Ликвидация конного завода Дагестанский

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пока с предприятием(любым) не провен "обряд" ликвидации/реорганизации/обьединения/etc, предприятие может вести свою обычную деятельность. Почему не идет продажа выпускаемой продукции (в данном случае -лошади) мне лично видится только в или нежелании или в негласном приказе деди-сверху.
 
Журналист много чего говорил;) и про меня и других;)
Я в прекрасных отношениях с директором была и остаюсь. А им просто ничего сказать журналистам- которые всё равно не напишут правду:( С какого-то издания про это и сказали в своем репортаже.
И да- мне сказали что примут Марину. Но просили подождать до пятницы- будет какая-то подпись решающая. Ждем эту подпись. Министр уже подписал. Как все решится- я отпишусь. О новостях или их отсутствии.
Пока с предприятием(любым) не провен "обряд" ликвидации/реорганизации/обьединения/etc, предприятие может вести свою обычную деятельность. Почему не идет продажа выпускаемой продукции (в данном случае -лошади) мне лично видится только в или нежелании или в негласном приказе деди-сверху.

Лошади уже переданы . Они не принадлежат заводу. Идет процедура ликвидации.
Дело в том что они сами загнали себя в угол. И теперь по поводу лошадей пытаются найти выход- но из за тупости, и специфики производства, не могут.
 
Не допускайте и мысли опустить руки или отчаяться! Лошади живы, всё не зря! Сколько спасённых душ будет, я верю в Вас и в нас, не унывайте. Только пишите, что нужно и как всё обстоит. Поддерживаю Вас и желаю большой удачи и невероятной силы. Всё будет хорошо.
Однажды, мне девочка сказала не спасать лошадь от мяса, потому что(цитирую, и никогда этого не забуду): "нам никто за это спасибо не скажет". Напишу так же и то, что ей ответила: "лошадь скажет". Они всё понимают...
 
Уже руки опускать не буду конечно:)
Я к тому - что делать дальше.
Куда лошадей, если завод не выкупит частник?
 
Оксан, а что, есть желающие выкупить завод целиком?
И как это так, что государство не может по частям коней продавать? А как же тогда госзаводы-то существуют?
 
"В случае принятия органом, уполномоченным управлять государственным или муниципальным имуществом, решения о реорганизации или ликвидации государственного или муниципального предприятия, кроме случаев, когда оно признано несостоятельным (банкротом), трудовой коллектив вправе потребовать передачи предприятия ему в аренду или преобразования его в иное предприятие, основанное на праве частной собственности.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10105310/2/#friends#ixzz4M6K8v2H4"

Имущество унитарного предприятия находится в собственности Российской Федерации, субъекта РФ или муниципального образования и принадлежит ему на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.

"В соответствии с постановлением Правительства РФ «О реализации федеральными органами исполнительной власти полномочий по осуществлению прав собственника имущества федерального государственного унитарного предприятия» сделки по продаже федерального недвижимого имущества, закрепленного за федеральным государственным унитарным предприятием на праве хозяйственного ведения, осуществляются путем продажи имущества на аукционе. ."
 
держитесь, больше инфо в сети и общественной шумихи!!!!! чуть чуть помогает..:)))
Морально мы с Вами! Ахалтекинцы изумительные лошади...
 
Оксана, пятница прошла, есть новости по заводу? Очень беспокоюсь за него (((
 
Опять все перенесли на понедельник:(
Деньги уже на счету. Теперь с деньгами проблем нет. Осталось получить. Там какие-то бухгалтерские процедуры остались.
А вот на счёт воссоздания и объединения- пока молчат.
Скажу одно- Джигит сносят и переносят- в Турали:( А это! Это значит что пипец:( конному спорту. Но хотя бы лошадей завода спасем.
Осталась одна печать и подпись. Ее все ждут. Чтобы окончательно подписать документ о спасении лошадей.
Потмоу пока не хочу все афишировать. Потому что все хрупко и шатко:(
 
Срочное сообщение от Оксаны:
Надо что-то срочно делать. Лошадей всех передают фирме "Койсу", той самой, которая занимаемся заготовкой мяса. Акт уже готов и почти подписан.
 
В Ленинграде в блокаду умирали от голода, но семенной фонд сохранили...
 
66c84592330747b5b2350d785b206859.png
 
Жутко от того, что и не знаю, как помочь... Пошумела в нашей петиции, чтоб был в курсе весь неравнодушный народ. Снова будем поднимать СМИ?
Друзья, я пишу письма и звоню по газетам и каналам. Кто-нибудь нас услышит точно.
 
Последнее редактирование:
Ребята, нужна помощь! Сейчас и немедленно. Я постараюсь достучаться до всех. @Cinnamona помощь Марины очень нужна как можно быстрее!
Вообще нужны журналисты, нужны питбули (это я тоже о журналистах), чтоб жопы всем порвали.
Пока тянем время. Оксана написала, что пока ничего еще не подписано, тянем время, сколько можем!
 
Дайте вк ссылку, пока что просто на своей стенке выставлю сообщение о том, что ахалтекинцы в опасности.
 
тут уже не журналисты нужны. Если есть возможность - хорошо бы выйти на эту фирму, встречаться (если получится) с руководством или с тем, кто там принимает решения, обосновывать почему им будет более выгодно продать лошадей по одной или группами, а не пустить их на колбасу. ну и дальше схема проста (для продавца)- вести продажи. для того, кто под это подвяжется все сложнее по понятным причинам- время и деньги на бензин и прочие расходы.
 
тут уже не журналисты нужны. Если есть возможность - хорошо бы выйти на эту фирму, встречаться (если получится) с руководством или с тем, кто там принимает решения, обосновывать почему им будет более выгодно продать лошадей по одной или группами, а не пустить их на колбасу. ну и дальше схема проста (для продавца)- вести продажи. для того, кто под это подвяжется все сложнее по понятным причинам- время и деньги на бензин и прочие расходы.
Оксана едет сейчас туда, юристы будут смотреть акт. Пока ждем более подробную инфу, тогда будет уже вижно. Но шум нужен всегда. По сути нас всех, простите за мой французский, поимели...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху