Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Записки Журнала. Кругом орловцы и кошки)

Второго января Мура взяла в лес. Вспоминая его буйство 31-го числа, приготовилась, что меня прокатят с ветерком. Но нет. Мур был на своём рабочем темпе. Видимо тогда сильный ветер сыграл роль. В лесу, правда, на обратной дороге притопил, размашка, переходящая в мах, потом перешёл на галоп, но тормозить не стала. Галоп был хорошим, расслабленным и спокойным.

А у конюшни он дал понять, что весел и не устал нисколько) Спешилась уже, стала отпускать подпругу. Обычно в этот момент коня не держу, так как он всегда спокойно стоит. Но на этот раз он что-то высматривал, хотя ничего не было) И вдруг развернулся на 180 и ломанулся от меня прочь вдоль конюшни галопищем. :sh_ok: Правда, потом быстро остановился и даже бодро зашагал ко мне обратно. Не монстры, не конееды, а просто девчонки вывели Белку и Карика. Ну да, я, когда их увидела, тоже удивилась, думала, что я сегодня опять одна. Но не настолько же)

Потом взяла Серого. Ввиду того, что в амуничнике пропал свет, не стала шарить в темноте в поисках корды, а сразу взяла под седло. Ну и вполне прилично мы с ним порысили-пошагали. Поучились ходить через кавалетти, и Серый даже на рыси показал, что он вполне научился этому)

Поделала фотки из табуна. Лошади в нём, если понаблюдать, всё время находятся в движении. Кто-то шагает, кто-то начинает рысить, где-то какие-то разборки, кто-то начинает галопировать, это обязательно ещё кто-нибудь подхватит и за компанию скачет или бежит) Постоянное броуновское движение)
6Yqm9VOkRGI.jpg


_-VvfLFUGZo.jpg


GCqN9f-UKlw.jpg


z2oT5TDTrpg.jpg


PhycSNdCSns.jpg


YZ_YGM9-QDU.jpg


ZA5PsM5CEYU.jpg


M015VSI3y68.jpg


3D6O1nWc4Ws.jpg


hj6Da4hptws.jpg


ryhCOUkM3kQ.jpg


B68tc3Cr2sg.jpg


Pp1ibyzicl4.jpg


BUq70hSNEiM.jpg


ikDQ8EJW5_U.jpg


k7MOgTCH8M4.jpg
 
Re: Записки Журнала. Кругом орловцы и кошки)

Третьего поработала Мура в манеже. Поделали много разных упражнений. Причём он только сначала пытался идти на взлёт, а потом смирился и отработал норм, даже на учебной посадке был паинькой. Я ожидала худшего. Но нет, мы отработали всю программу без проблем, меня не выбивало, было вполне комфортно. Осаживание мы давно не практиковали, Мур немного подзабыл. И сначала тупил. А потом когда вспомнил и получил сахарок за это, сказал: "Что ж вы раньше не сказали, я ж могу всю длинную стенку осаживать, тут сложного ничего")))
Галоп на всякий начинали с шага. Влево просто отлично, вправо получилось с первой попытки, хотя и более нервно)
Но проскакали, ноги не менял, на том и отстала)

Серого не брала. В манеже ему плохо, а бочка и плац сегодня доверия не внушали.

Четвёртого проболела весь день. леха съездил на иппо и поснимал

Фото розыгрыща приза ВНИИК для орловцев старшего возраста. Приз оказался неудачным для Заветного - сбой со старта и на финише хоть и подошёл к лидерам, но сделать бросок сил не хватило.
Зимний ипподром, высотки в облаках
Y17CRGwJVng.jpg


Участник приза, наш Мушкетер
bN6y7pcUsKY.jpg


f3u2MGQcWwE.jpg


Заветный
GAxwVSiMnso.jpg


fTcCceacv3U.jpg


Крикет и Мушкетер
_sv-jl5HiQo.jpg


Крикет, мастер-наездник Ольга Исаева. Водили бег от старта до финиша и победили
d8aG5sKjSO4.jpg


hEcrkFu-Vhw.jpg


Простая сборка у него, без чека
Nnx-dtmzVTg.jpg


-KQ3oXAm4KA.jpg


o3VBnmrGqxc.jpg



Ну а сегодня приехала на конюшню почти к обеду. Зная, что грунта нет. И его нет. Сверху, конечно, присыпало, но очень мало, а снизу колдобины, по которым я-то не могу идти, чего уж лошади.
Пока размышляла, чтои как, лошадей уже погнали с левады на обед. А их партиями загоняют, по десять голов. Пришли, попили из ванны, разошлись по квартирам. Следующая партия... И так раза четыре) Кто не допил, открывают денники ещё раз, некоторые повторно бредут к ванне. Это кобылье крыло. Жеребцам носят в вёдрах воду. И тем меринам, которые там стоят. Ладно, думаю, пусть пока поедят, пока у меня есть дело)

Я кошкам глистогонку купила) Давно уже смотрела на нашего приблудного, щупала его ребра, которые никак не закрываются при зверском аппетите. Ну а глистогонить одного какой смысл? Надо всех) и я всех по очереди таскала в комнатку нашу, запихивала таблеточку, выпускала. Коты все проглатывали таблетку без вопросов. ну, рыжий пушистик покочевряжился немного и всё) Остальные мужики) Сказано глотать, они глотают) Кошки не все. Только одна нормально. Остальным прилось в корм засовывать) ну я купила предусмотрительно мокрый) И та кошь, которая за так таблетку отказывалась глотать наотрез, с мокрым глотала не глядя) Мокрый корм - это вещь)

Потом взяла Мура и в манеж. Мур был выше всяких похвал. Первая рысь так вообще. Я только сидела и думала :sh_ok: Это вообще моя лошадь-то? :sh_ok: :sh_ok: Спокойный и ровный держит ритм, мягкий, никуда не рвет, не гонит, в трензель не упирается... Вторая рысь трже хорошая, ну после галопа немного звелся. Но и галоп хорошо. С правой ноги сразу не получилось, так упорный: я сменила направление, даю команду с левой в левую сторону, он фигачит с правой. Мол, вот у меня сразу не получилось, но я собрался, вот вам!))) Разобрались. Поделали потом частые переходы рысь-галоп-рысь с обеих ног. Удивительно, но тоже неплохо.) Ну а потом отшагивала в руках вокруг себя) А ещё он мне помогал свои какашки в ведро собирать) Очень интересное занятие)

Серого взяла на корду без седла. Манеж - не лучшее для него места, но за неимением остального, пусть будет без всадника. Но дышал он бОльшую часть работы терпимо. В галоп его не решилась высылать, ибо на третьей рыси стал дышать сильнее. Зато отстегнула корду и решила посмотреть, что коник будет делать. Он сначала не поверил. Топтался возле меня: "Можно, да? точно? Я свободен?")) Потом пошёл по периметру манежа, вышел сам в рысь, я только наблюдала) Но рысь не спокойную, как только что на корде, а включил рысака, прошёл махом два круга по манежу, в углу на третьем круге подорвал в галоп и даже подыграл :sh_ok: Я даже и не думала, что он так умеет! Галоп активный, насколько размеры манежа позволяли. Потом перешёл на рысь, порысил, переменил направление, ещё круг рысачьей рысью и снова галоп и снова подыграл задком) Ну потом я уже скомандовала ему шагом, потому что дышит шумно, рысит и видимо забыл, что можно шагать) По команде вернулся на шаг, пошагал в манеже, потом прицепила корду, и мы ещё по улице прошагнули)

Так что, ТТТ, Серый в хорошем состоянии у нас сейчас)
 
Re: Записки Журнала. Кругом орловцы и кошки)

Город на фоне ипподрома (или ипподром на фоне города :roll: ) - очень классно! :)

47884338.gif
 
Re: Записки Журнала. Кругом орловцы и кошки)

Спасибо) Уже Рождество.

Сегодня несмотря на насморк и мороз ездила на конюшню. Думала, мороз убьёт микробов. Аха, щас)

Поработала Серого в манеже и Мурзика там же. Ничего особенного, только подвигать, потому что делать что-то холодно. Но Серый немного освоил осаживание)
 
Re: Записки Журнала. Орловцы, кошки и немного чк)

Последние новости.

Мур теперь работает над сложными переходами рысь-галоп-остановка-осаживание-рысь в различной комбинации.
Ибо достал он заводиться после первых разминочных галопов на плацу. :evil: Вчера стали для Гелика барьеры ставить, Гелик начал прыгать, так Мура вообще затрясло. Очень хотел попрыгать, так хотел, что нафиг рысь.Пришлось блин заставлять рысить, но всё равно не то, что мне хотелось бы видеть. А вот подобные переходы мозг на место ставят. Хотя тормозной путь от рыси до отсановки бывает великоват, как ни странно, с галопа останавливается чуть лучше даже. ничего, это мы только два раза поработали над этим.

Серый тоже работает. Над галопом. Бегавший рысак так что работать в этом направлении есть, над чем) но дело движется. вчера Серый после нескольких неудачных попыток вдруг собрался (его прям будто осенило: "Всё, я понял, давай свою команду!") и выдал с правой ноги приличный галоп в бочке. Несколько внятных темпов. Больше пока и не надо)

Вчера ещё брала двигать чистокровного Бодлера,17 летний товарищ, давно когда-то скакал на ЦМИ, потом крыл, прыгал конкура, теперь вот скучает у нас. О том, что ему с НГ 17 лет, товарищ не догадывается совершенно (ТТТ). Бодр и активен, как и положено приличному чекушке) Галоп под седлом в первый раз не рискнула на нём)

Заодно, быть может, получится (ну вдруг) одевать уздечку нормально. А то у него какой-то очень плохой старый опыт, связанный с ушами. Уши - это самое ценное, чтоу него есть и трогать их руками низя, а касаться ремешками ваще упаси Бог. Так что пока процесс надевания уздечки занимает несколько больше времени, чем хотелось бы, и одевать приходится нестандартно)

Бодлер летом под седлом нашего старшего конюха. Первая его верховая работа (Бодлера) у нас спустя годовой перерыв наверное
q1TicDN6L2A.jpg

Про галоп его говорят, что подхватывает, тяжело держать.
c5u11nTlRNw.jpg


Любимое моё фото с Бодлерчиком, тут он как кошка)
iplRm6SBwkE.jpg
 
Re: Записки Журнала. Орловцы, кошки и немного чк)

Летучая я написал(а):

Заодно, быть может, получится (ну вдруг) одевать уздечку нормально. А то у него какой-то очень плохой старый опыт, связанный с ушами. Уши - это самое ценное, чтоу него есть и трогать их руками низя, а касаться ремешками ваще упаси Бог. Так что пока процесс надевания уздечки занимает несколько больше времени, чем хотелось бы, и одевать приходится нестандартно)

О, уши - это святое. Мой старший не дает одевать уздечку детям. Однажды я увидела как дети заправляют уши коня под суголовный ремень, иногда умудряясь просунуть уши между суголовным ремнем и подгарком и поняла причину такого поведения коня. А когда у нас болели уши, то уздечку приходилось одевать развирая ее полностью. Хорошо, что конь хорошо вел себя на сайд-пуле - его разбирать-собирать было проще.
 
Re: Записки Журнала. Орловцы, кошки и немного чк)

Ну вот, и Бодлеру приходится отстёгивать трензель и капсюль с одной стороны, чтобы не мешали накидывать уздечку сначала на шею, как недоуздок, касание ушей сводя к минимуму. А потом пристёгивать обратно, что отстегнули(
Но ему всё равно, кто пытается касаться его ушей. Он их никому не даёт. Может, закрутку ему когда-то на уши ставили.
Я списывалась с девушками, которые на предыдущем его месте постоя с ним работали и прыгали, они пишут, что он и к ним уже такой пришёл. Так что, фобия старая уже.
 
Re: Записки Журнала. Орловцы, кошки и немного чк)

А вот Бета у нас любит спать вот таким вот образом)
Старый системник, который я никак не выброшу, под попу, а голову - на тёплую батарею)
FM9vasqyZPg.jpg


PFWWXt4OJlQ.jpg


SeeuNCcqxdM.jpg

рядом её собственная, кошачья полочка? Не, не слышала)
 
Re: Записки Журнала. Кругом орловцы и кошки)

Летучая я написал(а):


Пресловутую мурашку он опрокинул, когда она по подколу одного из наездников вывела его на коридор, чтобы вести на бонитировку) Невысокая свеча и Мурашка уже на земле.
Фантазия, как всегда, бушует. Это как это человек может оказаться "на земле" когда лошадь свечит? :lol:
 
Re: Записки Журнала. Орловцы, кошки и немного чк)

Приехав сегодня на конюшню, пошла оценивать бочку и плац на предмет рабочести. Уже подозревая, что с этим всё плохо. Так и оказалось. Работать ни там ни там невозможно, даже рысью. :-(

Понимая, что все сегодня потянутся в манеж, решила, пока никого нет, взять Бодлера. Потому что, если что, с меринами я к любой смене пристроюсь, а с жеребом не совсем к любой.

Бодлерчик встретил меня в деннике очень странным образом) Вообще, когда я зашла к нему, он дремал. Но будучи окликнутым, развернулся ко мне и... вытянув вперёд переднюю ножку, стал ею красиво махать перед собой) Нет, я понимаю, что прокатные лошади частенько так выпрашивают вкусняшку.) Но непрокатный жеребец, которого никто этому не учил и не поощрял... :-) Я посмотрела на это дело - то ли здоровается со мной, то ли сам разучивал трюк и наконец нашёл зрителя, чтобы показать) забавный)

Почистились, поседлались. Одели уздечку, немного хуже сегодня, чем в прошлый раз. Но я настаиваю, что касание ушей ремнями уздечки неопасно и буду настаивать и дальше)) Пошли в манеж. К манежу дорога, скажем так, гололёдная. А в леваде табун. Бодлерчик, правда, идя в ту сторону только раз попытался поорать, но я прикрикнула, чтобы лучше под ноги смотрел, и он умолк) И шёл приличненько)

В манеже поразминались на корде. Он прикольно шагает в начале, бороздя носом землю, как ищейка))) Поучились опять включать мозг и переходить на шаг с рыси по команде, а не от укорачивания корды) Вспомнили, что так можно, потом я села в седло. Бодлерчик верен себе. Высылаю в шаг, он зачем-то сразу переходит в бодрую рысь) Ну уже знакомо, перевела в шаг, настояла) Погнулись хорошо, лучше, чем в прошлый раз. Головой мне уже вверх-вниз не махали) Порысили, на рыси получился серпантин, а в прошлый раз только перемена через середину удавалась, серпантин никак. Потом я решила таки поднять конёчка в галоп. Нет, ничего, я думала, будет хуже. Не гнал, не тащил, очень спокойный и мягкий галоп. Поднялись с одной ноги, с другой, потом ещё раз. Всё очень нормально. После третьего подъема стали отшагиваться. И тут Бодлер зачем-то стал ложиться в трензель. Он опускает шею низко, вцепляется каменно в трензель и так идёт) Не пытается ускоряться, просто надо вцепиться в трензель. Мне это ен понравилось, и я стала его отшагивать на серпантине. А это уже не понравилось Бодлеру, который, видимо, рассчитывал, что пошагает со стиснутыми челюстями) И полсерпантина у нас получились, а дальше он вдруг стартанул рысью, плавно переходящей в галоп. Переход ооочень плавный, я не заметила, момента) ну ничего, останоивлись, немного проскакали, конечно, потом договорились, что мы всё же отшагиваемся, и что команды бегать не было)

Ну так-то нормальная чк в моём представлении, какой она и должна быть)

Из манежа он вышел размятый, разогретый, потому как только вышел, увидел гуляющий табун, заголосил. Пришлось пару раз напомнить, что я рядом, и что он со мной, а не там) Там возле самой левады, снег хороший, нескользкий. Но с жеребцом там не пойдёшь, потому мы шли по дороге, которая вся гололёдная. Бодлер орёт, но в рамках остаётся.)

Потом взяла Серого. Серый отработал в манеже вместе с Балу. Но в манеже ему ощутимо хуже дышится, хоть и не пыльно у нас сейчас там. Поэтому сделали две рыси с шагом и всё. Рысь, кстати, хорошая, мне понравилось, голову почти не задирал, на перед не упадал, не ускорялся, нормально в поводу рысил и держал темп большей частью)

Ну а третьим Мур. Мур был прекрасен, ТТТ. Мы снова делали переходы рысь-остановка-осаживание-рысь и рысь-галоп-остановка-шаг. Уже после первого упражнения он перестал предлагать "подняться в галоп вотпрямщас, а если не щас, то вот тут, ага? Или тут" :hi_hi_hi: И выход в галоп у нас был совсем не нервный) И сам галоп с обеих ног был спокойный) Вот как мозг занимается упражнениями, сразу не до полётов в космос конёчку) Посему сделав третий галоп, вполне нормальную остановку (хотя рысью еще довольно много темпов проходит прежде чем остановиться), я от него отстала и дальше отшагивала в руках) ну просто он ходил вокруг меня, потом мы вместе бродили по манежу)
ТТТ
 
Re: Записки Журнала. Орловцы, кошки и немного чк)

Вчера в манеж у нас была длинная очередь. Манеж маленький, больше трёх-четырёх лошадей (и то, работающих в одной смене) вместить не может. Поэтому Бодлер сегодня отдыхал. Серый отработал с Балу и Гамми. Он много работал над собой сегодня. Почему-то отказывался делать нормальные вольты налево. Повороты проходил со сгибанием, всё ок, а вот вольт, не хочу и всё. Заставляа, настаивала, ругалась даже) Но ругаться ругалась, однако понимала, что так, как он сегодня дышит и бежит, едва ли не впервые. В манеже. Вторая рысь, активная, не тюлюпная, а дыхание еле слышное. Мне. Другим всадникам и вовсе не слышно. Вот просто ТТТ. И конечно, он очень старался. Почему-то сегодня налево не шли вольты и езда по серпантинам, в конце немного получилось всё же. Но он старался. Серый даже вспотел. Хотя, конечно, тут фактор манеж, на улице тепло, а шерсть динная. Вспотел он больше шеей и чуть меньше плечами.

Мур работал в другой смене - с Белкой и Прошей, был головным почти всю смену. Очень хорошо выполнил эту роль. Я опасалась, что на второй рыси Мура начнёт носить, и он будет убегать от девчонок. Но нет. Конечно, где-то приходилось его держать, но эпизодически. В общем и целом он большой молодец. Много сегодня работали над сгибаниями, перемены делали по-всякому и очень много. Хорошо, когда тренер в центре командует. А то когдда едешь одна, пока увлечешься каким-то моментом, забываешь про перемены. А тут слышишь команду и выполяешь, всё просто. Не надо самой думать, что бы сделать сейчас, в следуюший момент и тп. Опять же, когда немного устанешь, в одиночку начинаешь забивать. А тут волей-неволей, а надо продолжать работать в том же режиме. Чувствую, девчонки в конце уже подустали: много перемен на рыси сделали. По-моему, все возможные перемены сделали, по многу раз. Потому галоп сделала простой по разу с правой и левой ноги. С правой ноги Мур опять поднялся нервно, но в ходе галопа удалось его устаканить и перевести на нормальный галоп. А так же сделать потом нормальный переход на рысь.) Проделываемые упражнения рысь-галоп-остановка-шаг не проходят мимо) Это радует)

И да, радостная новость. Мур начал линять) Ждёт весну) Обычно начало его линьки бывает в первых числах февраля. В этот год, видимо, в связи с тёплой погодой решил ускорить процесс, оптимист)
 
Re: Записки Журнала. Орловцы, кошки и немного чк)

Вот только что прислали в личку в контакте) Рекламирую тут, вдруг кому будет интересно)

Агротуристический Комплекс «Богдарня», ООО «Рождество» и Общество любителей экипажной езды представляют:

«Большой Владимирский тракт»
Кубок Губернатора Владимирской области для русских троек
«Масленичный выезд. Взятие снежного городка»
Зимний фестиваль экипажной езды.

http://bogdarnya.ru/kalendar/94-kubok-bolshoj-vladimi..

13-14 февраля 2015 в АТК «Богдарня”, «Кареты и сани М. Казенкина» и Общество любителей экипажной езды проводят 4-ый турнир по русской традиционной экипажной езде «Владимирский тракт», в рамках которого будет впервые разыгран Кубок Губернатора Владимирской области «Большой Владимирский тракт» для русских троек.
В программе турнира – парад, фигурная езда для экипажей всех видов, санный паркур – соревнование для всех видов саней и запряжек на чистоту и резвость и бега «взапуски» по стандартным правилам для призовых русских троек в поле. Кубок Губернатора Владимирской области будет разыгран среди русских троек, принявших участие в 2 видах программы – фигурной езде и экстрим –паркуре. Специальный Приз для самой резвой тройки будет разыгран для призовых троек.
К розыгрышу Кубка Губернатора допускаются только тройки, состоящие из лошадей российских пород, российского происхождения и рожденные в России.
Для зрителей, кроме турнира -ярмарка народных промыслов Владимирской области, фермерские продукты, сувениры, русская упряжь и экипажи от разных производителей, выступления артистов-конников,
Мы считаем свои долгом вернуть славу столицы русских троек Владимирской области, возродить старинную и зрелищную русскую забаву – состязания русских троек в новом формате, позволяющем максимально раскрыть красоту исконно русской запряжки и продемонстрировать профессионализм мастеров русской тройки, а также популяризировать наиболее демократичный и доступный вид конного досуга – экипажную езду.

Программа
12 февраля – заезд участников.
17.00 Ветеринарный осмотр, Мандатная комиссия.

13 февраля
10.00 – открытие площадки для публики. Ярмарка сувениров, народных промыслов, фермерской продукции. Буфет
11.00 Открытие турнира. Приветствия официальных лиц.
11.30 Парад участников. Представление «Владимирский тракт»
12.00 Фигурная езда на санях. Одиночные и парные запряжки (Схема. Приложение 1)
15.00 Фигурная езда - Русские тройки (Схема. Приложение 1)

14 февраля
10.00 - открытие площадки, ярмарка
10.30 – 12.00 – Паркур на санях. Одиночные и парные запряжки.
13.00 Паркур для русских троек на санях.
Кубок Губернатора Владимирской области « Большой Владимирский тракт» для русских троек

14.00 – Призовая езда. Бега «взапуски» на поле.
15.00 – Награждение победителей

Категории награждения
«Одиночные санные упряжки» -
«Парные санные упряжки» -
«Классическая русская подача экипажа и презентация»
«Самый юный участник турнира»
«Самый полезный грум»
«Русские тройки» - Кубок Губернатора Владимирской области
«Резвая тройка» - специальный приз
«Классическая подача тройки – Приз исторической достоверности»

СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВКИ – до 1 февраля 2015.
Заявки подаются ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ
[email protected], с копией – [email protected]/
Подтверждение и справки по телефонам - 8 916 682 4101, 8 916 995 9399

Положение на сайтах (и в приложении к посту):

http://www.bogdarnya.ru
http://www.kazenkin.ru

Важное:
Размещение
Участники:
1. Гостевой дом Бодрихина (хостел) – 5-6-8-местные номера, 1050 руб./чел. в сутки (с завтраком).
2. Постоялый двор при конюшне – 2-4-8-12 местные номера, 650 руб./чел. в сутки
(с завтраком).
3. Гостиница «Золотой Колос» на территории комплекса:
- от 4500 руб/сутки (с завтраком)
4. Питание:
- комплексный обед для участников в кафе «Колхозное» - 200 руб.чел.;
- комплексный ужин для участников в кафе «Колхозное» - 200 руб.чел.

Лошади:
Размещение лошадей производится на гостевой конюшне АТК «Богдарня».
Стоимость размещения в денниках: 800 руб./сутки – полный пансион, более 2 лошадей 300 р.\ сут.,

Стартовые взносы: с команды/экипажа – 1000 руб. за 1 старт.
Справочно – участниками – командой считаются – драйвер и грум – одиночная запряжка, драйвер и 2 грума – пара, драйвер и 3 грума – тройка, драйвер и 4 грума – четверик)
Организаторы соревнования оставляют за собой право учреждать призы и подарки, подробные условия изложены в Пригласительном письме.
Подтверждение участия и подача заявки в письменном виде обязательны. Участие в турнире возможно только после подтверждения Организатором приема заявки.

Контакты: 8 985 269-47-23, 8 915 795 79 62,
[email protected]
размещение – 8 968 682 41 01,
[email protected]
 
Re: Записки Журнала. Орловцы, кошки и немного чк)

В те выходные мы подобрали ещё одну кошечку.
Кошка молодая, по виду напоминает британскую (по внешнему виду, по окрасу и по голосу). Сначала немного поносила, сейчас вроде ттт наладилось производство
Будем пытаться ручки найти ей. Она совсем домашняя, очень ласковая, общительная, лоток признала моментально.

Назвали Мушкой, периодически сбиваемся и зовём Мышкой)

тут фоткала я со вспышкой, потому она почти везде с прищуренными глазами)
oQpXNCLJu_U.jpg


Uaz9AmEMGMM.jpg


Про окрас мне сразу закралось подозрение, что не обычный полосатый
5vT2fSTFPzo.jpg


OoxMXnJ73WY.jpg


eqkCLY4Hfvo.jpg

Я погуглила и по описанию похоже на британский окрас чёрный табби серебристый.
Вот, к примеру нос коричневый
2lS3IRxSxZs.jpg


Лапы снизу все чёрные
ZmBypIAOWjo.jpg


RFW7SgsPBxk.jpg


И жёлтые глаза, у британцев такого окраса они жёлтые вроде должны быть..
XEwEHeWpqMU.jpg


Я надеюсь её откормить и потом сфоткать и показать одному знакомому заводчику британских и шотландских, что скажет. Хотя если это и не чистопородная кошь, то явно близкая помесь. Пока что она ещё очень худая, позвонки все считаются и рёбра, только стали затягиваться мяском.

А вот британочка с таким же окрасом
Andgella_m.jpg

Фото взяла с сайта питомника
http://www.superbritan.mau.ru/female.html
Черный серебристый табби (Silver tabby)
В окрасе отметин, составляющих рисунок на теле кошки, преобладает черный цвет насыщенного глубокого оттенка. Область вне рисунка по всей своей поверхности, подбородок и область губ имеют серебристый оттенок. Зеркальце носа обведено черным и окрашено в кирпично-красный цвет, но допускается и черный. Подушечки лапок имеют черный окрас.
http://www.miracle-cats.mau.ru/Publikas ... color.html

Ищем ручки.)
 
Re: Записки Журнала. Кому кошку?) с.113

Нашим во вторник делали сибирку, поэтому преыдущие дни они стояли.
Поэтому Мура в субботу взяла на две рыси с шагом. Но он был недоволен) Сразу хотел побегать, поиграть) Потом увидел сложенные штабелями покрышки за забором, стал пугаться, фырчать на них, даже попробовал шарахнуться и подорвать) При том, что сложенные у другого забора яркие жерди от барьеров его никак не впечатляли) а покрышки - ух!)

То же про покрышки сказал и Серый. Но с ним удалось быстрее договориться, что покрышки не настолько страшны, что надо, в пятый раз мимо пробегая, бочить)

Бодлера взяла в манеж. И что я хочу сказать - на плац пока нежелательно ему. Он нормальный до подъемов в галоп. На галопе он тоже нормальный. И галоп хороший) А вот потом начинается катавасия. Мы минут пятнадцать доказывали друг другу, шагаем ли мы сейчас или рысим. Бодлер каждые тридцать секунд говорил, что вот же рысью надо!, если не галопом. то рысью) Я убеждала, что нет, надо пошагать) Местами он даже снова выходил в галоп и не так легко его остановить) висеть на поводе не хочется(и он знает, его уже так останавливали, судя по всему не раз), а заход на вольт его не впечатляет) Но разобрались) Дала прорысить, погнуться, после этого уже спокойнее шагал.

Уши уже довольно спокойно даёт трогать руками. ремешки пока ещё страшны) Нечаянно из седла коснулась затылка - тоже нервная реакция, вдруг уши тронут) Священное место

Так-то Бодик вроде ничего парень, без лишних тараканов по отношению ко всаднику) есть только тараканы связанные частично с породой, частично, наверное, с памятью о скачках. Хоя и давно это было)

Вчера (в воскресенье) брала лошадей в том же порядке, что и в субботу. Сначала Мурзика. На плац. Порысили, потом ввиду его спокойного галопирования, решила поделать переходы галоп-рысь. Удачно, но затем на повороте галопом он поскользнулся, и мы чуть не навернулись. После этого уже в галоп не поднимала.

Серый сегодня был удивительным) Первая рысь тараканистая, голова задранная, в общем ничего не идёт, не получается, всё очень печально. Я прям расстраиваться начала. Пошагали, на шагу поделали переходы рабочий шаг - свободный шаг. Потом вторая рысь, на середине второй рыси поехала делать "восьмёркку", и тут его внезапно отпустило. Не хочу говорить громкие слова типа "он прошёл в повод", так как не видела со стороны. но по крайней мере рысь пошла спокойная размеренная, спина вроде заработала, шея вниз, совсем вниз, даже местами он хорошо вниз её тянул. А на третьей рыси (после ещё одного шага) стали делать частые переходы рысь-шаг-рысь-остановка-рысь. И внезапно Серый стал предлагать подъемы в рыси. не то, что срываться внезапно с шага, как Бодлер, а прелагать нормальную рысь,сам! Это уникальный момент. Серый обычно предлагал только несанкционировано пошагать вместо рыси или постоять вместо шага) А тут внезапно с импульсом предлагал рысить) На этом позитиве мы и закончили) ну и дыхание. ТТТ. Почти не слышно даже на третьей рыси. Возможно, поэтому он и стал работать более качественно,а раньше задыхался.

Бодлер снова пошёл в манеж. Этот конь гораздо более адекватный, чем кажется на первый взгляд! Помню, первые два раза он после посадки сразу предлагал выйти в рысь, с места. Перестал. Сегодня даже и шага не делал, пока я не дала команды, когда села. После галопа сегодня даже не пробовал ни разу с шага куда-то бежать) Очень честно старался, всё делал, спокойно и вдумчиво. Вообще на него смотришь, такое ощущение, что конь всё время о чём-то полезном думает, переваривает, берет на заметку) Поделали переходы рысь-шаг и шаг-остановка. Старается. Проверила, насколько он знаком с дачей сахара из седла) нормально знаком) После этого он с большим воодушевлением стал выполнять команды) В галоп подняла сначала с левой ноги, проскакали, перевелись в рысь, потом в шаг (долго с рыси на шаг переходили, но уже когда перешли, то обратных попыток не было). Потом долго гнулись всячески на шагу, после чего сделали подъем с правой ноги. И тут он гораздо лучше и быстрее после галопа стал шагать. Но этот нюанс я заметила ещё на корде. Влево с рыси на шаг переводится заметно хуже, чем то же вправо) Под седлом, выходит, та же история) А правая сторона у него менее гибкая: ни вчера, ни сегодня петля направо назад на рыси так и не удалась нам Налево назад без особых проблем, а направо назад заходит очень широко и ничего кроме большого вольта пока не выходит.
Трензель на шагу после галопа всё так же пока зажимает, но гнётся охотно и главное не пытается бежать)
Был у нас момент, когда мы шагали и возле ворот манежа пробовали остановку, как тут ворота попытались с силой открыть снаружи (а я на задвижку заперлась). Обычно многие и многие лошади в этот момент пугаются, особо одарённые - заранее начинают туда смотреть, фырчать бочить) Например Мур и Сер так делают. Другие лошади тоже. если не пугаются, то делают вид, отличный способ повеселиться) Бодлер же превзошёл в своей адекватности все мои самые смелые ожидания! Он в момент стука воротин только уши туда наставил задумчиво и всё) Ни прыгнул, ни подорвал, ни даже в худо-бедную рысь не вышел. Вот тут я его по-настоящему зауважала Мегамозг)

И вышли мы с манежа, я ему сказала "Только не орать") Он и не орал)Спокойно очень шёл)
Оущение, что всякий раз после работы он всю ночь обдумывает полученную инфу и запоминает)






 
Re: Записки Журнала. Кому кошку?) с.113

Старые и новые кадры из жизни кошек
Рыся
p3xze8Ph9wY.jpg


Редкие моменты нежности. обычно Саня их не терпит и сваливает сразу
D0IrYCAc7Gk.jpg


UoQACQgmEC4.jpg


Да, диван очень удобен)
3rjA5r4h1GI.jpg


eGeZ-M7mszA.jpg


pwTYioBk3d0.jpg


R6CYri2_-wI.jpg
 
Re: Записки Журнала. Кому кошку?) с.113

Утро началось с того, что я забыла дома зимние перчатки. Но это, конечно, могло бы меня остановить, если был бы более сильный мороз. А так вроде и норм. В итоге отъездила с голыми руками) было местами не очень, но терпимо.

На конюшне первым делом прийдя, помогла грузить в коневоз жеребёнка. Он уколотый, конечно. Но нужно было его под попу подпихивать и ножки переставлять) Погрузили минут за пять.)

Взяла первым делом Серого. Серого из левады нужно брать на чомбуре. Так он идет и на недоуздке одном. Но вот что значит НЕ доминантная лошадь. Его многие пинают, даже ни за что. Даже вот мы уже стоим у двери, я пытаюсь открыть леваду, а сзади подходят и пытаются его, беднягу пнуть. А с другой стороны кобыла на него задней ногой машет, издевательски :-( Он пугается и пытается свалить. Так что чомбур помогает его не потерять.))

И вот чищу я Серого, чищу, седлаю. Вдруг он резко встряхивает головой. Будто, что-то в одевании уздечки ему не нравится. Это я так подумала) А оказывается, с той стороны к нему подкрался мегаобщительный кот Смурфик и запрыгнул на него) И дальше Смурфик сел в седло, стал когтить Серому холку, типа массаж и мурчать))) Я говорю "Может, ты сходишь тогда уже отработаешь коня, раз уже в седле") Серый довольный, как слон)

Ну потом кот ушёл и мы пошли заниматься. Неожиданно Серый с первых же минут шагания включился в работу. Обычно он неразогревшись шагает так-сяк, криво-косо. а тут вдруг шею вниз и идёт так хорошо, активно, вольты все правильно крутит. Рысь первая чуть с задранной головой, но лучше, чем я ожидала. А вторая так и вообще шикарная. Очень хорошо сегодня Сер поработал)

Вторым взяла Бодлера. Чищу) Отвернулась на мгновение, поворачиваюсь к коню, а там на холке - кот) Снова Смурфик) Нашёл меня и теперь уже на Бодлере устроился) Седла ещё не было, Смурф когтит, жереб сено ест) Идиллия) Потом Смурфик улегся на круп) И всё) Мягко, с подогревом, уютно. Бодлер только раз покосился на свой круп не очень внимтельно и продолжил кушать) Я сбегала за фотиком. поснимала в разных ракурсах кота) Тот мурчит, когтит коню попу и не уходит) Пришлось потом снимать)

Бодлеру выдали индивидуальную уздечку. Раньше она у него была одна на двоих с Серым. А теперь у него другая, своя. Кожа там чуть потолще и чуть пожёстче. Разница - фигня. Но для бодлеровских ушей очень сильно. Мучалась я минут двадцать. Он даёт уже трогать уши руками и даже захватывать их руками даёт. Но касание кожаных ремней не признаёт ни в какую. Правда, я теперь ему сахарок даю за правильные действия при одевании уздечки и вообще при касании ушей. Думаю, теперь дело пойдёт быстрее.)

Бодлерчик в манеже, чуть подвигала его на корде, потом я села. Тоже вполне неплохо для Бодлера поработал. Погнулся (его ещё гнуть и гнуть) на шагу, на рыси. Даже удалось один раз сделать мало-мальски петлю направо назад на рыси. Если раньше вообще ничего кроме вольта не выходило, то теперь конечно кривая, но удалось выйти на противоположную стенку и не носом в неё) галоп - подъемы хорошие, но углы пытается даже не срезать, а вообще заранее уйти на вольт. Местами получалось всё же согнуться и пройти нормально угол. галоп небыстрый, но с постановлением беда. Поделали на шагу обратные постановления. Вроде так-то понимает, делает. Но при этом время от времени жёстко ложится в повод и уходит шеей вниз. Приходилось говорить ему, что я не штангист и выдерживать его вес руками не собираюсь) А так очень даже, в конце на шагу две петли направо назад сделалд вполне приличные. Осталось на рыси с этим поработать) Из манежа вышел боевой конь, орет на табун, весь из себя, красавец, гарцует и хлещет по бокам хвостом) Правда прикрикнула и сразу умолк, идет тихо) А то прям "смотрите все, я мужик")

После обеда на Мурзике поехала в поля. Большой компанией: с Дастаном, Хазаркой и Радугой. Первоначально договорённость была о шаго-рысевой прогулке. Поэтму я вышла пораньше с муром на плацу размяла его, погалопили, сменили пару раз ногу. И тоже очень неплохо! Если не брать в расчет, что направо он немного нервнича и горячился, больше вопросов никаких нет. И рысил прилично, не заторапливался. В итоге, когда пошли в поля, выяснилось, что часть народа погалопить не против, если без фанатзима) Снег в полях средней глубокости, но Мур шёл как танк и рысил ка танк, рассекая сугробы, я его ещё держала, чтобы от остальных лошадей не убегал. В лесу пошагали, а потом выйдя на опушку, выслала Мура в резвую рысь. Но он прорысил немногои сбился на галоп. Дастан за нами. Дастан сегодня хорошо себя вёл, а то раньше на нём в полях хозяйка опасалась галопить. Но сегодня видно было, что конь был в умиротворённом состоянии) Потом Мурзика попросили сдержать Радугу, на которой галопить не собирались, а Хазарка и Дастан сделали ещё галопчик) очень небыстрый, так что Мур, сзади рыся, их бы догонял спокойно, только я не позволяла, чтобы Радугу не разгонять) А в конце на последней рыси Дастан меня и вовсе удивил. Он рысил впереди нас очень резвым ходом. Как будто он рысак, хотя он беспородный маленький коник. И Мур бежит своим рабочим ритмом, широко и свободно, но в одном темпе с Дастаном! И не догоняет его. Ну, хозяйка говорит, что возможно, у Даста отец русский рысак, хотя достоверно это неизвестно.)

Так вот день прошёл вполне ничего) Хотя было лень выползать из дома утром)
 
Re: Записки Журнала. Кому кошку?) с.113

Ну и вот фото. Смурфик на Бодлере)

ZzK2plVNtG8.jpg


lVGsZUVpGMU.jpg


hrCZ9FPHKy4.jpg


4GdaDrM8Gds.jpg


DmHwKZVvJBw.jpg


_GwkbKTXDNs.jpg


Ну и вот это активный массаж)
44z4LpDqQTM.jpg


eqYDlw578HE.jpg


XdeS582vdlM.jpg


RkJL7tnUbGM.jpg
 
Re: Записки Журнала. Кому кошку?) с.113

Серый вчера... А у Серого вчера получились подъемы в галоп! на плацу! С обеих ног. Вот. :roll:
Я, правда, не планировала вспоминать подъемы перед самой работой. Хотела в бочку его засунуть и повспоминать, но не было настроения. А если настроения нет, то в данном случае лучше не начинать. Потому пошли на плац для обычной рыси-шага. Но на второй рыси, когда мы ехали серпантин, в бочку привели Белку, и она стала зачем-то орать. Может, жеребенка звала. Серый возбудился, и я чувствую: прям самое то для галопа) И решила попробовать. И он буквально с перого же раза вышел с одной ноги, потом с другой. Был ооочень похвален. Потом, правда, перевозбудился малость и минут пятнадцать после этого ничего не получалось. Но потом Бела пришла уже на плац, и, видимо, это немного устаканило Серого, так что он поднялся по команде с правой ноги и прошёл аж полплаца! Мягким спокойным галопчиком. После чего я тут же слезла, дала сахара и отшагивала в руках)

Мур традиционно имел галоп и перемену ног на галопе, сегодня без рыси у него получилось, и с правой ногой не мудрил) Хотя направо шёл все же более нервно. Сначала работали на половине плаца, потому что другую отгородили для съемки жеребенка-годовичка. Годловичок, правда, пришёл, первым делом перепрыгнул ограждение) Так что пришлось нам с Муром перебазировться на другую сторону) а потом его пугала пугалка, которой подгонялди жеребенка, куртка брошенная за нос укусила) И в общем, ему было обидно, что там кто-то весело бегает, а он под седлом и ему не дают)

Бодлер делал то же, что и вчера: гнулся на всех аллюрах. Он очень старался поначалу и у него получалось, даже на рыси. Но это сложно, и в конце он стал пытаться уже углы проходить плечами. Но ничего) Поработаем ещё)

Уздечку сегодня удалось быстрее на него одеть. Хотя пока что это больше ловкость моих рук, чем его более терпимое отношение к ремешкам(
 
Re: Записки Журнала. Кому кошку?) с.113

Да, я надеюсь, что всё будет) он думать умеет)

Порылась в инете. Бодлер есть на сайте РВ
http://www.rw-base.ru/horse.php?id=3831
И вот такие от него есть дети в русской верховой породе
Бессарабия
bessarabia_trot.JPG


Бирмингем
birmingem.jpg


Губерния
gubernia2.jpg


Замбия
http://www.rw-base.ru/horse.php?id=3832

Бодлерчик где только не оставил свой след))
Англо-орловский Лебедь, ясно, кто папа)
(сюда картинка не вставляется, так что ссылкой)
http://don-eco-tur.ru/wp-content/upload ... 24x768.jpg

С сайта http://don-eco-tur.ru/?page_id=499

И это не считая тех жеребят, которых от него получили на той конюшне, где он стоял до своего приезда к нам.

И вот такой вот его портрет нашла в контакте
_rZAXxZj1vY.jpg



Так что, он "большой человек" и многодетный папаша. :)
ИМХО, но по поведению вполне соответствует своему статусу )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху