Ликвидация конного завода Дагестанский

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Радует, что Новое Дело, куда я писала в первую очередь, слово сдержали и материал издали
 
Было селекторное совещание с Ткачевым. Минсельхоз России заинтересовала ситуация. Сейчас наши выехали туда. Через дня два вернуться -будем смотреть результаты.

И вопрос тем кто из юристов занимался ранее ликвидацией.
Напишите в личку. Есть интересное предложение -но как юридически все закрепить -ума пока не хватает.
 
Было селекторное совещание с Ткачевым. Минсельхоз России заинтересовала ситуация. Сейчас наши выехали туда. Через дня два вернуться -будем смотреть результаты.
И вопрос тем кто из юристов занимался ранее ликвидацией.
Напишите в личку. Есть интересное предложение -но как юридически все закрепить -ума пока не хватает.

Ой, как хорошо. Наш бывший губернатор в этом плане бульдог (только если это не касается его монополии, но конями он, благо, не занимается), будем держать кулачки.
 
Есть развернутый коммент от юриста.
1. Завод является государственным бюджетным учреждением Республики Дагестан.
2. В постановлении Правительства Республики Дагестан от 13 апреля 2016 г. № 96 сказано «ликвидировать» без уточнения дальнейшей судьбы имущества.
Ликвидация регионального бюджетного учреждения означает, что:
1) учреждение как самостоятельное юрлицо перестает существовать
2) всех сотрудников увольняют
3) имущество, которое принадлежит Республике Дагестан и находится у учреждения в оперативном управлении, поступает на баланс регионального Минсельхозпрода или Комитета по земельным и имущественным отношениям (Дагимущество).
Какова может быть судьба имущества после такой передачи? Возможны три варианта:
1) передадут другому учреждению или гупу
2) останется в составе казны по непосредственным управлением Дагимущества или Минсельхозпрода
3) продадут частному инвестору.
Какой бы из этих трех случаев ни произошел, для сотрудников, скорее всего, это будет именно окончательное увольнение. Тем не менее, оценим вероятности каждого из трех вариантов.
1) если бы хотели передать другому учреждению, то указали бы это сразу в решении о ликвидации - так было бы проще
2) вероятнее, что на какое-то время останется в прямом ведении министерства, но тогда возникает вопрос, откуда министерство будет брать деньги на его содержание (при том, что до этого учреждению не хватало денег, которые оно получало от министерства и оно держалось только за счет своей деятельности) и кому поручит там работать - снова наймет уволенных сотрудников учреждения, не имея достаточных денег на их оплату?
3) продажа частнику - чиновники в статье говорят именно об этом, но тут есть сложность. Сообщений о проведении аукциона или конкурса по этим объектам я не увидел:
http://mizord.ru/cgi-bin/index.pl...
В плане приватизации на 2016 год объекты конного завода я тоже не нашел. Для гарантии попробовал поискать по адресу, но во всем плане всего 6 объектов с адресами в Карабудахкентском районе и всего 1 объект с адресов в городе Каспийск:http://docs.cntd.ru/document/432815180
Получается, что продажа частному инвестору в ближайшее время - невозможна.
И вот главный вопрос: если только в ноябре включат объекты в план приватизации на 2017 год и уже в 2017 году объявят аукцион или конкурс... То зачем тогда было спешить и принимать решение о ликвидации в апреле 2016 года? Пусть бы работало учреждение, зарабатывало деньги в дополнение к тем, которые получает из бюджета...
В статье цитата Абдулатипова "Все имущество конезавода после проведения конкурса продолжит оставаться государственным, инвестору его передадут на условиях аренды с прописанными требованиями сохранить чистоту породы и увеличить поголовье табуна!" - простите, а где объявление о проведении конкурса? Ни на сайте http://www.e-dag.ru/, ни на сайте http://mizord.ru/, ни на сайте http://www.mcxrd.ru/ я такого объявления не нашел.
Вот это расхождение по времени - очень и очень странно.
И в любом случае, даже если этот момент прояснится, второе что тревожит – получается, что в любом случае как минимум несколько месяцев имущество бывшего учреждения будет числиться в казне Республики и управляться Минсельхозпродом. У которого до сих пор не было на это достаточно денег.
 
Отдельно про формулировки чиновников в прессе:
Вопрос про формулировки. Обе формулировки некорректны с юридической точки зрения. Да, я понимаю, что на фоне самой проблемы это не так важно, но если есть желание разобраться, то вот:
1) "речь идет лишь о технической ликвидации из-за смены формы собственности завода" - ликвидация не бывает технической. Ликвидация бюджетного учреждения в любом случае означает прекращение существования учреждения как юридического лица и увольнение работников. Причем у работников нет никаких гарантий того, что после передачи имущества новому собственнику их снова возьмут туда же на работу. Так что слова про "техническую ликвидацию" некорректны и формально (так как не бывает разных вариантов ликвидации - технической и еще какой-то), и по сути с точки зрения работников.
2) эти слова про смену формы собственности завода противоречат процитированным словам Абдулатипова "Все имущество конезавода после проведения конкурса продолжит оставаться государственным, инвестору его передадут на условиях аренды". Форм собственности у нас две - государственная и частная. Если предполагается, что имущество завода останется в государственной собственности, то о какой "смене формы собственности" может идти речь? Путаница какая-то.
3) теперь по поводу цитату Абдулаева вот тут https://etokavkaz.ru/news/13994 - да, это закавыченная цитата, так что к журналистам нет претензий, но фраза ужасная. "На данном предприятии идет процедура перерегистрации формы собственности". Не бывает "перерегистрации формы собственности". Объект можно "передать" или "перевести" из частной собственности в государственную и наоборот. Можно сказать, что поменялась форма собственности объекта: была государственная, стала частная. Но слово "регистрация" в сочетании с "правом собственности" используют только в таком виде: "право собственности на такой-то объект зарегистрировано за такой-то организацией или таким-то человеком". Или "управление Росреестра зарегистрировало право собственности такой-то организации на такой-то объект". То есть регистрация как бы фиксирует факт перехода собственности от одного лица к другому лицу. Но "регистрация формы собственности" и тем более "перерегистрация формы собственности" - это нонсенс. И с точки зрения терминов, и с точки зрения сути. Согласно выписке из ЕГРЮЛ, идет ликвидация учреждения. В выписке из ЕГРП (реестр прав на недвижимое имущество), скорее всего, как было указано, что объекты находятся в государственной собственности Республики Дагестан, так и дальше будет именно это указано. Потому что передача госимущества из рук ликвидируемого учреждения в какое-либо другое республиканское ведомство не влечет смены собственника. У учреждения имущество было на праве оперативного управления. А собственником была и остается Республика Дагестан.
 
Самая свежая инфа - директор завода сегодня сказал, что его передают на баланс конно-спортивной школы "Джигит".
 
Вот именно про Джигит я бы не торопилась озвучивать:( Не хотела это говорить. Так как не подтвержденная информация. Просто хотят ЭТО сделать. Но как? Как можно лошадей передать в КСШ ? У которой другая структура и которая подчиняется минобразовани. Я пытаюсь с этим разобраться уже пару дней. Но я в тупике . Если можно - то проконсультируйтесь с юристом на эту тему. Фактически- это не реально . Как будет юридически - тоже не представляю
 
В том то и дело- нет. Тут все очень сложно. Абдулатипов пообещал с 1 числа опять открыть школу- типо республиканскую.
Еще в то время он ляпнул что и завод и школу и иподром он сделает единым целым. Согласно. Но тогда при ипподроме- школу. Но не наоборот . Сейчас осталось подписать несколько документов , так говорят в министерстве. Чтобы школа начала действовать. Ситуация по школе и ее лошадям еще хуже чем на заводе. Руководит не компетентный человек. Лошади ( оставшись без бюджета на 3 месяца) в худом состоянии . Корма им не дают. Прокат идет на карман директору. Дети все лето приходили ухаживали за лошадьми. Корма их заставляют покупать за свой счет. Что дети и делают. Если еще и заводских приписать к Джигиту- то считай - нет больше завода и его лошадей.
Но главное- как Юридически это будет выглядеть? Завод- относится к минсельхозу , финансироваться если и будет то только оттуда. Школа- или к мин спорту или к образованию. Финансирование тоже только оттуда. Вот как! Как модно объединить в ОДНО два разных предприятия.
 
Самая свежая инфа - директор завода сегодня сказал, что его передают на баланс конно-спортивной школы "Джигит".

И вот уже совсем не смешно ни разу !!!
Или это другой ДЖИГИТ ???

МБУ ДО "КСШ "ДЖИГИТ"


Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного Образования "Конно-Спортивная Школа "Джигит"

Находится в стадии ликвидации – 17.02.2016
ИНН
0545026007
КПП
055401001
ОГРН
1120545001015
ОКПО
12813636
Дата образования: 18 декабря 2012

368305

респ Дагестан

г Каспийск

ул Мира, 4А 4 Осмотреть


18.12.2012

Код налогового органа: 0554
Дата постановки на учет: 18 декабря 2012
Тел:
+7928506-00-71 1


Руководитель Ликвидационной Комиссии
Нурмагомедов Сулейман Абдуразакович 3

17.02.2016

ИНН 054501733093 3 связи

85.41
Образование дополнительное детей и взрослых

Все виды деятельности (2)
Учредители
Администрация Городского Округа "Город Каспийск"

18.12.2012

ИНН 0545011427 89 связей

Росстат
Администрация Городского Округа "г. Каспийск"

0,00 руб.
Выписка из ЕГРЮЛ
Сформировать свежую выписку
Записи в ЕГРЮЛ
17.02.2016
Внесение сведений о принятии решения о ликвидации и формировании ликвидационной комиссии
09.12.2015
Внесение изменений, связанных с учредительными документами
24.07.2015
Исправление ошибок
Подробнее (8)
История
КПП

054501001
18.12.2012

Другие названия

МБОУ ДОД "КСШ "Джигит"
18.12.2012

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Конно-спортивная школа "Джигит"
18.12.2012

Руководители

Директор

Абдурахманов Магомед Багаутдинович 1
13.01.2015

ИНН 054302184709 1 связь

Директор

Идрисов Магомед Магомедалиевич 1
18.12.2012

ИНН 056020260909 1 связь

Финансовое состояние
Информация не найдена
 
Потому я и молчала, зная эту новость. Хотела до конца все уточнить.
 
И еще.
Честно:( Сейчас разговаривала с сотрудником завода- по кормам. По ситуации.
Вообщем меня обвиняют в том что я везде пишу что работники не работают, не стараются сохранить поголовье , что я наговариваю на них и руководство завода.
Вообщем пошло оно все!
Сворачиваю свою деятельность:(
Отправлю им зерно и на этом моя миссия закончится:(
Извините , что вас всех втянула во все это:(
Недоброжелателей тут в Дагестане полно:( Видно моя деятельность им мешает. Но не приятно что именно работники так обо мне говорят.
 
И еще.
Честно:( Сейчас разговаривала с сотрудником завода- по кормам. По ситуации.
Вообщем меня обвиняют в том что я везде пишу что работники не работают, не стараются сохранить поголовье , что я наговариваю на них и руководство завода.
Вообщем пошло оно все!
Сворачиваю свою деятельность:(
Отправлю им зерно и на этом моя миссия закончится:(
Извините , что вас всех втянула во все это:(
Недоброжелателей тут в Дагестане полно:( Видно моя деятельность им мешает. Но не приятно что именно работники так обо мне говорят.

Оксана, отпустите эмоции. Закрыть рот людям нельзя. Да и ненужно. И всегда найдется человек, который скажет что либо нелицеприятное ! Но ведь это субъективное личное мнение. Простите их. Все нервничают. И вам там на передовой очень непросто ! Посмотрите с позитива, ведь ВЫ сдвинули этот камень. Сколько неравнодушных людей откликнулось. Отступить ? Бросить ???
 
И еще.
Честно:( Сейчас разговаривала с сотрудником завода- по кормам. По ситуации.
Вообщем меня обвиняют в том что я везде пишу что работники не работают, не стараются сохранить поголовье , что я наговариваю на них и руководство завода.
Вообщем пошло оно все!
Сворачиваю свою деятельность:(
Отправлю им зерно и на этом моя миссия закончится:(
Извините , что вас всех втянула во все это:(
Недоброжелателей тут в Дагестане полно:( Видно моя деятельность им мешает. Но не приятно что именно работники так обо мне говорят.
Что за глупость людям пришла в голову? Или они сами не хотят шумихи вокруг завода? Может там все не так просто? Может им уже пообщела должности на новом месте?
 
Оксана, то есть тебя обидели и ты гордо выходишь из ситуации? А как же кони?
Не гордо:( А со слезами. Но я не могу бороться, если меня не поддерживают даже сами работники. И при этом обвиняют в том , что я не говорила:( Кому-то нужно вывести меня из игры. И именно тому кто знает меня и мой характер. Обидно и больно:(.
Кони. Коней я думаю мы спасли. Их не посмеют тронуть. Надеюсь что как то решится вопрос с кормами. Понимаю что с бюджета им не выделят- но хотя бы разрешат продать пару голов.
Есть там парочка цветных. Которые уйдут по хорошей цене. Директор этим сейчас и занимается. Не надеясь на обещания.
Ну а дальше:(
Дальше я не знаю. Извините.

Может завтра я проснусь и скажу - а фиг вам! Не дождетесь. !
Но боль и недоверие всё равно останется:(
 
Это их бесит.
А вообще, нормальная такая информационная война. Вот почему мне кажется, что политики владеют приемами этой войны в совершенстве? Там шепнул, тут сказал и человек становится врагом для тех, кому хотел помочь.
 
Может завтра я проснусь и скажу - а фиг вам! Не дождетесь. !
Но боль и недоверие всё равно останется:(
Опередили меня с ответом
И еще руку повыше поднимите, а потом резко вниз опустите... и скажите, да и .уй с ними !И улыбайтесь :))
Поэтому я его просто поддержу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху