Ликвидация конного завода Дагестанский

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Итак.
Сообщите, пожалуйста, если найдете в этой "заметке" несоответствия действительности.

Сейчас правительство утвердило одно из них – слияние конезавода с КСК «Джигит».
На сентябрь планируется заключить с ними дополнительные соглашения, а октябрь они надеются встретить уже в составе «Джигита». Официальное заявление о возрождении «Джигита» с заводскими лошадьми ожидается примерно через неделю.

МБУ ДО "КСШ "ДЖИГИТ"
Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного Образования "Конно-Спортивная Школа "Джигит"
Находится в стадии ликвидации – 17.02.2016

ГБУ РД "ЗК ДАГЕСТАНСКАЯ" с ПКЗ"
Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Заводская конюшня"Дагестанская" с племенным конным заводом"

Находится в стадии ликвидации – 25.05.2016

Ликвидация+Ликвидация= Возрождению !!! Вот вам формула для народа !
Птица Феникс - восставшая из пепла, нервно курит в стороне :)))
 
Дело в том -народ не понимает -что ливидация -это все:(
Что нельзя реорганизовать. Можно ликвидировать, взять на баланс лошадей -без финансирования, и можно потом создать другое предприятие.Но зачем? Зачем столько не нужных действий?
Да потому что поначалу ликвидация была бы окончательной. Это сейчас все засуетились, забегались. В связи с шумихой.
Ну и наконец как тут уже сказали -конкурс. Его нет документально. Все на словах.
 
Сейчас там идет дискуссия, в мирном русле.
Он согласен что завод не спасти. Что власти врут. Но не верит что всех могли сдать на мясо. Он говорит что конник. Неужели ему мало практики? Зачем было доводить до того - когда лошадей вывезли бы. Причем тихо на свой местный мясокомбинат? Когда уже ничем нельзя было помочь?
Работники бы не дали. Директор бы не дал- он обещал. Но! Они подчиненные ! Они боятся потерять то, что сейчас пытаются узаконить. Только это всех держит от публичных высказываний. Только я знаю причину их молчания. И да- я сказала директору. Вали все на меня. Не подставляя себя.
Ну почему у русских так- пока гром не грянет, или петух не клюнет:(
 
Сейчас там идет дискуссия, в мирном русле.
Он согласен что завод не спасти. Что власти врут. Но не верит что всех могли сдать на мясо. Он говорит что конник. Неужели ему мало практики?
Есть речь о "журналисте", он не конник. Он умеет ездить, уровень конных походов. Своей лошади нет, практику не знает, поскольку постоянно требовал от меня "ссылок на факты" - ну, отправила ему репортаж о рейдерском захвате Зимовников, остальные в СМИ не освещались, Дагестанский КЗ - вторая история, попавшая в СМИ и первая, попавшая в федеральные СМИ.
Вот как я докажу, что моего коня тоже хотели сдать на мясо? Как доказать намерения и высокую вероятность? Наш "элитный клуб" меня заверял, что больного коня отправят на почетную пенсию. Начкон в личном разговоре, со слезами на глазах, благодарила, что я его забираю, потому что его бы отправили на бойню, "а он же такой потрясающий конь!". И вот как бы я доказала реальные намерения клуба, если бы возникла такая необходимость? Вызывать в суд начкона против гендира КСК?
Журналиста там уже спрашивали, какое соотношение бы его устроило - 50 лошадей остаются, 45 на бойню, поскольку нечем кормить и негде содержать? 60 и 35? 70 и 25? 80 и 15? Чем меня поразила Марина Ахмедова - увидела мой пост в ФБ, тут же позвонила на конезавод и написала открытое письмо, которое всех на уши поставило. В один день. Потому что сразу поняла: время уходит, надо что-то делать до 1 сентября, быстро. Ее не смутило, что она лично не знает ни Оксану, "автора первого поста, спутавшего ликвидацию завода с ликвидацией лошадей", ни меня - есть угроза, надо действовать, потом разберемся.
Везде женщины сражаются, рискуют своей репутацией, рискуют здоровьем. Спасают - ребенка, котенка, лошаденку... Мерзко, когда на готовое вылезает такой "журналист" в белом фраке, объявляет всех истеричками, перекрывает источники информации, а потом печально кивает "да, завод не спасти... да, все прогнило...". Я же к нему первому обратилась, мол, позвони знакомым, узнай, что там на самом деле происходит. Побоялся. Не захотел рисковать - он в Дагестане деньги зарабатывает, ему ни с кем нельзя ссориться. И нашим, и вашим. И в следующий раз так будет, он ни во что не впряжется, никому не поможет. Зато на*рать успел капитально.
 
Последнее редактирование:
Донских же на бойне полно было и этих бы отправят, если нужно будет. Это для конников ЛОШАДЬ, а для простых людей это Геморой.
 
Судя по последнему посту -он меня понял, и предложил свою помощь -если что.
Много буков конечно, с акцентом на то что работники не позволили бы сдачу лошадей. Так про работников и не было разговора. Они бы, в частности директор, никогда бы ни одной лошади не отдали.
Ждем решения правительства. Сказали через неделю все решится. Не верю. Но надеюсь.
Кстати он тоже не верит что завод сохранят.
 
Ждем решения правительства. Сказали через неделю все решится. Не верю. Но надеюсь. Кстати он тоже не верит что завод сохранят.
Да, очень ждем, Марина Ахмедова как раз в это время там будет (и повезет с собой юриста) и проверит, какую часть обещаний выполнили.
Во что верит этот "журналист" - неважно, он уже успел пропиариться на этой истории. Все эти дискуссии на фейсбуке читает его нынешнее руководство, сайт "Это Кавказ". Есть у этого сайта влияние? Нет. Но руководство сайта и нужные люди в Дагестане читают, видят "взвешенную позицию", "понимание ситуации", обещания помочь в дальнейшем (три ха-ха) - тот самый белый фрак. Юноша так всю жизнь выживает, я его очень давно знаю. И я бы не обратила внимания, если бы он не пакостил на доступном ему уровне, если бы не унижал людей, которые, в отличие от него, предприняли настоящие действия.
У некоторых журналистов есть такой прием: чтобы получить эксклюзив, они первыми приезжают к (например) жертвам трагедии, записывают нужное им интервью, а потом начинают вести себя так похабно, что всех последующих журналистов люди принимать отказываются. Дело сделано - и эксклюзив получили, и коллегам перекрыли кислород. На НТВ в свое время это очень активно практиковалось.
А вот Оксана, Юлия Ищенко, Марина Ахмедова поступили как раз правильно, по-журналистски в том числе. Знаете же, как выглядят новости в первые часы трагедии? "Что-то случилось с подлодкой Курск! Минобороны опровергает! Уже подтверждает! Никто не погиб! Погиб весь экипаж! Кто-то жив! Начинаем спасательные работы! Не начинаем, все погибли! Нет, слышали звуки! Минобороны опровергает!" и т.д. Первое время всегда так - никто ничего понять не может, нужно давать информацию, люди в шоке, все пытаются как-то действовать в экстремальных условиях - и заметьте, в таких случаях никто потом не обвиняет журналистов во вранье. Их задача - донести информацию, которая по мере развития ситуации становится все более точной.
Отправили бы на мясо, не отправили, какой части поголовья грозила опасность - сейчас уже не докажешь. Нужно было привлечь внимание, ткнуть чиновников носом в их же обещания, поднять документы, заставить искать другое решение - это все было сделано. И вовсе не этим "журналистом".
 
Обязательно. Как я без этого теперь;)
Все переживают за завод. Конечный результат всех интересует.
 
Совершенно никаких. Бухгалтерия завода пытается выбить оставшиеся деньги- рассчет и на корма. Ждем конца сентября- если ничего не добьются. Будет дальше писать и воевать. Ни одно из обещаний, которые были в СМИ -не выполнено . Что и следовало ожидать . Никаких слияний, никаких объединений.
Думаю что теперь они решат их морить голодом. Типо сами сдохли. Вообщем ждем еще неделю.
 
Новостей пока никаких.
Директор просил до пятницы подождать.
Корма он закупил( в долг) Так как на счету оставшиеся деньги конного завода есть, их только не выдают. Угроза голода -миновала.
Но осталась угроза -куда деть почти 100 голов, а через полгода и того больше -осталась.
Никаких мер не принимают, ни по обещеным объединениям, ни по окончательной ликвидации.
Джигит -который якобы оставляют, и объединяют с заводом -окончательно закрывают и сносят с лица земли. Нужна земля. Которая пойдет под застройку .
Все что писалось и выпускалось в сети -ложь! Ни одного слова правды в репортажах нет!
Директор будет ждать Марину.
 
Новостей пока никаких.
Директор просил до пятницы подождать.
Корма он закупил( в долг) Так как на счету оставшиеся деньги конного завода есть, их только не выдают. Угроза голода -миновала.
Но осталась угроза -куда деть почти 100 голов, а через полгода и того больше -осталась.
Никаких мер не принимают, ни по обещеным объединениям, ни по окончательной ликвидации.
Джигит -который якобы оставляют, и объединяют с заводом -окончательно закрывают и сносят с лица земли. Нужна земля. Которая пойдет под застройку .
Все что писалось и выпускалось в сети -ложь! Ни одного слова правды в репортажах нет!
Директор будет ждать Марину.
А по частям точно продавать не будут? Могла бы выкупить пару тройку, может чуть больше и пристроить пока к знакомым, а там бы и руки потом нашли. Так бы всех и разобрали.
 
Пока идет ликвидация -нельзя. Да и когда ликвидируют -тоже врядли можно будет. Лошади теперь принадлежат государству. Тянут они с торгами:( Пусть бы попробовали чтобы потом поняли -надо продавать по одной,две -хотя бы молодняк.
 
Пока идет ликвидация -нельзя. Да и когда ликвидируют -тоже врядли можно будет. Лошади теперь принадлежат государству. Тянут они с торгами:( Пусть бы попробовали чтобы потом поняли -надо продавать по одной,две -хотя бы молодняк.
Вы держите в курсе, если что может мы сможем выкупить сколько то.
Друзей, друзей друзей подтянем. ну не оставлять же их на голодную смерть.
 
Обязательно.

Вот сейчас даже и не знаю. Может зря все это затеяла. Ну сдали бы лошадей. Хороших вряд ли заводские бы отдали -раскупили правдами и не правдами. И закрылось бы все нафиг.
А теперь? Все в подвешенном состоянии:( Лошади есть, корма нашли, а люди? Ну еще месяц они поработают, а потом? Кто будет кормить? Ухаживать? До Нового года продержатся. А потом? Просто все не так просто с продажей лошадей, которые уже не принадлежат заводу:( Продавать как надо и по закону -не получится -однозначно:( Тут или после ликвидации создать заново завод пусть и частный с правом аренды лошадей или списать лошадей -как не пригодных -но в руки...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху