Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Записки Журнала. Орловцы повсюду)

Мадам просто стеснялась идти по ковровой дорожке!
Мол, что вы? Мне и розетки хватит! Какая дорожка? :D

А Паша просто пытается быть выше всех! Особенно на последней фотке
 
Re: Записки Журнала. Орловцы повсюду)

Ему не видно, что там за спиной у впереди бегущей лошади делается. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Записки Журнала. Орловцы повсюду)

Сегодня день удался!
Началось все с того, что я вытаскивала Муру репьи. Вытаскивала до обеда и во время обеда я тоже их вытаскивала. Хвост был один сплошной репейник. На гриве и челке тоже было.
Почистились, поседлались, вышли на плац, поработатьнад сгибанием направо.
Туго, туго, но Мур соглашается. Немного сдать челюсть. И даже галоп направо по вольту не вышел бешеным, нормальный был галоп.
А потом народу на плацу прибыло, а другой народ поехал в поля. И позвал нас с Муром. Там новая чв, с Загорново, ей поехали показать места)))) Мур очень обрадовался) Первый галоп, когда стали делать, я Мура выпустила, чтоб пробежался, как следует) Он и пробежался))) Но не устал, зараза, а только ещё больше обрадовался) Так обрадовался, что уронил меня с шага. :D Слабо с шага упасть?) Можно, если распустить повод, лошадка вроде расслаблено шагает, ты вроде расслабленно сидишь, думаешь о своём) И тут вдруг от совершенно пустого места с пуканьем лошадка мгновенно перемещается в другое место) Как будто там что-то было) Нереально усидеть) Я пока вернулась в реальность, уже падать начала) да ещё в районе голеностопа растянула, видимо, за стремя зацепилась.
Хорошо, Мур был реально в хорошем настроении, а поэтому не побежал стремглав в конюшню, а остановился и даже подошёл сам ко мне и позволил себя взять! Что редко, если не сказать, никогда не бывало. Немного проехала с ногой вне стремени, а потом вроде ничего, поехали дальше) Проехали в итоге хорошо, прапвда на галопе в сторону дома по песчанке я решительно настояла не нестись за всеми, сломя голову. И потом ближе к дому Мур выдал отличный мах, он уже немного спустил пар, можно и помахаться. Я прям по тени смотрю - шикарно машется! Ну а потом долго шагали.

Кстати, первый галоп он по команде с правой ноги выдвинулся, второй галоп уже сам с правой) И что мне нравится, он не подрывет резко, а начинает галопировать тихонько и постепенно расходится. Но расходится до очень быстрой скорости :zvez_ochki:
Теперь вот нога немного болит, и в районе косточки опухло немного. :-(
 
Re: Записки Журнала. Орловцы повсюду)

Сходили в волшебный мир океанариума....
Очень понравилось. Причём если раньше там был только океанариум, теперь отдельно можно посетить экзотариум, со всякими животными и птицами джунглей и саванн (так в рекламке указано). Когда мы в районе десяти вечера вышли из океанариума, со стороны экзотариума раздавались звуки ночных джунглей :-) Надо и туда сходить)

Так вот океанариум. Всё супер, формы аквариумов и интерьер там очень понравились, всякие водопады, мостики, пальмы и прочие декорации) Здорово)

Два первых аквариума я пропустила, так как не сразу дошло, что могу снимать на телефон. Так что пингвины Гумбольта и камчатские крабы оказались за кадром(
Но зато потом я начала фоткать. Качество, конечно, не ахти. телефон же. Но таки.
Это вот аквариум с каким-то видом осетровых на Б и радужной форелью. Это единственные представители осетровых и лососевых, что, на мой взгляд упущение. Уж этих-то рыб можно напихать, сколько угодно) Хоть посмотреть, как русский осётр выглядит, которого в природе-то почти не осталось, только на фермах.
l9iVw8v3KJw.jpg

RUMpnS5luRU.jpg

Y1uz9QMPOGI.jpg

U5AF4k5VlDs.jpg

Хромисы всякие
ofEdnpnEYao.jpg

_C7kQ5swxoA.jpg

pkWPa_hlH2k.jpg

AvPGdU4IA-0.jpg

V3JXQztYpv8.jpg

k8f_zRvKslg.jpg

3m8iFzXAJOA.jpg

Большинство аквариумов там гигантские. Я сначлаа не могла понять: что такое, вроде сфоткала все представленные в аквариуме виды и вдруг раз! Кто-то новый вдруг появляется. откуда? оказалось, аквариум-то огромный, просто он разделён глухими стенами, как будто их несколько) И живёт там туча всяких рыб) Стаи)
К сожалению, таблички с названиями рыб быстро кончились. а я не супер знаток, так что, кого запомнила, назову, а так без названия рыбки
Это по-моему рыба-ласточка, что-то вроде
6F56l8NqNCg.jpg

9ZTdN5I0JDA.jpg

ul38PoUIxl0.jpg

_0kPPQAIM9w.jpg

D3pfvecJTs0.jpg

Медузы. Живут в отдельном ото всех, небольшом 9сравнительно с остальными) аквариуме
zU5i3jYKXq4.jpg

fUJxHZg8eFk.jpg

A9qn4FIDCLY.jpg

ZX_qcpjYdo8.jpg

Продолжение большого аквариума
9CiIarZ_BeA.jpg

t9fYezTkcQs.jpg

MURo8KhBgM8.jpg

kugRdeQuD3k.jpg

PVtZlck5GqY.jpg

PLVQj4BlWhw.jpg

JH90vWWW_BQ.jpg

Вот что-то красное объявилось :-)
konR7nmX-wA.jpg

Условия жизни рыбкам сделали очень близкие к природным. Многие водоросли и кораллы - живые.
QUeKE_1sFUM.jpg

sccjZ2dHsHY.jpg

Страшненькая рыбка) Бледная вся, оборванная и будто без глаз)
JAFNWRssBX0.jpg

XNczGWxQPrk.jpg

wTYeJqdbUw8.jpg

Белые"усы" из-за камней - какие-то креветки. Они там незримо почти везде присутствуют
yj4YxiGAPB8.jpg

4qQXR4bIvyM.jpg

g3YIPsJ616w.jpg

Синюю с жёлтым хвостом рыбу нормально сфотать было очень трудно. Она летала по аквариуму с бешеной скоростью. Причём мой фотик странно реагировал на фиолетовый цвет, превращая его в синий. Полностью синяя рыба - действительно синяя. А с жёлтым хвостом на самом деле фиолетовая.
5mAaHgBmIFA.jpg

Vy4jcO6dKEQ.jpg

OL87sZKMseI.jpg

Морской огурец)
kK302mokjd4.jpg

рыба-зебра или крылатка. Сидела-сидела на скале и вдруг оторвалась и поплыла
oFMn5oU0fpY.jpg

RorOC1VM5c4.jpg

Это что-то типа морского ежа
THi4s6p1yrM.jpg

Рыба-кузовок. Лежит на камнях) Такой коричневый нарост) Их некоторых не сразу увидишь, как прям в головоломке "Найди всех рыбок на картинке" :-)
SZSy1VTRHwI.jpg

ODE-K6oOu8A.jpg

ЗачОтная морда лица)
F9R6DSQS5J8.jpg

04pU4VHsDb0.jpg

Вот ласточек очень много)
750DlVQ3kb8.jpg

Xt2Hz7KJakw.jpg

IBgneeWK2Z0.jpg

разные рыбки
ldfF_Zvmbtk.jpg

8vmoGPgxXi0.jpg

VICVEeFlh4g.jpg

аквариум с сундуком и пиратскими сокровищами, тут никто не живёт, но сундук понравился) Присмотревшись, мы поняли, что в нём старые ёлочные игрушки)
eDM4w00t7LQ.jpg
 
Re: Записки Журнала. Орловцы повсюду)

Далее
0IeSqAdIB20.jpg

L7AQ3UAQHqw.jpg

jLNHo0WqBU8.jpg

VwFGD8fGbIg.jpg

рыбы-попугаи) Очень сложно было сфотать) Сидели в самом углу)
4OvMUSLPI5s.jpg

BCYbNG2mwG8.jpg

mZBER0iV08U.jpg

дальше герои мультика "В поисках Немо"
Дори))
P190n0PpgHQ.jpg

AeySR_gojPo.jpg

Ещё рьба-попугай, но не совсем, как Немо
7J19GlGC9G0.jpg

Актинии, самые настоящие. Здесь живут попугаи)
XrKtzqn1F-U.jpg

881u3ssk00M.jpg

найдите рожу у камня)
0PbcactB_VM.jpg

SoC9ULfHhT8.jpg

снова Дори (как сам вид рыбок называется, не помню)
A4ptPvNHXJw.jpg

Справа белые усы креветок и чьи-то чёрные шипы)
Qey7jq_fwtE.jpg

Вот и сам Немо) Еле удалось сфотать)
l-G49XyL4tM.jpg

mHTwqoRtVgY.jpg

2G6Ryse6PEc.jpg

mKGcnmnTp8E.jpg

xOPEG-VQJSk.jpg

pXSjqSsZvsc.jpg


открытый бассейн,в нём китайские карпы и всякие золотые рыбки) Вид сверху)
balUQw56J_8.jpg

U_xF_5Q8xSA.jpg

В соседнем открытом бассейне, тоже только сверху можно смотреть, живут разнообразные скаты, камбалы и морские звезды. Там еще плавала какая-то мелюзга, из рыБ, но сверху снять её было нереально, да и не они главные герои этого аквариума)
Главный вот этот) Самый большой и самый активный)
BjmrVKJf3dY.jpg

Другие зарылись в песке и не шевелятся
RZHRertdaDE.jpg

морская звезда, всё живое и настоящее)
wV-3HteW7Ns.jpg

ещё скат, хвостокол, как говорят)
qU1xD8EvHaQ.jpg

Здесь три звезды и два ската) Ищите)
0vDLtkS6bfc.jpg

скат и камбалы
UPvt--dTDCA.jpg

cAI17YArNnA.jpg

главный) размером примерно с большое блюдо
dftVyvc69IM.jpg

6u0De7Fz6gc.jpg

GhO3EcfoX_o.jpg

Одна из камбал решила проплыть. Проплывает над соседкой :-)
vDoeagYL2YM.jpg

и дальше направилась
pLUq1roQY4I.jpg

хвостокол
WFm5QD7kTgE.jpg

вот это другой вид морской звезды, насколько я понимаю)
BvchlTCGpEs.jpg

Хвостокол, камбала, звезда)
CjC2TmUwKXc.jpg

звезда, актиния и какая-то мелочь)
b01sglOGqGI.jpg

iXRTG5S2lAE.jpg

j1Ve6cB1Lj4.jpg

M5ZF9lPMwMY.jpg

Gbz4UD1jHKE.jpg

bx-1GbJqac4.jpg

KHXY-B2vlAI.jpg

Вот эти ярко-синие на самом деле ярко-сиреневые, но фотик не понимает...
QplvzzTzsK8.jpg

kwKvFPEnbGA.jpg

QzDLBNwy_yI.jpg

ogLUqLaEcvg.jpg

AZtjA1d1IiQ.jpg

CXZEsw-cWGw.jpg

x4zLbGePpY4.jpg

Mcifly3B8OQ.jpg
 
Re: Записки Журнала. Орловцы повсюду)

Третья часть)
Актинии или что это, настоящие. В них живут рыбки
uVDh9GJFDFo.jpg

EghcR1MEddg.jpg

Vxhi6ycLH0Q.jpg

RkFQaPxxyqo.jpg

JPB-ACJtT0c.jpg

Tu7rqt5fmNQ.jpg

3scI28e8N0o.jpg

I3YiF-_kwSI.jpg

060Uxv3MB_A.jpg

6GzoHRSyzrc.jpg

Немо рядом с актиниями)
0nBfjTde7uA.jpg

Из камней торчит злая морда
tOuqR8iz654.jpg

Pgk8ipAr6ro.jpg

5doBOmxtm64.jpg

39DOCkKqegY.jpg

uln87HN8mgk.jpg

79xV8GYtOUA.jpg

А это аквариум круглый, от пола до потолка) В нём тоже рыбы)
VC1kZ6rB6PM.jpg

Ребята зашли с той стороны аквариума и дурачатся) Он круглый, искажает вид с той стороны)
zHoaDkNEdT4.jpg

люди с другого измерения)
pynYLcV66b8.jpg

iWI8BVNPONE.jpg

Морские котики
JKt7E4Hee8Y.jpg

OMbpxNfbZ4g.jpg

Их, видно, только что ужином накормили, и они валяются в воде кверху пузом, как настоящие котики))))
g5ecyQdbiaM.jpg

PcAZeIZhP-k.jpg

Они же, вид с воздуха)
QkQNmNeU6e4.jpg

я прям обзавидовалась)
olzZ5GnpHi0.jpg

mVtyNQmsMr0.jpg

xdRidxo_p-A.jpg

wPsDmqAAXs4.jpg

Мост со стеклянным полом, внизу - вода и рыбы)
d0GZiWx3S3Q.jpg

Моя нога в доказательство, что вода - под нами)
NXBBeYoFYy8.jpg

Водопад
hUaY8gWRbpk.jpg

А с обоих сторон моста живут какие-то рыбы, то ли щуки, то ли кто-то такой, немаленький. Они же проплывают под ногами)
JKIyh2qZQJo.jpg

и вот такие здоровущие сомы, каждый килограмм на десять-пятнадцать, наверное)
gr77qzXhdLw.jpg

И снова скаты
1RmmQUmaYU4.jpg

Сомов много
Vrvw-cBnm28.jpg

QncdypCxJa8.jpg

9ILc45KMH3g.jpg

2QC3G41EFO4.jpg


Слепые пещерные рыбы. глаз у них нет совсем
DzYotxf-tNk.jpg

9LbYN3UvITA.jpg

А дальше был аквариум с настоящими Монстрами. Я думала, что самые крупные из рыб, которых я тут всттречу, будут акулы, но нет) Я таких впервые вижу. нереальные монстры. Просто оторопь берёт, когда подходишь к аквариуму с такими гигантами. Чешуя их наверняка годится под разные хозяйственные нужды) Длинная, это, возможно, аравана. а вот короткие круглые - понятия не имею, что за чудища)
2ZQDBPfr4vc.jpg

6TK7S3_llaM.jpg

Их размеры в сравнении с человеком
i6b-KX4JiPQ.jpg

j13b337u7R4.jpg

p8QhwF2D27k.jpg

J3bRKN9ZPcg.jpg

oGbIsOVtBtI.jpg

MMnfO9qZVHU.jpg

x14Gn0uyoM4.jpg

Одна там за корягой пытается спрятаться, но такую тушу разве можно спрятать!
2tIFPuZyPfM.jpg

2N_WcL-LYTM.jpg

AQA4D0S3WBQ.jpg

OENE5UZpIg4.jpg


Пираньи. Живут стаей в отдельном)
3Xlve-W2sVQ.jpg

BdF_5103n_0.jpg

0fKdyV_0jhk.jpg

Крокодилы, 4 штуки) Но два сидели неудобно для съёмки. А двоих я сняла)
I74pc0Ol9Vw.jpg

zRfbKxpyDdI.jpg

G_jO-OtbNAg.jpg

Nh7dw0FGJPY.jpg
 
Re: Записки Журнала. Орловцы повсюду)

И снова сомы. Это мы вернулись к тому же мостику, только с другой стороны)
zHtb0UcUvos.jpg

Почти последний аквариум, наверное, самый большой, необычной формы. С акулами
Это акула-лисица наверное
u2lRvy1gZHM.jpg

Вот ещё акулы, донные, они почти всё время лежали на дне
5EM5mR9xJao.jpg

Hxu9uuWynpk.jpg

rywfyzLG__o.jpg

x7dDXJUB6nQ.jpg

uJAy6q79iUs.jpg

XZ07htVTkcA.jpg

tC4gAnS_d1w.jpg

Морская черепаха
j33jGpulpEw.jpg

-4eBs7bu53I.jpg

7pkc0Z80Weg.jpg

И другие рыбы
7G5oyv50cx0.jpg

U6HCPhQisrs.jpg

Мурррена))))))))))
OAzTgOrmzuo.jpg

Одна плывёт, а вторая лежит на какой-то рыбе
Taol1Okq100.jpg

fu9IaMOyzqE.jpg

Это акулы с Большого Барьерного Рифа, Австралия)
ckIJYAJRqvA.jpg

8NguCued9vs.jpg

Черепаха и донные акулы
VwYefQG-MvA.jpg

Скат и тут есть
lFWYDXyKKqs.jpg

А это аквариум мурен) сколько их тут всего, мы так и не смогли посчитать) Они мастерски прячутся в камнях и не всех даже сразу удалось заметить
QoAqrMqVbSM.jpg

W2S-nXKwMBU.jpg

2g53KvM2tVI.jpg

Мелкие рыбки - это еда для мурен, интересно?) есть там даже рыбки-чистильщики. которых точно мурены не едят
KEbehCkpstY.jpg

HO9TMBrCcug.jpg

Da65mpLkuio.jpg

Здесь одна мурена
9p3zCX0BdCA.jpg

Здесь три мурены)
4Dho52wvp3U.jpg

Мне эти рыбы нравятся) Зловещие)
nB5U3ur0mvQ.jpg

cf_oXyLYeTk.jpg

behHE20QXUE.jpg

wJU3KmjRWXA.jpg

Врзвращаемся к аквариуму с акулами) Вода теперь и над головами)
FxYyN-TAdvg.jpg

PHI6Q594Akc.jpg

те же донные акулы с другого ракурса
zu8wo4m25uI.jpg

hBa3aXXq_yA.jpg

Скат поплыл)
T3bk38k4mqw.jpg

F6zToJ3kN1Y.jpg

0gOynBVxbBw.jpg

акула прямо над головой! Насколько я знаю, акулам нужно двигаться постоянно, всю свою жизнь. Только так через их жабры проходит достаточное количество воды, из которого они забирают кислород для дыхания. если акула остановится - она задохнётся от нехватки кислорода
5ZUtKMHAsTc.jpg

7MAx7kE6-hU.jpg

U5HqF6EU5Rk.jpg

JuzFZzcgr6A.jpg

B4Xqmf83hPw.jpg

ejmOILvjN0s.jpg

jTdsUelw5aI.jpg

oDRknqlW3JQ.jpg

UT2SIoit-00.jpg

2WsLEWs8zkc.jpg

gFRpVYfiG_M.jpg

q5nfXgJjyfk.jpg

Qt-tOtQ1-_0.jpg

kEbSDAbqNR8.jpg

:-):
 
Re: Записки Журнала. Океанариум, фотки.

когда же я схожу в это заведение? :roll: у нас давным-давно открыли уже, но я всё никак не дойду. народ пищит от восторга. особенно при виде кормежки акул
 
Re: Записки Журнала. Океанариум, фотки.

Тань, ага) Обязательно надо сходить) оно того стоит)

Паша таки бежит на приз Кипра) В это воскресенье)

 
Re: Записки Журнала. Океанариум, фотки.

Серый по-прежнему хромает, хотя нога почти зажила. Но если раньше это было пипец, конь падал на эту ногу и не мог рысить, то сейчас он рысит, только припадает чуть-чуть. Всё равно пришлось шагать. Серый валяет дурака, смотрит по сторонам и не хочет работать :evil:

Мура снова работала с уклоном на правую сторону. Сначала зажимался, потом стала рысить на вольту, потом галопом по большому вольту, рысь змейкой (серпантин на пол плаца), и его немного отпустило. Последний подъем отлично получился. Подняла с левой ноги, сделали полувольт, ушли на противоположную стенку, там он хорошо поменял ногу на правую, вроде по прямой начал гнать, зашли на вольт, и тут он пошёл спокойным, оочень спокойным размеренным галопом и гнулся. Был похвален, получил много сазарка и я отстала.

Дождь начинал и заканчивался раза три за всё время. Причём каждый раз сильный ливень. Например, Мур уже был посёдлан и был готов идти на плац, как ливануло. Пришлось пережидать. Минут через пятнадцать вышло солнце, мы на плац. Поработали там в принципе не больше часа, еле успели отшагаться, как снова ливануло.
 
Re: Записки Журнала. Океанариум, фотки.

В воскресенье смотрела бега и скачки на иппо. Был приз Кипра, в котором Паша бежал, было Дерби и были призы шахтёрские с очень нехилым призовым фондом.
Вот фотки.
Арабы
TGykjNJLKOQ.jpg

IerJMfAJoF8.jpg

jlrFQ1JgkFQ.jpg

n5Fywm0rkR4.jpg

4ZoenvuRoLI.jpg

Приз Кипра, первый гит. Папоротник водил от старта до финиша, за ним вторыми колёсами Историк
iRt9_usyJvQ.jpg

Паша.
8fRgF4odX_o.jpg

1qFZyUKsIvs.jpg

xxvVhsDnMDw.jpg

pF4qxCicmf0.jpg

Историк
kt9iPSXw804.jpg

Такие были призы в день Шахтёра :-)
XFnBdtH2JKw.jpg

Елена Чефранова и Папоротник, они и во втором гите. кажется, от старта до финиша бег провели
HNX9m2FIxeg.jpg

Я)
e5NxCHdYE7s.jpg

Скакаши
BPtIa4zeyuk.jpg

nIwfej0qk4I.jpg

_641haVzpug.jpg

G7iyKyTGHUs.jpg

uhDReMUYB74.jpg

S9By4VGXLfI.jpg

z1_dgjq6-AY.jpg

yw4-LTizNeg.jpg

o-FfTL-Fe-0.jpg

9tjjvWDsm74.jpg

NrTA64TTuig.jpg

Это стандартбредный рождённый в США жеребец Фауст Ганновер, ожидаемо победивший в своём призе. И его немецкий наездник. Раньше на этом жеребеце на ЦМИ выступал Виталий Танишин, потом его владелица отправила коня выступать в Германии. И там у коня появился уже местный тренер, и наездник, с которым они приехали в Москвы на этот приз. Наездник это вчера ещё на одной лошади ехал, но неудачно.
6wY3hZsPpQE.jpg

56QAVi0Hp7c.jpg

Что за женщина к ним пристроилась... быть может, конюх его :-) Рысак действительно очень классный
w1C__c-7wiU.jpg

9FgpWvvk7Wo.jpg

Bc-VBUPt7E0.jpg

Снова скакаши
OkFAQXrzX1w.jpg

pIQaZb46dJ0.jpg

L5F2aXjgEWg.jpg

Дерби
hRURhq790QU.jpg

EUscb9ja464.jpg

Победитель, Юбилей
6Ckc96jyAtc.jpg

и остальные
5ysEfVWZPxc.jpg

Дербисты
AR9Jj-Ya4gU.jpg

RP5ANcCPLGE.jpg

pueTgoEbcgo.jpg

cS4-2v1c7hg.jpg

Арабы. Приз в честь арабского жеребца Дубай Мэн, безвременно павшего. Классный был жеребец. От чего пал.... кто знает...
kPah7_RpIMk.jpg

xAe1YXrPRX4.jpg

73ROpCz-vBU.jpg

AXCOI6CqUtI.jpg

YsWlCHDYmXY.jpg

O2BF7X4URAc.jpg

Участники приза министра сельского хозяйства, на длинную дистанцию 3200 м. Лошади четырёх лет и старше
7Y5Cma3dxxc.jpg

2euW462_XoI.jpg

Юрий Репин и Весёлый Роджер, победители своего заезда
NA9uKsqCLeg.jpg

Скачка пошла
-gDWmMUmkNw.jpg

H5vgi9XMd4k.jpg

"Мужики, ну где вы там?" :-)
UUEmMQ0K9A8.jpg

Победитель. Вторая победа за всю карьеру.
sf4gTh324PI.jpg

is1_-XHCc1E.jpg

Михаил Владимирович Козлов и, если не ошибаюсь, рождённая в США лошадь по кличке Саусвинд Импалс, трёх лет. Ни одного поражения за этот год. Вчера они снова победили, хотя и с трудом
HTB9-7B-a_M.jpg

Арабы снова
hWR1jboau-k.jpg

VT3QGDOHWHs.jpg

WN9522IuntA.jpg

EKiOuIarKqU.jpg

Победители
gwggCGDtuf8.jpg

И снова чекушки, Московское Дерби, для тех, кто не попал в Большой Всероссийский
2s8x8KV9Vec.jpg

iJ0gG-xSkTM.jpg

hm3uUvLL-Iw.jpg

XY1DRiNtqmk.jpg

HBG822F8QLM.jpg

CXEDJh6Z8PU.jpg

k7mH0CcvKAk.jpg

KnynX7q63Ec.jpg

С одним товарищем приключилась оказия небольшая, он по дистанции стремена потерял. Приплёлся последним
wmHFeBE5SRw.jpg

Жокеи теперь не те. Вот в 2000-м году, помню, Василий Мельников потерял стремена на Боре, так не стал тормозить, а как ехал, так и продолжил. Бор имел шансы на победу, боролся с другим фаворитом, Имелем и выиграл у него. На следующий год именно Бор стал победителем Дерби. Вчера скакал его сын Верабор (единственный от Бора более-менее, хотя их в принципе немного было. Не слишком сильный фаворит, но в призёры попадает обычно. Вчера тоже попал. А Мельникова после той скачки спросили, мол, не страшно было? Он сказал "Я не мог коня подвести." Этим всё сказано, проклятая совковая школа жокеев.
Победители
WPmKusH7nGo.jpg

ZDZtzL3gNc4.jpg

Панда Ч. Буква "Ч" в кличке рысака означает, что рождён рысак у заводчика Чалова
JoeyQjY_EVk.jpg

Приз имени Злынского конного завода, новый традиционник, разыгрывается всего лишь второй сезон. Для трёхлетних кобыл, на 2400 м. В этом же заезде бежала ещё и Паутинка Ч, тоже того же хозяйства и тоже от Нансачтинга, как и Панда.
kOEqp-F-1WM.jpg

lDEoKZ8-Dfc.jpg

Но победителем стала другая лошадь) Барби Лок. "Лок" означает локотской завод. Наездник Раиль Габдрашитов
vwKdmsK-__E.jpg

eiRLDxAwU1Q.jpg

Мушкетёр, в заезде с лучшими орловцами старшего возраста. Пока для опыта бежал, ему только 4 года
yqbalk19X0w.jpg

bmPeTlkK1TU.jpg

Захватывающий орловский финиш, три головы и сзади ещё накатывает четвёртый. В результате четырёх первых лошадей смотрели по фотофинишу и расстояние от первого до четвёртого - голова или шея, что-то такое. На фото справа налево - великий Заветный, барсистка, рекордистка Белизна и резвач-гастролёр Пеон )10 лет ему, а всё в строю раз за разом претендует на первое место в высокие секунды). Несмотря на 4 года Белизны старшие жеребцы, опытные фавориты её совершенно не смущают. Поразительно, но победительницей стала именно она, хотя сзади активно накатывал ещё один многолетний "ипподромный боец" - Жетон. Это очень редкий случай, чтобы четырёхлетняя кобыла-орловка выигрывала в очной встрече у таких "матёрых бойцов".
nihpHpb4MoY.jpg

Белизна
f2YxZS6cCok.jpg

Ещё арабы, это, я так понимаю, те, что в начале на фото стартуют из боксов . Леха как-то всё перемешал(
l2dSgu1bdwE.jpg

tNkc_7ilBAQ.jpg

XxZUvvpG6bo.jpg

qA3NRrwR1_4.jpg

m0_fIlU-pbE.jpg


Мастер-жокей международного класса, мастер-тренер Александр Чугуевец. На заднем плане - его сын, жокей, Александр Александрович) Лет ему шестнадцать, но с таким папой он уже опытный жокей, много выигрывает. Работают с лошадьми конного завода "Донской"
6nb9BW0p-xg.jpg

4d5JDDYfi7I.jpg



Желающим всё увидеть подробнее, есть видео заездов, если интересно, вечером повешу.
И есть ссылка на трансляцию НТВ+, повтор. Я там на 14-й минуте есть) Не помню, что там от меня тот мужик в шляпе хотел :mrgreen:

http://sport.ntvplus.ru/partner/cmh.ru/ ... 600792c627
 
Re: Записки Журнала. Океанариум, фотки.

А иде Юлиан? Неужели не приехал? :(

4ZoenvuRoLI.jpg

Фото прям порадовало. Все такие нарядные, приготовились к конному празднику. Тщательно подобрали-продумали костюмы. Шик! :lol:
 
Re: Записки Журнала. Океанариум, фотки.

Та ты шо. Юлиан же скакал в Дерби, присмотрись, там на одной из фоточек он даже виднеется среди остальных. Считался фаворитом, но не склалось(
Найди здесь Юлиана)
hRURhq790QU.jpg

в маминой кофте написал(а):
Тщательно подобрали-продумали костюмы.
Иронизируешь? :mrgreen:
 
Re: Записки Журнала. Океанариум, фотки.

Были вчера на выставке. Хорошо, что Леха всё же поехал) иначе одна я бы всё не дотащила) Купила всё, что планировала, зимние сапоги в Мицаре неожиданно очень дешево, всего 3500, а планировала не меньше, чем за 5 тыщ, спасибо Михаилу за такие цены) и даже вальтрап, который был уже сверхнужного) Вальтрап давно мечтала купить с гербом России, такой, с уголком, как у кавалеристов) Всё жаба душила. И наконец я смогла её победить
Таким образом у меня уже два не одеванных ни разу вальтрапа уже. Надо исправляться.

Отдельно - купила на стенде Пермского кнного завода в качестве благотворительного взноса диск про орловцев на сто рублей, положила их в ящичек) Взяла оттуда же несколько наклеек с надписью "Орловский рысак - достояние России". Вообще их на машину надо клеить. Но я приклею на денник, и пусть все видят.


И да, прямо только вошли на выставку, встретились с Верой-карлой) И с какой-то девушкой ещё) Ну буквально немного пообщались)
Побывали на втором этаже и поржали над картинами) Одна мне, правда, очень понравилась: взнузданный текинец, посёдланный. А другие были похуже, самый шедевр - это где мама укачивает ребёнка, сверху бежит экипаж, запряжённый шестёркой или четвёркой лошадей, а посередине стоит мультяшный волчонок и рядом ёжик с кульком из мультика "ЁЖик в тумане" и офигевшим взглядом взирают на этот экипаж И ещё там медведь был) Страшная картина, в общем) Автор точно что-то курил)

Но текинца я бы купила, да. Хорош.
 
Re: Записки Журнала. Океанариум, фотки.

Не, Тань) Не догадалась сфотать. Может, на эквиросе будет) Тогда сфотккаем)
Фотки с ВДНХ, по дороге к конной выставке
g1VMLGubEAM.jpg

C7_WXM82Y3c.jpg

0k92I3181B0.jpg

Ну и так, виды возле ВДНХ (всё-такиобратно переименовали, как я поняла)
aTUPkavhiVM.jpg

ooDno62iGX8.jpg

LdXj5fZVYQY.jpg

Внутри ВДНХ
RMsCgcrNzk4.jpg

jkHjENlWnzg.jpg

M5wYWyAhdbY.jpg

OxOyYEl0xTs.jpg

kQ6rxJ6Kdnc.jpg

FC8t_8g1acg.jpg

А это инсталляция какого-то умного дяди. Книжный лабиринт.
tpQBte6lIEU.jpg

7Oy6EdqhQZk.jpg

Uz7BSPTR3ys.jpg

kmkm2-p7q_8.jpg

sl2hIOZ2-t0.jpg

1a-7e7dpjV8.jpg

hw3LhZXF7WA.jpg

Перевернутый дом напротив входа в павильон
HB1mDncbb3I.jpg

qiEpvUphizo.jpg

3QydekfoOW4.jpg

z2Yyfb-MqqU.jpg

И немного фоток с выставки. Миники. Сено на них экономили что ли...
SpnLkNk0SK0.jpg

ghgjpIvN2Hg.jpg

k3hCpYy5To4.jpg

s_T7his9q_U.jpg
 
Re: Записки Журнала. Океанариум, фотки.

В субботу поснимала лошадок в леваде, когда пошла за Серым. Это не весь табун, часть его,.
Хорошая левадка, с озерком :-)
D9fwELz8By4.jpg

Мурзик) Довольная рожа, сушку получил) А с попы кто-то в табуне скальп снял ему. Ещё на той неделе. Наверное полез опять кого-то строить и получил
UELAilaa-AA.jpg

zWcdVUfxv0M.jpg

Вот оно! Репейник зло :-) Но - новые модные прически сезона)
x3Sev6mkwCU.jpg

Серый нашёл себе подругу по масти. Эту светло-серую кобылку зовут Синица) Недавно приехала, но с Серым они прям отпочковались от всех и тусят вдвоём)
AKNxa4mICro.jpg

g_BCzQ66Sjo.jpg

А на заднем плане вне левады сочуствующие левадным лошадям) Пасутся рядом за компанию)
WFmsj7lbsls.jpg

Ytwzluzs180.jpg

jFPbjYw5jOw.jpg

d3KTHAsjT7Y.jpg

DKWby2SyJMw.jpg

RYwX5mkMbLU.jpg

JpmWztvVNcA.jpg

8-rxGPXcCGM.jpg

uddL3QOKhr4.jpg

И тут меня заметили :-)
XKyph3JOeD4.jpg

bbM2qmA4ek0.jpg

lK_7X6fVckY.jpg

Пришлось брать Серого и уводить.
Серый умница) Повела его на корде из конюшни, сама распустила немного корду незаметно, и чувствую, он иёт и с каждым шагом в корде запутывается. говорю: "Стой, стой!" Он как шел, так и встал сразу памятником, даже за корду тормозить не надо было. В узком тёмном проходе (к вопросу о клаустрофобии лошадей - его этому никто специально не учил, но мозг там очень на месте). И там мы с ним начали маневрировать, я просила его принять назад чуть-чуть, чтобы вынуть из под ноги корду. И он спокойно отвечал) Правда недостаточно смещал копыто, и корда всё под ним была. Наконец справились и пошли в бочку) Сер всё ещё прихрамывавет, хотя уже никакой болячки нет. То ли по старой памяти, то ли ещё почему. Причём сам по себе Серый бодр и просился в рысь и даже несанкционированно в неё выходил, но очень удивлялся, почему это он всё ещё хромает и бежать неудобно)
Поработала его там же в бочке, а то народ на плацу прыгал, чтобы не мешать. В основном опять шагом пришлось. Но что-то он сегодня плохо достаточно дышал, даже на шагу :-(

Мура взяла следующим номером. Снова работали на сгибание с упором на правую сторону. Ничего, хотя пока и не так свободно, как налево. Галоп начала первым на вольту в правую сторону. Отлично пошёл, расслабленно, спокойно, как и нужно, даже придраться не к чему. Был похвален сильно. Потом погалопили с левой ноги, с левой по всему плацу прошли. Потом снова подъем с правой ноги, а Мур даже на вольту не может( Зажался и ни в какую. Его прям колбасит. Пошагали, подуспокоила, ещё раз подняла - та же хрень. Погалопили налево. Ну надо на хорошем заканчивать, не бросать же так. Там девчонки прыгать начали, и Мур видимо от этого подзавёлся. Оттого и перестал направо сдавать. Один раз поднимаю с левой ноги, так снова пробовал на препятствие самонаводиться. Еле отвернула. Причём я-то вообще о препятствии не думаю, еду по вольту, смотрю, как он галопит, вся в этом. А Мур увидел рядом барьерчик, почему бы заодно и его не преодолеть.)))
В конце концов подняла несколько раз с правой ноги на вольту хорошо достаточно, хотя не так как в самый первый раз)) Но стоит чуть выйти с вольта на прямую, сразу всё разваливается пока.( Не знаю, что не так... В последний раз удалось его по прямой чуть додержать, несколько темпов, потом перевела в рысь, похвалила и слезла, отшагивала в руках.
 
Re: Записки Журнала. Океанариум, фотки.

Нам тут объявили, что 21 сентября у нас соревы по конкуру. два маршрута 60 и 80. А Леха сегодня впервые спустя полтора месяца пришёл) И Гелик, на котором он ездил, сегодня уже отработал.
Так что пришлось проводить прыжковую тренировку на Мурзике. Ну, Мур, как обычно, летал.)) Но прыжкиочень даже ничего, удались у них, кроме первого. Сложнее подвести Мура к препятствию без выпуливания)
Потом я взяла Серого. Сер меня неожиданно порадовал. До этого он что-то позабыл за время неработанья, как надо гнуться, хотя бы на шагу. А сегодня уже получше было. Сделали мы и рысь небольшую. Сер прихрамывал, но тренер сказала, что надо разрабатывать ногу, мы и рысили тихонько. Сделали одну рысь, минут на пять наверное, а дальше шаг.
Я фоткала Леху, Леха потом меня на Сером)
Перед этим сняла пейзаж на белоозерской. Пришли на станцию задолго до электрички, потому пошли на озеро. Вот я поснимала)
Ранняя осень ничем не отличается от позднего лета :mrgreen:
5xOBycMVnSw.jpg

L98h12JMxFM.jpg

RjlJ7JIVsvg.jpg

QwB_4ZDcO2Y.jpg

dSZU885FC4M.jpg

Сосны между озером и железной дорогой
i-eT43KTxww.jpg

uLWYttLaDk8.jpg

aBAfkHHMKzc.jpg

bhpPvxEfcsE.jpg

Поезд пошёл)
YHpUJGPKBlI.jpg

OeAPV8iu3OE.jpg

Дорога вдоль озера
JzmKq_sJGcs.jpg

1c5RPwKM2LE.jpg


дальше конюшня.
Леха и Мурзик тренируют облегченную посадку)
_WtWc_Z2kUU.jpg

Донская кобыла Гамми. Приехала той осенью совершенно дикая, даже дотронуться до себя не давала. Теперь уже под седлом работает)
VyFklWdNBog.jpg

Jjr8iKts4PY.jpg

uTF4EYiRQb8.jpg

Стремена удлинить пришлось
2-rD9ZWZrbw.jpg

4KpP-eFWkWQ.jpg

Мур и Балу
qG7cw2d9oKY.jpg

BF-CrQlFYAc.jpg

Rly-zlz39yI.jpg

ozYwrb4OYSg.jpg

EvBsfjZ5AvI.jpg

eJE8sqxeyVg.jpg

6SGngFkV6CU.jpg

NjG9nA8l2BQ.jpg

B0Wrx3rF62c.jpg

9pGgpp1FAlo.jpg

OFJpQdHe3HQ.jpg

-Bj8BEdgiJE.jpg

cFwsmg69698.jpg

Xt7sP881QQI.jpg

scdkjqjMnrk.jpg

zlOsgLiLxqw.jpg

3xjbabp57LI.jpg

e2cN6WVtXA8.jpg

YhuctgKc7-o.jpg

dwTQnBlvQzI.jpg

e_TBhLzsIyw.jpg

SZG-igGRPAU.jpg

k3Ze0d7SepU.jpg

mGnM63HxjHU.jpg

U_8K3ji8meU.jpg

ErY-ZLksP1Y.jpg

mqDDpQhlPtU.jpg

xSq-V0fbpp0.jpg

bZda8tFSt6w.jpg

GS_WgEQnNPw.jpg

54dyBMi-lAc.jpg

oADY2JwQRzc.jpg

B9-vHiSVKgw.jpg

PYMmPL323jc.jpg

07KeXLMpRZE.jpg

meHndE6T0eY.jpg

G7GoLx54REk.jpg

6A3YOeRT_XI.jpg

vltmLgwIhhs.jpg

8g2DVcG_xig.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху