Ликвидация конного завода Дагестанский

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кстати о Путине. У него же в конце года бывает прямая линия, где он с народом общается. А если туда стукнуться и обрисовать проблему? Вдруг случится чудо, и он возьмет ситуацию под личный контроль?:rolleyes: А вдруг получится?
Только туда ещё попасть нужно
 
Кстати о Путине. У него же в конце года бывает прямая линия, где он с народом общается. А если туда стукнуться и обрисовать проблему? Вдруг случится чудо, и он возьмет ситуацию под личный контроль?:rolleyes: А вдруг получится?

В регионах фильтруют- кто и о чем будет говорить с Путиным. Покрайней мере у нас можно говорить обо всем- кроме как о о том что плохо! СМИ сразу отбирает нсколько человек и типо вы будете говорить тото или тото. Дело в том что это только называется- прямая линия. Но до Путина разговор доходит через 3 минуты. Уже заснятый материал. Если наше СМИ не пустит вопрос Путину- то тут бесполезно вообще о чем-то говорить.
Так что , тут не вариант. Может всё же этот скандал вокруг нашего президента даст какие-то свои плоды.

Дело в том что сейчас стремительно везде сокращают и увольняют русское население, очень больше проблема началась в регионе. И молчат. Никто не хочет освещать эту проблему. Русских глав районов и городов- а их 3 на весь Дагестан, стараются любыми путями подмять под себя и дискредитировать . Работников заставляют написать заявление на увольнение . Особенно если руководитель- национал . Вообщем тут что-то будет, что-то намечается. Но никто не хочет бить тревогу.
Готовлю потихоньку статью, собираю материал . Даже название придумала. " Хотят ли русские войны?"
Главное то, что все молчат, знают , видят и молчат!
 
Хорошо написали;) С душой:)
Голова мужик серьезный,
Лидер кучки мафиозной,
Из Москвы был прислан к нам,
Надавать всем по рогам

Он играет на пандуре,
Он красавчик же в натуре,
Обожает он путан,
Терпеть не может мусульман

По ТВ усы вещают,
Будто власть он обновляет,
«Будет новая команда (а на деле просто банда),
из порядочных людей (проходимцев и б....й)»
Попадешь в нее и ты,
Если ты из Тляраты

Много Голова болтает,
Непрерывно обещает,
Всех злодеев покарать,
Жизнь народа улучшать

Все поверили ему,
Быстро поняв, что к чему,
Стало ясно, что усатый,
Тлярофюрер бесноватый
Начав много говорить,
Ничего не смог «родить»

В экономике бардак, обстановка просто мрак,
Произвол силовиков
Люди стонут от оков..

А Главе на все плевать
Ему надо выступать
Добежать бы до трибуны
И болтать,болтать,болтать

Хоть про добрые дела
Хоть про то что ночь бела
Хоть про Хинки, хоть про суши….
Подставляйте только уши!

Завтра солнышко взойдет
И к концу срок подойдет
И правление твое
Ни к чему не привело

Я скажу тебе Глава
Ты езжай своя Москва
Не забудь с собой пандур
Тляратинский самодур..

В этом произведении весь наш Президент! Он реально самодур и его окружение- такое же
 
Стоимость завода (остаточная ценность) 12 000 000 руб.
Желающих приватизировать нет.
Вообщем все.
С 1 ноября на заводе нет обслуживающего персонала. Работники лошадей не бросили. Кормят.
Но все остальное увы уже не делается. Я думаю что впахивать без оплаты им надоест очень быстро. И лошади останутся одни. Люди устали. Не верят никому и руки уже опустились.
Думаю что это уже все.
Очень жаль. Но Завод и лошадей мы потеряли. Они просто вымрут от голода, как и предположили с самого начала.
 
Я безусловно и безоговорочно наивная дура, но как же так можно???
 
Вот я и говорю, напиши, попробуй. Там ведь не сразу на прямую линию можно, нам по телефону и на е-мейл можно. Или просто в приемную президенту. Вдруг что получится... Это наверное будет последняя инстанция...
По-любому от этого будет больше толку, чем от нашего бла-бла-бла тут на проконях, которое априори ничем не закончится.
 
Нет бла бла на проконях.
Я пишу, работаю. Причем пишу одна без поддержки заводских. Но я то борюсь за лошадей. И я не могу писать от имени заводских письма. А письма о приватизации они должны писать. Но у них нет 12 , и никто не хочет спонсировать. Без земли там делать нечего.
Пусть уже их продадут, отдадут. Хоть что то сделают! Но не оставят на заводе подыхать! Кормов мало. До конца года хватит. А тянуть будут еще и еще. Ну будут люди раз в день кормить и поить. Они не смогут делать это постоянно бесплатно. Я уверенна. Кони начнут худеть, приобретут не товарный вид, начнется падеж. Вот что ожидает завод! Вернее бывший завод и его лошадей.
 
Сейчас посчитала- средняя стоимость лошади 134 000 руб. Со зданиями и транспортом . Они нафиг не нужны. Может всё же кто-то захочет выкупить 10-20-30 голов? Так сумма и наберется?
Покидайте информацию. Если каждый по голове, кто желает захочет выкупить то наберется нужная сумма. И пусть они конюшнями там подавятся и себе оставят
 
Так я и говорю- набрать 12миллионов и выкупить. Хотя это же торги:( Цены будут поднимать:(
Поговорила с заводскими. Они мне- надо поднимать всех и говорить что лошади бесхозные! Кормить кому а с НГ и нечем. Я говорю- ага! А что вы опровергали в СМИ мои сообщения? Вы верили правительству ? А сейчас? Вы готовы кормить лошадей бесплатно, месяц, два три? Мне ответили: нет. Неделю вот кормим , ну месяц еще походим. Потом не будем.
Вот и все . До конца месяца если вопрос не решиться- будет нам 90 с лишним трупа!
 
В 2005-2006 году была история со спасением коней в Яшино. Пусть не всех, но спасли же. И тоже там никто никого не продавал. А госпожа Ким говорила-пусть сдохнут
 
Может на канал 112 позвонить , хоть я люблю на текинцев только созерцать готова взять на содержание но выкупить увы нет возможности если только скинуть копье можно сказать поучаствовать в выкупе .
 
Те у кого есть Инстаграмм и страничка на ФБ бомбите нашего президента РД и правительство на счёт лошадей. Меня там давно уже в черный список внесли. Пусть хотя бы наймут работников смотреть за лошадьми и кормить- пока решат куда и кому продавать
 
Мы бы уже через прокони по одному часть лошадей повыкупили. Если кто-то дал бы.
Я парочку взяла бы. Вместе коневоз бы наняли. Ну а так как никто не дает... Что говорить зря.
 
Лошади не принадлежат частнику- это государственное имущество!
Потому тут самоуправством нельзя заниматься!
Я хочу собрать тех кто хочет выкупить лошадей. Постараюсь сфотать в ближайшее время . Цены с учетом всего будут от 60-до 250. Это если цена не поднимется на аукционе выше 12 миллионов . Цветные по 250- будет честнее я думаю. Но нужен тот, кто примет участие в аукционе. Те кто в теме понимают- вносится указанная сумма как залог- 12 миллионов. Если ты выигрываешь- то имущество будет твое. Если нет- часть суммы типо задатка остается , а остальная возвращается. Но это надо иметь в наличии 12 а то и чуть больше лямов
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху