Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Леха все не торопится с фотками ЦМИ.
Главных орловских пока нет. Но есть фото скачек. Ну, может и к лучшему. остановимся на них поподробнее)

Участники приза в честь Защитников Брестской крепости. 21 июня, канун начала Великой Отечественной Войны не обошли стороной. Для жеребцов чкв 4 лет и старше. Дистанция 2000 м

Прошлогодний дербист, Юбилей, 4 года. Рождён в США выигрыш за карьеру 2 млн 512 тысяч рублей (копейки не считаем)

tXGOg5AklnE.jpg


CnkebYvvpDI.jpg


Аничков Мост. 6 лет. Рождён в США. Выигрыш за карьеру 1 млн 647 тысяч рублей ровно)
zOaaQcBUOVE.jpg


Харт Арт. Рождён в США, 4 года. Выигрыш 6620 рублей + 20 тысяч, которые он получил в этой скачке за 4 место)
_wTFMFWqaXQ.jpg


sGrvFk0dMEs.jpg


Юлиан. Рождён в США, 4 года (удивительно, как легко он собирает поклонников - среди видевших его вживую и только по фоткам). Выигрыш 2 млн 078 тысяч р.
2d0thPaXHIA.jpg


lu-A42Y_vpU.jpg


Элс Кэт. Рождён в России, Волгоградский к-з. 4 года. Выигрыш 285 тысяч р.
FdUMH3oEiEo.jpg


Кэтмэн. Рождён в России, Волгоградский к-з. 5 лет. Выигрыш 23500 р.
hS-QFPRBwuY.jpg


Уайз Рахи. Рождён в США. 7 лет. Выигрыш 86 500 р.
yFjrE7GcIHo.jpg
 
Скрит. Рождён в России, КФХ Бондаренко. 4 года. Выигрыш 36 400 р.
7HEDfjZLUNE.jpg


Скачка пошла. Впереди Скрит
ojf5PnBUbXg.jpg


Zt0ViBrSEd0.jpg


Уайз Рахи против Юбилея
-CO_-hTVZO4.jpg


Дербист есть дербист. Он и выиграл
icEuLIVZPv0.jpg


Юлиан и Саша Чугуевец. Третье место
6ArI0F_9P-o.jpg


Харт Арт остался четвёртым. Тот редкий момент, когда жокей и тренер у скаковой лошади в одном лице)
xzlqqusvqt4.jpg
 
Также в тот же день состоялась рядовая скачка для двухлетних лошадей чкв. На 1200 м.
Это не самые лучшие скакуны своего возраста на данный момент: почти все из них имели свой первый старт в карьере.)

Литейный. Рождён в США

rkH5-5hTlw8.jpg


Искандер Ривер Рождён в США. Единственный участник, имеющий за плечами целую одну скачку) Занял в ней второе место и выиграл 17500 р.
KE7_cNCdM0Q.jpg


Qqeve225AX8.jpg


J9NpNlnFGPU.jpg


Скай Файтер (Небесный Боец). Рождён в США
MgHEHWx2jtk.jpg


JfR1Gd1vQXw.jpg


09Xkp-ziyww.jpg


Рашен Федерал. Рождён в США
-0xlRw_Q2zU.jpg


JH69oFd25ZA.jpg


Редки сейчас на ипподромах питомцы конного завода "Восход", бывшего флагмана советского и российского чистокровного коннозаводства. А победы их и того реже.
ac.gif

Питомец "Восхода", Схимник. Сын дербиста Мономаха.

u1__iEx3OLY.jpg
 
Аннабора, землячка Схимника. Дочь дербиста Бора
eW0nm1Ujccc.jpg


6uX4N1tj5ag.jpg


3aCwbjtaD40.jpg


Опыт Искандер Риверу в этой скачке не помог, он только третий.
На финише первым Скай Файтер. Он водил скачку от старта и до конца

brZIJxm5PFg.jpg


Аннабора осталась четвёртой
DbQXJ2_6_E8.jpg
 
Ну вот и остальные фотки с ЦМИ)
Котильон орловцев

b8TEiClctlU.jpg


5bsJhJie4xA.jpg


Приз Ковбоя (главный для трёхлетних орловцев) на 1600 м 2 гита.

Гастролёры с Воронежского ипподрома, Марина Лисянская и Рошен, рождённый в Запорожском конном заводе. На заднем плане гнедой Бойфренд Московского конного завода (я пишу места рождения, не нынешних владельцев лошадей).

JNFGhxWf3aQ.jpg


Рошен перед вторым гитом
odOx9tHH6Xs.jpg


Оригинал, рождённый в Лаг Сервис+ и Темирбулат Тунгатаров
AYGhjF1KjV4.jpg


sBg1WXJbU2U.jpg


Сын двухлетнего рекордиста Логотипа Султан, в руках Ярослава Логвина, работавшего и с Логотипом. Султан весь в отца. Скакливый). Рождён в Пермском к-з.
t97oVp5k5V8.jpg


tQ4EH0eBsx4.jpg


Mv3xyAsvjUQ.jpg


Абсолютная рекордистка среди двухлетних орловских кобыл Кавычка. Резвее двухлетнего жеребцовского рекорда она была, то есть, резвее отца Султана Логотипа. Рождена в Московском конном заводе
_WkT1ADDyB0.jpg
 
Динамит Пермского конного завода
uxmETm7bHFY.jpg


Бойфренд Московского конного завода, внук знаменитого Кулона, занял в итоге 2 место
G9SiyZZR9cU.jpg


Второй гит приза. Султан, Динамит, Бойфренд
bixuMg5-WBQ.jpg


Оригинал и Белфаст, рождённый в хозяйстве Александра Казакова, третий призёр
NWoy_FNf8zA.jpg


Финиш первого гита. Кавычка недосягаема, за ней за второе место борется Марина Лисянская на Рошене. В итоге Рошен четвёртый.
0PZSFmMGVAc.jpg


Победители. Ольга Исаева и Кавычка от Куплета и Ковбойки. Рыжая в седине. Статистика выступлений этой кобылы такова: в два года из 8 стартов 7 побед, один раз была второй, в три года 7 стартов (включая приз Ковбоя), 7 побед. Текущий её личный рекорд, после приза Ковбоя 2.05,0. Подозреваю, что улучшать ещё есть, куда)
T9x1aZ3Lyxg.jpg


jtuCtuwe_y4.jpg


gbRi1ZnL-VA.jpg


6YVB1FgsLN8.jpg




unYa3ZlR6Wo.jpg
 
Приз Барса. Для орловских рысаков 4 лет. 1600 м 2 гита.

Лектор Алтайского конного завода

uzzdDY-uDDg.jpg


Покой, рождён в Гос конющне "Курганская с ипподромом". был главным фаворитом, но почему-то не сложилось
pVtXTAa7GsI.jpg


Лётчик, рождён в конном заводе "Орловский Фаворит"
8MRBeKR80dw.jpg


Гастролёр с Воронежа Лагидный, рождён в ПСП "Камышанское", Украина. Мастер-наездник Иван Горовой
dRzrcR2db0g.jpg


CmLZMH1GZpQ.jpg


Историк, полубрат Кавычки и победителя приза "Пиона" Крикета. Рождён в Хреновском конном заводе
bMTyvQJ3xOk.jpg


Кайф, ООО "Роща". Раиль Габдрашитов
syqhyNhscbo.jpg


Кинотавр, от Империала и Кукушки. Его мать Кукушка от Кипра знаменита тем, что сначала на ЦМИ выиграла приз "Гондолы" (если память мне не изменяет, а затем стала чемпионкой России по драйвингу среди запряжек-одиночек. А теперь вот мать пятого призаёра "Барса" Кинотавра. Кинотавр рождён у Василия Панченко, под Коломной.
zMGCDhojcFk.jpg


WFa93vPhoAY.jpg


Папоротник, рождён в Новотомниковском к-з. Елена Чефранова. Второй призёр
zEbmJ-00Uus.jpg
 
Историк на финишной прямой 1 гита ведет бег, на него накатывают Президент и гнедая кобыла Ижица Хреновского к-з
oMPqvYPSiF4.jpg


ONh-tuQMXlU.jpg


Президент выходит вперёд
1yZJqrNd4Jg.jpg


REP0dVsMXoM.jpg


1TzRyFJA-Wk.jpg



Финиш второго гита: Лагидный и Кайф впереди, за ним серый - это Лётчик, затем наездник в жёлтом - это Александр Машинец и Колокольчмк, гастролёры Уфимского ипподрома. Колокольчик сын знаменитого Кунака, рождён у Мельникова. Резвый, орловец, но почему-то приз не получился у него.
msLTVnLHwAc.jpg


Победитель и рекордист приза Барса Президент
o4hXaKdpR7Y.jpg


Пиаффе от барсиста. тут не видно, а в реале он пиаффировал как большепризный: очень ярко и чётко)
OQXs4FnHAZU.jpg


R79IGpfRHRE.jpg
 
Приз Пиона. Орловские рысаки старшего возраста 1600 м 2 гита.

Кандидат, 7 лет, второй призёр. Сын... Той самой Кукушки, которая чемпионка России по Драйвингу) Рождён у Василия Панченко

x5kgtGSl_Uw.jpg


Интервал, 6 лет барсист и бывший рекордист приза Барса. Рождён у Александра Казакова
6qii8KA41OU.jpg


MbSd1XCfP38.jpg


Пряничный конь Интервал, родственник Мурзика по отцу)
kTVGkTzoIz8.jpg


Великолепный Заветный хреновского завода, 9 лет. Выигрывал множество традиционных призов, в том числе ковбоя и барса, а вот приз Пиона не получается взять, хоть дерись. Который год подряд принимает участие и всякий раз мимо первого места. Обычно остаётся вторым, в этот год третий.
QYWlsOfl9Dc.jpg


KPq0AuccIos.jpg


Генерал, 6 лет, Московского к-з. гастролёр Воронежского ипподрома
0mKVjMEx2ik.jpg


Айсберг, 6 лет, гастролёр с Уфы, рождён У А. Кима, наездник тоже он. Единственный вживую виденный мной сын рыжего Бомонда, победителя орловских заездов в Париже) Бывшая хозяйка Бомонда сидела с нами и болела за него) Пятое место полуцчил
-YdGZEmw64E.jpg


c95YbOM7Fz4.jpg
 
Летописец, 7 лет. Алтайского к-з.
Yg2Nl_1YjZM.jpg


YFikvGAR7jo.jpg


Имперфект Виз, 5 лет, рождён ПСП "Камыщанское" Украина. Очень сильный рысак, в прошлые годы выигрывал на ЦМИ, в этот раз что-то не сложилось. Вероятно, по молодости)
0cD6VXscl50.jpg


Крикет, полубрат Кавычки 6 лет, Московского к-з. Ольга Исаева
OMkfpVjP_zM.jpg


1 гит. Заветный, Крикет, Айсберг
xSv3xUSEUxA.jpg


Крикет на финише 1 гита
CeHVvUWYYpQ.jpg


2 гит. Заветный и Крикет продолжают борьбу. За ними выжидают Кандидат и Айсберг. А дальше рыжий - Принц Персии, гастролёр с Казани, пятилетний орловец, рождён в хозяйстве у Р. Зарипова.
pKQ68O34ocQ.jpg


Генерал и Имперфект Виз
y5GtL7nfBUE.jpg


Финиш. Наездник Кандидата Несяев отчаянно пытается достать Крикета)
SfLr8hyIyWY.jpg


EJ2yIBf5a_Q.jpg
 
Интервал, за ним Айсберг
PPGTn81Lfqs.jpg

Имперфект Виз
WZBnw-7uTiM.jpg


Победители
mg8GcvffhIM.jpg


tZIqRBS-W1E.jpg


R-lfDntACG8.jpg


Приз Барса Ольга ещё не выигрывала. Ставка на Кавычку в следующем году)
qsUCP4I2D0M.jpg


g-W3OCaz0k0.jpg
 
Тогда вот, в качестве презента) Кавычка, экстерьерное фото перед призами. Автор фото Анна Рахманина

Красотень какая! Вот уж точно красавица и умница


Интервал прекрасен.

Меня он тоже очень впечатлил. Особенно шея! Лошадинные шеи - это вообще моя слабость
 
Очень интересный репортаж, Лен! Жаль, правда, наши гастролеры ничего не выиграли ((

Прости, с телефона крайне медленно листается, кличку не запомнила - вороной в красной упряжи шикарен ))
 
Султан?))))))))))))))
Это ты ещё его папу не видела) Вот его папа) Наездник тот же)
YfwddWgqQgI.jpg


В выхи не было инета, вчра с утра тоже не было, ну вот только тепреь я добралась до компа)

В субботу сильный ливень закончилсядовольно быстро, я поехала таки на конюшню. Взяла Серого на плац и в смену с девчонками. Одела все же ему мартингал. Стали расшагиваться, и уже стало видно, что мартингал очень в тему! Он стал держать шею ниже и вообще стал очень удобным. Почему я его раньше не одевала, не понимаю. Надо было давно.) В итоге отлично отработал три рыси с шагом между ними. Очень удобная и спокойная была рысь. Я потом у тренера спросила, как мы смотрелись в мартингале, она ответила «Ну ы же видишь, я вам ни одного замечания не сделала. Бегали очень ровно, прямо, как будто так всегда и было»
Галоп на Сером, как водится, влево хорошо, подъем довольно легкий и двигался он на галопе с охотой и немного меньше драл голову благодаря мартингалу, соответственно сам галоп не такой безумный был) направо хуже. И подъемы и сам галоп.

К концу нашего занятия вышло солнце и стало совсем тепло.

На Мурзике поучила его ещё остановке с галопа. Довольно успешно, во всяком случае, видно, что он старался, но пока без некоторых темпов рыси между у нас не получается. Хорошо темпов не много. Попрыгали через крестики. Ну тут Мур с удовольствием и наслаждением.) Попрыгали по одиночке, потом в связке. Надо мне как-нибудь ещё этим подзаняться, чтобы получше в расчет попадать, а то не всегда.
После съездили до озера, попили воды, оттуда легким галопчиком) Удивительно) Мур как будто проникся тем галопом, которым он ходит на препятствия) И даже в полях стал так двигаться) Иногда))))))))
Потом села я на Филю. Естественно, сначала как следует размялись в бочке, потом в бочке же и села. Под руководством тренера пошагали туда-сюда, поделали вольты и перемены через середину. То же на рыси. Филя неплохо двигается рысью по кругу бочки, но как только надо что-то делать и согнуться, тут сразу включаются тормоза) очень сложно)
Галоп мучили на нём) Вправо-то ничего, а влево не сразу удалось поднимать.

В воскресенье день снова начался с дождя. С ливня, я бы сказала. Но нас к девяти ждал коваль, и я не могла не поехать. Расчистились, попили чаю. Дождь почти кончился, так моросит мелкий, но частый) Запланированный на воскресенье шпринтгартен отменился. Зато в преддверии предстоящих испытаний молодняка, посвященных двадцатилетию «Вивата», у нас была наглядная лекция о том, как проходят эти испытания, как и за что судят судьи, что должен делать выводчик и тп. Потом выводили лошадей и на примере конкретных нам показывали нюансы экстерьера и статей) Как верховых, так и верхово-упряжных и рысаков)
Орловцев вывели втроем, стали сравнивать) Про Мурзика всё так) И что голова грубая и затылка нет) Похвалили его зад) Мощнйший, да, это не только видно, но это и чувствуется, когда сидишь: там сзади реактивный двигатель просто)

Больше всего слов похвалы за свой экстерьер получил Серый. ) ну он конечно красавчик) Там и голова изящная и шея с высоким поставом) на мой взгляд, была бы чуть подлиннее, так и вообще шикарно) и всё остальное на уровне)

Потом ещё попили чай, так как жутко замёрзли, стоя на ветру) А потом этих двоих (Серого и Мурзика) отпустили в поля пастись. Мура я бы и так не взяла, потому что он растёр себе капсюлем подбородок. Намазала ему и отпустила. Взяла Филю. Размяла на корде. Потом пошагали на корде на плацу. Потом без корды пошагала, потом порысили мы с ним, поделали переходики, переменки. Уже как-то начинаю находить с ним общий язык, лучше переменки нам удавались, и он лучше шевелился) А потом стали учиться показывать лошадь перед судьями верхом. Там надо прошагать 25 метров по прямой с как можно меньшим количеством шагов) первый наш шаг забраковали сразу за иноходь) Но это нормально, по словам тренера, всегда, когда всадник хочет показать класс, напрягается, и лошадь вместо класса начинает иноходить) Потом расслабилась, и другие попытки у нас были лучше, но около 25 шагов – это многовато. Хотя рекорд, как говорят, был 21 шаг. Потом так же по этой прямой рысили. Нужно показать расслабленную рабочую рысь. Леха, который наблюдал за нами и считал шаги, сказал, что Филя рысил лучше всех (там были ещё Фантик и Гелик), но потом Гелик стал выкобениваться, получил люлей от всадницы, после чего показал широкую рысь)
В общем, надо ещё работать и работать) Шагать у нас получалось по прямой, кстати, а у народа не всегда, а соответственно, если лошадь идет зигзагами, количество шагов становится больше, баллов меньше)
Но Филя молодец. Не стал влезать в виртуальные разборки Гелика и Фантика. Гелик сходил с ума, потом его наказали, заставили прорысить нормально и увели, а поле Фантик чуть с корды е свалил вместе со всадницей, так разнервничался. Филя был молоток) ну так, я пару раз превентивно прикрикнула на него, чтобы даже не смотрел в сторону других жеребцов и уши свои не двигал никуда) И он не смотрел)

Галоп на корде в неудобную для Фили сторону получился у меня с первого раза, в удобную -не с первого) бывает и такое)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху