Live in love !

Вы - молодцы! Вы победили. А с деньгами, да. Для многих - это решающий фактор. Совсем недавно темка в группе биглей висела: помогите на операцию! Срочно надо, как только деньги получу, так поеду. И надо было всего 5 000 руб. И это при том, что бигли - порода отнюдь не дешевая. А у хозяев в фотографиях Турция, Египет, Альпы. А вот на собаку не хватает. Помогите. Просто люди не готовы платить такие деньги за собаку, кошку, лошадь. Не хотелось бы никого осуждать, но, лично мне импонируют те люди, которые не бояться биться за зверье до последнего. Совсем недавно вытянули, казалось бы безнадежную Роськину подружку Бриджит. А вот другую лошадку, у которой выпали при неудачных родах внутренности, хозяйка предпочла сдать на мясо. Да, ситуация разная и достаток у людей разный. Но и отношение разное. Кто - то соберет последнее, займет, влезет в долги, а кто - то не будет себя утруждать. Не готов морально. Причем в чашечке кофе за 500 руб. на горнолыжном курорте никто себе не отказывает.
 
Девочки, я так за вас рада!!! Перепугала всех Вика, коза) пусть беда обходит ваш дом стороной дальше


А копыто- точно нет укола никакого? Гвоздь, камушек?
 
Вы - молодцы! Вы победили. А с деньгами, да. Для многих - это решающий фактор. Совсем недавно темка в группе биглей висела: помогите на операцию! Срочно надо, как только деньги получу, так поеду. И надо было всего 5 000 руб. И это при том, что бигли - порода отнюдь не дешевая. А у хозяев в фотографиях Турция, Египет, Альпы. А вот на собаку не хватает. Помогите. Просто люди не готовы платить такие деньги за собаку, кошку, лошадь. Не хотелось бы никого осуждать, но, лично мне импонируют те люди, которые не бояться биться за зверье до последнего. Совсем недавно вытянули, казалось бы безнадежную Роськину подружку Бриджит. А вот другую лошадку, у которой выпали при неудачных родах внутренности, хозяйка предпочла сдать на мясо. Да, ситуация разная и достаток у людей разный. Но и отношение разное. Кто - то соберет последнее, займет, влезет в долги, а кто - то не будет себя утруждать. Не готов морально. Причем в чашечке кофе за 500 руб. на горнолыжном курорте никто себе не отказывает.
Да это тоже присутствует, но я не об этом а о том что вот человек держит обычную беспородтстую лошадь да любит ее и хочет помочь но реально финансово выгоднее просто новую купить.Это совсем не малые деньги с учетом того что эти укусы змей реально часто случаются в нвшей стране.У меня ушло на ее лечение пока почти 2000$ а обычный жеребенок стоит 500$ .Те люди коорые ростят и думают о финансах а не сердцем предпочтут выложить сумму эту на новую лошадь здоровую а не тратить на укушенную.Даже те кто любят свое чадо не всегда смогут за пару часов собрать такую сумму даже при всем желании.Меня это ужасно бесит тоесть заведомо всем известно что в 80% случаев хозяева не купят это противоядие чем реально понизят шансы животного на выжевание.!!!

я если чесно очень благодарна за то что как то деньги нашла иначе бы я незнаю что было бы,наверно грызла себя за это до конца жизни.
 
Девочки, я так за вас рада!!! Перепугала всех Вика, коза) пусть беда обходит ваш дом стороной дальше


А копыто- точно нет укола никакого? Гвоздь, камушек?
Вроде нет ковыряла ничего не нашла,даже заворотные стенки подрезала немного думала может переросли или еще что...
 
Я вику научила все нюхать что страшно и ново вот блин и нанюхала змею....нет чтоб клад какой нанюхать и нарыть)))
 
Последнее редактирование:
А если укусит змея человека? За вакцину тоже нужно будет платить такие деньги?
 
Как хорошо, что удалось справится и победить смерть!
Я очень рада за вас! Держитесь и поправляйтесь! Вики уже на много лучше выглядит и глазки заблестели !

Вот сохранила на память)Там написано что это от всех видов гадюк и что противиядие и для людей и для животных....Но не знаю насчет людей так как сделано оно из крови лошадей.

pQPHBk5Zz1OfipUYM6PzSoLdANea-kbyGSwx5NTUclbV0iFtuRJLjr-G4JukJ1f09nWp6VhZxeqgAbl5N-5IvCkPbu7l1-vFvb-gJMrrt0bDVcdZ5KkHp9xSnlwB_XS6PfA-PElXlQWrL5zBYmGgZuX7VACme4jtqlVL69zFLuY4vkcu-JL2ZkBneudM2akbI2aqBzvWD7eK0Jcg-k9SLlCvIKhOaxKH5AlIBb2uP1V9kyYPpFMgkye_mIUF6swspNV7KI8bf5FULuXQl3AXN1j9iisZ3dUddg-ljQYAd81XPWlsGBXXqlDMco3lodmk0SdljWupqfkL2G-kPO5vj_K9WG3aHTbn0r6JAkN8JUY8pcq0k786FaJ10AaEIZzLTA5y31Obtxpau8Fwbbcw3uZsTlvMsolQRJiHuYZaWEwYnDzaxuPqWRrLI6JVx2HvtxVMzceQzawfpt-xwOXzA2aVE1B4-iQ1ZECVefvN0_vFaZWULgKUwxjraKw8fKVIEr2opbs6145H2Jl0f3IuwSQ7bkj8B0uqi5zuIsCLli6DwSztydCtzyOSD_FW7uXLxmB8AuW5PoI5dJOOIZMLix73eSxu2LGw=w440-h781-no
 
Была сейчас у Вики она чувствует себя бодро, нога уже меньше беспокоит.Хотела со мной играть, начала в загоне бегать хромая.Прошлось взять хлыст в руку и тут как переключили выключатель. Сразу перестала носиться и паинька дочка я даже хлыст не подняла просто факт его присутствия для нее означает работу и послушание.
Кстате я заметила что визуально она одного роста с мамой своей.И у нее по всему телу белые волосы есть интересно что будет.Наверно просто рабикано так проявляется.И еше у нее уши внутри черные а у мамы коричневые хотя обе гнядые.
 
Хочу сказать спасибо всем тем кто переживал с нами вместе за Вику.Я не ответила никому, вот сейчас стала немного отходить от произошедшего.Я даже не знала что столько людей читают наш дневник.Спасибо за поддержку и теплые слова.

Я поняла что не зря Викой ее назвала Виктори(победа) вот и слава богу и это приодолела.Вообше очень все непредсказуемо, вое если бы я не позвонила и не настояла на том что надо ее проверить, она бы умерла... Я явно успела приехать вовремя.Я всегда этого боялась так как нет возможности ее каждый день навещать....
 
Здесь уже когда-то была ссылка на этот ролик. Это лошадь для корриды демонстрирует свои умения на свободе.

зыж читаю вас и страшно все-равно, хотя уже и знаю, что все хорошо закончилось
ззыж даже думать не хочу во что обошелся наш конюшенный запас сыворотки от укусов змей...
 
Здесь уже когда-то была ссылка на этот ролик. Это лошадь для корриды демонстрирует свои умения на свободе.

зыж читаю вас и страшно все-равно, хотя уже и знаю, что все хорошо закончилось
ззыж даже думать не хочу во что обошелся наш конюшенный запас сыворотки от укусов змей...
Ну я думаю у вас не такие цены на сыворотку. У нас раньше она стоила меньше 250$ когда была в государственном попечении...
 
Вот интересно это игра или что?Бык по мойму в шоке от такой наглости...

Интересно, какого пола лошадь? Я что-то не углядела жеребцовских достоинств.

Ослики супер. Особенно когда ложатся!

Хорошо что Вики поправляется!
 
Уф, хорошо, что обошлось, очень за вас рада. Выходные без инета была - самое жалко было, что про Вики не прочитать! Беспокоилась. Не болейте больше!
 
Слава богу! Лечите ножку и не болейте!
Вот страшно все-таки, когда кони без постоянного присмотра. Такие уж это существа, все время находят себе приключений.((
 
За питанием следи. Сейчас никаких концентратов и булочек с хлебом. Сено у тебя постоянно есть.. нужно за этим проследить. Кукурузу не давай. Все что тяжело для желудка и пищеварения сейчас лучше убрать. Малышка у нас по болезни долго сидела на одном сене и была худющая. . Но я все время говорила "лучше худая чем больная" хотя муж от жалости все время порывался ее чем нибудь сытным накормить .. и каждый раз как не выдерживал у нее был новый приступ..
Вики сейчас нужна разгрузка организма . Соль витамины и много воды с сеном не колорийным.
 
За питанием следи. Сейчас никаких концентратов и булочек с хлебом. Сено у тебя постоянно есть.. нужно за этим проследить. Кукурузу не давай. Все что тяжело для желудка и пищеварения сейчас лучше убрать. Малышка у нас по болезни долго сидела на одном сене и была худющая. . Но я все время говорила "лучше худая чем больная" хотя муж от жалости все время порывался ее чем нибудь сытным накормить .. и каждый раз как не выдерживал у нее был новый приступ..
Вики сейчас нужна разгрузка организма . Соль витамины и много воды с сеном не колорийным.
У Вики нет проблемм с пишеварением тьфу-тьфу, у нее была проблема только с тем что она физически не могла есть.Ветеринар про смену питания ничего не говорил, она ест как и ела в том же рационе.Сегодня были у нее нога вроде еше получше, уже не держит на весу на шаге не хромает почти.Выглядит неплохо сразу позвала еше с машины ее слышала.Хочет бегать и играть но я ее не вывожу вообще из за ноги жду пока пройдет.

не знаю может и надо было рацион менять но сейчас не знаю есть ли в этом смысл, после укуса уже прошло больше недели.
 
Всем привет от сегодняшней наглой рыжей морды)

dDs0Y8zJlFvmpAOX2eDKRScHqvtnJk1TF8GdiPpIQE-ExIcJSzkq6dGoXaHzW06dPTrHSJTa5PS0c9Zs6A-jvZrEYgm6KeTBRB5tvZD5fcDM1ecjAkJ0R5Sh5TFdu3CWj1K5YLnUlyr6Rcrj4yUMvhrlvjAXlSvnh2q0MP0odcXB9_WsvsvghMhvuzbNaKDNbzrHIMSEPCatJfMYT7NkV8awjMMPNYU9aC__3jG7fSCx0ocI8yPEDlvDaMMPVpRvicS35ju7sqQQM1p9QeAUPwFD-k40lMQ_AgoRxeEDHohnTBvvsEQ-hrRC3MH0JRNQJX4z0IGPL6s0jxOZj012KLNqQyFewAkzf7mx8PM29dynH6j2Tt7C-zdBZr3mHLcaGhf8u_pu5p8wE1cu1b7z2rw5dp8xwtliczZJomZNefNhd4ciruoIXxzd6v_HXCJ9sNZcwifbXnU38udKTc8w4vzR9nvL9FV_-3YRajoI20Ocg3BrrSbNvm0WYdWCkoV72QLT71nmfhfRvDHnaEl-WPGLwgdwAUtriCgBz152PRyjrgudslqREr7-OlUAlmcEuAJnlYnCv2iMx4A2-cvL_dU-PJ_NEo9L=w407-h781-no


Теперь реально можно сравнить что было...
i-xFgvZq3yrziyt14xIS6D4JrGP-utDj-wGlWWcpD4QOPW1OMWZjNBL-GQgGWJlrT0f9Y2soK5APQOuAN77qJwT82HrnfN4qIYMPyRFEJ8SyaHy55Ba6Y----owRkTvcgatRhuRnkGhSvPrelhYfuWUA5Ey7lekliYXnX05MJh4of3s5b9SqT26R0X7To9zfqZd6qksgeTlOMFgPWqdKe2OysLKpkA-lneocyj6ScSBvW-c4FYolj8UIH4eZNtvOKfpq5iyZ5Jf29Bhl54ABDovXx9ZpE4tm2Y4Fl-OePQw9eIkx3y_QzksCy6O92esI3PsT-YMjiuRRQaKLrBiv510GJ0HXa0pfKerD5X90wovGQb-xh7SIaKpDc69Q7v1wCJRxFlsumv1lr9fuDTB0mPXqwIJ4aeha4gh3F-myG2vePPmsL74liN7ZPiSfIsxviA_wYb-M7buXKb-hPoAQGnagxd8wq8Z7RNdezYcspkIFA4XifnjN01r_nicXIOa7GZArj9VWKEkoUmCGpXdD-riiJhjRvlqffhPrb2lSUY7gSZNQ6nZLvKfNF7xOqliV05-2WkD-Y4P8H1_9RBHlnPvWZ-R_vXvO=w440-h781-no
 
Как хорошо, что Вы смогли побороть этот укус! Вы просто молодцы! Удачи с восстановлением ноги и, пожалуйста, больше не болейте :)
 
Сверху