Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Последний беговой день уходящего года на Раменском ипподроме.

Двухлетние орловцы.
Иван на Дали готовится к своему сотому старту в сезоне.
uhY8vfBTwQE.jpg


один из фаворитов, Лот
6Kj68aHeZN8.jpg


Кумир Моего Сердца
_b2-R4MqPfg.jpg


Зенит
nMaZQyB0pPc.jpg


со старта Лот и Зенит
Yt69cKDwD7o.jpg


Далька
buqUjWr5TAU.jpg


Кумир
UqngU5vnB1I.jpg


Финиш. Зенит впереди, а Даль неожиданно обошла броском Лота. Сотый старт удался)
1hr-shf1_Fs.jpg
 
Старт приза в честь 70-летия М.В. Козлова.
Трёхлетки
Iv_G3ZORcSM.jpg


Закраина Люк вперёд выходит, как единственная фаворитка. И рядом Налог.
hW_qqNc6lec.jpg


За ними Ультра Стар и Кинель
qxnDlixbLxs.jpg


Финиш. Закраину не обыграть, а два соконюшенника и брата, Норвег и Налог борются за второе место. Налог в итоге второй., Норвег третий.
OaYITyMq7wU.jpg
 
Так как победитель этого приза, Вениамин Бауэр, должен был стартовать в следующем заезде, награждение отложили.

Двухлетки.
Выдумка, с нашего т/о.
USfhulGkTsM.jpg


Опера
xAjr_sjfp0U.jpg


со старта вечная фаворитка Активация РМ
725Y2OO1EhE.jpg


За ней наша Самба Лок, остальные рядом
kCH7RlXgIHg.jpg


Бауэр на Бретани
LLKI6hmAzy4.jpg


Каир
swtInXDDMgY.jpg


Выдумка пока с ними не соперник
mfe9miC2UKI.jpg


На финише Самба "наезжает" на Активацию
2AT5EnAJmD0.jpg


Хотя Иван Серик, как мне показалось, ситуацию отлично контролировал, знал силы своей кобылы и даже не шевельнулся в ответ.
yf1M6Npi4P0.jpg


Опера третья
ij-jj4SE24M.jpg


Ленточку Закраины повесили на Бретань) чтобы довезла своей соконюшеннице)
WqmnMHt38Hc.jpg
 
Орловцы трёх лет.
Каскад теперь в руках наездника Маслова
rimgP87AGok.jpg


А в руках Вани - Клёпа, Клеопатра)
OmQWe1xuV3w.jpg


Женитьба
7mOzXWen5Og.jpg


Со старта Лукавый впереди. И в такой последовательности они и финишировали:
LlkenbMOPOY.jpg


за ним Каскад
EQVaJlEKxm8.jpg


Клеопатра
sGDcNzYorwA.jpg


Женитьба
QgI9UPO4v34.jpg
 
И снова орловцы старшего возраста пробежались вне системы испытаний. на этот раз наш Павлин бежал с Луганском) Наездник Светлана Лаврова
BBW5ecpiBxA.jpg


На Павлине должен был ехать отец Вани, но по состоянию здоровья отказался. Поехал Ваня. В результате Павлин снова впереди, Луганск сильно сзади и был дисквалифицирован за неправильный ход.
wQNR016AUis.jpg
 
Ну и как итог 2017 года)
Безоговорочный лидер среди раменских наездников
AeB_-5gkffA.jpg


Всю табличку выложу чуть позже, как Лёша её сделает)
 
Шёлк какой-то страшный однолюб. Мало того, что он нормально работает в одних руках Светланы Викторовны, а в других идёт в прискачку и приходится тратить усилия, чтобы его поправить. Так ещё оказалось, что он и коваля только одного признал. Есть на соседнем т/о коваль, узбек. Бахо. Хороший коваль, грамотный, своим куёт, и наших стал ковать, после того, как нашему бригадиру по состоянию здоровья стало нельзя. И Шёлка он ковал, и, как я слышала отзывы, всё норм было. Но тут Бахо уехал на родину до февраля. А ковать-то Шёлка надо, у него копыта зверски растут. Пригласили другого ипподромного коваля. Подковы с передов он оторвал, расчистил, а вот новые подковы прибить ему уже не дали. Даже под седацией. Ну чё за нах.
ac.gif


Благо кроме Шёлка есть на тренотделении ещё годовичёк, который ноги вообще не даёт, т.е. даже расчистить, даже просто взять подержать, как я поняла, принципиально не даёт. А его бы уже надо в качалку заезжать. Так что, должны ещё кого-то позвать в ближайшее время. Но блин. Что-то мне такой расклад не нравится. Хотя после ипподрома, надеюсь, ковать не придётся, а расчищать он вроде всем даёт спокойно...
У нас у Жужика в прошлом году был такой период. Отказывался расчищаться, причем совсем. Ни под седацией, ни на губовертке, поднимал одновременно и меня и коваля, пытаясь перевернуться. Месяца три-четыре такое было, потом как отрезало - снова стал милым расчищающимся конем.
 
вчера на ипподроме стоял(лежал) густой туман.




уже новые малыши встают в качалку и начинают работать


и не малыши


Вчера ещё был снег и лёд, сегодня с этим практически всё кончено. У нас снова апрель) Москва, по слухам, заливалась дождём, а у нас всё ровно, тепло и почти безветрено.
Вот такой орловец приехал у нам на постой(передержку). Ему 13 лет, бегать он бегал до последнего времени, повидал бОльшую часть нашей страны - родился в Сибири (Новосибирская обл), начина бегать там, потом ЦМИ, потом ипподромы Центральной России, теперь вот в Раменское попал)И, если всё сложится удачно, поедет в Архангельск производителем)
Хлопок, небезызвестная кличка, особенно для сибиряков)








в жизни он намного, конечно, ярче и вообще невозможно хорош) старотипный орловец Бутовича)

А ещё сегодня всем делали прививки от бешенства, я посмотрела, как к этому относится Шёлк. Ну хоть прививка у него не вызвала никаких эмоций)))))))))))))))
 
IMG_7834.JPG

Лена, с наступающим!
Пусть он удачи, здоровья и радужные моменты с собою принесёт!
 
Все подводят итоги в дневниках) и я подведу.
Год выдался...не хочу писать тяжёлый, потому что все живы и почти здоровы и на этом хорошо и спасибо.

Нормальный выдался год. Надеялась, что Шёлк будет стартовать, но не сложилось. надеюсь, пока.)
Проблема выявилась в июне, нашли у него 1) остеохондроз и 2) воспаление правого тазобедреного сустава такое, что уже атрофия мускулатуры сильная из-за этого. Фото пока прикладывать не буду, позже.
Остеохондроз был связан, по всей видимости, с тем, что Шёлк генетически предполагался очень крупным(все его сёстр по маме огромные, под 170 во взрослом виде), к полутора годам почему-то тормозил с этим делом, а с появившейся нагрузкой резко стал навёрстывать упущенное. С учётом того, что овса к нагрузке так же добавили, это стало катализатром проблемы. К счастью, как я изучила вопрос, в растущий период остеохондроз обратим, надо убрать по возможности овёс(и вообще углеводы), добавить сена, сбалансировать по микроэлементам и витаминам. Плюс курс уколов стероидов, противовоспалительных. Всё сделали, кроме того я добавила подкормку хондропротекторную "цеоколин". Ну и так, в общем, понятно было, что рассчитывать на быстрые изменения не приходится, надо кормить и ждать, и работать не на резвость, а как офп больше, на длинные дистанции весёлым тротом, насколько он сам предлагает и может, лишь бы шёл правильным ходом и не путался в ногах.

Да, в ногах он путался ещё и опять же по причине резкого и сильного роста: если посмотреть фото апрель-май-июнь, то там только ноги-ноги-ноги и немного всего остального) и в таком виде бежать нормально хотя бы размашкой даже при полном здоровье мало осуществимо) И по-любому надо было ждать, когда этот рост закончится, хотя бы скорость спадёт) было время, когда тренер, Светална Викторовна выводила его на коридор и говорила, "Вчера совсем другой был, как будто ночами растёт". Для меня же, за неделю, изменения были и вовсе очевидны) Периодически у него вылезали козинцы, потом пропадали, потом снова вылезали) То есть, быстрый неравномерный рост какими-то толчками, хотя сказать, что он бывал перестроенным, я не могу. Но кости со связками унего явно играли в догонялки или салки)))) В августе месяце ещё он выглядел, как жеребёнок-гигант) Т.е. рост у него на тот момент был 158, а пропорции чисто жеребячьи ещё.

Что касается сустава, то тут особо ничего сказать нельзя. Кроме того, что, по всей видимости, с той жеребячьей травмой это никак не связано, так как всё же падал он на левую сторону) Возможно, это связано с остеохондрозом. Возможно нет. Рентген этот сустав очень слабо берёт. Лечили воспаление, прокололи сначала курс хондартрона, потом арфлекса, опять же, тот же цеоколин полгода давала, благо, он недорогой.

На данный момент ттт атрофия убирается и почти убралась, полупопия почти симметричные стали. Хромоты нет (её и не было, правда, никогда). Ногу он ещё в ноябре в деннике старался облегчать, сейчас вроде позабыл об этом. Опять же, ттт. Может, это действие хондропротекторов. Это надо смотреть, оно длится до полугода, и арфлекс это пишет в инструкции, и цеоколин. Но я после НГ ещё флексиджойнт планирую подавать, так как пока растёт, надо помогать, а уже потом смотреть.

Ещё нам надо проколоть курс витаминов Б, которые никак не колят пока, потому что то подпругой живот растёр-не работал, то теперь подковать переда не могут - опять не работает. А взлетает он пока без всяких витаминов, иной раз сердце в пятки уходит глядя на все это) ТТТ.

Ну и побежит или нет, будем смотреть "по фактической погоде". Заездку под седло по абсолютно обоюдному согласию с тренером решили отложить минимум на весну. А то и на лето. Тут торопиться не надо, кмк.

ну а так... С наступающим Новым Годом чтоле)


"Благодарю сейчас и здесь
За всё, что нет, и всё, что есть"(С)
ТТТ
 
С наступающим Лен, все будет хорошо, обязательно увидим Шелка в заездах в новом году,я в Вас верю!!!!
 
Окончательный рейтинг наездников, включая гастролёров, первые 30 человек. Составлен по общей сумме призовых, выигранных за год.
MkUs5Kk6vJw.jpg
 
Спасибо)

Тем временем, новый сезон на Раменском ипподроме открыт!

6 января разыграли первые традиционные призы. Правда, один не состоялся - для старших орловцев( Надеялись на Москву, Москва не привезла никого, а своих старшаков только двое.(

Москва не привезла вообще никого, так что остальные призы разыграли своими силами.
В Призе Мазурки для четырёхлетних кобыл было четыре головы.

Камея Лок и Кинель
mvVr9Edtelw.jpg


Кинель
3RetcV9dqH8.jpg


Ну и так же фаворитка Закраина Люк и Ультра Стар
старт. Удивительно, но несмотря на то, что бежали по второй дорожке, стартовали со старт-машиной) всё, как положено)
ZXlmqWDR738.jpg


Закраина Люк временно поменяла наездника. Ольга Манторова вместо Вениамина Бауэра.
ZyFtYyQR3io.jpg


Остальные кучненько за ней
Do-5g2mOSzw.jpg


На финише Закраине снова нет равных. А Ультра Стар сразу сзади. Хоть атаковать даже не пробует, но и не отстаёт.
LKyoeRjJzkg.jpg


Закраина Люк в порядке)
6vJUfrbDnaw.jpg


Наша Камея третье призовое место взяла)
YHSGDbNYuHQ.jpg


Кинель всё ещё не в порядке. А как она год назад ехала...(
Yucwds6xcJg.jpg


награждение
2YTjtTYT-Uo.jpg


Тренер кобылы Вениамин Бауэр
KEAiub0kxVU.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху