Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Орловец Помор. Образ спортсмена-конника
ag.gif

BKecLeElPWw.jpg


rn8aVfVwnHI.jpg


0EYFxbJgytc.jpg


8iNrqLq3aO8.jpg


ihwcQLhrCM8.jpg


uvZ0ey8Bpkg.jpg


sV_THGUeI3M.jpg


Продолжение следует
ab.gif
 
Отдельным постом. Не могу не повесить серию фоток девочки Наташи на той же Хатор, которая завоевала приз Зрительских Симпатий, думаю, с огромным отрывом)
64qACJ9aUzQ.jpg


xKfjUDaaEEo.jpg


cKl1qmC7dz8.jpg


6FiN6pSsfRw.jpg


YGXW3VvzYgM.jpg


sWCrbc3V8k0.jpg


rrAIq6Bm68U.jpg


pSR8743pdQI.jpg


b_MCwvPJymE.jpg


d0p6bCVAFCs.jpg
 
ov4yDUuLBM8.jpg


C7XVvDzaySo.jpg


Маленькая ремарка) Вчера к нам пришли ребята из соселней прокатно-полевой конюшни, стали спрашивать, нельзя ли ездить у нас) А Наташа как раз репетировала свой номер. Они смотрели, потом спрашивают таким тоном, даже не знаю как объяснить) Не удивленным а с тихим офигением: "А сколько лет той девочке, которая вот сейчас таким вот легким галопчиком рассекает?")))))))))
 
Мальвина просто шикарна!! Ребенок, а так основательно подошла к образу.
А второй девочке - самой маленькой - удобно на таких коротких стременах? Я как-то с трудом представляю, как из этой ее позы облегчаться на рыси
 
Тань, все стремена таким маленьким детям подгоняет наша тренер) И я думаю. что она (девочка) ехала схему на учебной рыси) Кобыла выезженная и мягкая по аллюрам, к этому располагает)
Завтра повешу ещё много фоток)
 
Ещё фотки, пока что не лешины) Друг Леши снимал)
Тренер комментирует происходящее зрителям

sx5a6ITWEm8.jpg


Позируем
iDjWZXpjntc.jpg


BzUPDkIBhX8.jpg


Некоторая (небольшая) часть зрителей
SgC-mMX7tNc.jpg


А у нас ещё вот такая ленточка в гриве была)
cGGCDfMvj-A.jpg


То, что Леша не снял, потому что шишечки помогал заплетать
Ксюша и Добромир

b9jTzbEBys8.jpg


Зрители и участники
1Mged0fxe0Q.jpg


Гелик-Чиф и ещё одна Ксюша. Они заняли второе место в КЮРе среди любителей)
cHRoD9Htj0o.jpg


-1rI9-EysCw.jpg


Лиза и Флорибелла. У них третье место
sZKDES87nCE.jpg


SlfyS6CGHfw.jpg


Катя и Правнук)
eSpBiA-85pc.jpg


Лиса Алиса и Кориандр) У них первое место среди детей
NSUbZYGW91w.jpg
 
Ковбойская тема
73wNwpgEd0E.jpg


Маша и Пассифлора на разминке
SaOJIXd4I94.jpg


l6hto_75yCU.jpg


Под классическую музыку
eW3qAr51jEU.jpg


s_kcS74LDAo.jpg


Лиса Алиса была прекрасна ещё на тренировках, так что первое место очень заслуженное у них
-BvcoJlta4Q.jpg


fi3B1rpnhAs.jpg


i3vL-yBftiE.jpg
 
Надя и Визбора
J8CTeZ15IrI.jpg


1l7fgpWG96Q.jpg


Дальше конкур)
На разминке ждём своей очереди прыгнуть

arxOBTRlQvw.jpg


Разминка. Карик прыгает. И та самая Лиса Алиса)
Pf3tQDQ4ztc.jpg


aDv24oGM-H8.jpg


9c5ubFWj-es.jpg


L52qJgpRxpY.jpg


Мы
2_wilRazx7E.jpg


o8P8zroGpYw.jpg


Вася и Малефисента)
Aw8YyOOYP7w.jpg


0yB8HKdiXwQ.jpg


Карик и Маша, будущие победители
gS5X9zng4qQ.jpg
 
Ещё лешины фото.
Конкуристы пытаются запомнить маршрут)

nOzE0YOQysU.jpg


98WDTikndOI.jpg


ALUk_h1_-3g.jpg


А вообще, если предоставлена такая возможность, то лучший способ выучить маршрут - проехать на разминке по нему пару раз рысью) огибая препятствия, конечно)
0E3tSAJgZ8U.jpg


Вася пошёл)
PCOYG9iRek0.jpg


Карик - старый троеборный солдат) Всем поможет, всех вывезет. главное помнить маршрут и не мешать)
FVeu5d_-ra0.jpg


71Jg_cQ1jfQ.jpg


oorL7ISSWh0.jpg


gN9g1OS-lbg.jpg


Кто на нём не забыл маршрут, тот и выиграл)
4KB6lE6wPVY.jpg


Мурзик - боевая машина пехоты) быстрая и надёжная)
8GgoKXktSsQ.jpg


MDWc-A_8IVw.jpg


jWcmqrtnFe0.jpg


Это не лешино фото, прислали личным сообщением, как наиболее понравившееся)
ZMhVjfxMPq4.jpg
 
Часть котильона на разминке
2axrxwCa6JM.jpg


CvxYmevawGo.jpg


MVm4Ov64ilY.jpg


Когда мы с Серым пришли на плац для котильона, он испугался воэтого папарацци на заборе) пришлось попросить его временно слезть, а то Серый отказался даже подходить к плацу)
WENej4w8uZ4.jpg


Дети, в том числе участники соревнований)
M1SJuj9Xb84.jpg


Едем Котильон
v9lR3LiOj2g.jpg


i-wjuP3fk18.jpg


T4jM7CaogeM.jpg


Пылили мы жутко, потом многие лешины фотки не получились(
-N6kbSWqK6M.jpg


daeP0UAl424.jpg



Pv62qE9dTbQ.jpg
 
Лешины фотки
Готовимся к котильону
Urh6mlFhq_Y.jpg


пыль, конечно. смазала эффект(
5jq94MHhw2Q.jpg


T6-mN6lgwWI.jpg


В ожидании награждения
SHYXbw9XBXQ.jpg


JZyYnHw_KUU.jpg


W4zak-AdoWo.jpg


Серый понял, что всё и наконец-то повесил свой нос( Нет чтобы в кюре так сделать(
aKzLlgL-mOE.jpg


LCDAxMHWK-E.jpg


3CQ0v8TV6Jw.jpg


Проша
pjJ0P6vOolc.jpg


Белка
IG4L_rDtnps.jpg


Виза
aWEd-NpYVUw.jpg


Ханни
IOtk7_ViqtQ.jpg


Мальвина на фоне российского флага)
VyVp0LNGFrM.jpg


Снова Бела-Флорибелла)
y-cRdtM6fHE.jpg


Помор, за ним Славка
U61KLBVlMRs.jpg


Проша и Серый как ехали котильон вместе, так и не расставались)
Pfe3pyF_V7Y.jpg
 
Пардон, исправилась :oops:

Наконец нас построили)
c0uxsYt4j8Y.jpg


E_X32ziDsac.jpg


Вот это фото, по-моему, особый отпад)
FbET2amlRrA.jpg


LpyegduNlpc.jpg


Самой юной участнице, семилетней Кате судьёй соревнований вручается грамота
2X0ecN7rWsk.jpg


Серый - единственный из всех лошадей, кто не мог спокойно постоять) Шило в одном месте. Приходилось кружить время от времени
V97JzONfnXw.jpg


Третье место, дети)
Лиза и Флорибелла
SRCCDw4tZP0.jpg


Второе место, дети. Наташа и Хатор
2SIXI-4xHBs.jpg


Первое место, дети. Настя и Кориандр
k_06YerBFj8.jpg


7ruTJeizWEw.jpg

 
Надя и Визбора - первое место среди любителей. Визе только три года)

7VCEFTEGFv4.jpg


Соня и Прованс - третье место в конкуре 70 см
TLhczs1Sxl8.jpg


Мы получаем награду за второе. Серый взял её для Мурзика
4eHBkIm4-fw.jpg


Маша - впервые приняла участие в конкуре и сразу выиграла. Карик помог) (на фото - Пассифлора)
pA4YeeIRlDQ.jpg


Круг почёта) жаль никто не запечатлел: я подняла Серого с галоп с угла, ну а потом вернулись на рысь, когда догнали впереди рысящих
yi3fP-bpXpU.jpg


tmB94f-NIdI.jpg


Виза
y3VP1X7ivDE.jpg


Проша
M9Nhp6NptoA.jpg


Дебют - единственный РВ на конюшне
XGjbaUvyydU.jpg


Помор. Орловцев у нас трое
VJUqqjS8Ty4.jpg


Катя и Хатор
RaEUSAjx0xI.jpg

 
Фото на память
cFbxrp2eEWg.jpg


JABg6SxyS5E.jpg


Gjs1BJ-3e1g.jpg


Ca0_d61wJ-8.jpg


А Мальвина у нас была, я считаю, лучшая в истории)
tnn0IO3Hp44.jpg


5C7QNNnja1k.jpg


4ci9gFgcm7A.jpg


Вот так всё и прошло)
Смиренно жду видео котильона, оно есть, но когда его выложат, неизвестно(
 


Дядя с собакой вне конкуренции!!
Тань, он знает это)))

На следующий день было воскресенье)
Мур и Серый имели разгрузочные прогулки в полях.

Но перед этим я помогла прыгнуть молодых в шпринте. Две трёхлетние кобылы, такие разные. Ёлка - огромная вороная дама, которой лень) Лень всё) "выйти из конюшни? А зачем? Двинуться рысью в бочке? Надо ли? Галооопом? Ну так уж и быть, раз вы бич показываете, пойду галопом... В шпринт? Как, я думала, что бочка - это всё. Не, не хочу." Только при помощи идущих сзади и хлопающих Ёлку по попе удалось её завести на плац. Ели вы думаете, что для того, чтобы Ёла двинулась, достаточно просто хлопнуть по крупу, то ошибаетесь.)) Там надо как следует двинуть по попе) Решительно)) И может быть не один раз) Только тогда её высочество соизволит пошевелиться)

В шпринт каждый раз шла еле-еле, всё пыталась отлынить. Первый заход вообще она с рыси первое прыгнула препятствие, а перед вторым встала грустно:"А что мне делааать?" Высота была сантиметров 50. При приближении грозного тренера она прыгнула его с места и ещё и подвисла над препятствием. Остальные заходы были лучше, Ёла даже рвалась у меня из рук перед самым шпринтом, но после прыжка довести её до начала шпринта опять трудно. Она десять раз предложит туда не идти) Зато когда пошли с плаца домой, тут Ёла неожиданно пошла очень хорошо) Просто очень активно))))))))))

Вторая трёхлетняя кобыла - Хохлома. Совсем другая. Вышли из конюшни, спокойно без лишних просьб зашли в бочку, пошагали. Порысили. рысить Хоха очень любит) Бич почти что не нужен) есть некоторые траблы с шагом, но они вполне решаемые. Галоп она в бочке выдаёт отличный, ложится в корду, тяжело удерживать. вышли на плац к шпринту. Из Хохи прёт энергия. "да ну вас нафиг!" сказала она, когда я пыталась закрепить корду так, чтобы удобно было её снимать при заходе в шпринт. и сорвалась. Поймалась не сразу, далась, веду к шпринту. Не доходя до шпринта, она снова целенаправленно вырвалась.
"Ну тогда пусть сама заходит" - решила тренер. И вот первые два раза мне и девчонкам ещё нужно было ей подсказывать, куда ей скакать, а следующие разы она уже сама сообразила. Спокойно после прыжка рысила вдоль длинной стенки, потом по короткой выходила в галоп, заходила сама, практически без подсказки в шпринт и прыгала. Как взрослые жеребцы. И так ей в конце поставили 120, она их и не заметила) Энергии вагон. Потом правда пластинку чуть заело, пришлось её останавливать, потому что ей хотелось прыгать ещё и ещё и без передыха)

Серый ходил в поля с Дастаном. На привычный маршрут - до леса, чуть в лесу и назад. Без галопа. Нещадно кусали слепни, Серый очень переживал по этому поводу: мотал головой, пытался укусить их, но в остальном всё было отлично. Последний раз, когда мы ходили с ним в лес, той осенью, Серый еле тащился, и его надо было выпинывать всё время. Тогда ещё дыхалка была не очень. Теперь рысит вполне бодро без напоминания, на галопной дорожке расширился до размашки, так что Дастан сзади коротким галопчиком пошёл. В общем, приятно, когда лошадь чувствует себя лошадью в полях)

С Муром поехали в поля через дорогу. Давно там не бывали, а там же отличные места. И даааа......... На той стороне просто какой-то рай. Длинные ровные травяные и песчаные дорожки уходят сквозь поля в горизонт. Мур помнил о них и как только мы перешли дорогу, и зашли за магазин, попросился в рысь, очень вежливо. Отпустила, и он полетел. Нет, не понёсся) Встал на рабочую свою рысачью рысь и побежал, просто эта рабочая рысь у него довольно быстрая) Дорога всё вперёд и вперёд, И Мур бежит и бежит. Переходили в шаг только, где грязно или колдобины, таких мест, в общем, не так много было. Мур неохотно возвращался на шаг. А потом мы свернули на незнакомую нам травяную дорожку, по ней тоже можно было топить. Мур топил в своё удовольствие. Я не сдерживала, но и не высылала) И вот мы ехали-ехали и приехали, господи, в какую же красоту! Огромное поле диких люпинов. Насыщенно сиреневые ковры выстеленные во все стороны, а посередине ровная, словно кто-то циркулем провёл и закрасил ярким зелёным, дорога через эти ковры. Прямо-прямо в горизонт) КАК Я ЖАЛЕЛА, ЧТО НЕ ВЗЯЛА С СОБОЙ НИЧЕГО ФОТОГРАФИРУЮЩЕГО! Это просто нереальное место, такие в пейзажных календарях обычно, фотошопом подправленные бывают и только! А какой там стоит аромат! Я ехала и почти плакала, что не могу запечатлеть эту красоту и не с кем поделиться увиденным.)))

Обратно рысили точно так же, неутомимо и легко, ближе к концу нашего маршрута по проверенной дороге сделали галопчик. Мур хорошо шёл, спокойно и размеренно: я по нашей тени сбоку проверяла) В общем, нет ничего прекраснее полей (не леса, а именно полевых дорог) и нет ничего прекраснее полей на Мурзике) Он умеет их готовить, он там живёт) Пожалела снова, что нет возможности пробегами на нём заняться: там бы он показал широту размаха)

Вернулись на конюшню - там девчонки на плацу ещё прыгают. Таким маленьким наш плац показался после полей!))))))) Прям мини площадочка)

Расседлала Мура, тут у девчонок Вася во всей амуниции из рук свалил. Вася в табун, Мур пытается за ним. Еле успела уздечку снять, как он с места галопищем втопил и с воплем, что про него забыли, умчался) Вообше не устал)))))))))ТТТ
 
Леха смог дойти до этого прекрасного места пешком) Сначала хотели на велик его посадить, но оба конюшенных велика оказались нерабочими) Потому пришлось ему пешком пройтись, как сейчас подсчитали, 4 км в одну сторону
Но оно того стоило)
Фото пока не все, только те, что Леша обработал)

pe7poaa_ExY.jpg


JD6DFPu8J20.jpg


Co_CEp8yik0.jpg


vugBinWc-zA.jpg


IIlMSO5HghE.jpg


Так они мне по грудь)
qqCjhIDb_10.jpg


4gSS35FoBj8.jpg


fvPEjNOw1dk.jpg


За цветами не видно галопа)
IThPQ13o5Os.jpg


_KiPGzTg7-U.jpg


bagkuF-9QgU.jpg


Ну и просто в местных полях)
RYjNl7s8ztE.jpg


XBjm_m7hdy4.jpg


GRSZeq7XGps.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху