Ликвидация конного завода Дагестанский

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Марина Ахмедова собирается в Дагестан 15 ноября. До этого ждали какого-то официального развития событий, но поскольку его нет, Марина постарается выяснить ситуацию и донести ее до широкой публики "как есть".
 
А как обосновывают? Есть юридическое обоснование, типа не можем принимать деньги на р/с или в кассу?

Имущество ликвидированного предприятия должно продаваться с аукциона.

Да. Имущество государства продается только с торгов.

Писала я в приемную Путина, уже вчера со мной связались из минспорта Дагестана. Сейчас с ними общается Оксана (не знаю, звонили ли). они просили мой номер телефона, дала Оксаны, она знает больше и находится рядом...
Только что оттуда и мне посоветовали:
Взять и выкрасть лошадей и сказать что умерли!
Потому что минспорта( который тут не причем) тоже не в курсе как и когда спасти лошадей. И вообще оказывается у нас то и завод есть? А еще и КСШ Джигит был? Вау! Какие новости вы нам тут говорите!

Все это я услышала из уст работников министерства .

Люди, которые забрали землю завода начинают распространять ложь в сети! Что лошадей не бросили и работников не уволили! Красота! Не ожидала от них этого! Мало того они сказали что им насрать на завод и ипподром НАШ! Так они сейчас утверждают что я опять лгу! Ахренеть! И это жители и коннозаводчики Дагестана!
Документы пусть посмотрят что завод ликвидирован с 1 ноября! И нет там работников! Как нет и земли!
 
Оксана, Ваши эмоции понятны. Попробуйте составить список реальных людей, которые в ноябре 2016 года готовы купить этих лошадей. С таким списком и будет о чем предметно говорить, и будет понятно не просто ли тут эмоции в интернете, есть ли реальные шансы у лошадей.
С заводом, считайте, попрощались. Остается выкуп поголовно конкретных лошадей.
 
С заводом конечно попрощались.
Тут уже все.
А вот не дать сдохнуть лошадям- надо попытаться.

Честно . Устала. Бывшие работники завода к сожалению не пытаются помочь. Они считают что ТАМ что-то придумают и решат! Так что ждем, когда ТАМ решат!
 
Оксана, Ваши эмоции понятны. Попробуйте составить список реальных людей, которые в ноябре 2016 года готовы купить этих лошадей. С таким списком и будет о чем предметно говорить, и будет понятно не просто ли тут эмоции в интернете, есть ли реальные шансы у лошадей.
С заводом, считайте, попрощались. Остается выкуп поголовно конкретных лошадей.
Не дадут по частям выкупить. это не выгодно, выгодно всех и разом.
Потому что список списком, а все это может растянутся и выйти из подконтроля.
 
Да. Имущество государства продается только с торгов.


Только что оттуда и мне посоветовали:
Взять и выкрасть лошадей и сказать что умерли!
Потому что минспорта( который тут не причем) тоже не в курсе как и когда спасти лошадей. И вообще оказывается у нас то и завод есть? А еще и КСШ Джигит был? Вау! Какие новости вы нам тут говорите!

Все это я услышала из уст работников министерства .

Люди, которые забрали землю завода начинают распространять ложь в сети! Что лошадей не бросили и работников не уволили! Красота! Не ожидала от них этого! Мало того они сказали что им насрать на завод и ипподром НАШ! Так они сейчас утверждают что я опять лгу! Ахренеть! И это жители и коннозаводчики Дагестана!
Документы пусть посмотрят что завод ликвидирован с 1 ноября! И нет там работников! Как нет и земли!
Из приёмной Президента вам такое посоветовали? Или из министерства с/х республики?
 
Я была в минспорте. Куда пришло письмо Юли. Меня попросили приехать и разъяснить ситуацию . Приехала, разъяснила . Просто народ, сидящий там, высказал версию помощи;)
Потому что помочь они реально не могут- НИЧЕМ!
 
Не дадут по частям выкупить. это не выгодно, выгодно всех и разом.
Потому что список списком, а все это может растянутся и выйти из подконтроля.
А может - дадут выкупить по частям. А может - выведут в чисто поле пастись ввиду отсутствия кормов и разбегутся лошадки кто-куда. Десяток не смогли найти, десяток поломался, итого минус 20 голов с баланса. А может завтра ветер переменится и что-то еще случится. Лошадям не помочь только в 2х случаях - если не пытаться все возможное и если они реально никому не нужны, кроме Оксаны. Представьте, что завтра чиновники скажут - берите кого хотите, и? На скольких лошадей есть реальные руки? Может, весь вопрос в десятке лошадей и они точно не стоят того, чтобы Оксана на себя вызывала гнев руководства своей республики, ей там дальше жить.
 
Последнее редактирование:
А может - дадут выкупить по частям. А может - выведут в чисто поле и разбегутся лошадки кто-куда. А может завтра ветер переменится и что-то еще случится. Лошадям не помочь только в 2х случаях - если не пытаться и если они реально никому не нужны, кроме Оксаны. Представьте, что завтра чиновники скажут - берите кого хотите, и? На скольких лошадей есть реальные руки? Может, весь вопрос в десятке лошадей и они точно не стоят того, чтобы Оксана на себя вызывала гнев руководства своей республики, ей там дальше жить.
Чудеса бывают, нужно в них верить... но Вы сами то верите, что так случится?
Если б они хотели так сделать, то давно сделали бы, народ не дурнее нас сидит на этих местах и знает что и как сделать.
И на такой шаг они сейчас точно не пойдут, потому что после принятого такого решения, они могут остаться без работы, а оно им надо?
Ситуация с заводом распиарина, и любой негатив: убежали, в поле распродали- это все для чиновника не выгодно. Выгодно ввести карантин например по бешеству и усыпить, или своим продать по дешевке.
 
Без какой работы? На заводе с лошадьми уже нет работы, держаться не за что.
При средней зарплате 30 тыс, продать лошадь за 100 это считай 3 зарплаты отбить разом. Плюс, устраняется назойливая Оксана, которая своей активностью привлекает лишнее внимание. Всем - выгодно. Завод нужен не из-за лошадей, а из-за земли, вопрос с лошадьми никак на землю не влияет.
 
Я была в минспорте. Куда пришло письмо Юли. Меня попросили приехать и разъяснить ситуацию . Приехала, разъяснила . Просто народ, сидящий там, высказал версию помощи;)
Потому что помочь они реально не могут- НИЧЕМ!
Вам письменный ответ дали? Обязаны были ответить. Не ответили это нарушение, можно жаловаться.
Получили ответ, пишите снова с жалобой на Минспорт что они не в курсе и предлагают по тихой распродать в поле лошадей. И ссылкой на 59-фз что мол нельзя отправлять на рассмотрение в органы (правительство республики Дагестан) на который жалуется заявитель.
Нужно долбится чтоб рассматривали за пределами республики, иначе с мертвой точки это не сдвинуть.
 
Без какой работы? На заводе с лошадьми уже нет работы, держаться не за что.
Я не о работниках завода. А о чиновниках. Завод государственный, решения все по заводу принимает министерство. Работники завода - это пешки. И их сделают крайними.
Ну не надо из чиновников делать идиотов, они все знают и мониторят, и не дурнее нас. И поэтому, ой разбежались не прокатит. Если так будет, то кого то за это накажут по УК РФ, а оно им надо?
 
А может - дадут выкупить по частям. А может - выведут в чисто поле пастись ввиду отсутствия кормов и разбегутся лошадки кто-куда. Десяток не смогли найти, десяток поломался, итого минус 20 голов с баланса. А может завтра ветер переменится и что-то еще случится. Лошадям не помочь только в 2х случаях - если не пытаться все возможное и если они реально никому не нужны, кроме Оксаны. Представьте, что завтра чиновники скажут - берите кого хотите, и? На скольких лошадей есть реальные руки? Может, весь вопрос в десятке лошадей и они точно не стоят того, чтобы Оксана на себя вызывала гнев руководства своей республики, ей там дальше жить.

Уже не жить. Все. К сожалению и я и муж потеряли работу.
 
Лена, отличный совет )) во-первых, минспорта к заводу отношения не может иметь, завод в ведении минсельхоза, скорее всего. Во-вторых, ссылаться можно на письменные ответы, которых будет один " это не в нашей компетенции". В третьих, вот так подставлять людей, которые по-человечески сочувствую но помочь ничем не могут.... некрасиво как-то.
 
Оксан, а допустят ли, чтобы кто-то продавал лошадей, кроме их собственника? Ведь если работу потеряли, скажут "вас звать никак". Пожалуйста, аккуратнее, тут конечно приколы сплошные советуют, а на деле. С дагестанцами лошадей делить, даже звучит страшно. Как могло так получиться, я просто в шоке.
 
Уже не жить. Все. К сожалению и я и муж потеряли работу.
Оксана, я Вам искренне сочувствую. Очень жаль, что так у Вас развивается ситуация. Мой совет - перестаньте подставляться, нас тут много таких - стучащих по клавишам, нам издалека легко Вас агитировать. Мне кажется, не существует спроса на этих конкретных лошадей, чтобы ТАК за них убиваться. Лошадей ОЧЕНЬ жаль, но если им так "не повезло" - увы.
Лично Вы - сделали все, что смогли и даже больше.
 
Очень сложно формировать спрос на абстрактных ахалтекинцев, без кличек, родословных, промеров и фото. Мало кто готов содержать просто бумажку, в которой написано "Ахалтекинская порода".
 
Лена, отличный совет )) во-первых, минспорта к заводу отношения не может иметь, завод в ведении минсельхоза, скорее всего. Во-вторых, ссылаться можно на письменные ответы, которых будет один " это не в нашей компетенции". В третьих, вот так подставлять людей, которые по-человечески сочувствую но помочь ничем не могут.... некрасиво как-то.
Давайте поделим мух и котлеты.
Мы либо сочувствуем чиновникам и либо решаем вопрос.читаем закон о госсударственной гражданской службеч должностное лицо при исполнение своих обязанностей не имеет права на личные суждения и эмоции. любая высказанная позиция чиновника- это официальная позиция органов государственной власти.
А вы предлагаете пойти на уголовно наказуемое преступление - продать по тихой - это по человечески?
Есть законодательство РФ в соответствии с которым и необходимо действовать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху