Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Записки Журнала. Конкур прошёл, мы 4-е, с нулём)

Тань, спасибо)

Сегодня снова проехала с утра Пашу.
Вот всё же, на плацу на нашей конюшне - это плавание в тихой уютной тёплой гавани, где всё давно знакомо)
А на ипподромной дорожке - как выход в открытый океан, где люббые ветра и штормы могут быть, и всё непредсказуемо, и далеко не всё зависит от тебя.

Минус в том, что вторник на иппо всегда выходной. И Паша в среду всегда после выходного. И он всегда весел и бодр, из конюшни выходит не на ушах, конечно(сегодня нет), но готовый ринуться в атаку. Сегодня вот за качалками вроде выходили, но Паша на радостях даже думал подыграть. Рявкнула, передумал. Но шагает активно и весело. Хорошо, сегодня в спине за качалками ехали. И то первые два круга это буйный пламень, энергия прёт изо всех щелей, а куда ж её девать. Благо девчонки всё же ехали резвее, чем я на Паше в одиночку в прошлый раз. Но за качалкой-то таким весёлым тротом лучше, а в свободном плавании - стрёмно. Очень стрёмно. И тяжело.

Как я уже писала, если вы думаете, что знаете про строевую рысь всё - сядьте верхом на рысака и тротом по дорожке. :mrgreen:

Потом мне сказали пошагать, Паша вроде расслабился, погнулись мы с ним чуть-чуть на шагу, и от шенкеля немного, и постановления поделали) А потом снова надо начинать рысить. Помолясь высылаю. :mrgreen: Впереди едет кто-то в качалке, я за ним встаю. Первое время рысим за ним, Паша буен и весел. Но мне неудобно, что я незнакомум человеку в спину-то. выворачиваю, обогнать. Паша как двинет размашкой. "Ах, ты, думаю, гадёныш. Где твои обгоны в призу-то! Щас-то смелый." :twisted: Затормозила. Этот глист недоволен, вертится. Пытаюсь гнуть, он подбирает зад и снова пытается улететь. Причём рысью, не галопом. Блин, думаю. Нам ещё два круга ехать. Пипец, я не выдержу, поеду один. Смалодушничала, каюсь) Но тут смотрю - наши вроде впереди шагают. Подъезжаю. "Ребята, говорю, можно я таки последний круг за вами. Каждые пять метров он ищет повод, чтобы поносить." Ну встала) Ещё чуть-чуть пошагала, с ними, потом вышли в рысь. И последний круг вообще супер. Отлично. Лучший круг за все мои с Пашей отношения)))))))))))) Он успокоился, больше ничего не надо, встал в спине и не трюх-трюхом, но и не задравши голову. Расслабился, вытянул шею, ушёл вниз... Я даже хозяйке показываю - она с нами ехала. говорю, вон ка протянулся) И прям так хорошо сразу стало ехать Я даже смогла сесть в нормальную посадку, как на верховой лошади. и высылать вперёд на повод не осторожненько одним шенкелёчком, а и поясницей тоже, из-под сбя и на повод. Раньше-то он сразу бошку вскидывал нервно, мол, чё ты мне там хочешь. А тут прям так хорошо пошло))))

Теперь в следующий раз за качалкой надо его. Месяцев несколько (в идеале всю зиму бы) под седлом надо именно за качалкой его поработать. Всё же недавно заезженный молодой жереб и сразу отпускать его одного на дорожку под верхом... Не лучший вариант, на мой взгляд. А так он приспособится и к всаднику и к его командам, меньше нервничать будет (надеюсь).

Вспоминаю слова бригадира нашего. Когда Мурзика покупала, обсуждали с ним его тараканы. он говорил, что жалко, что под верх не могут заездить, под верхом-то он б не так тянул, как в качалке. Не, ребяты. Не заездили его под верх на иппо - и слава Богу. Страшно представить... Пашка - просто молодой жереб, без особых тараканов, сангвиник, весёлый, но без прибабахов. А Мур, будучи молодым жеребцом, да ещё холериком, да ещё с тараканами. Не дай Боже его тогда под верхом да на дорожку... Каждому своё всё же.
 
Re: Записки Журнала. Кругом орловцы)

Все выхи провалялась дома с отравлением. Не стоит брать скумбрию в переходе. :mrgreen: :?
Леха, правда, не отравился... Возможно, всему виной не совсем рыба...

