Ликвидация конного завода Дагестанский

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А че - давайте сразу 25 "лямов" собирать!
Шоб потом было на что все это хозяйство содержать. Или может 25 мало будет? да! 30!
 
@ritutik Вы прям из серии "надо спасать! Деньги дать? Да ну вы что.. денег нет. Но вы держитесь там".

Отличная идея - собрать неравнодушных. Организовать какое-то сообщество. Возможно получится не только лошадей выкупить но и поддержать завод, как клубную собственность (организовать клуб заводчиков, или организация ООО с совладельцами.. не сильна в подобном), например.
 
@ritutik Вы прям из серии "надо спасать! Деньги дать? Да ну вы что.. денег нет. Но вы держитесь там".

Отличная идея - собрать неравнодушных. Организовать какое-то сообщество. Возможно получится не только лошадей выкупить но и поддержать завод, как клубную собственность (организовать клуб заводчиков, или организация ООО с совладельцами.. не сильна в подобном), например.
Зачем?
Суть в том что много желающих пишет и хотят купить пару тройку или десяток лошадей. Я предлагаю им скинуться и выкупить все поголовье. А потом те кто купил- заберет своих лошадей уже без проблем и каких то бюрократических дрязг.
 
Вы не поняли иронии. Жаль.
Потому что ЧТО делать потом с этими лошадьми - это самый важный вопрос, который надо решить еще до всех сборов и выкупов.
 
Зачем?
Суть в том что много желающих пишет и хотят купить пару тройку или десяток лошадей. Я предлагаю им скинуться и выкупить все поголовье. А потом те кто купил- заберет своих лошадей уже без проблем и каких то бюрократических дрязг.
Купить можно по несколько голов. И цена для текинца смешная, но... но разъедаться они по всем городам и все и не будет ещё одно плем ядра. У кого то будут жеребцы хорошие, у кого кобыли и ....
 
Такую сумму целиком собрать нереально.
Хорошо если голов 20 удалось бы пристроить, причем по минимальной цене. И уже не до торга, цветные там или еще какие, ведь их еще как-то надо вывозить.
 
какое племядро! Хорошо если живые останутся, хоть по деревням и весям, но живые ...
По моему тоже, 12 лямов набрать анриал... И то, что кто то будет по 250 выкупать в том состоянии что они будут, тоже анриал... :(
 
Вот потому я уже и засомневалась- а правильно ли я сделала что подняла проблему? Ну сдали бы на мясо, часть , лучших, всё равно бы забрали, но не мучились бы животные. А теперь- медленная смерть:(
И да - когда спасают от Мясников покупают реально проблемных лошадей за 80, когда вот с Волгограда выкупали ( лошади голодали) , как бы люди не возмущались а делали свое дело.
А когда целый завод то почему-то сразу стали ерничать.
Я понимаю- выкупив лошадей завода рынок насытится теками. Другие заводчики не смогут так уже продавать своих, втридорога . А вы видели на фото- в Дагестанском лошади хорошего класса. Покрайней мере кобылы! Но это не дает вам право говорить что не надо выкупать! Купить лошадь за 134000 - в среднем- это очень хорошая цена. Конечно там есть те кто стоит от силы 60-80. Но и их разбирут.
Но сейчас главное это не дать лошадям голодать!
Зачем доводить лошадей до состояния скелета и потом продавать, если можно кормить, дождаться аукциона и продать.
Но властям выгоднее чтобы они сдохли:( Потомучто им не нужны лошади.
 
Оксан, давай так. Если бы эти лошади были кому-нибудь нужны, их бы купили. Донские были нужны. Купили.
Зачем производить продукцию, а давайте не забывать, что завод, хоть и конный, это продукция, которую никто не хочет покупать. Спасти хорошо одну животнику, на которой 100 лет в прокате ездил, а теперь ее на мясо сдают. А продукцию целого завода спасать никто не сможет, если производство нерентабельно.
Как бы это горько не звучало по отношению к живым лошадям.
 
Так с завода всегда покупали лошадей . Потому что цены на заводе всегда были гуманные.
Но с весны продали прекратились- хотя было много делающих купить молодняк. Да и сейчас есть желающие купить . И поверь ахалтекинец всегда был востребован. Люди пишут и пишут. Хотят купить.
Из за границы пишут . Там уже 15 голов готовы купить. Даже деньги дают.
Но не дают по одной две и даже по 10 голов продавать. Если бы дали- лошадей бы раскупили за месяц. Проблема именно в этом. НЕ дают! Первоначальный план был- сдать. Не получилось благодаря шумихе. И я на тот момент еще подумала, Бабаев тоже кстати эту мысль сказал( он то наш народ знает), что лошадей оставят подыхать с голоду.
Зачем? Потому что так проще. А проще было с весны до осени всех распродать! Это и есть- проще и быстрее!
 
Тогда у меня сейчас рванет мозг. А почему не дают купить продукцию завода? Мы завод по производству кастрюль закроем, на заводе кастрюль пять тыщ штук, но купить можнотолько все, по одной не отдадим? Какая-то квинтесенция маразма.
Вот народ хвалит наш юг и Кавказ за климат, они только не понимают что жить там надо с менталитетом местного населения, который пипец какой загадочный. Что жители Кубани, что Северного Кавказа, не знаешь где хуже. Извините. То Чечня, то дагестанские бандюганы, то Цапки, короче паноптикум.
 
Мдя... Продали бы хоть кого-то, кого хотят выкупить - заработали бы хоть что-то. А так, передохнут и ничего на этом никто не заработает. Где логика? :confused: Вопрос, конечно, риторический...
 
А если проведут аукцион с разделением лота на части (каждая лошадь - один лот), то как покупка лошадей будет выглядеть технически? Все желающие должны будут приехать непосредственно на аукцион (к назначенному часу)?
 
И смысл аукциона, на интересных лошадей поднять цены до заоблачных?
 
Завода нет, сотрудников нет. Выводить партиями ночью лошадей по 10-15 голов в поля, грузить в коневоз и увозить по покупателям. На вопросы "где лошади?" пожимать плечами: убежали, следить-то некому.
Да, я знаю, что сидеть и фантазировать легко и просто.
 
Я уже говорила про Яшино. Мне ответили: то Яшино, а то завод.А вот я тоже особой разницы в этой экстремальной ситуации не вижу...
 
Капец какой-то... а мое письмо в приемную пересылают из одного министерства в другое... буду думать, что еще сделать... Один комментария "твою ж мать"
 
Н-да. Ситуация.
По выкупу- я лично никого себе брать не планировала, но если есть возможность приобрести хорошую лошадку дешево, то почему бы и нет? Дорого я без таких сложностей куплю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху