Ликвидация конного завода Дагестанский

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
может, надо изменить направление запроса - не на "спасение" завода, а на разрешение выкупа лошадей поодиночке? так больше шансов достигнуть заявленной цели - помощи живым еще лошадям.
 
Ну хорошо, вот Влада написала что дешево купит текина оттуда. Кто еще?
 
Каста, вы там поосторожнее с этой тихой войной, не увлекайтесь, пожалуйста. Регион горячий.
Лошадей очень жалко, но все-таки жзнь человека перевешивает жизни даже целого табуна.
 
К сожалению, взять и ночью вывезти лошадей можно, но только никогда не сомневалась, что потом прибьют где-нибудь за углом за такое. Особенно девушку...Конечно, такие мысли наверняка посещали время от времени всех, кому было жаль лошадей в плохих руках или условиях. Помню, мы с подругой были мелкими и фантазировали, как выпустим всех лошадей с одной конюшни. Слава Богу, не выпустили.
Когда будет известно, будут ли продаваться лошади по отдельности, поговорю с начальством завода(мясные коровы), нам жеребец нужен. Не текинский, но блин, просто чтобы кобыл крыть "кем-то". Это мой первый вариант. Второй, глупый и странный, с подругой напополам выкупить. Хотя бы одну лошадь.
Был у меня конь в жизни, которого с мяса вытащила. И был вопрос от других людей, зачем это всё, и кто скажет спасибо. Лошадь скажет. Поэтому, одну лошадку не за дорого, но под угрозой, выкупим.
Но кажется, опасность вот в чём - что назло, без каких-либо объяснений, лошадей будут изводить до последнего, ради того чтобы людям стало так плохо, чтобы опустились руки и не стало больше препятствий в отъёме земли.
 
потом прибьют где-нибудь за углом за такое. Особенно девушку...
А кто должен прибить? Я не спорю сейчас, я просто задаюсь вопросом. Если всем на лошадей плевать, нужна земля. Станут ли вообще заморачиваться?
 
Ну знаете, я не думаю, что там Вася-сосед решил землю купить. Для жены Маньки. Наверное, уже проект какой-нибудь есть под эту землю, и прибыль огромная. Почему-то верится, что если взяли и завод прибрали, то уж человека-то куда-то деть. По крайнее мере, вывезти и напугать, это запросто.
 
Наверное, уже проект какой-нибудь есть под эту землю, и прибыль огромная. Почему-то верится, что если взяли и завод прибрали, то уж человека-то куда-то деть. По крайнее мере, вывезти и напугать, это запросто.
Так про землю-то никто не спорит, что она нужна кому-то там под что-то там. Кто контролирует лошадей на данном этапе? Кто следит за ними: где они, что с ними? Раз уж их просто бросили и никак не распоряжаются их дальнейшей судьбой.
 
получается тут ситуация обсуждается, рассматриваются варианты, а по сути обучаем администрацию Дагестана как грамотно украсть землю. Нужно обсуждать спасение лошадей в закрытом формате.
 
получается тут ситуация обсуждается, рассматриваются варианты, а по сути обучаем администрацию Дагестана как грамотно украсть землю. Нужно обсуждать спасение лошадей в закрытом формате.
Конечно,так и представила. Утро понедельник, 9 утра, оперативное совещание у главы республики. Все сели за круглый стол, включили планшеты, ждут...
Заходит глава и говорит, и так приступим, что там на проконях нам мудрые даст посоветовали как поступить? Кто что может сказать по этому поводу:)
Ну смешно ж, взрослые дяди и сами знают что и как и где положить, чтоб потом это можно было незаметно увести.
 
Полагаю, что купить этих лошадей нам никто просто так не даст. Скорее всего, у власть имущих уже есть на счет них какой-то план. На фоне стоимости земли, лошади стоят копейки.
 
Лошадей не отдают, потому что это элемент шантажа и банально ЧСВ какого-то чиновника. Мол, я такой, захочу - пущу лошадей на мясо, захочу - голодом сгною, но за то, что мне не дали по-тихому примутить землю, я отомщу через лошадей.
 
Это мы так думаем, для конников лошадь это ЛОШАДЬ, а для людей далёких от этого увлечения, что лошадь, что корова, что курица.
Там другой склад ума и другое мышление, выгодно не выгодно, уляжется ажиотаж продадут, не уляжется приедет большой дядя из Москвы и ему лошадок покажут, вот смотрите никуда они не делись. Кормим, поим, развиваем, а что худые, так порода такая. А что там истеричные бабы в интернете брешут так мы не знаем...
 
А как обосновывают? Есть юридическое обоснование, типа не можем принимать деньги на р/с или в кассу?

При упразднении предприятия по решению суда продажа имущества осуществляется по правилам исполнительного производства. Взыскание обращается, прежде всего, на оборудование, технику, не задействованную в производственном процессе. В случае недостаточности вспомогательного имущества в принудительном порядке может быть реализовано любое коммерческое оборудование, товары и акции, принадлежащие предприятию. Принудительная продажа осуществляется путем проведения публичных торгов, информация о проведении которых должна быть вовремя размещена в СМИ. Победителем торгов становится покупатель, предложивший наибольшую цену за партию товара или оборудования.
 
Писала я в приемную Путина, уже вчера со мной связались из минспорта Дагестана. Сейчас с ними общается Оксана (не знаю, звонили ли). они просили мой номер телефона, дала Оксаны, она знает больше и находится рядом...
 
Писала я в приемную Путина, уже вчера со мной связались из минспорта Дагестана. Сейчас с ними общается Оксана (не знаю, звонили ли). они просили мой номер телефона, дала Оксаны, она знает больше и находится рядом...
Прогресс пошёл, если результат будет не тот что ждём, пишите повторно. Просите на видеоприем к к-н должностному лицу администрации президента, я просто не знаю, но кто-то же курирует с/х в администрации президента.
Не отступайте, я считаю это единственный шанс. Либо собраться написать коллективное обращение, вернее массовое. Когда один и тот же текс с одной и той же проблемой приходит от разных людей. Так проблема будет подсвечена.

Интересно, что по этому поводу скажет Оксана.
 
Писала я в приемную Путина, уже вчера со мной связались из минспорта Дагестана. Сейчас с ними общается Оксана (не знаю, звонили ли). они просили мой номер телефона, дала Оксаны, она знает больше и находится рядом...
Опять же вариант номер 3, но наверное он будет номер 1.
Если нас не устраивает вариант рассмотрения обращения, от обратившегося ранее лица пишется повторное обращение в приёмную с повторным изложением ситуации и жалобой на Минсельхоз который Ее рассматривал, а дальше делается ссылка на 59-фз, в котором говорится что нельзя отправлять обращения для рассмотрения в органы власти на которые жалуется заявитель. И пусть они в Москве уже сами решают как с этим быть, чтоб не возвращали в республику.
 
Отлично, что поступает "обратная связь" от чиновников и так быстро. Может быть эффективно - составить список людей, готовых выкупить лошадей и колво голов - это же в глазах чиновников реальные доходы против реальных расходов и перспективы потери имущества (падежа). Если с таким списком прийти к чиновнику, он сам подскажет, как можно обойти процедуру аукциона лошадей, обоснует скорой возможной "порчей" имущества. Наверняка, есть разница в отношении к имуществу-зданиям и имуществу-животным.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху