занял пятое призовое место)

В группе Раменского иппо вк открыто голосование о Финисте. Вопрос - как он выступит. И три варианта ответов.
1. выйдет из двух минут и побьёт рекорд Ковбоя
2. выйдет из двух минут, но рекорд не побьет
3. не выйдет из двух минут.

Ковбой (Блокпост - Крутизна) бурый орловец именно в Раменском, в розыгрыше Кубка России в августе 1991 года показал 1.57,2. Что является незыблемым рекордом для орловцев с тех пор. да и призовым рысакам эти секунды начали покоряться вот только что, и то единицам. А тогда Ковбой помчался по дистанции, не давая лучшим детям американского Реприза к себе даже приблизиться.)
 
Наш дедушка по матери. Уже дважды))))) у меня два коня от дочки Ковбоя. Остается надеяться и верить)
 
Я бы сказала, у тебя два коня с сочетанием Кипр-Ковбой в родословной) Очень ценное сочетание, накопление выдающихся резвостей) Плюс ваш папа и сам по себе рекордист)
 
этой кобыле около 20 лет. Она просто ест и живёт)

Это она же?

7yGdsNHavRU.jpg


Если да, то это Шурпа (Шура) и ей 26 . Я недавно про нее писала в своем дневнике).
Или,на ипподроме есть еще одна пенсионерка?)

oiXWvE7XKs8.jpg


Кажется, что на Вашем фото лошадь потемнее.. :rolleyes:
 
Какой породы не знаю. Может и полукровка, что скорее всего.
Хотя мне она напоминает литовскую упряжную .
Знаю, что раньше она ходила в упряжи на ипподроме, телегу возила.
 
Сегодня на Ёлке)
Ёлка была подозрительно нормальна) Даже люди, сидящие за заборчиком на лавочке, не вносили смуту в её внутренний мир)
даже особенно написать нечего) Ёла была прекрасна)

на галопе охотно шла на угол, чтобы начинать галопить, но поднималась не всегда.
Потом с советами тренера и помощью впереди галопирующей лошади удалось сделать задуманное и даже чуть больше)
 
Касательно бегов на Раменском ипподроме - основное с фотами.
Вкратце: был поставлен один рекорд Раменского ипподрома, причем раменской же лошадью, два рысака вышли за пределы двух минут (к сожалению, Финисту не удалось), я очень сильно замёрзла.
А также в середине дня за забором у правого поворта дорожки случился сильный пожар, сгорел дом. Я впервые видела, чтобы так быстро всё происходило. Внезапно совершенно дорожку и трибуны заволокло белым густым дымом, причём не сразу стало понятно, откуда это всё. Сначала я подумала, что где-то горит помойка или жгут листву/траву. Потом дым ушёл с дорожки, пошёл густым столбом вверх, и стало понятно, что это не на ипподроме. Я успела сказать Лёше, что ощущение, как будто проснулся вулкан, и минуты через две вместо дыма показалось пламя. Точнее, вспыхнуло всё разом, огромным клубком. Причём пожар явно начался не в доме, ведь тогда бы мы видели дом, из которого вырывается огонь. А тут дома было не видно, можно было только догадаться, что он там есть. Как будто кто-то основательно полил сов сех сторон, сверху донизу дом чем-то горючим и потом поджёг. Трещали балки, лопался шифер, наша поливочная машина рванула на помощь, пока нет пожарных. Они проливали соседний дом, находившийся в опасной близости от горящего. Потом приехали пожарные, затушили, чуть позднее послышался грохот - это рухнули остатки дома. Всё случилось настолько быстро, что просто страшно. Дым появился одномоментно и сразу много. Пять минут - и всё уже в огне. И горит так интенсивно, будто дом из бумаги.(

Говорят, там травмировало пожарного, и был один жилец дома, который успел выбежать, но обгорел.
 
Про сгоревший дом.
В группе раменского иппо разместили:
Уважаемые жители города Раменского и Раменского района!

Просим неравнодушных к беде, оказать помощь двум семьям из г. Раменское 22.07.2017 сгорел жилой дом по адресу: Раменский район, Клишева, ул. Октябрьская д. 64 - В доме проживали две семьи. Дом сгорел до тла, со всем нажитым за многие годы имуществом. Сейчас семьи временно живут п. Совхоз Раменское.

Необходимая помощь:

Одежда женская:

Размер: Татьяна 54, обувь 39
Кристина 48-50, обувь 38

Одежда мужская:

Размер: Юрий 48, обувь 44
Игорь 52-54, обувь 41

Одежда детская:

Размер на мальчика: 4 года рост 121, обувь 31, 32

Посуда (тарелки, кастрюли, вилки, ложки, ножи)
Постельные принадлежности (подушки, одеяла, пост.белье)
Бытовая техника: телевизор, микроволновка, эл.плитка
Продукты питания (не скоропортящиеся)
Средства гигиены

⚠Для желающих оказать финансовую помощь, просим писать координаторам сбора, дадим номер карты. Все отчеты будем размещать в комментариях поста.

Координатор сбора помощи по г. Раменское Людмила Соколова телефон +7 915 276 22 18
Координатор сбора помощи в с Гжель Василий Панин телефон +7 999 989 05 95

ПРОШУ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ! СПАСИБО ЧТО НЕ БРОСАЕТЕ И ПОДДЕРЖИВАЕТЕ В БЕДЕ ЗЕМЛЯКОВ!


Источник: https://vk.com/wall-122974672_12667

Фото: Маша Влахно
HDlJz8K0GQc.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот так взглянешь на фотографию и жутко страшно становится. За несколько мгновений так много потерять.
Хорошо, что всё спаслись.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху