Линзы или очки?

Я совершенно уверена ,что не одинока в своей проблеме.В чем вы предпочитаете ездить верхом?Мне кажется ,что очки не безопасны если упадешь,ттт...Как насчет одноразовых линз? :?
 
Я катаюсь в очках с пластиковыми линзами, они легкие и безопастные, т.к. не бьются. Сейчас зимой при езде днем лучше одевать темные очки или очки хамелеоны, чтобы глаза от отраженного снегом света не уставали.
 
я тут с боку припеку.. моя подруга ездит в линзах и мучается от разной пыли неизменной для конюшни - сильно раздражает глаза
 
Советую очки, только с пластиковыми линзами и легкой металлической оправой. Тяжелые очки обычно спускаются вниз по носу на каждом темпе галопа.
Вообще спокойно можно обойтись и без очков. Какое у вас зрение? У меня -6,5 в среднем (правый и левый глаз сильно отличаются). Я езжу без очков, потому что из-за аллергии вынуждена носить маску, а при ней очки запотевают, и тогда вообще ничего не видно. Первое время без очков будет непросто, но это дело привычки. Например, я обычно без очков иду очень неуверенно, но в конюшню уже давно вхожу так и чувствую себя нормально. Единственная проблема - приходится подходить к каждому деннику, чтобы прочитать табличку, но это вполне решаемо.
А линзы... а если возникнет необходимость снять линзу? А у вас на конюшне руки вряд ли будут очень чистые, как быть тогда? Заносить грязь в глаза?
В любом случае линзы не рекомендую.
 
Ездил без очков. У меня -2.5 помоему, давно уже к окулисту не ходил. Впрочем... очки почти никогда не надеваю - мне не привыкать.

Однако верно говорят, если нужно что-либо прочитать, приходится подходить, иногда почти вплотную.

Вообще считаю, что очки верхом это отвлекающий фактор. Если всётаки надумаете надевать, старайтесь выбрать оправу, которая плотно сидит. А ещё соедините ушки верёвочкой, так, на всякий случай, если вдруг соскочут с вашего носа :wink:
 
Линзы безусловно.
Пыль? Для этого существуют капли да и не так уж много пыли,чтоб невозможно было линзы носить.
Необходимость снять линзы ? Я не представляю что должно случится,чтобы эта необходимость появилась :?:
Очки же запотевают,неудобны в плохую погоду и при падении травмоопасны.
 
У меня -5.5.Мне вообщето врач порекомендовал линзы.Обычно испльзую очки только для дали.Просто на конюшне часто надо делать всю быстро а тыкаться как котенку ну сами понимаете. :lol: но врач не очень четко себе представляет картину.Просто если очки при падении разобьются то вероятна очень серьезная травма роговицы.Ну а линза максимум выпадет.Но разве можно сопоставить цену глаза и одноразовой линзы?!Я наверное воспользуюсь линзами. :roll:
 
Удобнее, конечно, линзы, причем почему именно одноразовые? Я вот 11 лет ношу линзы, езжу верхом. Каждый день и чищу, и езжу - никакая пыль не мешает. Видимо, тут еще у всех индивидуальная переносимость, особенности строения... Если что-то в глаз попадает - мне достаточно сделать побольше слезной жидкости в глазу и проморгаться, кто-то капли использует... Снимать вот прям срочно ни разу не приходилось, но если что - всегда под рукой чистый туалет с раковиной и мылом ;)

В очках пару раз приходилось работать - так неудобно :)
 
Была такая тема - поищите.
Сама в очках езжу, мне линзы запрещены.
 
Я принципиально не ношу очки. Езжу, да и хожу все время в линзах. Без них не удобно, постоянно смотрю под ноги лошади, ибо в дали не вижу канав, битого стекла и т.д.
 
Я 14 лет "живу" в линзах. Как жить без них и ездить - не представляю и представлять не хочу. Проблем не возникает.
 
на мой взгляд однозначно линзы
дело даже не в то что очки опасны при падении, они просто могут съехать
да и в линзах "охват" территории больше :roll:
 
Я с плохим зрением, но когда долго отдыхаешь от компа и работаешь на конюшне, видишь лучше. Езжу без очков.
 
Когда носила очки - ездила верхом без них. Те, кто ездили со мной в смене в парке, после поездки жаловались на постоянное чувство опасение за мою голову - увижу очередную ветку или нет (предупреждать бесполезно: пока пойму, где ветка, куда уклоняться..). Ничего, видела и уворачивалась :)
Сейчас ношу линзы, иногда меняя на очки. Но на конюшне - всегда линзы. Никакой реакции на пыль или что-то другое. Средство для смягчения линз всегда лежит в шкафчике.
 
я перестала надевать очки на время верховой езды после того, как сняла их об ветку. осенью. и потом очень долго искала в грязи. Зрение у меня паршивое, так что осенью найти в коричневой грязи очки в коричневой оправе было тяжело. Спасибо еще не под ноги лошади упали и не разбились.
А как на линзы перешла - так вообще горя не знаю
 
Когда еще линзы были редкостью, а зрение уже было плохое (-5,5), ездила без очков. А когда линзы появились, жизнь вообще обрела другое качество. Езжу в линзах, и все работы по конюшне в них же, пыль как-то не слишком мешает. Видимо, это действительно все индивидуально. Не представляю себе, как бы я прыгала с таким зрением и без очков. Или в очках, того хлеще.

У нас тут 2 года назад тренер упала с лошади, была в очках. Ударилась головой, оправа перекосилась, ей именно оправой чуть не выбило глаз. Повредила веко, зашивали.

Так что в очках страшновато. Я за линзы двумя руками.
 
Я тоже сейчас езжу в линзах. Гораздо лучше, чем в очках: обзор хороший, не надо все время думать, что сейчас слетят. Пыль как-то не мешает. А один раз я перевернулась вместе в конем на препятствии и буквально врезалась лицом в грунт. Если бы были очки, то мне точно бы оправа в лицо впечаталась.
 
Я линзы не очень хорошо переношу, но на на конюшню стараюсь ездить только в них. В очках стремно, но несколько раз приходилось (глаза из-за линз болели) :(
 
Сверху