В итоге пропустила поход на озеро и жарку сосисок. :twisted: в отличную погоду.

И всё, что запланировала на выхи с Муром тоже пропустила.
Вчера только тихохонько съездили до леса и назад, рысили за попой Балу, чтобы ненароком не растрясло)
 
Re: Записки Журнала. Кругом орловцы)

В субботу был день лесо-полей

Сначала я поехала в лес на Мурзике, план был ещё на те выходные, но моё отравление всё подпортило.
Мур был в ударе и летал. Первая рысь норм, вторая рысь норм, но плавно переходящая в плавный же галоп. А потом он разогрелся и втопил махом уже ближе к лесу и по опушке. Там мы с ним попали в листопад. При сильном боковом ветре это нифига не просто падающие листики. Это летящие в лицо жётые клочья. Вот как снег летит в лицо, так и листья. Неприятно.
В лесу Мур тоже летал. У него когда хорошее настроение, он не знает полумер. Шаг, значит шаг. рысь, нуууу... плавное и неумолимое ускорение до маха. Можно держать. Но сложно, и он нервничает. Можно отпустить. Но тогда держись))))))
Сосны в лесу, старые, сухие опасно скрипели. Как-то оно неуютно, под ними ехать было. Доехали в итоге до поваленного через дорогу дерева и повернули обратно. Пошагали, потом Мур вышел в рысь, на ямке сбился на галоп) Не стала останавливать. Во-первых пусть проскачется, раз надо. Во-вторых он вышел сам - с правой ноги) Что не может не радовать) так что оставалось только держать его на вменяемом галопе, а то карьер между деревьями чреват снятием меня с седла об какую-нибудь ветвь) Они там временами опасно свисают) Вдруг не увернусь)
Ну и обратно нормально проехали, в конце подняла в галоп с шага с правой ноги уже осознанно, проскакали, как кентеруют скакашей, дальше пошагали и домой)

Потом собралась было Серого на плац собирать) А тут девчонки вроде в поля собрались) Шаго-рысевые. Как раз то, что нам надо. Спросила у тренера и отправилась снова в тот же лес той же дорогой :-)
Смешно получилось, пока на плацу шагали, ждали девчонок. Я только села на серого, а тут кошка Личность. Пищит и крутится у Серого под ногами. Я стою, думаю, как бы его незаметно так вырулить, чтобы он на неё не наступил. А они же, когда гладиться хотят, они трутся об ноги и, если не помогает, встают на задние лапки, обнимают тебя за ногу передними и когтят её) Ну я и подумать не могла, что Личность до такого додумается :-) А она додумалась) Встала на задние лапки, обняла Серого за ногу и... Серый доказал, что прыгать в сторону он умеет хорошо :-) :-) :-)
Ну а дальше поехали, Серый сначала от избытка энергии крысился на всех, кто сзади и сообщал, что ему вообще всё не нравится, а потом после пару рысей, уже крыситься перестал. Уже всё хорошо было. Только вот по-прежнему хромает он после той ссадины. Когда разогреется, то получше бежит, но всё равно( И соответственно ногу ту не доносит, невысоко над землёй поднимает, так что мы на шагу пару раз чуть носом вниз не полетели. :-(
На обратной дороге попытался для виду шарахнуться от проезжавшей машины, но неубедительно) Вообще он молоток. Пока чистила его в деннике, у него из дври досочка выпала) Медленно так стала падать в денник. Другая лошаь бы сама в обморок там упала, а Серый только бочком подальше отошёл и норм)

Мур и красный кустик - это ирга
-4Fu8m0VWBY.jpg

Озеро близ конюшни. В виду ветра имело прибой и шумело
RwH_5WV4Ev8.jpg


jGlouLiItIU.jpg


r3phAoi_cEo.jpg


xlMLBLagfls.jpg


Следующие фото не могу не процитировать слова песни "Осеннее шоссе", Светланы Сургановой и Насти Полевой (лучше это слушать)
Лето сгорело, остались последние гнезда,
Рваный октябрь, и рощи проносятся мимо,
Вот и река, как тоска, что осталось за ними?

Я пролечу, прокричу, словно осени птица,
Всё, что случится, на веру приму, кроме смерти,
Около ветра, как где-то река возле листьев,
Возле любви и не так далеко от столицы.

Вот и деревья, в лесу им не страшно ли ночью,
Желтые фары роняют огни, и за ними
Тени бегут, и бросаются тени на рощи,
Мокрый асфальт отражается в коже любимых.
Белые церкви и вечные наши забавы,
Всё остается, осталось и, вытянув шеи,
Кони бегут и плывут, окунаются в травы,
Черные птицы снуют надо мной, как мишени.
YN3rzh5Q1kk.jpg


ntGD5kyNo28.jpg


dNeHb2rJJmg.jpg


evG2-MJdEYo.jpg


1Hufodgo7Ms.jpg


idKi_iAArB4.jpg


Дальше мы пролетели, вот и опушка

v3C111S3MRM.jpg


k4-YD3xfMto.jpg


z2OLMlboblA.jpg


FgcLzPPBLFk.jpg


Вступаем в лес
_m34o_sl2BU.jpg


PyDgfQ0uaEU.jpg


sn5zKVaDtQc.jpg


hv1xDRptq3I.jpg


5r0dYMhgt2M.jpg


52OuYaPAS5k.jpg


0_hvfYcTWBo.jpg


messAvhDHhw.jpg


p7ookBMGfZE.jpg


XcOFz0ua4nA.jpg


t9_ZRL_kXso.jpg


Qnb3WpSFfi4.jpg


PDCzdXPPU-U.jpg


BhLkdWjm8gk.jpg


I-pn_1pf--U.jpg


JGxbiRnS6BE.jpg


9E_PubUQ_lY.jpg


jTclOKq04AE.jpg


Грибы под ногами)
7biPqLc--Bk.jpg


Возвращаемся обратно, озеро
x4bSSz8XMDU.jpg


mFYroWfXa9U.jpg


wROWVt1O05c.jpg
 
Re: Записки Журнала. Кругом орловцы)

Дальше той же дорогой на Сером. Впереди Синица и Визорга, они потом от нас отедлились, они с галопом)
GnPiGJYxywk.jpg


4sLCJBE-KHA.jpg


WF1XA5BvFTo.jpg


wGzOQCSEf2I.jpg


PGVv_lmgsDw.jpg


EX-gy1C-FRs.jpg


cwRTbzofZG8.jpg


pC8OYmmTe28.jpg


NUxDAXqXhxk.jpg


Nz9odWj-amg.jpg


GtrTBylMQZY.jpg


EUEq7GSY34w.jpg


DtXH6yBy4pw.jpg


И тот же лес) но слова той песни тут уже не катят)

1TNFSIfa0IY.jpg


BV3VO7HjG0c.jpg


iHDu2T28yoU.jpg


yq4FmgHvsJw.jpg


B_qEuXznZHo.jpg


M80PppBIrUs.jpg


YCtx60xpKQc.jpg


rXYZLEwksBo.jpg


N6df3wKbaCA.jpg


a7rNHV4k6vI.jpg


homx0oQFQTw.jpg


nYGQIdeM2z0.jpg


qsIbTjqMw70.jpg


EgYMxcV4yOg.jpg


wFfm19h0XRo.jpg
 
Re: Записки Журнала. Кругом орловцы)

Красота-то какая!
Лен, а у вас там есть лошадки для таких непробиваемых чайников, как я - в полях пошагать? :roll:
 
Re: Записки Журнала. Кругом орловцы)

А потом я ещё немного кошек пофоткала)

Это мелкий кот, подпольная кличка Смурфик
xIaCdO8yabA.jpg


x7cGe8LtwSo.jpg


Смурфик с мамой Марусей
f42D1pC3rOY.jpg


yZz9ouTQTGA.jpg


fXroHm42PM8.jpg


Цветочки у конюшни
hwSs58wLzMI.jpg


тоже в каком-то роде кошка, Грей)
ivuH9MnolIM.jpg


та самая Личность
Tra-hZDbeiU.jpg


MFp25eB3nNk.jpg


Смурфик
fQW3mYCpgto.jpg


Родная сестра Смурфика. кошь без клички пока
7ZbYutQJtdA.jpg


CStA6JaIPfA.jpg


UtrHWkHSxAE.jpg


55cdhGuJlUw.jpg


_pmDTSi8bUU.jpg


EWZjLAbrzsc.jpg


5gP0uyh7FKQ.jpg


vH4oHFXfJ_w.jpg


G0wbofwsdnk.jpg


Мини-Маруся, или просто Минька
SSnZ4bxzbVc.jpg
 
Re: Записки Журнала. Кругом орловцы)

Как бы нас с Мистером Желтым к вам переехать на ПМЖ. В вашу красотень! :roll: :mrgreen:
 
Re: Записки Журнала. Кругом орловцы)

в маминой кофте написал(а):
Как бы нас с Мистером Желтым к вам переехать на ПМЖ
Дак приезжай)))
Trotter_Girl написал(а):
Лен, а у вас там есть лошадки для таких непробиваемых чайников, как я - в полях пошагать?
Наташ, не сразу увидела твой пост. Лошадки в поля для чайников пошагать найдутся) Есть спокойные кобылы. Но заранее надо записаться)
 
Re: Записки Журнала. Кругом орловцы)

В воскресенье поработала на плацу. Мур поднимался с правой ноги в галоп просто отлично. И челюсть чаще сдавал, чем нет. Причём он при подъеме с правой ноги так картинно её выбрасывал, мол, хотели с правой, так получите правую!
Всё было хорошо... ровно до первых прыжков. После первого прыжка всё ухудшилось, после второго - ещё больше. Подъем с правой ноги уже после второго прыжка был ооочень нервным, Мур пытался понестись на препятствие. Разумеется, тут я ему уже не дала, завела на вольт, и мы стали галопировать на вольту, снижая градус нервности. Он шёл с правой по вольту. И челюсть сдавал и постановление нормальное было. И даже мне удалось перевести его на вменяемый спокойный галоп. Но всё равно это было не то. Не знаю, как точнее объяснить. Всё равно он был напряжён, весь напряжён, спиной напряжён. Сидеть менее удобно, чем когда налево. Как будто направо что-то ему мешает всё равно. То ли в мозгу, то ли ещё где. Но до прыжков-то всё хорошо было. А после прыжков завёлся. В итоге мы прыгнули отлично прыгнули клавиши с левой ноги, а потом мне удалось его провести галопом с правой по клавишам - более нервно, но всё отработал, тем не менее, по качеству не хуже, чем когда с левой. И отстала сразу после этого. Фиг знает, что ему мешает. Полчему при возбуждении зажимает правую сторону. Будем смотреть дальше.

Серый отлично поработал на плацу. Несмотря на хромоту, желание двигаться у него было хорошее, то есть, хромота скорее, вызвана дискомфортом в суставе, но не болью. Там, кстати, после той ссадины на путовом суставе образовалась шишка. Не знаю, сойдёт сама по себе или надо что-нибудь поделать?
В конце походили кавалетти. Три кавалеттины одна за другой, правда, многовато чуть для него сразу. Но прошагали несколько раз туда и назад, более-менее. На рыси ещё боится пока. Так что надо на шагу отрабатывать.

А это наш табун, сняла хозяйка Балу)
qlnfNqU-1lU.jpg

789MRiZqDPM.jpg
 
Re: Записки Журнала. Кругом орловцы)

В субботу Мура собиралась взять в поля, туда и поехали, вместе с Балу и Дастаном. Дастан - начинающий полевой конь, он в поля аж третий раз в жизни))
Мур, конечно в начале показал, что мог бы в принципе в театре играть. там лежало бревно, недалеко от конюшни, большое и толстое. Лежало в стороне от дороги, мы туда вобще не шли. Но Мур всё равно решил поупадать в обморок от этого бревна. Так просто скучно шагать же.
Задачу поставила не летать, а рысить в заданном мной темпе. Что удалось в полной мере. Мур ложился в трензель довольно жёстко, но реагировал хорошо на корпус. В обратный путь он сначала очень весело зашагал, думал полетать. Но я опять не дала. Рысили снова в заданном мной темпе, потом в конце видя, что он слушается, выслала его в размашку, он вышел в размашку отшенкеля, потом сбился на галоп, но галоп вменяемый. Причём настолько вменяемый, что там поворот под 90 градусов при выезде из леса направо и дальше ровная дорога. Мур это знал, но мне удалось его на галопе согнуть направо, следовательно он шёл вменяемо с правой ноги и не уносил меня плечом наискосок))
Потом дождались Балу и Дастана, которые всё же рысили тише. И выслал Мура в более резвый галоп, но опять контролируемый мной) И снеова отлично вышло. мур втопил, как скакун на скачках. Но я его сдерживала)
На обратной дороге всё же подошли к этому броевну. Мур уже выпустил немного пар, потому в обморок уже падал не особо и подошёл таки вплотную и понюхал этого крокодила)

Серого не брала. Смущает меня его хромота(

В воскресенье
Мура сегодня взяла на плац. В виду цейтнота, ничего особенного не планировала. Только поработать на д нашим галопом с правой ноги. Первоначально хорошо поднялся, прошёл по стенке. Причём так впечатлился этим, что когда на диагонали я решила сменить направление и ногу, он решил продолжить с правой
Вот колбасит коня)
Подъем с левой удалось выполнить нормально только вернув на шаг и там его перезагрузив.)
Потом его зажало. Второй подъем направо он выполнил, но даже по вольту пытался тащить и бил спиной. Как я успела заметить, он пытался найти удобное для себя положение, меняя ноги на ходу, что-то вроде "Тут вроде с правой. Ой, нет, так неудобно, я лучше с левой! Ой, нет, так ещё хуже, лучше вернусь на правую"))
Мы встали на вольт, начали шагать, пока его немного не подотпустило. Потом я подняла его в рысь и порысила, рысила много кругов, стараясь держать, чтобы он не срывался в бешеную рысь, пока его и там не подотпустило. Подниаю в галоп - снова колбасит. Есть галоп с правой ноги, но нервный и резкий, с выбивающей спиной. Подняла с левой - всё норм. Отлично скачет, спокойно и размеренно, никаких проблем. Похвалила, он даже остановился, думал, что я ему вкусняшку дам. Нет, говорю. Вот покажи мне такой же галоп направо и я тебе не только вкусняшку дам, но и вообще сразу отстану.
И что вы думаете. Когда подняла направо по вольту внезапно он всё сделал, как я и просила. Более того, видя, что коник нормально идёт по вольту с правой ноги, без нервов и судорожных попыток порменять ногу, даже вывела его на прямую. И он там отлично пошёл, с правым постановлением, согнувшись направо. Провела его несколько темпов, остановила, очень похвалила, дала вкусняшку и - как и обещала - слезла тут же)
По-моему он начинает просекать, что от него хотят и старается Вот даже вначале с левой ноги не хотел идти)

А потом я втирала Серому траумель в его шишак на путовом, из-за которого он хромает. Тренер сказала, что почему-то после того как ссадина зажила, изнутри стала расти соединительная ткань, и она и давит на сустав, из-за чего Сер очень хромает( После траумеля, облучала ему ногу специальным облучаттелем) Электроволновым или магнитно-резонансным.) надеюсь, это поможет, но в любом случае, это небыстро
Сер умница. Он ел сено и не обращал внимание, что это я там с его ногой делаю)


 
Re: Записки Журнала. Кругом орловцы)

На той неделе мы побывали таки в экзотариуме, который находится там же, где и океанариум, в том же центре "Рио".
Что хочу сказать. В большинстве всё понравилось. Так же красиво всё сделано, интерьер, мостики, переходики, водопады и бассейны. Вольеры сделаны под естественную среду обитания. Не понравился только сервал. Он был один и в небольшом вольере (даже для обычной кошки вольерчик маловат, хоть и есть где полазить) ходил из угла в угол( Явно у кошки стресс( Может, если ему вольер побольше и второго сервала подселить, будет лучше. А ещё я не ожидала, я думала у сервалов более крупные уши.
А так там много-много диких обезьян от полуобезьян(лемуров) до человекообразных, еноты, мангусты, капибары и мары, черепахи, крокодилы, змеи, ящерицы. Нееожиданно совершенно пара дымчатых леопардов есть! Я вот не уверена, есть ли они в московском зоопарке, а вот там точно есть) Спали рядышком на суке под потолком с довольными кошачьими мордами. Редкий краснокнижный вид. Потому что очень красивая шкура. Разнообразные попугаи, тропические птицы типа амадин и рисовок, несколько видов птиц-носорогов, есть венценосные журавли и венценосные голуби и даже пара марабу. Фламинго, утки-мандаритнки, чёрные лебеди и султанки. Малая панда и кенгуру.
В основном все млекопитающие и птицы и даже некоторые земноводные живут парами или более крупными группами. Исключение вот сервал и ещё некоторые обезьяны. И змеи по одной, как правило.

Так вольеры красивые, животные ухоженные, всё очень и очень прилично)
Мангустов кормят дохлыми мышами, валялись в кормушке, но их не ели. В другом вольере мангусты таскались с кусками какого-то мяса по всему вольеру, играли с ним и тоже не ели) Сытые) Орангутаны жевали верёвки аля шпагат Очень сосредоточенно, мыли их в воде и снова жевали)

фото. Всех животных не назову, в обезьянах особенно плохо разбираюсь.

Этого зверька зовут Вари, полуобезьяна
QbY7xa1Ds0Y.jpg


Skx2-X68S5A.jpg


VFqtX-sLpT8.jpg


Am7vxNJIwIY.jpg


rNCkZvrJekc.jpg


Попугаи
LGQeppgx1Fo.jpg


ymPkWqa0eiw.jpg


Венценосные журавли
fyhvOdsh1Z8.jpg


DWEAurla6xU.jpg


если не ошибаюсь, майна: близкий родственник нашим скворцам
iszaSmCWXt0.jpg


5TonPG5BLHE.jpg


В этом же вольере капибара, самый большой в мире грызун. Вторая капибара тоже есть, но она была не особо доступна)

lyTC-sosr1s.jpg


48EJTlX8Dls.jpg


Журавли и майны

GaTYjNXN8Mg.jpg


Кошачьи лемуры, романтические объятия)
8U0q5zMrr9I.jpg


5uLWKBt1Mmc.jpg


LqImiv1b7mg.jpg


Почти на каждом вольере есть подробное описание живущих там видов
gz59ZvdQRig.jpg


xKfv_l55c68.jpg


9Zau6YUjgiU.jpg
 
Re: Записки Журнала. Кругом орловцы)

Марабу. Только что ходили, расправляли крылья, как я подошла пофоткать, ушли в себя(
G6agVHPrywA.jpg


KOU16Hxxxqs.jpg


25zinkXcn4E.jpg


Тот самый сервал. Удалось подловить, когда он не ходит, а то смазанно получался
6enPcsxMIFI.jpg


iuSAcJ5GHtc.jpg


TK214_b1cx8.jpg


oDriLCqeoWM.jpg


Еноты-полоскуны) Товарищи были серьезно заняты: что-то рыли в земле, доставали и ели)
PDT0RJfuXNg.jpg


tkmEZ-EkMis.jpg


MWQRae0TeRQ.jpg


Жизнь, несомненно, удалась)))
FCTe0Xzibd8.jpg


fd2ULYQ2qCg.jpg


Кеклики, горные куропатки. Живут у нас на Кавказе.

DQAAkrWDYy8.jpg


EtOvQNP-zBQ.jpg


А здесь они живут в компании с птицами-носорогами
iU4539NsnMI.jpg


x_oLArVEl5Q.jpg


малая панда

FHNbk1Ys7_o.jpg


0EthKeONGnY.jpg


ZyoLuSPCIyc.jpg


Змеи там были только неядовитые. Это какой-то удав
EI8NgnhDtgw.jpg


Одна из игуан

CJs8Bp6cSp0.jpg


CoHVVPYAMKo.jpg


sU7w34r3D1Q.jpg


И ещё какой-то удав

N8Jug-fBJco.jpg
 
Re: Записки Журнала. Кругом орловцы)

Орангутаны, как я понимаю, подростки, взрослые вроде крупнее должны быть) Взрослых самцов точно среди них нет
ERZJcemeAEY.jpg


V74uJjOqabY.jpg


Что они с лопаточкой делают, подсмотреть не удалось)
R22C5RbPLdM.jpg


Временно отвлечемся от обезьян) два вида черепах и один сурикат, который думает, что он - черепаха))))
yeBqiCF2enw.jpg


1emxm1nXASE.jpg


4-xp9HzGdPc.jpg


И снова орангутаны)
VXU9JsK4BXM.jpg


Этикет, этикет, пустое всё)
XoRVAHwxC7U.jpg


Позже этот деловой обезьян увезет эту миску по земле в другой угол, когда поймёт, что на неё претендуют)
vYBoLuIcZNU.jpg


Вот уже посягают)
lKtL5DCTpQA.jpg


Забыла, как называются обезьяны эти) У них там был какой-то тайный сход, и они сидели ко всем спиной)
9WmxcGsH2Kg.jpg


Этих тоже не помню, как называются)

AfwaXZ_KaBE.jpg


BSAF3GZd_-I.jpg


gfnIb7XH1PY.jpg


acSS-zXoycM.jpg


rI1J_ex74vo.jpg


Тем временем сурикат проснулся и вспомнил, что он не черепаха всё же)
OOThxbaKriw.jpg


EN5zGcNjSO0.jpg


GKa0TEbgiRo.jpg


N5HzngsknZw.jpg


-thl9xCP3OY.jpg
 
Re: Записки Журнала. Кругом орловцы)

Золотые фазаны
YwNaKa7T2sg.jpg


J7hGOyoPR6M.jpg


NzLlO85PE4w.jpg


Снова попугай какой-то
rVNBvk8FpDo.jpg


какаду проковыривает тайный ход в стене)
ZTuvB7A7f1Y.jpg


_4pRqSbVnL4.jpg


Венценосные голуби
YQ8H3XMRPBU.jpg


Справа венценосный голубь, слева никобарский голубь
IqwzmIXgWiE.jpg


А, нет. Вот эти с жёлтыми физиономиями майны, значит, те были кто-то ещё)
L-adf4n55-g.jpg


fHpOPzCPv3U.jpg


StdkYdR6fZc.jpg


Никобарский голубь
I7Iks-6UQ-E.jpg


Удав (или питон?)позирует)
e4Xsn_iA4BQ.jpg


Это вот странно линяющий удав. Старая кожа частично сошла, под ней абсолютно белая.
QKs1gYMJlhc.jpg


Сине-жёлтый ара
4qaBCEty7vY.jpg


YAXb1tOZmHU.jpg


b3WXnLKa-YA.jpg


Другой вид ара, не помню, ка правильно называется) красный что ли)
lHRbRyFEJus.jpg


T-2faLhij7E.jpg
 
Re: Записки Журнала. Кругом орловцы)

мангусты, которые гоняли куски мяса по всему своему вольеру) Забавные ребята очень)
cB62jIpy-rg.jpg


QObBUFBJtUg.jpg


My9MGxwu0gI.jpg


m59sKMsAu1I.jpg


QOYPxcwzY5s.jpg


j7nxRAzOMxw.jpg


калао ел дерево
zgrt6ANMQRU.jpg


w3ESfViq88w.jpg


GLpy0rQCfks.jpg


eiYbir8R5Aw.jpg


Разные виды амазонов и жако.
NQ9gqjJGO6Q.jpg


LNND0PYvn98.jpg


m7nA-OtxsG0.jpg


ooAjOXsFQv8.jpg


oj7yUZlVCmI.jpg


VheR6EutefA.jpg


Дымчатые леопарды
gxSk2F347BE.jpg


EVpB_-FJxdU.jpg


uoP37ktMG1g.jpg


Тут снова какая-то игуана
76K3u_GCmJE.jpg


И ее подруга(или друг)
6Go-zJ2qRnE.jpg


Василиски
1QHPpo0hnqI.jpg


OZ5HotQLihs.jpg


Тут вот тоже жизнь удалась, похоже)))
z6_sBm1udwk.jpg


IawkOLeUPLQ.jpg


Варан
WA9w-B3GMdw.jpg


Обыкновенная гигантская ящерица) кусок желе какого-то))
LMAB4twxCLg.jpg


s47nwcHHjEs.jpg


Какаду
wDtCOnRMT0g.jpg


AVHmWiBHRrk.jpg


MHXncbTHFIQ.jpg


Бомжи на вокзале :-)
5SlbYAXlEgo.jpg


fFP1KU94n9A.jpg
 
Re: Записки Журнала. Кругом орловцы)

Большой вольер с водоплавающими. Фламинго, чёрные лебеди, каравайки, утки-мандаринки, какие-то древесные утки, султанки и ещё какая-то мелочь) А напротив стоят лавочки, так как вольер большой и вид получается панорамный) Можно посидеть и посомтреть за жизнью водоплавающих)

qqtPoQsR9Gs.jpg

Султанка
02bHnNR-t6k.jpg

Вот этих уток я не нашла, как звать)
T6Pow6Ly7ac.jpg

А это какие-то древесные утки
kwQ9QPSSfvA.jpg


yeQj5fLzZUU.jpg


J6Qt-rl979k.jpg


Фламинго
1YoTHWGrIno.jpg

Чёрных лебедей там пара, и утка-мандаринка, селезень
vYkKyn2pAMU.jpg

На дальнем плане у кормушки синяя - султанка, черноватые - каравайки
WjtEcDN4d7c.jpg


ekxKgqIHIbs.jpg


J_MswWXDtCY.jpg


Вот ещё какая-то странная утка
2LlFxuk6_94.jpg


А вот тут я вообще офигела. Эта белая - тоже мандаринка :sh_ok: Домашний подвид что ли?
DSWIWo2318Y.jpg


FfGHOSW-g50.jpg


vsi7jf7IQWM.jpg


Самки мандаринок
QK33_q7_Iqg.jpg


274EP5VexK8.jpg


32_LnXKyKjs.jpg


xTHXn_FRbnM.jpg


psOyV6duCLs.jpg


А это, по ходу, вообще белый голубь
au-s2NHBU_c.jpg


e9d9mC376iY.jpg


TL2jFZ74zyk.jpg


Каравайки и султанки
w2wQ0SB3qwQ.jpg


SNZ5kiepJq4.jpg


SEvsxx-8Nlk.jpg


И какая-то совсем мелочь, я не поняла
zuFu7AmVPQ0.jpg


lnZrjlWe_Os.jpg
 
Re: Записки Журнала. Кругом орловцы)

Дальше мы прошлись по мостику. В пруду под мостиком - рыбки золотые. И видимо было болизко время кормёжки, так как они нездорово кучковались у мостика, а белая даже морду пыталась из воды высунуть
4MI9jHbX3cI.jpg


Vhn6L2Sl0zg.jpg


33nvQCa_sCA.jpg


m9Nex_4Qlhs.jpg


Кувшинки искусственные, конечно
KY2Ij9k1Smw.jpg


И водопад) Но смотрится здорово)
AT7DjlRA-JE.jpg


3vzLawkl_HM.jpg


Крыланы, они же летучие лисицы)
1ZUk0ao1Pxs.jpg


gSThoRysTtU.jpg


Один из них расправил крылышки и сходил в туалет внезапно
fLijamKFwzE.jpg


И снова спать)
p2GacMERpQQ.jpg


Тут в соседнем вольере тоже что-то летучее
x296H7T1D38.jpg


jMx-_kc3neE.jpg


Варан
qC--JZ_W7WA.jpg


-dY6ZE5xXGM.jpg


0S0MtfpLMnc.jpg


И еда варана) Живая)
3ENIj3g8-1o.jpg


W8J-gEhGwso.jpg


Снова мартышки, если примотреться, одна из них с детенышем на спине)
6koBwrVEG6M.jpg


MbFzdV8ebvo.jpg


pkJj9XFJ1hE.jpg


И другие, с носом
d1sAfz-x35c.jpg


DUdj6RR5RZ0.jpg


SzLTXfQqnt8.jpg


i48E03ReOCI.jpg
 
Re: Записки Журнала. Кругом орловцы)

Ещё ящерица
LDryFkTqpro.jpg

И такие тоже
XjAJ0Th4pPc.jpg


Ya1llr-FP98.jpg


Другие виды калао
ES3XZI6efow.jpg


Ug70Q-mz5eU.jpg


ofbUwY9Sp8g.jpg


Внизу в том же вольере - крокодильчики)
VO5nAYXxiIc.jpg


SouyhxKMi9k.jpg


aKv0Qcl0i3E.jpg


Птицу тоже не помню, как звали) И черепаха
ko1-THjwYkQ.jpg


JI__rMvdWwQ.jpg


зелёный - турако
BTlCxA5_ias.jpg


n1UtJzsJ48U.jpg


qL1b0HyyOxk.jpg


CYc6nj7TKdA.jpg


Что это за белая птичка, не знаю)
A9uEEd9YB94.jpg


mk_PLOgrZgA.jpg


И опять ящерица, видимо пустынный вид
tOHr7CQPHm0.jpg


M2XImy-qC3A.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху