Ликвидация конного завода Дагестанский

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Интересно, а прокуратура туда не заглядывала? Пусть отчитаются куда и на что 8 млн уходило. А то работники и мизера не видели от этих денег, а руководству этого объема даже мало.
Оксан, а если долги все закроют, то считай открыта дорога для ликвидации?
Ась, деньги вообще не выделялись! Не было 8 миллионов! Выделилось 4. И по документам. Врет наше правительство! Вот к чему речь! Потому веры нет и на счёт завода! Посмотри репортаж- директор там все сказал.
Так же уверил- лошадей не отдаст! Хотя кто его спросит:( Если не дай Бог эти что-то предпримут. Но думаю что с учетом шумихи- от бойни мы их спасли. Осталось спасти от голода.
 
Ох новость мне сейчас сообщили!
Ждем подтверждения в понедельник и тогда выложу.
Скажу одно- исходя из всего- мы реально спасли лошадей от бойни! И благодаря шумихе теперь этих лошадей некуда деть:( Завод ликвидировали. Надеюсь что скоро начнут распродавать.
 
Ох новость мне сейчас сообщили!
Ждем подтверждения в понедельник и тогда выложу.
Скажу одно- исходя из всего- мы реально спасли лошадей от бойни! И благодаря шумихе теперь этих лошадей некуда деть:( Завод ликвидировали. Надеюсь что скоро начнут распродавать.
Жесть, ждем подтверждения...
 
Оксан, я очень понимаю твою боль -такой завод развалили, но возможно будет шанс порадоваться и лошадей начнут продавать, хоть они живы остануться, кто на племя пойдет, кто хоббиком. Если директор адекватный цены будут приемлимые и всех удастся пристроить.
 
Лишь бы люди близко к сердцу с опасностью для здоровья не восприняли. Лишь бы лошади оказались в хороших руках и были живы, здоровы, продолжали работать с породой люди заинтересованные. В пень этих политиков - им надо, они развалят, обесценят, выпачкают. Но за лошадей невозможно не переживать. Пусть их сохранят...
 
Оксан, я очень понимаю твою боль -такой завод развалили, но возможно будет шанс порадоваться и лошадей начнут продавать, хоть они живы остануться, кто на племя пойдет, кто хоббиком. Если директор адекватный цены будут приемлимые и всех удастся пристроить.
Там, как я понимаю, власть директора ограничена.

8 млн - это не так и много, просто поделите это на число месяцев в году и количество голов, там по-моему и 10 тр не выходит, а если речь идет о 2,5 млн...
Лошади выглядят фантастически хорошо с учетом фактической суммы, отведенной на их содержание - директор в таком случае гений, а работники - герои.
 
8 млн - это не так и много, просто поделите это на число месяцев в году и количество голов, там по-моему и 10 тр не выходит, а если речь идет о 2,5 млн...
.
Извините, но 8млн на 100голов(а их там меньше)- завались, если их не разворовывать.
Сено: 4р*10кг/день*100голов*365дней= 1,5млн (при том что сено на юге дешевле 4р и при опте)
Овес: 5р*5кг*365дней*100голов= 1млн (при том что овес опять же на юге дешевле+ опт+ не все по 5кило жрут)
Солома+подкормки- ещё лям. Итого кони если их 100 за год проживают меньше 4лям.

Остальных 4лям с головой на з/п( а они там меньше 10тр, как тут озвучили) и амортизацию сооружений. При этом, если это не филиал Исторического или Пушкинского музея:), то доход с реализации продукции- т.е. лошадей. Так что 8лям это существенная поддержка для "поддержания штанов", если работает завод, а не сироты детдомовские.
 
Не надо считать чужие деньги.
И 4 мл- это: корма, зарплата,налоги, транспорт, коммунальные услуги. 100000 в год только вниику платят. А сено у нас не дешевое - 10 руб кг. В среднем И овес привозной- своего нет. 7-00 на месте а с привозом все 8 выходит.
А сено уходит и зимой и летом.
 
Тотоша, откуда такие цены это в какой стране ? Если овес по 5 можно номер производителя? Овса тяжелого дешевле 6,5 нигде нет. А еще нужно ячмень и другие корма для нормального развития молодняка, а кому то овес нельзя есть, кстати на юге я знаю кормят большими пайками. Я сейчас мониторила весь юг и юго-восток России, искала для наших 56 голов закупки, так вот еще доставочку надо тоже включать. Хоть и юг, а в Дагестан то тоже фуры платные.

Я конечно понимаю, что сейчас лишь бы на чем протянуть, но помоями коней тоже кормить директор не собирается.

И насколько мне известно, после апреля никого не продать было.
 
Не надо считать чужие деньги.
Не чужие, а государственные;)
А как говорила М.Тэтчер:" нет государственных денег- есть деньги налогоплательщиков"
Расчёт приведен на коментариии, что 8лям мало. Не мало, если завод работает.

Тотоша, откуда такие цены это в какой стране ? Если овес по 5 можно номер производителя? Овса тяжелого дешевле 6,5 нигде нет. А еще нужно ячмень и другие корма для нормального развития молодняка, а кому то овес нельзя есть, кстати на юге я знаю кормят большими пайками. Я сейчас мониторила весь юг и юго-восток России, искала для наших 56 голов закупки, так вот еще доставочку надо тоже включать. Хоть и юг, а в Дагестан то тоже фуры платные.
.

Ячмень с овсом примерно в одну цену.
Сено по 2р можно в Ставрополе найти. Вон Лепесток недавно писала, как по 2р не могла сено распродать, по 1,5 продала. Ставрополь. Чудь писала что Курск-Брянск сено по 3,5, я знаю что Тула-Калуга сено по 3,5-4,5р Т.е. если пошуршать, то можно найти сено или договорится с хозяйствами о закупке объёмов.
Овес есть и по 5р на месте, да и по 4,5р отдадут, если сразу опт оплатить. ( ситуация прошлых двух лет- Алтай готов был в ЦФО поставлять овес по тойже цене как тут люди закупали. С доставкой. Хоть вагонами, хоть фурами)

HorseArt, вы где находитесь?
 
А доставка? Доставка дает большую надбавку на тонну, и в тот же Дагестан.

Не о мне сейчас разговор, но считать затраты по себестоимости, как минимум неграмотно. Всегда надо закладывать больше.

Да вот мы с Алтая и заказали, но в Дагестан такой овес будет золотым.

Плюс еще в фуру самую большую можно впихнуть 12 тонн максимум сена (а это не на месяц даже). И только 20 тонн овса. Это автоматом значит, несколько ходок. Есть ограничения для фур по тонажу. Но вообще это уже другая тема. А там почти 100 голов. Это большие объемы по перевозке
 
Последнее редактирование:
Извините, но 8млн на 100голов(а их там меньше)- завались, если их не разворовывать.
Сено: 4р*10кг/день*100голов*365дней= 1,5млн (при том что сено на юге дешевле 4р и при опте)
Овес: 5р*5кг*365дней*100голов= 1млн (при том что овес опять же на юге дешевле+ опт+ не все по 5кило жрут)
Солома+подкормки- ещё лям. Итого кони если их 100 за год проживают меньше 4лям.

Остальных 4лям с головой на з/п( а они там меньше 10тр, как тут озвучили) и амортизацию сооружений. При этом, если это не филиал Исторического или Пушкинского музея:), то доход с реализации продукции- т.е. лошадей. Так что 8лям это существенная поддержка для "поддержания штанов", если работает завод, а не сироты детдомовские.
О чем Вы? Какие 8 млн? Про них только Глава республики сказал, но на деле же финансирование завода - 2,5 млн в год! И это на всё. Директор выкручивается как может. Даже при таком финансировании у него лошади в порядке. В конюшнях и на территории образцовая чистота. Да ему памятник ставить надо! Если считать, что озеро рядом с заводом осушили и сейчас зеленой травы нет, посмотрите какие кобылы все ухоженные и сытые. Каждый пытается увидеть и услышать только то, что хочет. Хочется верить, что все остальные воруют и нормально лошадей содержать не могут - верьте.
 
Тотоша, у нас 6 лошадей, лошади свои - то есть, необходимости рисовать затраты нет), наших затрат выходит 6-7 тр на голову в месяц, это без конюха - конюхом работаю я), также я работаю коноводом, ну и моционю), коваль у нас бесплатный потому как собственный), овса даем минимум, сена вот, правда, не считаем, опила мы много не сыпем, убираем очень экономно, вне этой суммы остались затраты на ремонт - левады, черти, ломают, амуницию рвут), прививки - ой, дорого это.., ветобслуживание, берейтор, ну и тд. Ваши цены - для меня фантастика, хочу).
 
Да, я давеча тоже пыталась подсчитать расходы на 95 голов - там 0,5 ляма минимум в месяц должно выходить. Совершенно непонятно, как можно существовать на 2,5 миллиона в год. И даже на 4. И даже на 8. И это без расходов на такую важную часть деятельности, как участие в испытаниях.
Очень ждем новостей, у Марины Ахмедовой перед поездкой на конезавод должна быть полная информация, чтобы никто не мог ее упрекнуть в "раскачивании лодки перед выборами" и неверных фактах (хотя это обязательно будет, ведь реальность противоречит заверениям чиновников, которые эти заверения и считают непреложными фактами).
 
8лямов спонсорства - мало? а завод существует исключительно для себя самого? налогоплательщики должны с какого-то перепугу содержать стадо лошадей и толпу народа, а заводу еще и мало 8 млн. рублей, появившихся "из воздуха"? Судя по ценам на ахалтекинцев он должен быть как минимум на самоокупаемости.
 
8лямов спонсорства - мало? а завод существует исключительно для себя самого? налогоплательщики должны с какого-то перепугу содержать стадо лошадей и толпу народа, а заводу еще и мало 8 млн. рублей, появившихся "из воздуха"? Судя по ценам на ахалтекинцев он должен быть как минимум на самоокупаемости.
Сразу видно, что Вы к лошадям не имеете никакого отношения. Это надо же "Стадо лошадей" А для того, чтобы лошади продавались по заоблачным ценам, их надо вывозить на соревнования и выводки. При таком финансировании это невозможно. И повторюсь, финансирование на 8 млн, а 2,5 млн. Читайте внимательно.
 
8лямов спонсорства - мало? а завод существует исключительно для себя самого? налогоплательщики должны с какого-то перепугу содержать стадо лошадей и толпу народа, а заводу еще и мало 8 млн. рублей, появившихся "из воздуха"? Судя по ценам на ахалтекинцев он должен быть как минимум на самоокупаемости.
Про 8 миллионов уже ответили), если вы читали тему внимательно, вы могли заметить, что многие решения, жизненно важные для завода, к примеру - реализация молодняка, блокировались учредителем, минсельхозом, фактически чиновниками, которые не знали ни лошадей, ни конного дела, зато имели власть и пользовались ей.

Насчет цен - несколько преувеличено, тем более сейчас при так себе спросе - ахалтекинцев это также коснулось, просто повнимательнее присмотритесь к рынку, к времени экспозиции лошадей, к ценам и тд - я слежу сейчас за парой хозяйств, они продают весьма интересных лошадей за весьма умеренные деньги (были б деньги на лошадь - взяла бы!), но лошади "не улетают", причем с маркетингом у хозяйств все неплохо в отличие от завода.
 
Сразу видно, что Вы к лошадям не имеете никакого отношения. Это надо же "Стадо лошадей" А для того, чтобы лошади продавались по заоблачным ценам, их надо вывозить на соревнования и выводки. При таком финансировании это невозможно. И повторюсь, финансирование на 8 млн, а 2,5 млн. Читайте внимательно.
Лунам имеет отношение к лошадям, в ее анкете указано "коневладелец", возможно, "гражданин" заборол сейчас в Лунам конника).

Лунам, в Грозном не так давно построили дивной красоты и невероятных размеров фонтан, пресса пишет о 60 миллиардах! затрат - как будете в Грозном, посетите этот достоприм), там, наверное, и ваших налогоплательщических денег есть...)
 
Ась, деньги вообще не выделялись! Не было 8 миллионов! Выделилось 4. И по документам. Врет наше правительство! Вот к чему речь! Потому веры нет и на счёт завода! Посмотри репортаж- директор там все сказал.
Оксан, да понятно, что не выделялись :rolleyes: Я о том, что если глава берет на себя ответственность утверждать, что кони там на 8 млн шиковали, то пусть прокуратура распишет, сколько на самом деле было :rolleyes:

А вообще народ интересно рассуждает ))) и сено там копейки и овса завались))) Дагестан))) А из Ставрополя 700 км - сколько там рублей на эти 2 р за 1 кг сена намотается? :rolleyes: А сидя в Москве хорошо про специалистов рассуждать :rolleyes: Кто жаждет в Дагестан поехать тренером и т.п.? :rolleyes:
То, что продажами не занимались и информации ноль - это жирный минус. Но тут видимо играло роль то, что как бы скачки основное направление. Наверное, типа скаковой мир и так знает, где коней искать.
А для остального конного потребителя надо картинку делать и чем-то завлекать)))
 
На счёт продаж- я как могла делала рекламу.
Люди брали потихоньку. Но из за того что перестали испытывать- продажи практически прекратились:( Цветных забирали быстро, остальных- не старались. Оставались метр с Кепкой и гнедо-рыжие:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху