Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Записки Журнала. Кругом орловцы)

Кенгуру, наверное, большой серый
Eo-SwRmBqsg.jpg


Tr_FVsRnLwQ.jpg


Кенгуру и те самые мары
S2gTJJGvm-0.jpg


Мары, похожи на гигантских длинноногих зайцев)
al3Sc9aI4cQ.jpg


SXdug0mfFP8.jpg


Q1-AIkbi3g8.jpg


tq2YqPOPjMY.jpg


Приятно, что кенгуру себя видимо настолько хорошо чувствуют себя тут, что даже успешно размножаются. Если присмотреться - там торчит мордочка кенгуренка) Из живота)
YKtDzTDMiIY.jpg


А ноги почему-то в зеленке(

xrD9SJBl5xU.jpg


Гиацинтовый ара, герой мультика "Рио", вид, который в дикой природе уже вымер. Собственно, мультик потому и сняли, чтобы обратить внимание на проблему. В экзотариуме он один(
SJ1Ee9wJWeg.jpg


RM-yMNylczA.jpg


HwlwBFo1n8s.jpg


dQZyrDJBgLI.jpg


os8p8GZyl4g.jpg


Солдатские ара

OuJAaQeaof8.jpg


Тукан)

Q8EEhX6ZSOE.jpg


bJDXZru-WFk.jpg


Анаконда, молодая ещё)
ZCCIoPT_uqo.jpg


XrDb99Ggqi4.jpg


Два древесных питона)

jBSMfxDBnN0.jpg


jPw1PTCpjiU.jpg


2CWLVzwBUzU.jpg


Сетчатый удав, по-моему

qapDNiUJBys.jpg


MygZDd6jOfU.jpg


Ещё кувшинки
8IfyoooGAf8.jpg


Обыкновенные макаки
Ar9yYYQppl0.jpg


SulGHQCcarQ.jpg


Динозавр на выходе)
lv_cN8RsccA.jpg


А дальше нас сразу не пустили на эскалатор, там разыгрывалась какая-то девушка, мы потом поняли. что ей так парень делал предложение) Но причём тут пингвин, мы так и не поняли)
cxmycqYSz94.jpg


hZ6rmii6M0A.jpg


wbZrt-9W0L0.jpg


rGvnwK20xZ8.jpg
 
Re: Записки Журнала. Кругом орловцы)

Подобрала котёнка у магазина.
Я вообще к уличным кошкам отношусь с пониманием и не страдаю излишней жалостливостью и желанием подбирать кого бы то ни было в минутном порыве эмоций.
Но этот кот поразил своим поведением. Он тянулся ко всем людям и всё время стремился с улицы попасть в тёплый магазин. Погладила - он просто радостно пошёл ко мне, как будто надеялся, что нашёл хозяина наконец-то. Выходя из магазина, увидела, что его успели снова выставить за дверь. Сфоткала его для объявления. он сначала шёл ко мне, мешая фоткать, а когда понял, что я его не беру, перестал.

uQd9koxK_So.jpg


j_FFJkGZ8Yg.jpg


gwHmCWW0ta4.jpg


l3pDCsx8Gx8.jpg


В общем, сфотала и ушла домой, вывесила фотки в местной группе в контакте. Прошло время. Мы уже давно поужинали.
И тут я вспомнила о котёнке. Ночь с субботы на воскресенье обещала быть совсем холодной. Котёнок худой и голодный. Таких холодов ещё не знает...
В пол одиннадцатого вечера не выдержала и пошла за котёнком. на моё кис-кис-кис во тьме у магазина из кустов огромными скачками понесся ко мне котёнок) Радостный подбежал. Его позвали! До дома донесла просто на руках, он сидел практически не сопротивляясь. И дрожал от холода.

Ну вот, это на следующий день. Отсыпается на солнышке в тепле пледа.
ENIwl17AehQ.jpg


VBNcyuowS9Q.jpg


А это совсем утром, потянулся и так и уснул)
59zBy43Lm-U.jpg


6D2fXo8HNDQ.jpg


В туалет сходил в лоток, как только его почистили. До этого ходил, искал другие места, но какать на пол и не думал даже. ласковый и нежный, любит драться и возиться с рукой, но когтей не выпускает. Любит сидеть на коленках, мурчать, а также целовать в губы) Всех людей считает большими друзьями (вот ещё почему я пошла за ним в ночь. Такая привычка может кошке стоить очень дорого - среди ведь людей далеко не все кошачьи друзья).

Кто-то, как мы теперь с МЧ понимаем, вероятно, выкинул этого котёнка. Вместе с другими котятами, которых родила его кошка. То есть он родился дома и вырос дома, а потом его выкинули.

Народ, стерилизуйте своих кошек, пожалуйста, чтобы не было у вас выводка ненужных котят, которых некуда деть. Не выкидывайте котят. Где-то его братья и сестры теперь...

Котик неспешно ищет доброго надёжного хозяина, пристраивается в семью: в городскую квартиру или загородный дом. Не в конюшню или типа того: он совсем домашний. К другим кошкам дружелюбен (по-моему он ко всем вообще дружелюбен). Ему сейчас около 3-4 месяцев на вид. Будет пушистым. Проглистогонили, от блох обработали. Территориально неподалеку от г. Раменское, Воскресенск, Бронницы.

И вот что интересно. Ну вечером в субботу, когда его только принесли, он накидывался на любой кошачий корм, который подвернулся, с жадностью.
уже сегодня утром и вечером в воскресенье котячий паштет роял канин отвергал, а ел с аппетитом лежащий в соседней миске сухой бош, которым мы взрослых кошек кормим. Это любопытно)
 
Re: Записки Журнала. Кругом орловцы)

Милый зверь. Словил шанс достойную жизнь. Вы молодцы, Лен

А куда Мур пропал? Неужели хозяйка так упахиват, что сил вести дневник совсем не остаётся? :wink:
 
Re: Записки Журнала. Кругом орловцы)

Мур, ТТТ, в порядке)

Просто с этим котом не успела описать наши с ним путешествия)
Оба выходных мы с ним провели в полевых маршрутах, пока ещё есть возможность)

В субботу неожиданно пришла зима( а я ещё раздумывала, одевать ли мне зимние верховые штаны или ещё нет. Выглянула утром в окно и поняла, что время пришло(
Никогда ещё так рано я не одевала зимние штаны для ВЕ.

Посмотрела грунт на плацу и поняла, что лучше будет в поля, чем там крутиться. Поехали. Так как в галоп поднимать Мура планов не было и грунт не особо к тому располагал, а лошадку отработать надо было всё же не совсем вяло, сделала много рыси. Вот прям где есть возможность рысить, везде сделала рысь, шаг только у самого леса, там лужа разлилась, в любом случае не пбегаешь. Как только дорога улучшилась - снова рысь.

Мур от конюшни бежал отлично. Прям удивительно расслабленно, часто отфыркиваясь. И не особенно быстро. Вот этого у Мурзика не отнять: если грунт под ногами не вызывает у него доверия, он не будет предлагать разгоняться. Будет бежать не быстрее, чем ему самому комфортно. Ну а я, конечно, не настаивала. Так что рысь получилась средняя по резвости и равномерная. Отлично просто. В сторону конюшни он сначала было приударил, но после того как я ему сказала: "Тихо, видишь, какая дорога?", успокоился и порысил не так резво) Там и правда дорога была не лучшая. Потом, когда вышли из леса на удобный и не скользкий участок пути (метров 300 наверное), я выпустила мура, как он хотел. Получился не самый резвый мах. А потом снова сократились до нормальной рыси и прорысили остаток пути.)

Конюх у нас золотой) Ещё когда седлала Мурзика, обратила внимание, что у него в деннике отошёл железный штырь от основной решётки и опасно болтался. Попросила приварить его. Лева сказал, что он сейчас на нижней уберётся и тогда приварит, ну может завтра. Ладно, думаю, наверное, это подзатянется. Но нет, только вернулась из полей, как нас нашёл Лева. И попросил показать, что варить) И всё приварил)

Потом обработала Серому ногу траумелем, облучила аппаратом, и мы с Лехой поехали домой. Что-то шишак у Серого пока меньше не делается (

В воскресенье мы снова поехали в поля. Пока есть возможность. Поехали с Балу и маршрутом, который в основном полевой, песчаный дорожки, а из леса там только сосновый бор в горку.
Мур сразу как ступил на этот маршрут, загорелся: "О-о-о, я знаю эти места! О-о-о, тут можно бегать! Погнали? Погнали?"

Дорожки там и впрямь замечательные. Местами в таком состоянии, что ни влажности, ни снега, ничего. Песок на дороге в таком состоянии. как будто на дворе теплынь. Но мы старались бежать так, чтобы не особенно улетать от Балу. Правда, Балу научился держаться с Муром в струе и сам не особо отставал. Хотя и Мура приходилось сдерживать.
настроение у Мурзика было оличным: он подпрыгивал и шарахался от всякого "страшного" и даже от того, чего в природе не было) Поленница дров на обочине вообще ужас-ужасный, вырытая земля - кошмар) Зато человек на квадроцикле - это нормально.))))
В гору в сторону соснового бора выслала в галоп, опять с трудом с правой ноги: никак не хотел постановление направо делать( галоп был хороший, спокойный, размеренный. Правда, после галопа Мур немного завёлся: не сразу смог спокойно шагать)

В обратную сторону высылать галопом да ещё по прямой под горку я как-то не рискнула в связи с его хорошим настроением) Выслала рысью порезвее. Отлично пробежались, заторомозились по команде, потом где надо в шаг перешли. Потом снова рысью, в горку. Я держала мура, который шёл на взлёт. он не пытался тащить, он именно предлагал идти на взлёт. Не знаю, как это описать. Ровный сильный аллюр. И тень наша бежит рядом, очень понравилось, как мы двигаемся) Шея, конечно, по-лебединому стоит, но движения передних ног плавные, мощные и активные. Продуктивные, так скажем)

Съездили отлично, в общем. А потом я поспешила домой, к коту)

На повестке дня у нас закупка мешков морковки для скармливания в обед и подкормок на зиму)
 
Re: Записки Журнала. Кругом орловцы)

в маминой кофте написал(а):
А куда Мур пропал? Неужели хозяйка так упахиват, что сил вести дневник совсем не остаётся?
О, только сейчас поняла смысл вопроса. :mrgreen: Тань, ну не то чтобы хозяйка его сильно упахивает, у него сейячас пока нет никакого вдохновения... Я проведу с ним воспитательную беседу, он вернётся, думаю. :D
 
Re: Записки Журнала. Кругом орловцы)

Летучая я написал(а):
в маминой кофте написал(а):
А куда Мур пропал? Неужели хозяйка так упахиват, что сил вести дневник совсем не остаётся?
О, только сейчас поняла смысл вопроса. :mrgreen:
Вот вооот :lol:


Ждём! :-)
 
Re: Записки Журнала. Кругом орловцы)

Он постарается.)))))))))))))))))

Пока что размещу инфу

Народ, кому нужны орловцы хорошего качества?

Закрывается Воронцовский конный завод, больше известный, как завод Климента Мельникова, разводивший орловских рысаков отличных кровей. Адрес: Ярославская обл., Переславский р-н, Воронцово пос.

Лошади КЛАССНЫЕ и по кровям, и экстерьером и по резвости неплохи. Отлично выращенные в условиях завода европейского уровня. Подойдут в любой вид, от бегов до конкура, от хобби до драйвинга. Происходят от таких ипподромных бойцов, как Клиент, Лотос, Франк и др. сами жеребцы по всей идимости тоже продаются. Матки происходят в основном из Чесменского завода, либо рождены от чесменских кобыл.
Там же, как я понимаю, всё ещё живёт престарелый Кулон(

Всю информацию по оставшимся лошадям и цены на них можно узнать по тел 8 985 766 25 19 Климент Николаевич (это владелец завода)
 
Re: Записки Журнала. Кругом орловцы)

свежие фотки от котёнка.
Мелкий пугает Санька) Чёрное на фото - это хвост уносящейся Саньки)
6_-5jKqGNV0.jpg

Кошачий домик мы купили, когда только взяли саньку. Она им почти не пользовалась. А тут вдруг вспомнила, что он есть) А Смешку всегда интересно, кто это там шевелится)
xB0E9gVvEZU.jpg

Немного на нормальную кошку стал похож)
a0qICVWwe1w.jpg

4Tk1s2YajYo.jpg

Fq4BFFrvyqE.jpg
 
Re: Записки Журнала. Кругом орловцы и кошки)

Немного кошек)
Рыся
zHa_LzXiMOE.jpg


gqs-yDvUcjc.jpg


WLQVmXfr9XA.jpg


8rm2qyCF-vk.jpg


S7W-GGNluqI.jpg


SFzKgKqwVEw.jpg


Встреча Смешка и Рыськи. Они уже подружились, а Санёк всё ещё шипит на него, если он близко подходит

07W7U6xaX7o.jpg


Кто-то ещё сомневается, кто здесь Царь?)

r1IBpjfLe9o.jpg


DrIhqlQ9hM0.jpg


wYo10vsXewQ.jpg


V7J8bKOYW0k.jpg


svETwO0pXNk.jpg


CQjMGMxOuR0.jpg


POLhrBwB2RI.jpg


VJtrZ0K7s7k.jpg


E6sJKcrciTk.jpg


Рыся - тётя шарик :-)
ry81SWwJP2c.jpg


1E9iRlOsDGA.jpg
 
Re: Записки Журнала. Кругом орловцы и кошки)

всего лишь взгляд через объектив, а сколько эмоций. и каждый раз разные
 
Re: Записки Журнала. Кругом орловцы и кошки)

Я вернулся)

Ну что написать... В выходные гулял в полях, оба раза добирался до леса, а потом назад.
Вчера с Балу, в субботу один.
С Балу ну просто скучно шагать) Весело и хочется бегать, а мы шагаем( Я решил прыгнуть в сторону от... не знаю, чего) Сделал вид, что там что-то было. Меня поняли правильно, и отправили рысить.) но рысь тоде показалась мне скучна, и я сделал вид, что боюсь комочков снега на обочине. Меня снова поняли правильно и шенкелем не дали прыгнуть, а выслали вперёд ещё и ещё. Ура, я погнал) Хорошо пробежался, мне удалось ни сбрасываться с трензеля, ни вцепляться в него мёртвой хваткой, как я могу, а в лёгком контакте пробежать. Балу за нами галопил. Потом я ещё хотел бежать и даже несмотря на белые ледяные лужи на дороге. Но меня уговорили, что не надо. Ну ладно) не надо)
Прошагали в лесу, потом прорысили в лесу, а потом я уувидел дорогу назад идущую и попросился на неё. Меня послушались. Но рысить не дали - снова лужи( А летом хорошо мы тут бегали, помню...
Потом лужи кончились, и мне дали пробежать рысью. Я хорошо бежал, но в поворот входить, согнувшись, мне было лень. Поэтому меня заставили пройти этот поворот рысью ещё раз. :evil: Но я справился) Дальше галооооп, в сторону дома, я припустил, как и в субботу. Но сзади же Балу, он за нами так не успеет наверное. Плюс у Летучей нога в стремени плохо легла. Меня начали сокращать, я сократился. И пошёл коротким галопом, неохота было рысить. И мне тааак понравилось) Обычно я рысю в таких сиутациях) А тут короткий галоп. Так это ж я могу таким вот макаром до самого дома скакать!) Небыстро, но удобно, чёрт возьми! И нетрудно)

Уговорили не делать так прям до дома) Сзади Балу) Ну хорошо, рысью, так рысью. Но не медленно! Медленно я не могу! :twisted:

И всё хорошо было, только вот машины :( На дамбе стоят машины рыбаков. Сами они там ходят по озеру, страшно. Но их машины совсем страшно. Они стоят и молчат, стоят и молчат. затаились же. Я шёл очень аккуратно мимо инх, всё время следил, чтобы даже не шевелились. А из одной из них вдруг вышли сомнительные люди (наверное зомби, машина же выплюнула их). Один потягивается так подозрительно, наверное разминается, чтобы напасть. А вторая яркую куртку натягивает. И вдруг спрашивает "А погладить можно?"

Не, ну я не знаю. Что было бы, если меня они погладили. :shock: Я и так на цыпочках шёл и шептал про себя "Не подходинеподходинеподходи!" :shock:

Обошлось)

А плац совсем замёрз у нас. Или манеж или поля)
 
Re: Записки Журнала. Кругом орловцы и кошки)

Конечно)))))))))))
Манеж у нас маленький довольно. Хотя я там и в галоп поднимался, но это же не сравнить с тем, что в полях! Просторы, ветер, скорость) Бегать можно так, как хочется) Можно пугаться чего-нибудь.) Представлять конеедов за теми деревьями) Кушать траву на ходу) И вообще видеть мир)
Я вот тут на спуске извернулся с этой травой) Сам вниз под горку ускоряюсь, а шею выгнул сильно вправо, чтобы успеть траву на ходу ухватить) И рысь не сбавлять при этом) Летучая даже удивилась: как я умею, оказывается. :)
а в манеже-то травы никакой нет(
 
Re: Записки Журнала. Кругом орловцы и кошки)

Виктор Валерьевич выиграл в это воскресенье приз Иппика на Историке. Это приз на 2400 м для трёхлетних орловцев. Как водится, призы на такую удлиненную дистанцию для трёхлетних орловсцев (и не орловцев тоже) начинают разыгрывать во второй половине сезона, глубокой осенью, когда уже всем лошадям либо исполнилось календарных 3 года, либо уже около того, если совсем поздние.

Неплохие секунды 3.14,7 при абсолютном рекорде для трёхлетьок на эту дистанцию в 3.11.
Помимо прочего, кто будет смотреть, обратите внимание на езду Александра Несяева на Ватиборе. Пятым со старта, с большим просветом. Он наращивал, наращивал и потом ближе к последнему повороту начал делать мощнейший бросок. Классический стиль езды и тренинга Несяева на приз. На этот раз наверное чуть рано стал спрашивать с жеребца, сначала то он хорошо пошёл, видно, что его к этому готовили, но на самом финише встал. А вот на Жетоне, жеребце старшего возраста, на 2400 и на 3200 м Александр такую тактику применяет успешно, Жетон, конечно им наточен под такую именно езду отлично.)

Победитель приза "Иппика" Историк крупным планом
NTPFM8nvOlE.jpg

JXPqci82-Fg.jpg

В борьбе по дистанции. Рядом с платиной, в спине за Ватибором (Несяев)
mA-6wUf57TY.jpg

Автор фото Анна Орлова
 
Re: Записки Журнала. Кругом орловцы и кошки)

Проехала сегодня Пашу. Уши - всему голова)))))))))

Паша теперь работает в ушах. И разница ощутимая есть. Не сказать, что он сразу стал пушистым зайкой, но градус нервяка снизился в разы. Из конюшни вышли нормально, на дорожке гораздо меньше вскидывал голову и драл шею, чаще и дольше держал спокойный контакт с поводом, меньше отделывался от повода и уже не предлагал каждые две минуты рвануть из-за спины и всех обогнать) Поэтому уже через 2 с половиной круга мне удалось наладить более-мене нормальный диалог с конём) Без борьбы. Потом хорошо прошагнули полкруга, Паша отлично расслаблялся, опустив шею и вытянув её. Чуть-чуть поделала с ним сгибания головы. Ну как, сгибаниями это, конечно, назвать трудно. Просто просила сдать в ответ на давление трензеля, сделать постаноление в ту или другую сторону. Вправо хорошо, а влево похуже. И вообще после шага он начал бежать больше левым плечом, видно правое подустало. Зато поделали с ним после шага расширения и сокращения на рыси от корпуса) Непроизвольно сначала: Паша подустал и перестал держать ровный ритм. Начал отставать от качалки, за которой мы в спине. Я его высылаю шенкелем. Неохотно, но он тянется, догоняет и оказывается прям строго за спиной. А надо ж какую-никакую дистанцию держать. Начинаю шюссом сдавливать, корпус чуть назад подаю, чтоб немного отодвинулся. Отодвигается, но всё равно теряет темп и снова отстаёт. Ок, давай снова от шенкеля вперёд) Так и ехали последний круг, хорошее упражнение же)

Я, правда, к последнему (пятому) кругу тоже подустала. Знаете, сначала начинаешь бодро, а рысь-то там не тюлюпная далеко и в общем нужно много всего бдить, то шенкелем подработаешь, то поводом. то корпусом, то всё вместе. И под конец кажется, что все твои умения в ВЕ внезапно закончились, и ты ничего не можешь, совсем ничего. И блииин, последний круг, надо продержаться последний круг. :mrgreen: Но по-моему мы с Пашей оба так думали на последнем кругу :mrgreen:

А подойдя к конюшне, пока нам открывали ворота, я ещё успела с Пашей вольтик на шагу совершить налево. Ну так он на левую сторону тугой был, но согласился)

И вот ещё вопрос. Отчего бывает, что нога в стремени уходит глубоко? У меня давно такого уже не было. Как встали на рысь, так левая нога ушла до каблука и всё. Сначала я пыталась её поправить, но получалось очень ненадолго, и потом она снова туда проваливалась. Думала после шага наладится - не наладилось. На шагу нормально, как в рысь потом поднлись, я сначала искусствено пыталась поддерживать ногу в стремени как надо, а потом забила. Не до того. Так и проехала с левой ногой в стремени уехавшей. Непонятно. Сапоги новые впервые одела, но вряд ли в них дело.
 
Re: Записки Журнала. Кругом орловцы и кошки)

Вчера и сегодня ходили гулять в лес.
Вчера в дальний поехали, искали там дорогу через поля, а не по обочине. Я искал, честно) Прикольно броить по полям, там такое море травы мне по холку, и её можно есть) Но дорогу мы не нашли, вернулись к обочине. Летучая всё смотрела на какие-то там берёзки, которыми она прошлой осенью в последний раз ехала) И дались ей эти берёзки! Мы и так неплохо прошвырнулись, а дорога от обочины к лесу ваще шикарная. Там хочешь - рыси, хочешь - галопь. Проверили одну боковую дорожку, но она привела нас в тупик. там еще тётя с великом была) нестрашная совсем) Обратно галопом я её вынес. Летучую то есть) Потом после поворота резко дорога испортилась, я очень классно с галопа на шаг перешёл) Я так умею, но меня надо мотивировать) Если дорога нормальная, то зачем с галопа на шаг? А тут грязь - это аргумент)
В лесу тоже хорошо, мы рысили, мне стало весело, и я прыгнул в сторону, в надежде сделать вид, что страшно и галопом пойти. Но увы. Летучая меня знает. Накричала и заставила шагать :(
Но потом-то я всё равно галопил - по команде) Коротким таким галопчиком, в сторону дома) А потом рысил. А потом мы рысили по обочине, и я уже было приготовился испугаться однй бетонной балки, но Летучая помнила, что она там есть и вовремя перевела меня в шаг. Летом я там из-за этой балки её чуть не уронил, так прыгнул.

А сегодня поехали с Балу в ближний лес. Мне было лениво, я спокойно рысил в ту сторону. Мы рысили много, потому что шагать холодно. Но я даже не хотел разгоняться там, где обычно разгоняюсь. Хотя дорога хорошая. Порысили и в лесу, там тоже сухо. И назад.
Назад я рысил, а потом вышли из леса когда, ЛЕтучая подняла меня в галоп. И я думал, что снова кентером поскачу, но Балу сзади радостно козланул, Летучая отвлеклась на секундочку, и я решил, что можно и побыстрее галопнуть) Но всё вменяемо конечно, я же в себе)
А потом проходили через дамбу. Когда туда шли, я боялся легковых машин, там стоящих. Они, когда молча стоят, они очень страшные. Когда едут - нет. Даже, если это танк) Или фура) А вот если оно стоиит... :shock: Так вот. Туда я шёл и боялся их. Обратно пошёл - тоже страшно. Но потоом.. После всех машин там стояли мелкие такие. Скутеры. Этих животных я совсем испугался. :shock: Вот правда, они наверное быстрее нападают, не так как легковушки. И вот слева они, справа обрыв... Я подумал и решил, что лучше в обрыв с горы прыгнуть, чем мимо этих существ ижти. Но Летучая меня не поддержала. Как я мимо них пробегал - боком, готовый прыгать вниз, если что... Ужас просто.

А когда меня чистили сегодня, на улице, девчонки там доски пилили для печки. а с другой стороны такие же доски ломали. Вот я тоже испугался, даже думал вспомнить молодость и свалить с привязи нафик. Но Летучая, сахар и сушки меня остановили от этого безумного шага) Я подумал и остался :D

Вот так и живём) Сплошные ужасы в нашем городке)
 
Re: Записки Журнала. Кругом орловцы и кошки)

Летучая я написал(а):
там еще тётя с великом была) нестрашная совсем) Обратно галопом я её вынес. Летучую то есть)
Хорошо, что уточнил! Я так и подумала, что тётю :lol:
 
Re: Записки Журнала. Кругом орловцы и кошки)

А, нет) Тётя осталась на месте :mrgreen:

Позавчера я сопровождал прокат шаго-рысевый в поля и в лес, довольно большую смену. Шёл замыкающей лошадью. Только я не сразу это понял. Вообще, опыт у меня в этом деле есть, ещё на прошлой конюшне немало разного уровня прокаты сопровождал. Но всегда головным, а тут - замыкающим. И вообще я не понял сначала: что это - столько лошадей впереди меня, а я последний??? Непорядок же! пытался всех обогнать, но Летучая не давала. Я даже занервничал немного: почему это? А потом, ближе к лесу, дошло! И я вспомнил, как раньше я ходил инструкторским конём. И всё встало на свои места. Больше я не нервничал, не тянул, не пытался обогнать. Я работал! мне очень нравится водить прокаты в полях. Я даже готов шагать всю дорогу, если прокат шаговый. Но это совсем не скучно. Я несу ответственность! Это здорово!

Поэтому отбросил все свои хотелки, развлекалки и стал идти сзади внимательно бдить, чтобы всё нормально было, чтобы никто никуда не ушёл. Вот честно: в такие минуты мне не до страшных пней там, помоек и стоящих легковушек со скутерами. Этот детский сад я ставил на прогулку в одинчку или с опытными всадниками, когда можно подурить) А тут нет, нельзя же. Впереди люди неопытные. За ними глаз да глаз, какие пугалки могут быть? ну да, впереди идущие лошади время от времени пугались чего-то там, обходили стороной помойки и машины и столбики. А я шёл, не бочил нигде даже. Где скажет Летучая, там и шёл. Сказала бы встать посередине помойки или сесть на неё, я бы так и сделал. Потому что она сейчас тоже бдит и лучше знает, что надо. А я исполняю.

На обратном пути у нас вышло так, что единственная девушка из всей смены, у неё рысь перестала получаться строевая. Устала, наверное. Она и раньше не особо хорошо её держала, а в конце и вовсе перестала справляться. И Вася под ней, конечно, стал заметно нервничать. Идти галопом и вообще пытатался выйти из строя. Летучая заметила это и крикнула головной, чтобы оставшийся маршрут шли только шагом. Но головная не услышала - много лошадей между нами. И тогда она отвернула меня в поля поглубже, подальше от дороги и рысью поехала до головной. Так, чтобы остальные не начали рысить. Я, конечно, без вопросов. Довёз, они поговорили, потом меня остановили, я без вопросов всю смену пропустил в противоход себе. Да, они шли в конюшню, а я, получается, в этот момент шёл от конюшни и против всего лошадиного движения. Но я знал, что так надо. И спокойно встал сзади смены снова. И дальше мы только шагали. Я бдил. Был наготове к любому повороту событий. Вдруг перекрыть колею надо будет или догнать кого-то или ещё что.

Как я уже говорил, машины на дамбе для меня никакого значения не имели тогда. Я шёл вплотную к ним и даже ухом не вёл. Не до того. 8)

В такие минуты просто чувствуешь себя очень нужным. Даже не так, когда в полях скачешь во весь дух или на плацу препятствия прыгаешь. Совсем другое это.

Ещё я бы на границе мог служить, наверное. . :oops:
 
Re: Записки Журнала. Кругом орловцы и кошки)

Ноябрь, гацкое время, писать неохота...
В прошлые мвыходные мы гуляли в полях. В субботу с Балу и донской Гамми, в воскресенье просто с Балу
Фотки субботние
4XT1Hg6Fk18.jpg


b0_6gwndc_s.jpg


idYpDFgwK-g.jpg


Мы и Гамми
x_0avPaROt0.jpg


Холодно, мерзко, ленивооооо.....
Но Мур в порядке (ТТТ), предлагает полетать)
 
Re: Записки Журнала. Кругом орловцы и кошки)

Поездила в субботу в полях. Сначала на Сером с Гамми и Балу до леса. Потом на Муре с Дастаном. Серебряный ноябрь!

Нет, плац в общем и целом ничего, народ там даже прыгал в середине дня, но как-то на мой взгляд всё же жестковато.

Серый мне понравился. Бежит довольно ровно, если дорога ровная, то держит темп, если не очень ровная, соответственно, бежать труднее, начинает предлагать пошагать. Проезжающую машину испугался очень незначительно. Точнее, сначала решил подрывать, а когда его не пустили, согласился, врос на секунду в землю, приготовившись к худшему, но потом я его выслала вперёд, и про худшее он уже не вспоминал))
А так он чудесен в том плане, что никаких попыток криминала не выказывает, послушный и спокойный. Думаю, что если подзаняться, то и машин перестанет быстро бояться, ибо психика у него что надо)

Вот фотки от Мари, хозяйки Балу) С утра снова всё было в белом)
n6I6IdqDBQU.jpg


jItACyXnV5I.jpg


Gm9I9lXcBQU.jpg


Гамми и Вика
a51AfLukZcI.jpg


В лучах ноябрьского солнца
e22RcClu8Fs.jpg


С Гамми
_e_OvkeTvwk.jpg


И снова мы. Серый активно шагает, но остановки делает в любом месте от корпуса и, что отличает его от Мура готов стоять столько, сколько требуется, не спрашивая каждую секунду: "Ну уже идём?" "Ну пошли?" "Ну пошли уже, что стоять!" :-)
W56IMV09sL8.jpg


А это вообще почти высший пилотаж) остановка среди стоящих машин. Он их подозревает жутко) Но всё равно послушно встал) За что потом получил сазхарок
5hE2oAfVaR4.jpg

BsEFNax3-Qo.jpg


Потом взяла Мура и поехали тем же путем с Дастаном. Как в первом случае, с нами была Гамми, которую нужно было не особенно разгонять, так во втором случае Дастан тоже молодой конь, который пока без галопа. Даст очень боится проезжающих машин. Если Серый уже на пути к привыканию, то у Даста с этим всё пока плохо. От проезжающей машины он пытается слинять так быстро, как только возможно. Даже если придётся Мура обогнать. Мур, кстати, шёл спокойно, он и не понял, в чём кипишь. Ну машина, ну едет) Не стоит же)))

Мур после Серого, конечно, контрастен) Вот та же дорога, те же шаг-рысь, оба орловцы. Но поднимаю Мура в рысь, и тут же ощущение, что еду на реактивной ракете класса "земля-воздух" и в руках только две веревочки для сдерживания :-) Активный мощный зад, Мур плавно пытается разогнаться до космической скорости) Держу корпусом, полуодержками, он слушается. Но всё равно, предлагает каждый миг уйти на взлёт, оторваться от бренной земли. Это просто класс, конечно, по ощущениям) Даст сзади старается и не отстаёт, Мур летит плавно и мощно) Все те неровности дороги, которые ощущались только что на Сером, на Муре не ощущаются совсем. Не тот шаг, не тот размах крыла, что называется)))

Тоже отлично прогулялись, Даст перед лесом ещё чего-то увидел сзади, хотя там ничего не было и пытался опять мимо Мура хозяйку утащить. Но не дали) А дальше всё нормально. На обратной дороге Мур вошёл в азарт, выйдя из леса на опушечную дорогу привычно сбавил скорость, думая, что последует команда в галоп. Но мы без галопа с Дастом же) Мур немного повозмущался, что галопа не дают, в законном месте, а потом раслабился и рысил дальше спокойно и мощно, как всегда)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху