Ликвидация конного завода Дагестанский

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А на телевидение если? Сегодня сюжет попался про стрельбу на территории конюшни в Подмосковье.Показали же.На фоне уничтожения завода та ситуация так, легкий насморк.
 
Я Ксения Багрий с "Конный мир ТВ". Один раз уже писала про Дагестанский конный завод. Тут вот в чем загвоздка. Можно передать государственное предприятие без торгов, без тендера частному ООО? К сожаления, я не юрист. Поэтому не знаю насколько это законно. Проблема еще в том, что сейчас все долги по заводу выплатили, корма закуплены, так что по сути, на данный момент, все нормально. Чем цеплять читателя – не понятно, только тем, что завод передали нелегально. Плюс уставной капитал у фирмы был 10 000 рублей.
 
А на телевидение если? Сегодня сюжет попался про стрельбу на территории конюшни в Подмосковье.Показали же.На фоне уничтожения завода та ситуация так, легкий насморк.
Про ту ситуацию я тоже на спортбоксе писала. Чем такие сюжеты, уж лучше вообще никаких. Там все в рамках закона было. Из-за этого люди верить всяким роликам перестанут.
Плюс там экшен, кровища, переломы... Здесь нет такого...
 
Оксана едет сейчас туда, юристы будут смотреть акт. Пока ждем более подробную инфу, тогда будет уже вижно. Но шум нужен всегда. По сути нас всех, простите за мой французский, поимели...
Немного не верно:)
Я была в дороге когда позвонил директор, по дороге с Минвод. Сейчас дома. Туда я пока не поеду- буду готовить бумаги на месте. Ехать туда бесполезно.
Кто помнит ссылку на Койсу? Как выясняется их 3. Надо выяснить какой из трех забирает лошадей.Хунзахский.
 
Немного не верно:)
Я была в дороге когда позвонил директор, по дороге с Минвод. Сейчас дома. Туда я пока не поеду- буду готовить бумаги на месте. Ехать туда бесполезно.
Кто помнит ссылку на Койсу? Как выясняется их 3. Надо выяснить какой из трех забирает лошадей.Хунзахский.
вот это:


ООО "Койсу"

Сводка Финансы Госконтракты

Общество с ограниченной ответственностью "Койсу"
Действующее предприятие
ИНН
0536011879
КПП
053601001
ОГРН
5120536000536
ОКПО
12804264
Дата образования: 23 апреля 2012

368262

респ Дагестан

р-н Хунзахский

с Гоцатль Большой

Осмотреть


23.04.2012

Код налогового органа: 0536
Дата постановки на учет: 23 апреля 2012

Лимит запросов исчерпан

Генеральный Директор
Гаджиева Патимат Махачевна 1

23.04.2012

ИНН 053602242205 1 связь

01.4
Животноводство

Все виды деятельности (12)
Учредители
Уставный капитал: 10 000 руб.
23.04.2012

100 %
Гаджиева Патимат Махачевна 1

100 % 10 000,00 руб.
23.04.2012

ИНН 053602242205 1 связь

Выписка из ЕГРЮЛ
Сформировать свежую выписку
Финансовое состояние на 2013 год
Баланс — 2,4 млн 1%
Выручка — 1,0 млн 3%
Чистая прибыль — 42,0 тыс.
Подробности 2013

Записи в ЕГРЮЛ
22.05.2014
Внесение изменений, не связанных с учредительными документами
23.04.2012
Регистрация юридического лица при создании
23.04.2012
Внесение сведений об учете в налоговом органе

Плюс ссылки http://www.rusprofile.ru/id/6133874
вот эта мне особенно нравится http://ooo-kojsu.russia-opt.com/buyer_sku/mo-xunzaxskij-rajon.html
 
Я не знаю, что сказать, кроме" помоги, Господи!". Хотя ему, скорее всего, все равно((( Девочки, боритесь, изо всех сил боритесь.И удачи вам...
 
Очень тревожные новости. Пойду этому несчастному главе Дегестана инстаграмм засорять. Очень надеюсь что Койсу тупо потянется за большим рублем и будет лошадей продавать частникам по рыночной цене. Хоть какая то надежда.
Гаджиева Питимат ему(главе республики) никакой там родней дальней не приходиться?
Если это просто попытка слить деньги с продажи мимо государственного бюджета, да и Бог им судья, лишь бы продавали лошадей живыми.
Директор завода что предполагает?
 
Гаджиева Птимат- чисто подставное лицо.
Койсу- предприятие родственников президента. Вообщем как у нас говорят- Тляротинское.

Значит всё же оно! Как и сразу мы предполагали.

И да- я не думаю что они всех пустят на мясо, президент тогда верно сказал- на консервы они не пойдут- и то верно. Мясом дороже продать можно.
Я только могу предполагать.
Лучших- продадут - однозначно . Старых- на мясо- однозначно. Тех кто в течении месяца- двух не продастся - сдадут на то же мясо.

Благо мясо то халявное .

Все решилось без одобрения руководителей и работников завода. Им не предложили забрать, выкупить, приватизировать . Все идет в одни руки! Причем никто из руководства бывшего завода не был приглашен как специалист для дальнейшей работы и разведения.
Наводит на мысль?
Зачем этой Патимат 100 голов лошадей? Куда она их? Завод то закрыли? Земли распродали?
У нее нет хозяйства, у нее нет пастбищь, нет конюшен. Она- занимается скупкой и продажей продуктов для общепита .
Вопрос! Куда пойдут лошади! ? Этот вопрос возник сразу же, как объявили о том что завод объединяют с Койсу. Потом объединяют с Джигитом! А на после док оказалось что Джигит сносят! Хотя парой месяцев ранее тот же президент сказал, когда общественность поднялась за единственную КСШ - Джигит останется, его надо отремонтировать и сделать евро школу! Мол не переживайте- дети с сентября будут ходить и заниматься.
Что на деле? Октябрь. Джигит выживает. Дети кормят за свой счет лошадей. Прокат забирает ненасытный директор. И школу- сносят. А ведь об этом мы трубили с самого начала. Но нам не верили!
Теперь про завод. Многие не верили что лошадей смогут сдать. И чисто благодаря поднявшейся шумихе мы помешали сдатьвсех скопом на мясо без шума! Сам директор это подтвердил и поблагодарил всех тех кто помог сохранить поголовье. И кто бы что там не писал, гадости, оскорбления- мы сделали это!
Но директор слишком доверчив- поверил обещаниям. Ему каждый раз обещали- подожди, вот сейчас, вот завтра, вот через неделю .
А в итоге- все уже было давно подготовлено. Им не нужна была шумиха на выборы. Они этого добились. Они под шумок решили передать лошадей какому-то Койсу ! Чтобы тихо, без шума, (Они типо же обещали что консервы не сделают), прибрать часть поголовья , и избавиться от баланса.
Вообщем это мое мнение. И оно осталось прежним. Мы с вами видели не одну ликвидацию завода! Видели как все это делается!
 
Хочу, чтобы даже самых старых никуда не сдали и всех выкупили. Буду очень этого желать.
 
Оксана герой, в национальной республике можно хорошо огрести если не согласен с главным.
Даже не представляю какая у неё сила воли.
Нужно глубоко подумать как можно исправить ситуацию, СМИ и интернет я так понимаю не сильно помогло?
 
СМИ- местное- говорило то, что говорило. Ни слова правды. Вы эти репортажи все видели.
Интернет издания и газеты- пытались. Но с учетом дезинформации и разногласий- выдавало полуправда .
Потому что не мог народ поверить что лошадей сдадут . Типо такого не бывает. У нас- бывает все! Словам наших властей просто нельзя верить!
Я тут живу, варюсь среди них, вижу их действия. Обидно что директор пошел на встречу им( попросил не раздувать компанию перед выборами), а ведь я предупредила его про исход.
А теперь будет труднее все сделать- так как акт готов. Его не подписало несколько человек.
Будут тянуть на сколько могут. Но это на сколько- до понедельника. Завтра буду готовить ряд писемь.

Ну и еще : я пока не выездная с дома:( Прооперировала собаку и теперь привязана к дому. Плюс заморыша РПБ привезла. Которого вытащили с того света. Меня это держит пока от поездок:( А это очень не кстати:(
Надеюсь на Ксению- она пока там- может что-то с репортажем придумает. Может у нее как у независимого журналиста получится встретиться с новым владельцем поголовья ахалтекинцев.
И еще- я много тут не могу писать. Есть вещи которые нельзя чтобы узнали наши местные. Каждое мое слово доносится к сожалению:(
Потому о всех моих действиях я буду уже говорить после их осуществления. Прошу понять. Если есть какие-то идеи- прошу писать в личку.
 
Последнее редактирование:
Я Ксения Багрий с "Конный мир ТВ". Один раз уже писала про Дагестанский конный завод. Тут вот в чем загвоздка. Можно передать государственное предприятие без торгов, без тендера частному ООО? К сожаления, я не юрист. Поэтому не знаю насколько это законно. Проблема еще в том, что сейчас все долги по заводу выплатили, корма закуплены, так что по сути, на данный момент, все нормально. Чем цеплять читателя – не понятно, только тем, что завод передали нелегально. Плюс уставной капитал у фирмы был 10 000 рублей.
Поясню :
Завод ликвидировали. Почти. Имущество принадлежит государству. Лошади тоже. Они переданы уже в руки комимуществу. Я об этом неоднократно писала. Теперь комимуществу передает этих лошадей в Койсу. А вот на каких условиях- не понятно. Мне бы Акт и договор посмотреть. Да кто мне его даст то:(

Но- как я ранее писала : правом выкупить имущество - обладают работники завода. Они ранее неоднократно обращались с этим к руководству . Одного их письма просто игнорировали.
На счёт ликвидации- отменить ликвидацию- раз плюнуть, но толку то! Лошади уже переданы в комитет.

Вообщем есть пара мыслей, будем думать и решать
 
Поясню :
Завод ликвидировали. Почти. Имущество принадлежит государству. Лошади тоже. Они переданы уже в руки комимуществу. Я об этом неоднократно писала. Теперь комимуществу передает этих лошадей в Койсу. А вот на каких условиях- не понятно. Мне бы Акт и договор посмотреть. Да кто мне его даст то:(

Но- как я ранее писала : правом выкупить имущество - обладают работники завода. Они ранее неоднократно обращались с этим к руководству . Одного их письма просто игнорировали.
На счёт ликвидации- отменить ликвидацию- раз плюнуть, но толку то! Лошади уже переданы в комитет.

Вообщем есть пара мыслей, будем думать и решать
Пишите в управление по обращению граждан Президента России. Аргументировано, с ссылкой на все видео материалы, с ссылкой на все обсуждения в интернетах и газетах.
Пишите, что массово привлечено общественное мнение. Только пишите.
Потому что мы здесь на местах знаем что и как, там знают позицию глав регионов, конечно я не знаю всей кухни, может они и как то по другому мониторят, но этого я не знаю. Я вижу только то что покалывают по телевизору, как главы регионов дружно рапортуют что все хорошо.
Пишите пока не поздно.
 
Я тоже подумала, что надо писать на сайт Президента России.Хотя бы попытаться.
 
Мне ответила с "Конного Мира", в ближайшее время направят туда журналиста. Цитирую:

"Здравствуйте, свяжусь с главным редактором.
Ксения Багрий, наш корреспондент, которая освещала сиутацию, сегодня должна будет говорить с директором завода"
Остальные пока отмалчиваются.
 
Пишите в управление по обращению граждан Президента России. Аргументировано, с ссылкой на все видео материалы, с ссылкой на все обсуждения в интернетах и газетах.
Пишите, что массово привлечено общественное мнение. Только пишите.
Потому что мы здесь на местах знаем что и как, там знают позицию глав регионов, конечно я не знаю всей кухни, может они и как то по другому мониторят, но этого я не знаю. Я вижу только то что покалывают по телевизору, как главы регионов дружно рапортуют что все хорошо.
Пишите пока не поздно.
Я тоже подумала, что надо писать на сайт Президента России.Хотя бы попытаться.
Займусь письмом сразу же, времени терять не будем.
 
Написала Марине, она поедет разбираться, как обещала. Возможно, до конца следующей недели уже будет там. Держите в курсе, пожалуйста, чтобы она поехала с максимальным пониманием реальной ситуации.
 
Мне ответила с "Конного Мира", в ближайшее время направят туда журналиста. Цитирую:

"Здравствуйте, свяжусь с главным редактором.
Ксения Багрий, наш корреспондент, которая освещала сиутацию, сегодня должна будет говорить с директором завода"
Остальные пока отмалчиваются.
Здравствуйте, я и есть старший редактор раздела "Конный мир ТВ" сайта спортбокс и корреспондент в одном лице.
Перед тем как выпустить статью мне надо проконсультироваться с юристами. Сейчас занимаюсь их поисками.
 
Здравствуйте, я и есть старший редактор раздела "Конный мир ТВ" сайта спортбокс и корреспондент в одном лице.
Перед тем как выпустить статью мне надо проконсультироваться с юристами. Сейчас занимаюсь их поисками.
благодарим вас и ждем информации
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху