Ликвидация ипподромов

Интересно, что ж с нашим Самарским??
Все еще судимся и судимся...
Конюшни порушены - строится сбербанк
Круг на месте, дорожки хорошие, с дренажом, сделаны по уму, трибуны есть, административное здание ипподромовское есть...
Есть ли надежда??
 
Слухи не проверены, но - наверное, и нашей ГЗК "Курганская" с ипподромом конец приходит...
 
abrek написал(а):
http://hippodrom.ru/modules/AMS/article.php?storyid=734
ну с ног на голову значит чиновники весь указ перевернули. Потому что если изначально целью было сохранить, то теперь уж сохранять нечего совершенно, а множить осталось только слезы и боль, что и происходит.
 
"В качестве приоритетных направлений деятельности ОАО Указ Президента 2011 г. определяет:
- развитие национальной коневодческой индустрии;
- обеспечение сохранения и развития ипподромов и племенных конных заводов в Российской Федерации;"

Государство как всегда в своем репертуаре. Т.е. все указы, видимо, надо читать зеркально.

В качестве приоритетных направлений деятельности ОАО Указ Президента 2011 г. определяет:
- полное уничтожение национальной коневодческой индустрии;
- разрушение и застройка торговыми центрами ипподромов и племенных конных заводов в Российской Федерации;"
 
к сожалению, видимо, вы правы.
по слухам, у нас в ЗАО "Ипподромы РОссии" губер послал проплаченную просьбу о выделение этой земли под строительство ЖК. По слухам, потому что я при этом не присутствовала, когда он отправлял. Но то, что конюшни снесут и дома построят-факт. Причем, заказчик - Москва. И еще. Если бы наш директор не поленился в свое время и поехал в Москву, когда решался вопрос о кировском ипподроме, забрали бы только дорожку. Конюшни оставили бы. Но перед длиректором стоял вопрос либо тянуть на себе ипподром, либо заниматься разведением собственных ганноверов в Бахте. И он выбрал второе.
 
ORBITa, не ступайте мне на любимый мозоль... Я когда о Скорике слышу, моя рука тянется к автомату :evil:

Люди, меня вот что удивляет, когда был случай в Дзержинске, столько всего писали, обращения там, письма во все инстанции. У нас сейчас массово закрывают ГЗК с ипподромами, совершенно легально и все молчат, всех все устраивает :shock:

Я в сочинении таких бумаг бездарь полнейшая :roll: , но если кто-нибудь зоморочится и напишет, подпишусь, родных, знакомых и не очень знакомых тоже подпишу :roll:
 
Виорика, милая, да мы столько всего писали, когда началась катавасия на Кировской гзк, сотрудники ипподрома очень просили помочь....и письмо Президенту, и Премьеру, и в прямую линию Путину снова, и местным депутатишкам, до Белых дошли, а толку. И общественность возмутили в Кирове, и телевизионщиков напрягли, и на сайте писала журналистка наша новости - сама ее возила, сама с людьми за руку сводила, чтобы все правильно, чтобы все как есть написано было. В итоге потом сами же сотрудники ипподрома устроили мне скандал, чтобы я всех оставила в покое. Я знаю, почему. Но ради лошадей оставила. Да, если говорить о журналистике, замалчивание фактов-вещь неэтичная. Но я прежде всего конник, ребят. И прекрасно понимаю вот что: ок, можно добиться, что все это признают ничтожным, всех лошадей вернут на гзк, возможно, вернут и деньги те, кто их получил. Но потом-то какая судьба будет у лошадей? Мясная? Нет уж, пусть лучше так...так что мы замолчали. Но я обещала себе, что больше я ни слова не напишу , если эти люди обратятся за помощью. Потому что так нельзя. Потому что я за честность. Работая с журналистом ты должен быть готов к тому, что он может что-то узнать. К слову, если бы дело касалось не лошадей, а скажем, подъемных кранов, я не стала бы снимать новость с публикации и написала бы все, что мне известно.
 
ORBITa, да я же ни в коем случае вас не упрекаю. Понятно, что руководство ипподрома само довело до запустения и краха, и нажилось при этом тоже. Ну или по чистой случайности представитель Ипподромов России продал половину поголовья обратно Скорику.

И я понимаю, что наш иппо просран окончательно и бесповоротно и возвращать лошадей некому, да скоро будет некуда. В РФФИ были только рады от коней избавиться, для них это просто головная боль.

Новедь мы не одиноки, по всей Росси под этим соусом закрываются и уже закрылись ГЗК, это такой удар по всему отечественному коневодству, перестройка его так не подкосила, как этот треклятый указ, а где, блин, резонанс, мы тут вдвоем мило общаемся и усе... Тишь да гладь, всем плевать.

Ну и ещё чувство собственного бессилия бесит неверояно.
 
Лично я за них не голосовала, ни разу. Однако, как гласит народная мудрость: "Голосуй, не голосуй, все равно получишь ...", последнее слово угадайте с трёх раз.
 
Виорика, что вы)) я ж понимаю, что вы меня не обвиняли)) я говорила о том, что писать было бессмысленно - нас игнорировали, этим чиновникам всех мастей, честно говоря, просто плевать. Они ведь на лошадях ни громкого имени, ни больших денег не заработают, а разгребать хорошо спланированную заварушку им не хотелось.
про чистую случайность хорошо написали))) там много кто много кого по чистой случайности отжал. ну цель была понятна - всем, грубо говоря, закрыли рты таким образом, все сразу перестали печалиться и перешли в разряд счастливых коневладельцев. Как конник я это хорошо понимаю: это здорово, что любимая лошадь осталась в твоих руках. Тем более, в головах врубается лампа "все равно уйдет эта лошадь, так уж лучше мне". Честно уж там, не честно - дело технических подробностей. Что там вообще честно-то с этой ликвидацией было?) и это ведь ну не только в Кирове! Во всей стране. Простите, я никого не хочу оскорбить сейчас этими словами, но воровство в масштабах страны. Узаконенное воровство. Может быть, Указ был написан и подписан совершенно с другой целью, но почему тогда они оба молчали на письма?? Почему тогда они не ринулись в бой с неверно трактовавшими Указ "боярами", не посшибали с них шапки за самоуправство? Нет, ребята и девчата, к сожалению, это не новость - у нас кругом, ребят, коррупция. С самых верхов до самых низов. Лошади, не лошади...если это приносит деньги, деньги приберут к рукам.

Я ваше слово угадала с первого захода. Все правильно вы сказали.
 
ORBITa, Юля, (меня кстати Оля зовут, и тоже можно на ты), если не секрет, на письма просто не ответили, или отписались, в стиле "ваш звонок очень важен для нас..." или что-то еще. Я в вариант добрый государь - злые бояре тоже не верю, суть моей мыли в том, что, если никто не жалуется, то значит всё в порядке, если стучали и недостучались, то это совсем уже другая история(
 
стучали и не достучались, Оль, никто не ответил. Вообще. Как будто ничего и не писали((
 
а отправляли заказным с уведомлением? Уведомление о вручении пришло?
Если да, то можно кляузу накатать по поводу бездействия, если руки еще не опустились. Полный игнор - это вообще ненормально, должна быть хотя бы отписка, что ваше обращение направлено на рассмотрение туда-то.
 
отправляли письма через интернет, да, на емейл одного из сотрудников ипподрома приходили уведомления, что вопрос будет рассмотрен в такой-то срок, и ответ будет отправлен на такой-то адрес...Я теперь не знаю, мне сказали, что ничего не получали, никакого ответа. А вдруг получали?
 
Теперь поняла, спасибо. Получается потом тот самый сотрудник иппо пошел в несознанку, ничего не видел, ничего не слышал. В любом случае, мне кажется, что ответ этот пустая формальность, в стиле направлен туда-то для рассмотрения... Если бы заинтересовались реально, были бы какие-то действия уже, а их нет...
 
возможно, Оль. Думаю, даже если получили, то это и правда была какая-нибудь отписка. В конце концов, в ЗАО "Ипподромы России" или в новом ЦМИ все равно были в курсе того, что произошло, я в этом уверена.
 
По большому счету связываться с государством бесполезно.
Это хорошо показала судьба Самарского ипподрома и не его одного.

Мы не однократно писали в прокуратуры районную, городскую, РФ, подавали в суды местные и Страсбургский, писали письма на имя т.н. президента, писали заявления в милицию о жестоком обращении с животными (когда нас выживали с ипподрома на сутки отключили воду, без предупреждения и под замок поставили бойлер, заказной не пропустили сначала. Фактически лошади НЕ ПИЛИ почти 24 часа).
О жестоком обращении нам ответили, что его не было.

Прокуратуры ссылаются на что угодно и посылают в сад, причем регулярно в ответах ПРОТИВОРЕЧАТ сами себе, видимо уже забыли, что врали до этого. С судами, кроме последнего - тоже.

Местные думы разводят руками и говорят, что они бессильны что-либо предпринять и поэтому, конечно же перепрофилируют землю под торгово-офисную застройку по просьбе нового владельца земли.

В результате на конном дворе - Сбербанк, на беговом круге - офисы,ТЦ и церковь. Как удобно! Вывели наши чинуши через новый офис сбера натыренные у народа деньги за границу, закупились жратвой в ТЦ и бегом - грехи замаливать, самое оно и о душе подумать.

Картина по области такова:
- ГЗК и ипподром угробили.
- Школа пятиборья в аварийных конюшнях (стояли на ипподроме)
- Детская спортивная школа в тех же условиях (так же согнали с ипподрома)
- ДЮШВЕ в Красном Яру - снята с гос баланса
- Самарский конный завод продан (под застройку коттеджами в будущем)

И после этого еще нагло и цинично пишут в указах: "обеспечение сохранения и развития ипподромов и племенных конных заводов в Российской Федерации"
 
Сверху