Лигово, СПб

МАЖОРНАЯ,конечно сколько людей-столько и мнений.Но я думала ВЫ здесь про коней пишете,а не про то кому и когда пора думать о семье. :shock: Может зарабатывать деньги на животных это и не правильно!Но с этим уже ничего не поделаешь. :( Многие заводили лошадей для катания в городе и ещё будут заводить,не задавая себе вопрос-"А почему лошадь,работающая в городе,меньше живёт????" :?
 
Простите, а почему на лошадях нельзя зарабатывать деньги? В прокатах лошади сплошь и рядом работают..При нормальном содержании - работа как работа.Нет, елки, я пахать буду, а лошадь - отдыхать. Кстати, возить мою попу - это тоже работа для лошади. А богатых людей, готовых держать лошадь, чтоб она гуляла и кушала - на всех лошадей не хватит. Некоторым лошадям, как и большинству людей, приходится свой хлеб зарабатывать.
 
Nastya, вы наверное не правильно поняли.Я имею в виду работу лошади в городе. Прокат я одобряю. Ездить верхом и учить других-это хорошо!:wink: Одно дело,когда лошадь зарабатывает на хлеб бегая на манеже или в поле и совсем другое-если она ходит в город. Я знаю многих частников,лошади которых кормят себя и свою хозяйку,всего лишь бегая в прокате!!!При этом они здоровы и отлично себя чувствуют. :) Лошадь рождена не для города-и с этим не поспоришь...
 
Дикая, вот с этим я согласна.В городе людям-то дышать нечем...я, например, за пару дней в городе чувствую себя выжатым лимоном.
 
Ой, а я очень часто весной, летом и осенью вижу каких-то невнятных девченок на лошадях, прямо у нас под окнами ездят на ул. Котина (перпендикулярно Ленинскому проспекту), причем ездят они чаще всего поздно вечером и ночью - то, как они носятся галопом по асфальту и переносят нападки всяких алкашей - это жуть :evil: Не знаю, с какой они конюшни, но то, что они делают - ужасно.
(Лошади преимущественно гнедые, вроде бы, была одна серая, но точно не помню)
 
Мерин Гротеск сейчас продается. Стоит в 10 мин от Павловска, садоводство "Звездочка", хозяин Андрей (фамилию не знаю) говорит, что коню 13 лет. У коня проблемы с передом- хромает при подъеме в рысь и галоп. Отказывается работать, сопротивляется. А Андрей находит отмазки, что, мол, надо сделать скидку на то, что это- рысак :shock: . Рысак- ну и что? Он что-должен хромать от этого??? И еще придумывает всякие глупые доводы...Андрей, конечно, сказал, что если конь подольше ходит по асфальту или бетону, начинает жаловаться на ноги...неудивительно. А так, по словам хозяина, конь беспроблемный.
Интересовалась этим конем, садилась на него сама вчера. Было уже поздно, и мы по глупости пренебрегли тем, что надо сделать проводку лошади и еще я сама первая села на лошадь, Андрей сел после меня, конь и его не стал слушаться и получил хлыстом по шее так, что импровизированный хлыст сломался пополам :shock:
За этого коня Андрей хочет 50 т.р. :!:
Видимо, его задача-слить поскорее больного коня, пока тот не пал. И ищет покупателей, да еше пытается обманывать :evil: :evil:
 
ну, если он хромой и бережёт себя это ещё не значит что он падёт. А цена для него откровенно высока. Как-то сбить можно?
И ещё: Павловск это где-то рядом с Питером? Может имеет смысл обратиться в Дар?
 
Да, это в Питере. Насчет сбить-не знаю, я себе искала коня для прогулок, мне хозяин сказал, что особых проблем нет- вот и приехала...а когда всё это увидела...лечение влетит в кругленькую сумму, которой я не располагаю. Поэтому торговаться не стала...
Насчет Дара- можно попробовать, если они берут.
 
Чего-то я не совсем поняла, какое отношение продаваемая в Павловске лошадь имеет к Лигово :shock: :?:
 
Эта лошадь упоминается в данной теме...Я искала инфу через поисковик, вот и наткнулась.видимо, она может быть оттуда родом.
Может, его кто-то знает...А поскольку этот рысак захромал (ведь у расаков ноги очень крепкие, не так ли??), то следующий этап - мясокомбинат. скорее всего.
 
Такие сказки мне рассказывал один авторитетный человек, всю жизнь занимающийся лошадьми и спортсмен до кучи. А что, порода специально выводившаяся для больших переходов должна иметь слабые ноги?
 
Nelly2007 написал(а):
Такие сказки мне рассказывал один авторитетный человек, всю жизнь занимающийся лошадьми и спортсмен до кучи. А что, порода специально выводившаяся для больших переходов должна иметь слабые ноги?
Нелли, вы литературу почитайте.

Не говоря уже о том, что рысаков имеется несколько пород, отличающихся особенностями телосложения, даже внутри одной породы лшади из разных линий и семейств имеют разную конституцию и могут отличаться слабыми ногами. В том числе и рысаки.

Пы.Сы. Назовите, плиз, этого авторитетного человека и возможно я решу, что ему стоит доверять больше чем профессору доктору с/х наук уже более 50 лет работ работающему во ВНИИКе :roll:
 
Да, обязательно почитаю на досуге, как только он появится.
Рысаков имела в виду орловских. Рысаков видела много, проблем с ногами у них не было, даже в 20 с ... лет ноги у них были крепки. А то, что среди представителей любой породы есть животные со слабым здоровьем, так это и так ясно.
авторитетный человек- кмс по конкуру Монахова Ольга Михайловна, человек старой закалки. Занимается разведением, подготовкой и продажей лошадей. Может, она и не права- я ничего не утверждаю, я же сама не спец. Но, полагаю, она смыслит что-то в лошадях, в отличие от каких-нибудь девочек-"спортсменов".
Tina, я уважаю Ваше мнение и не говорю, что Вы тут что-то путаете. Спасибо за разъяснения.
 
Tina!Я от Вас не ожидала-с чего это вдруг налетели на человека с добрыми намерениями???????
А по-поводу коня-можно еще и вот сюда инфу кинуть, может что и выйдет...http://vkontakte.ru/club196897
 
Petra написал(а):
Tina!Я от Вас не ожидала-с чего это вдруг налетели на человека с добрыми намерениями???????
А по-поводу коня-можно еще и вот сюда инфу кинуть, может что и выйдет...http://vkontakte.ru/club196897
И в каком же месте я "налетела"? И в чем это выражается?
 
Девушки, давайте не будем ссориться, :) литературу я почитаю в обязательном порядке, а то правда- пытаюсь влезть в конное дело, а основ не знаю, пытаюсь у людей нахвататься за неимением кучи свободного времени. "С суконным-то рылом...", как говорится...
Petra, спасибо за совет, сейчас посмотрю этот клуб...
 
Уважаемая Nelli2007, я все же не пойму, какое отношение конь в Павловске имеет к теме Лигово? :not: Конь упомянутый в начале темы жив и здоров, пределы крнюшни не покидал.
i-258.jpg

DSC_1816.jpg

DSC_1903.jpg
 
Сверху